Аноним• 18 февраля 2013
Как можно воспользоваться информацией, зная номер карты приватбанка человека?
Поделитесь опытом. Боюсь мошенников!
Аноним
• 18 февраля 2013
Абсолютно не хочу! Просто об этом много пишут. Интересно разобраться в этом вопросе.
Аноним• 18 февраля 2013
в интернете купить что-нибудь, например.
зная номер и последние 3 цифры с кода на обратной стороне карты можно многое.
оплатить гостиницу, билеты на самолёт, что угодно, где нет подтверждения оплаты по коду из смс на номер, который зарегистрирован на карту.
Аноним• 18 февраля 2013
зная только номер -ничего, если ИФО и номер тел привязаный к карте, уже могут быть проблемы, если еще знать и ИНН пин и срок действия карты-вероятность обнуления карты = 100 %!!!
Аноним• 18 февраля 2013
Зная номер карточки и являясь сотрудником Привата или имея там знакомого, можно узнать абсолютно всю информацию о человеке, которая указана у него в паспорте и которую он заполнял в анкете при открытии карты. Один раз попался очень недостроенный продавец, который задерживал отправку товара, который был в наличии, на месяц, отключил мобильный и игнорировал сообщения. Звонок на домашний номер телефона с предупреждением передать его данные в милицию ускорил процесс отправки, товар получила через 2 дня.
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
открою страшную тайну далеко не все работники банка имеют доступ к такой информации
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
сути дела это не меняет, большинство имеют.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
И не большинство даже, но в те отделы, которые имеют доступ набор проходит более-менее качественно и с использованием так называемого детектора лжи,т.е. если человек сомнительный, то банк тоже не будет связываться с таким. Солидный банк не будет портить себе репутацию недобросовестными сотрудниками
Заметьте, не так часто встречаются сообщения, что мошенником или подельником оказался какой-то там сотрудник банка. Если и было, то случаи единичные и виновных быстро наказыают в таких случаях.
Говорю о Приватбанке, но, анверное, это касается и других банков
Гораздо больше таких, которые к банкам не имеют никакого отношения и пользуются своим умением разводитьи играть на непросвещенности граждан
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Поверьте мне, очень много случаев мошенничества именно со стороны работников банка. И суммы куда крупнее, чем пара сотен с чьей-то карты, схемы есть другие. Я знаю о чем говорю. А банк и не будет оглашать общественности такие факты, зачем ее портить себе репутацию. Все тихо-мирно заминается. А проверку на детекторе проходят далеко не все, по крайней мере год назад так было. И сотрудники, принятые раньше ее не проходили. Проверка обязательно для тех, кто работает с непосредственно с деньгами и занимает более-менее значимую должность.