Гореотума• 20 декабря 2014

Почем в моём детсве мы просто ждали подарок от ДМ,а сейчас их заказывают?!

Как то росли с тем,что Дед Мороз просто принесет подарок, хороший или афигенный...ну это зависело от того,как ты себя вел весь год. А сейчас сплошь и рядом дети такие "заказики бросают".
Почему счастье и детсво оценивается только ценой подарка,разве это саммое ценное для ребенка??? Почему именно родители считают,что нужно последние трусы снять и "осчастливить" ребенка??? И что самое интересное,редко когда ребенко долго радуется этому подарку.
Откуда такие запросы у детей??
Бубль Гум)• 20 декабря 2014
+1. родители приучили...

Дафна• 20 декабря 2014
а почему бы и не ’осчастливить’?
Sunny_Anny• 20 декабря 2014
А мы в младшей школе писали письма ДМ и указывали, что хотели бы получить. А учительница отдавала родителям, чтоб они ориентировались.
Почему счастье вашего ребенка оценивается стоимостью подарка - это к вам вопрос, наверное.
verona-84• 20 декабря 2014
Мы сами в этом виноваты.. Уже и не знаешь, чем удивлять ребёнка(
Шопингмонстр• 20 декабря 2014
понимаю вас автор, самой за это обидно. А откуда? Вот сегодня сын пришел из сада (5лет) и говорит, мама, а у нас в садике Николай всем принес много конфет и игрушек, а мне только киндер! Вот от туда и запросы....скоро начнется первый класс, а соответственно сезон планшетов/телефонов, выслушаю я еще ’а почему’....
Балаболка• 20 декабря 2014
Это у вас какой-то свой печальный опыт. Как я заметила - ценность подарка совершенно не равно цене с точки зрения ребенка. Классный фотоаппарат пришелся ко вору гораздо меньше. чем на следующий НГ подаренный недорогой, но желанный арбалетт.
Так что не обобщайте и не подводите нас к выводу какие дети стали бессовестные материалисты и тыды...
MASHUNCHIK_BUKA• 20 декабря 2014
Ой я так верила в того дедушку) В памяти один НГ остался, была маленькая еще. Пришли с гостей домой, а под ёлочкой кукла большая и форточка открыта. Я тогда, как никогда верила искренне ,что дедушка мороз был и всех уверяла что никого не было в квартире и что это не родители 100%. Было оч интересно ждать сюрприза
Умничка-помощничка• 20 декабря 2014
Меня родители спрашивали и Дед Мороз приносил желаемое, а на многочисленных утренниках всегда давали сладкие подарки. Вот моя в этом году не смогла четко сказать, чего бы ей хотелось. Поэтому Дед Мороз ’согласовывал’ подарок со мной )))
Фрося_Бурлакова• 20 декабря 2014
Я вам скажу откуда запросы, вот есть тут темка, так автор пишет, что ребенок просит смартфон за 2000 в 6 лет, купить не может, но нас просит скинуться, ведь ребенок хочет! Все зависит от воспитания, если ребенок не приучен к столу - нет, и с пеленок потакают всем запросам, то вот оно и получается, хочу...

Не против• 20 декабря 2014
всегда были, есть и будут те, кто ждут, и те, кто заказывают, время здесь не при чем
Откушу что там торчит• 20 декабря 2014
мы с братом всегда заказывали подарки ДМ, и ДМ ))) их всегда приносил.
нам с братом больше 30 лет.)))
РокерША• 20 декабря 2014
моя не заказывает,что подарили-тому и радуется. Потому что когда спрашиваешь, то начинается куча хотелок и каждый раз что-то новое. Поэтому покупаю то что ей действительно будет интересно и по возрасту.
Уси-пуськи• 20 декабря 2014
Я счастлива , видя восхищённые глаза доченьки , при виде долгожданного и желанного подарка , а не того , на что родители раскошелятся ,и неважно , что на этот подарок , мы потратили деньги , в чём то отказывая себе !
Фрося_Бурлакова• 20 декабря 2014
Ответ дляРокерША
Правильно, хотеть можно всего и сразу...
автор Гореотума • 20 декабря 2014
Ответ дляБалаболка
У меня подарки на НГ были достойные, я очень любила всё подаренное.И ни к каким выводам я не подталкиваю.Дети есть дети,в основном родители рулят всем процессом.
РокерША• 20 декабря 2014
Увидела рекламу какая-то Пандочка Бом-Бом или как, посмотрела я эту пандочку, 1300 гривен. Ну я то понимаю,что эта пандочка обычная игрушка мягкая и что-то там умеет. Вот знаю я,что через неделю она будет валяться без дела пандочка. Уж лучше я лего куплю ей за такие деьги или что-то более функциональное. Надо по ребенку еще смотреть.
Майор Медуза• 20 декабря 2014
Что значит заказывать - не заказывать?
Я письма Деду Морозу с четырех писала, и он мне приносил подарок. Мне 31. Что не так?
verona-84• 20 декабря 2014
Ответ дляРокерША
ну вот.. А у меня лего один раз собрал и больше неинтересно.. Подавай следующий набор (((( Так можно и обанкротиться..
автор Гореотума • 20 декабря 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
не хило....
Ну в этом плане да. Мы стараемся малого не баловать, и в основном все игрушки только ДР и НГ, остальное по мелочи и нужное (книги,пластелины,рисование). Нет безсмысленного изобилия всего. Не хотелось бы конечно запросов к школе в виде айфона или айпада...

