20 декабря 2014

для тех, кто в шоке от гречки за 20 грн....

....мой любимый рис басмати (жменька) - 62,57 грн (!?!)

А от цены на что у вас глаза лезут на лоб?
показать весь текст
Муууумие 20 декабря 2014
Ответ дляТатьяна2012
И я закупилась в начале года, половину,половину,правда, успела раздать и употребить, а остальное пожрала моль,которая никогда гречку не ела до сих пор при моей жизни)))

Так что лучше покупайте масло подсолнечное, хорошие консервы,соль,сахар, муку и вермишельку)
у меня почему то дома заводится мошка, по этому покупала в основном на развес (300, 400, 500 грамм), короче на один раз
Я не такая 20 декабря 2014
Ответ дляТатьяна2012
Вы правы, но у мам все же есть какая-то привилегия молодости и возможности заработать. А вот у пенсионеров и инвалидов её уже нет.
мамы после 35 никому не нужны( разве полы мыть
Ку ка ку ка ку 20 декабря 2014
а у вас фуршет есть рядом?
там замечательные акции.
Очень вкусный балык высшего сорта например - 59,90 за кг
Курица - 29 грн /кг целая...небольшие они, одна гривен в 35-37 обходится.
Маслины по 13 грн
шампанское советское кзШВ - 33 грн. Артемовское белое - то ли 38 грн то ли 42..непомню
мартини 1л - 96 грн
Соки НАШ - 7,98
кукуруза+горошек - 15 грн
Брунгильда. 20 декабря 2014
Ответ дляТатьяна2012
Если вкусно приготовить, а я это умею) Поверьте, вкусен любой рис)
Я очень люблю плов и с овощами, но в последнее время че-то апатия такая, ничего не хочется готовить.
поделитесь рецептом риса с овощами, пожалуйста. Я овощи готовлю только на сковороде быстро, чтобы в кашу не превратились с грамочкой масла и с солью. А вот рис с ними ни разу не пробовала
Татьяна2012 20 декабря 2014
Ответ дляВ шоколаде
Я хорошо готовлю, но басмати и сам по себе вкусный, если его даже просто сварить.
Не, по 62 грн. не хочу, кто бы мне что ни говорил, я гурман безусловный, поэтому если вкусно приготовлено, то мне все вкусно. Я не ем только откровенно гадостную и невкусно приготовленную еду. Но и выкидывать на унитаз деньги просто так не стану, если можно купить,допустим, яблоки украинские свежие сладкие по 8 гривен, я не буду покупать привозные рихард по 30, лучше куплю 4 кг наших и так во всем.
Понятное дело, что покупать сырный продукт за 45 грн. я не стану, но теперь вапнярка по 100-110 грн. за кило, реально с красителе желтым, а я вот в магазине купила глобино пару недель назад по 77 грн., девочки так этот сыр белого цвета и вкус у него без привкуса маргарина, и очень похож на тот, что был в 90-е.

Короче я за разумную трату денег на сколько это возможно.
Маруська Му 20 декабря 2014
вот хороший сайт.все супермаркеты вашего города и скидки.ищите где дешевле.http://www.gotoshop.net.ua/kiev/
Маруська Му 20 декабря 2014
Татьяна2012 20 декабря 2014
Ответ дляБрунгильда.
поделитесь рецептом риса с овощами, пожалуйста. Я овощи готовлю только на сковороде быстро, чтобы в кашу не превратились с грамочкой масла и с солью. А вот рис с ними ни разу не пробовала
Все правильно, только масла подсолнечного я добавляю больше, чем вы, чтобы овощи были блестящие. Тоже на раскаленной сковороде болгарский перчик(я морожу с осени), лук и морковка на корейской терочке, можно добавлять спаржевую фасоль, её тоже замораживаю с лета.

