20 декабря 2014

для тех, кто в шоке от гречки за 20 грн....

....мой любимый рис басмати (жменька) - 62,57 грн (!?!)

А от цены на что у вас глаза лезут на лоб?
показать весь текст
Добра всем! 20 декабря 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
моя мама была и папа. Несколько раз . Все разы за деньги, к пенсии неплохой зароботок скажу я Вам.
Конечно, такое имело место быть, но в большинстве случаев, особенно с Западной Украины народ ехал за идею, Думал, что что-то изменит в лучшую сторону.Но если бы не вмешательство другого государства (РФ), было бы все по другому. Я удаляюсь, только расстраиваюсь. иду детям кушать готовить.
vergun4ik.l 20 декабря 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
а у меня недавно моль пожрала все крупы хорошо, что все в остатках было, но все равно жалко (((((
Ага, я с АТБ приволокла запас, теперь думаю как его от моли уберечь, пойду еще и от моли возьму чего то
Не стесняюсь 20 декабря 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
раньше изредко брали, ребенок просит. ну раз в пол-года, не чаще. Теперь не будем брать вообще

А крабовые палочки 0,5 кг/пачка за 45 грн ??? Я покрутилась, покрутилась и не взяла. Горбушу беру по 65 грн/кг. а тут не пойми что и по такой цене
Варус краб.палочки Водный мир 400 грамм 25 грн, Ашан 28 грн
Добра всем! 20 декабря 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы не поняли, мы против майдана)))
Ну и что? Вы собирайте против власти теперешней, и мы подтянемся. При чем тут майдан?
ЯяяКакаджамбо 20 декабря 2014
Ответ дляТатьяна2012
Отож уже)) Вы грузинам расскажите, что без басмати плова не будет)) Они-то вам точно скажут без чего плова не будет)

Шоб вы знали на будущее, плова не будет только без грузинской приправы, в которую входит карри,барбарис, зира и ещё несколько пряностей. А какая там крупа и мясо с овощами - это уже дело вкуса и наличия продуктов.) Плов и из кус-куса готовят) Пшеничная крупа по-нашему)

На востоке есть даже есть сладкий плов без мяса и овощей, вместо них - курага,изюм и чернослив)

И да, я знаю разницу между обычным рисом и басмати, и даже знаю, что у нас по видом басмати продают обычный длиннозернистый хорошо шлифованный рис, и среднестатистический украинец не отличит его от басмати) Так шо, бросьте вы уже ваши смайлики)

Хочу в Грузию на плов с вином и пахлаву.)
Смешно читать))))) Зачем Грузия, приезжайте ко мне, у меня муж грузин
Без басмати плова НЕ будет)))
Бабушка-байкерша 20 декабря 2014
Ответ дляАнонимарик
мы сегодня купили упаковку тонзилотрена, инфлюцида и ренни, отдали за все 260грн
тонзиллотрен употребляла годами - он ни фига не помогает. ренни - от изжоги, а изжога от повышенной кислотности или употребления острого, устраняется диетой, не требует никаких медикаментов. инфлюцид - тоже деньги на ветер. мужу их по страховке дают все время при ОРВИ, валяются в шкафу никому ненужные, т.к. эффекта от них ноль. прекратите кормить фармпромышленность от нечего делать. полоскайте горло настоем ромашки+календула, внутрь чай с эхинацеей, малиной и др. общеукрепляющими травками. Сама раньше по тысяче каждый месяц тратила на всякие чудодейственные пилюли от всего и не отчего, когда еще цены в аптеках были ниже нынешних раза в 4. сейчас в аптеку хожу только за обезболивающими и жаропонижающими в случае необходимости. Самочувствие от этого только лучше стало
ЯяяКакаджамбо 20 декабря 2014
Ответ дляДобра всем!
Думаю если толпа народу, как при Майдане, вышла бы, Власти ничего б сделать не смогли. Просто люди уже не верят в Майдан. Майдан за это стоял??????????????????? Мой папа за это стоял? Порошенка тоже на кол надо, но устали люди уже.
На черта надо было начинать???? Только хуже сделали, верните прежние цены, идите стойте, добивайтесь! Устали они!
Белочкой зови 20 декабря 2014
А я вчера в местном магазине купила гречки по 12 грн пойду еще затарюсь завтра, а то по 20 грн она меня напрягает
Бабушка-байкерша 20 декабря 2014
Ответ дляvergun4ik.l
Ага, я с АТБ приволокла запас, теперь думаю как его от моли уберечь, пойду еще и от моли возьму чего то
в морозилку закиньте на сутки
Баба Яга 20 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Удалено администрацией...
хто всрався....
Добра всем! 20 декабря 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
На черта надо было начинать???? Только хуже сделали, верните прежние цены, идите стойте, добивайтесь! Устали они!
А Вы дома сидеть будете? вас все устраивает?
Пушка заряжённая 20 декабря 2014
Ответ дляТатьяна2012
И я закупилась в начале года, половину,половину,правда, успела раздать и употребить, а остальное пожрала моль,которая никогда гречку не ела до сих пор при моей жизни)))

