20 декабря 2014

для тех, кто в шоке от гречки за 20 грн....

....мой любимый рис басмати (жменька) - 62,57 грн (!?!)

А от цены на что у вас глаза лезут на лоб?
показать весь текст
Цикавенная 20 декабря 2014
Ответ дляТатьяна2012
Каак только жменька перевалила за 20 грн, я перешла на рис в прозрачных пакетах, был по 9 грн, стал по 14 или 15 за кг.
Теперь просто научилась его готовить разваристым, с басматти,конечно, такой головоломки нет, но и за 62 грн. топталался бы он нюхом. Денег нам,конечно, пока, слава Богу, хватает, но и рис жрать по 62 грн за кило,когда домой могут привезти крабов живых по 130 за кило- это даже не кощунство - это дебилизм.
поделитесь секретом чтоб рис рассыпчатый был, пожалуйста
Беговая дорожка для носа 20 декабря 2014
Ответ дляТатьяна2012
Крабов возьму тел. и напишу. Неавно на пробу привозили, я сама от цены просто присела, в магазине по 150-200 глистявых раков продают дохлых, а тут 130 грн. живые крабищи.
Спасибо ) буду ждать а макарончики расскажете где брать будете ?
Дедуськина бабуська 20 декабря 2014
А теперь вспомните, как не так давно высмеивали девочку, которая закупилась той же гречкой еще летом по цене около 8 грн.
ЛюбимаЯНЬ 20 декабря 2014
Как раз сегодня обратила внимание БАСМАТИ в ФОРЕ неизвесной мне фирмы - 33 грн(прибл.) И СУПЕР БАСМАТИ от ЖМЕНЬКИ 42 грн. Сама позавчера в Магелане по 63 купила(((
Татьяна2012 20 декабря 2014
Ответ дляЦикавенная
поделитесь секретом чтоб рис рассыпчатый был, пожалуйста
Варить его надо, как спагетти в большом количестве воды почти до готовности, дать буквально минутку ещё постоять и откинуть на дуршлаг.
Только не переварите, а то все-равно слипнется.
Если рисовая крупа, а не рис, то после того,как на дуршлаг его бабахните - промойте кипяченой водой.

Я люблю рис такой с овощами, обжаренными на раскаленной сковороде.
Беговая дорожка для носа 20 декабря 2014
Ответ дляKetrinzeta
А как вам шпроты по 42 грн.те что были неделю назад по 20. Я в шоке!!!!!!
раньше изредко брали, ребенок просит. ну раз в пол-года, не чаще. Теперь не будем брать вообще

А крабовые палочки 0,5 кг/пачка за 45 грн ??? Я покрутилась, покрутилась и не взяла. Горбушу беру по 65 грн/кг. а тут не пойми что и по такой цене
Крем для арбуза 20 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Удалено администрацией...
а куда написать чтоб мозги вам в голову вложили?
Муууумие 20 декабря 2014
это тупо издевательство, девочки
Беговая дорожка для носа 20 декабря 2014
Ответ дляalena_v_g
А теперь вспомните, как не так давно высмеивали девочку, которая закупилась той же гречкой еще летом по цене около 8 грн.
а у меня недавно моль пожрала все крупы хорошо, что все в остатках было, но все равно жалко (((((
Чупокабра 20 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Удалено администрацией...
И без Путина эти гении бы подняли и доллар, и цены

Они полгода считал валютный запас, а потом сказали, что пустой
Беговая дорожка для носа 20 декабря 2014
Ответ дляЧупокабра
И без Путина эти гении бы подняли и доллар, и цены

Они полгода считал валютный запас, а потом сказали, что пустой
А вчера писали. что всё золото в Одессе и не золото вовсе. а свинец. Мол украли его из хранилищ НБУ вообще прикол, да ?
Куратор дебошей 20 декабря 2014
у меня полезли глаза на лоб от цены на сливки 30%, хотела торт испечь, упаковка- 62грн., пришлось сметану купить(
автор В шоколаде 20 декабря 2014
Ответ дляalena_v_g
А теперь вспомните, как не так давно высмеивали девочку, которая закупилась той же гречкой еще летом по цене около 8 грн.
Я помню тему, но увы, если покупатель впрок крупы, то обработать и хранить их надо правильно, а иначе будет как у девочки(((
Муууумие 20 декабря 2014
Ответ дляalena_v_g
А теперь вспомните, как не так давно высмеивали девочку, которая закупилась той же гречкой еще летом по цене около 8 грн.
это была яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