Все это по очереди небольшими порциями на раскаленной скороводе обжариваю, солю, перчу, скидываю на тарелочку, дальше след. вид овоща и так пока все не пережарю, минуты по 3-4 каждая партия. Дальше все овощи вместе на сковороде прогреть,добавить отварной, чуть недоваренный рис, перемешать с овощами, в идеале добавить чуть карри для цвета и обжарить минут 5-8 до готовности риса. Рис солите сразу немного и на последнем этапе готовки по вкусу досаливайте.
Брунгильда. 20 декабря 2014
Ответ дляТатьяна2012
Все правильно, только масла подсолнечного я добавляю больше, чем вы, чтобы овощи были блестящие. Тоже на раскаленной сковороде болгарский перчик(я морожу с осени), лук и морковка на корейской терочке, можно добавлять спаржевую фасоль, её тоже замораживаю с лета.

Все это по очереди небольшими порциями на раскаленной скороводе обжариваю, солю, перчу, скидываю на тарелочку, дальше след. вид овоща и так пока все не пережарю, минуты по 3-4 каждая партия. Дальше все овощи вместе на сковороде прогреть,добавить отварной, чуть недоваренный рис, перемешать с овощами, в идеале добавить чуть карри для цвета и обжарить минут 5-8 до готовности риса. Рис солите сразу немного и на последнем этапе готовки по вкусу досаливайте.
спасибо! Завтра сделаю обязательно
Пурген 20 декабря 2014
Ответ дляВ шоколаде
Я хорошо готовлю, но басмати и сам по себе вкусный, если его даже просто сварить.
Я от басмати отказалась год назад и от пармезана тоже, обидно,но жить можно, есть люди которые такие продукты и не пробовали никогда(
Татьяна2012 20 декабря 2014
Ответ дляЯ не такая
мамы после 35 никому не нужны( разве полы мыть
Ну вот не надо тока.
Если мама хочет работать, кто ж её сдержит? Разве что собственное нежелание. Да и полы мыть - это не хуже всего, можете у девочек тут спросить, вам расскажут.
Пешеходик 20 декабря 2014
Ответ дляВундерКИНГ
не путину, а порошенко!
он, в первую очередь, не заинтересован в прекращении войны!

а по теме - это только начало! после нг еще веселее будет. хотели европейской жизни - цены уже выше европейских... а зп... промолчу
1000%
Ку ка ку ка ку 20 декабря 2014
Ответ дляВундерКИНГ
не путину, а порошенко!
он, в первую очередь, не заинтересован в прекращении войны!

а по теме - это только начало! после нг еще веселее будет. хотели европейской жизни - цены уже выше европейских... а зп... промолчу
слушайте, а вы знаете, что в России тоже и цены выросли на продукты, и курс в переводе на грн как 30 грн за 1 доллар...и коллапсы с карточками...с банками...и это ещё не предел...
и что?
и россияне все ’ в идее’ нации! которой их президент подпитывает.
Россияне своего президента боготворят! все его промахи переводят в достижения!
конечно..это годами достигалось..годы работы...годы вышкалки.
Но..
уже так противно, честно, читать вот такие исходящие желчью посты...:( просто становится грустно...понимая какие люди окружают в твоей стране тебя же..
Нам бы только гавкать да кусаться...да анонимно исходить злобой...мы ментально , наверное, привыкли - что б за нас все делали другие..а мы только критиковали да жаловались..это наше понятие демократии..

Я ничуть не умаляю вины наших политиков...всегда ТАМ нечистые на руки..и эта война ..и все такое..
но опять же..обращаю ваше внимание на соседнюю страну..Их тоже в войну президент втянул..противопоставил всему миру Россию..санкции, курс бешеный и все такое. И как то у них есть понятия - мы все приобрели (Крым) и мы все теперь расплачиваемся (за Крым) потерпим ради будущего страны.
А мы только кричим, как мы едины...и патриотичны...и желаем друг другу всяких гадостей..
мне кажется, украинцы не достойны лучшего..имеем, что заслужили.
Здесь на минутку 20 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Удалено администрацией...
у Вас зомбомания,Вы уже этого Путина пихаете куда не попадя,научитесь думать своей головой а не телеящиком!Правительству нынешнему в .....опу поцелуйте за гречку,рис,газ и свет
ВундерКИНГ 20 декабря 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
слушайте, а вы знаете, что в России тоже и цены выросли на продукты, и курс в переводе на грн как 30 грн за 1 доллар...и коллапсы с карточками...с банками...и это ещё не предел...
и что?
и россияне все ’ в идее’ нации! которой их президент подпитывает.
Россияне своего президента боготворят! все его промахи переводят в достижения!
конечно..это годами достигалось..годы работы...годы вышкалки.
Но..
уже так противно, честно, читать вот такие исходящие желчью посты...:( просто становится грустно...понимая какие люди окружают в твоей стране тебя же..
Нам бы только гавкать да кусаться...да анонимно исходить злобой...мы ментально , наверное, привыкли - что б за нас все делали другие..а мы только критиковали да жаловались..это наше понятие демократии..