Так что лучше покупайте масло подсолнечное, хорошие консервы,соль,сахар, муку и вермишельку)
то моль увидела, что гречка по 20 грн за кило, решила попробовать, что это за вкусняха такая
Я такая боевая 20 декабря 2014
Ответ дляМуууумие
это была яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

у меня на даче запасы
и гречки и риса и масла и консервов и водки если шо
Адрес дачи пожалуйста, и точное время когда Вас не будет
Добра всем! 20 декабря 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
На черта надо было начинать???? Только хуже сделали, верните прежние цены, идите стойте, добивайтесь! Устали они!
Ато что Росия войну с нами ведет, вы молчите? Рядом пост есть ’ кто всрався...’?.. Майдан.
Мусик Пусик 20 декабря 2014
Хоспади, а тут я смотрю Советчица ру тусуется полным ходом))
Вы все никак не уйметесь?? кинули вашего овоща, так как сил больше не было терпеть этого дауна..
Порох еще хуже-так не Майдан его ставил, милые!!! а вас он не устраивает, Порох, не? так чего ждем? или опять все руками бАндеровцов и нацистов хотите сделать?
Добра всем! 20 декабря 2014
Ответ дляМусик Пусик
Хоспади, а тут я смотрю Советчица ру тусуется полным ходом))
Вы все никак не уйметесь?? кинули вашего овоща, так как сил больше не было терпеть этого дауна..
Порох еще хуже-так не Майдан его ставил, милые!!! а вас он не устраивает, Порох, не? так чего ждем? или опять все руками бАндеровцов и нацистов хотите сделать?
100%
автор В шоколаде 20 декабря 2014
Извините, девочки, но закрываю тему.
Татьяна2012 20 декабря 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Смешно читать))))) Зачем Грузия, приезжайте ко мне, у меня муж грузин
Без басмати плова НЕ будет)))
Затем, что мне хочется в Грузию, или мне представлять Грузию, глядя на вашего мужа?)

Смешно и мне вас читать тоже)
Пушка заряжённая 20 декабря 2014
Ответ дляМусик Пусик
Хоспади, а тут я смотрю Советчица ру тусуется полным ходом))
Вы все никак не уйметесь?? кинули вашего овоща, так как сил больше не было терпеть этого дауна..
Порох еще хуже-так не Майдан его ставил, милые!!! а вас он не устраивает, Порох, не? так чего ждем? или опять все руками бАндеровцов и нацистов хотите сделать?
за что любблю майдановцев, так это за непокобелимость, как какие плохие последствия, так сразу ’майдан не при делах’. Как детки, которые со спичками игрались, дом сожгли, а потом невинно хлопают глазками ’мы не виноваты, мы хотели не так’
Chicony 20 декабря 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А вчера писали. что всё золото в Одессе и не золото вовсе. а свинец. Мол украли его из хранилищ НБУ вообще прикол, да ?
тю) нормально все. по нашему
ЯяяКакаджамбо 20 декабря 2014
Ответ дляДобра всем!
Ну и что? Вы собирайте против власти теперешней, и мы подтянемся. При чем тут майдан?
У вас опыт есть, правда печальный
Бабушка-байкерша 20 декабря 2014
Ответ дляvergun4ik.l
У нас не меньше 1 кг гречки в неделю идет, на 3-х - я и 2 дочки, а цена будет еще выше!И без нее никак, не буду прекращать ее покупать и так сладости брать перестала полностью
та перестаньте вы с этой гречкой. других что ли круп нет. мне вот муж как-то еще до подорожания сказал не могу уже эту гречку есть и рис, свари овсянки что ли или пшенки. А я раньше думала, что овсянку только с молоком можно есть, а пшено вообще собакам варят. оказывается из нее и гарнир отличный к мясу или тефтелям. и пшено и пшеничную можно вполне есть, если она свежесваренная и с подливкаой. ни с какой гречкой не сравнится
Мусик Пусик 20 декабря 2014
Знаете, нас любить не надо, от вас нам вообще ничего не надо. Сидите дальше на Советчице, причем желательно РУ, авось и на карту копеечки упадут
с_переулочк­а 20 декабря 2014
Ответ дляТатьяна2012
Варить его надо, как спагетти в большом количестве воды почти до готовности, дать буквально минутку ещё постоять и откинуть на дуршлаг.
Только не переварите, а то все-равно слипнется.
Если рисовая крупа, а не рис, то после того,как на дуршлаг его бабахните - промойте кипяченой водой.

Я люблю рис такой с овощами, обжаренными на раскаленной сковороде.
Или в мультиварке ))
Ни следить не нужно, ни промывать ))
Просто 1 к 2. Беру пропаренный
Дама с собачкой 20 декабря 2014
Блин,ну когда уже Украина вместо ’ гнобленой’ станет процветающей