у меня на даче запасы
и гречки и риса и масла и консервов и водки если шо
Кондуктор маршрутки 20 декабря 2014
Ответ дляГопница-Советчица
Це головна реформа...від камікадзе
Только камикадзе как всегда станут пенсионеры,инвалиды и малоимущие,которых стало еще больше.А,те камикадзе что в правительстве:как жировали,так и жируют.Поменяли свиней у корыта на других свиней
Татьяна2012 20 декабря 2014
девочки, созвонилась с продавцом, чтобы цену уточнить, у него цена тоже изменилась, но сосем чуток, было 14, будет 15-16, но один фиг это дешевле даже, чем наш чумак.

Вот продавец https://www.kidstaff.com.ua/tema-7756069.html

У него же рекомендую чай 50 пакетиков за 24 грн. был, может будет дороже, но это почти в 2 раза дешевле, чем у нас липтон, и нет таких ядовитых следов от черного чая на чашках, как от липтона.
автор В шоколаде 20 декабря 2014
Ответ дляМуууумие
это была яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

у меня на даче запасы
и гречки и риса и масла и консервов и водки если шо
А с гречкой что в итоге сделали?
Дама с собачкой 20 декабря 2014
Без басмати,крабов,шпротов можно обойтись
Да,цены высокие-но нам ли плакать,а представьте как там люди в блокадной зоне АТО
Кондуктор маршрутки 20 декабря 2014
Ответ дляКрем для арбуза
а куда написать чтоб мозги вам в голову вложили?
Там по ходу мозгов и не было.
Самая СоветЧиваЯ 20 декабря 2014
и это только начало....
Чупокабра 20 декабря 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А вчера писали. что всё золото в Одессе и не золото вовсе. а свинец. Мол украли его из хранилищ НБУ вообще прикол, да ?
Вот где ловкость рук и никакого мошенничества
Татьяна2012 20 декабря 2014
Ответ дляМуууумие
это была яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

у меня на даче запасы
и гречки и риса и масла и консервов и водки если шо
И я закупилась в начале года, половину,половину,правда, успела раздать и употребить, а остальное пожрала моль,которая никогда гречку не ела до сих пор при моей жизни)))

Так что лучше покупайте масло подсолнечное, хорошие консервы,соль,сахар, муку и вермишельку)
ВундерКИНГ 20 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Удалено администрацией...
не путину, а порошенко!
он, в первую очередь, не заинтересован в прекращении войны!

а по теме - это только начало! после нг еще веселее будет. хотели европейской жизни - цены уже выше европейских... а зп... промолчу
Крем для арбуза 20 декабря 2014
жаль что анонимам нельзя поставть’благодарочку’. некоторых тут девочек хочу просто расцеловать за способность РАЗМЫШЛЯТЬ а не цитировать ТВ. и все таки у нас много здравомыслящих и это радует.
Татьяна2012 20 декабря 2014
Ответ дляВ шоколаде
Эх, только басмати и вкус другой имеет.
Если вкусно приготовить, а я это умею) Поверьте, вкусен любой рис)
Я очень люблю плов и с овощами, но в последнее время че-то апатия такая, ничего не хочется готовить.
Аноним Секретарь 20 декабря 2014
у нас есть за 25 грн
Я не такая 20 декабря 2014
Ответ дляТатьяна2012
Так-то оно так, да инак!
Пенсионеры и инвалиды сначала по мусоркам пойдут, а потом и вовсе все повымирают от голода.

Это же ненормально!
а мамы с детьми?
Муууумие 20 декабря 2014
Ответ дляВ шоколаде
А с гречкой что в итоге сделали?
ни че, лежит
вот в среду поеду проведвть дачу-возьму с закромов продуктов к НГ и Рождеству

хранится в теплом (отапливаемом подвале), ну как теплом, стабильно + 5
автор В шоколаде 20 декабря 2014
Ответ дляТатьяна2012
Если вкусно приготовить, а я это умею) Поверьте, вкусен любой рис)
Я очень люблю плов и с овощами, но в последнее время че-то апатия такая, ничего не хочется готовить.
Я хорошо готовлю, но басмати и сам по себе вкусный, если его даже просто сварить.
Татьяна2012 20 декабря 2014
Ответ дляЯ не такая
а мамы с детьми?
Вы правы, но у мам все же есть какая-то привилегия молодости и возможности заработать. А вот у пенсионеров и инвалидов её уже нет.