Я ничуть не умаляю вины наших политиков...всегда ТАМ нечистые на руки..и эта война ..и все такое..
но опять же..обращаю ваше внимание на соседнюю страну..Их тоже в войну президент втянул..противопоставил всему миру Россию..санкции, курс бешеный и все такое. И как то у них есть понятия - мы все приобрели (Крым) и мы все теперь расплачиваемся (за Крым) потерпим ради будущего страны.
А мы только кричим, как мы едины...и патриотичны...и желаем друг другу всяких гадостей..
мне кажется, украинцы не достойны лучшего..имеем, что заслужили.
по-моему, из всех постов в теме, желчи больше всего присутствует именно в вашем!

вас все устраивает, вы этого хотели - радуйтесь!

на соседнюю страну нам ровняться нечего. первое, и самое главное - на их территории нет войны! пусть они и втянуты в нее!

остальное комментировать не хочу. повторюсь, вас все устраивает - хорошо! я рада.
оксюморон 20 декабря 2014
Ответ дляPORKA
у меня шок от цен на чернослив,курагу, да вообщем на все!!!!
инжир от 105 до 120 грн.
Татьяна2012 20 декабря 2014
Ответ дляБрунгильда.
спасибо! Завтра сделаю обязательно
приятного)
Ку ка ку ка ку 20 декабря 2014
Ответ дляВундерКИНГ
по-моему, из всех постов в теме, желчи больше всего присутствует именно в вашем!

вас все устраивает, вы этого хотели - радуйтесь!

на соседнюю страну нам ровняться нечего. первое, и самое главное - на их территории нет войны! пусть они и втянуты в нее!

остальное комментировать не хочу. повторюсь, вас все устраивает - хорошо! я рада.
ну конечно по-вашему)
я же кинула камень в ваш огород))
меня НЕ все устраивает.
и да, на ИХ територии НЕТ войны. Они пришли с ней на нашу!
Радуйтесь.
Беговая дорожка для носа 20 декабря 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
слушайте, а вы знаете, что в России тоже и цены выросли на продукты, и курс в переводе на грн как 30 грн за 1 доллар...и коллапсы с карточками...с банками...и это ещё не предел...
и что?
и россияне все ’ в идее’ нации! которой их президент подпитывает.
Россияне своего президента боготворят! все его промахи переводят в достижения!
конечно..это годами достигалось..годы работы...годы вышкалки.
Но..
уже так противно, честно, читать вот такие исходящие желчью посты...:( просто становится грустно...понимая какие люди окружают в твоей стране тебя же..
Нам бы только гавкать да кусаться...да анонимно исходить злобой...мы ментально , наверное, привыкли - что б за нас все делали другие..а мы только критиковали да жаловались..это наше понятие демократии..

Я ничуть не умаляю вины наших политиков...всегда ТАМ нечистые на руки..и эта война ..и все такое..
но опять же..обращаю ваше внимание на соседнюю страну..Их тоже в войну президент втянул..противопоставил всему миру Россию..санкции, курс бешеный и все такое. И как то у них есть понятия - мы все приобрели (Крым) и мы все теперь расплачиваемся (за Крым) потерпим ради будущего страны.
А мы только кричим, как мы едины...и патриотичны...и желаем друг другу всяких гадостей..
мне кажется, украинцы не достойны лучшего..имеем, что заслужили.
Был такой приятный, душевный разговор о продуктах питания, кто...где...почем ..... и на тебе....пришли....((((( Читайте - Еда, Кулинария....ну явно ведь не единая тема ? да ? ошиблись наверное ????
mymoly 20 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Нельзя оскорблять лидера соседней державы.Ему пока доверяют,но окружение,бояре,уже смотрят косо.
да, а своего лидера ведь тоже низя, ну хоть бы премьера, на худой конец
ВундерКИНГ 20 декабря 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
ну конечно по-вашему)
я же кинула камень в ваш огород))
меня НЕ все устраивает.
и да, на ИХ територии НЕТ войны. Они пришли с ней на нашу!
Радуйтесь.

