рукиЖимолости• 20 декабря 2014
Кто готовит из кукурузной муки? подскажите
КУпила кукурузную муку, а она такой консистенции как манка, хотела сделать с ней блины , но она не растворяется, оседает на дне. Что вообще можно с ней готовить.
В выпечке не сильна,а вот блины отменные получаются, сын фанат блинов хотела, хотела приготовить кукурузные блинчики
Исправлялочка• 20 декабря 2014
Я мамалыгу готовлю. Но это на любителя. Я обожаю ее,а мои не очень.
рукиЖимолости
• 20 декабря 2014
Ответ дляИсправлялочка
поделитесь пожалуйста как готовите? она с молоком?
рукиЖимолости
• 20 декабря 2014
Ответ дляljubov@
еще не кушала кукурузные блинчики...извините, но даже не представляю себе , а если мука крупная??
ну вот и я не кушала, мука крупная, я к тесту домешала обычной муки, вышли странные блины
Исправлялочка• 20 декабря 2014
Ответ длярукиЖимолости
Нет.Варю на воде со сливочным маслом. Подаю с мясной подливкой и натертой брынзой.
Исправлялочка• 20 декабря 2014
Ответ длярукиЖимолости
Блинчики с этой муки вряд ли получатся. Я например кашу варю не менее 45мин.
Барбитта• 20 декабря 2014
Я варю банош на сметане или кукурузное печенье, еще поленту делала. Моим нравится
АлывердЫ• 20 декабря 2014
Я пополам з рисом + цибуля, моркрвка, приправи + мясо/рибка ставлю на плов в мултиварці
использую кукурузную муку в качестве панировки для отбивных или рыбы в кляре
вообще-то в ней нет клейковины, пожтому использовать ее как муку в выпечке крайне сложно. чаще всего пекут из белой муки с добавлением части кукурузной (напр 1/4)
вот тут есть вариант блинов
а тут есть о том что такое кукурузная мука и что с ней делать
вот тут есть вариант блинов