автор Гореотума • 20 декабря 2014
Ответ дляbaboon-baboon
Что значит заказывать - не заказывать?
На сколько я помню у ДМ просят, а принесет он то или нет... ДМ это ж не интернет магазин,где заказывают товар
Мне тоже почти 30,но нам преподносилось немного по другому.
Перемелица• 20 декабря 2014
Дочке 2,5 года. На ДР летом подарили героев из Лунтика, которого она обожает. Ее не спросили, теперь валяются эти гусеницы-кузнечики в диване. Даже одного дня не играла. За два месяца до НГ начала выспрашивать, что она хочет от деда Мороза. Теперь я точно знаю, что дочка обрадуется подаркам, и они не будут валяться без дела. Думаю, заказы для это и нужны, чтобы не прогадать
РокерША• 20 декабря 2014
Ответ дляПеремелица
а она вам сказала и назвала 1 игрушку сразу и мнение не меняет? Повезло, а моя каждый разв выдает что-то новое, то чи-чи лавы,то барби,то пандочка, то пожарную машину. ))
автор Гореотума • 20 декабря 2014
Ответ дляПеремелица
У нас было наоборот, с дедушкой поехал в магазин на ДР,чтоб выбрать подарок.Сам выбирал....в итоге забросл через два дня. А то,что принесли гости с удовольствием играет, самый любимый оказался музыкальный барабан от крестного.Голова пухла от него уже помню. Он уже расспается от падений,заклеили,он все равно его достаёт из ящика.
Майор Медуза• 20 декабря 2014
Ответ дляГореотума
Нет ничего плохого в том, что малыш мечтает. И даже письма корявым почерком четырехлетнего ребенка вызывают умиление, особенно у меня мои.
Хуже, когда каждлый день ’мама, быстро купи’, и мама сломя голову бежит в ТЦ. Надо отделять крайности и взращивание эгоизма от развития оьразного мышления, чему помогабт мечты и раннее обучение.
Перемелица• 20 декабря 2014
Ответ дляРокерША
У меня девочка с твердыми принципами)))Сначала вообще ничего не надо было от деда Мороза, потом придумался поезд. А я всячески поддерживаю эту идею и напоминаю об этом
Голубец• 20 декабря 2014
Я тоже девочек своих прошу писать письма, есть такие игрушки у них, которые они оочень хотят, но просто так не купишь, тогда я говорю вот, мол ДМ может принести, иногда по пол года ждут, но ВАЖНО, чтобы ребенок получил то, о чем мечтал, сколько там того детства... К тому же мы в семье не воспринимаем подарков типа планшет, для нас это ценная дорогая вещь, которая покупается ради чего-то. Телефоны, планшеты, ноутбуки у нас не игрушки. Только игрушки дарим, вещи тоже не дарим. В школе дети носят смартфоны, планшеты, но дочке я объяснила так, как понимаю сама - во-первых это слишком дорогая вещь, чтобы ее как непотреб в школу таскать, во-вторых не хочу поощрять хвастовство и тщеславие, в третьих - кичиться своим богатством просто пошло. Я стараюсь приучить детей к тому, чтобы вещи ими не владели и чтобы если вещь покупается то только если в этом есть ОБЪЕКТИВНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ.
Голубец• 20 декабря 2014
Ответ дляПеремелица
+1000
автор Гореотума • 20 декабря 2014
Ответ дляГолубец
возьму себе на заметку:)
Поросенка• 20 декабря 2014
Зажрались просто.
skamering• 20 декабря 2014
Ответ дляРокерША
Чтобы не меняла мнение, остановитесь сами на каком-то подарке. А дальше планомерно, день за днем, напоминайте: ’Ты заказала __’, ’Дедушка Мороз тебе принесет __’... Почаще открывайте картинку с выбранным подарком и в сотый раз повторяйте: ’Какой красивый подарок __ ты выбрала’ И тогда ребенок и сама поверит, что вариантов выбора подарка у нее не было