женщина, уЗбагойтесь!

Дерево береза 20 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Удалено администрацией...
Дама с собачкой 20 декабря 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
у Вас зомбомания,Вы уже этого Путина пихаете куда не попадя,научитесь думать своей головой а не телеящиком!Правительству нынешнему в .....опу поцелуйте за гречку,рис,газ и свет
неДоЖиру 20 декабря 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
слушайте, а вы знаете, что в России тоже и цены выросли на продукты, и курс в переводе на грн как 30 грн за 1 доллар...и коллапсы с карточками...с банками...и это ещё не предел...
и что?
и россияне все ’ в идее’ нации! которой их президент подпитывает.
Россияне своего президента боготворят! все его промахи переводят в достижения!
конечно..это годами достигалось..годы работы...годы вышкалки.
Но..
уже так противно, честно, читать вот такие исходящие желчью посты...:( просто становится грустно...понимая какие люди окружают в твоей стране тебя же..
Нам бы только гавкать да кусаться...да анонимно исходить злобой...мы ментально , наверное, привыкли - что б за нас все делали другие..а мы только критиковали да жаловались..это наше понятие демократии..

Я ничуть не умаляю вины наших политиков...всегда ТАМ нечистые на руки..и эта война ..и все такое..
но опять же..обращаю ваше внимание на соседнюю страну..Их тоже в войну президент втянул..противопоставил всему миру Россию..санкции, курс бешеный и все такое. И как то у них есть понятия - мы все приобрели (Крым) и мы все теперь расплачиваемся (за Крым) потерпим ради будущего страны.
А мы только кричим, как мы едины...и патриотичны...и желаем друг другу всяких гадостей..
мне кажется, украинцы не достойны лучшего..имеем, что заслужили.
Вот принесло же
Добра всем! 20 декабря 2014
Ответ дляВундерКИНГ
не путину, а порошенко!
он, в первую очередь, не заинтересован в прекращении войны!

а по теме - это только начало! после нг еще веселее будет. хотели европейской жизни - цены уже выше европейских... а зп... промолчу
Брысь от сюда.
Дерево береза 20 декабря 2014
Ответ дляПурген
Я от басмати отказалась год назад и от пармезана тоже, обидно,но жить можно, есть люди которые такие продукты и не пробовали никогда(
А есть бомжи которым нормуль в помойке питаться и в коробке спать, может будем думать, что пока не докатились до самого низа-жить можно?
Стопудова 20 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Нельзя оскорблять лидера соседней державы.Ему пока доверяют,но окружение,бояре,уже смотрят косо.
А причем тут соседняя держава, если рис по 62 у нас?

Ей богу, как же надоел это укроменталитет - радоваться тому, что у соседа корова сдохла, тогда как у самого дом с сараем догорают....
При всей одиозности Путина и жопе в его стране, ни один наш през никогда не имел рейтинга, даже отдаленно приближающегося к его. Они там все дураки, на?
Дерево береза 20 декабря 2014
Ответ дляДобра всем!
Брысь от сюда.
Сама брысь, если бы ВАС брысьнул Янык, все было бы ОТЛИЧНО
Мозговая пилочка 20 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Удалено администрацией...
Лечиться не пробовали?
Стетоскопуло 20 декабря 2014
Ответ дляТатьяна2012
Так-то оно так, да инак!
Пенсионеры и инвалиды сначала по мусоркам пойдут, а потом и вовсе все повымирают от голода.

Это же ненормально!
пенсионеры врядли..а вот мы с вами можем...у них здоровье получше