Забагаловка• 20 декабря 2014

Назад в СССР!!!!!!!!! встречаем НОВЫЙ ГОД по-нищенски, и даже хуже

Я думаю, все понятно без предисловий.
Делимся рецептами и продуктами для бедных?
Мой список
1) Икра мойвы (вместо красной)
2) Сардина для бутербродов (вместо семги)
3) 1 свежий огурец (вместо авокадо)
4) Колбаса дешевая варенка для оливье (вместо мяса)
5) Самые дешевые маслины
6) Горошек (не Бондюэль)
А вы видели ЯЙЦА почем?

А чем заменить креветки?

Меню (веселись рабочий класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

1.Салат «Оливье»

Ингредиенты:

Картофель 4шт.
Яйца 4шт.
Колбаса вареная 300гр
Огурцы маринованные 4шт.
Зеленый горошек 1 банка
Лук репчатый 1-2 шт.
Майонез 150-200 гр.

Приготовление:

Овощи берите приблизительно одного объема. Отваренные и охлажденные морковь и картофель, вареную колбасу, лук и огурцы нарезать мелкими кубиками ок. 0,7см. Добавить зеленый горошек. Данную смесь можно заранее приготовить и хранить сутки в холодильнике. Перед подачей на стол добавить майонез, перемешать и выложить в приличную емкость.

2. Салат «Сельд под шубой»

Ингредиенты: сельдь – 1 шт.; картофель – 1 шт.; свекла – 1 шт.; яйцо – 1 шт.; майонез – по вкусу

Приготовление:

Сельдь выпотрошить, отделить филе от костей и постараться удалить все мелкие косточки.
Подготовленное филе нарезать кусочками (можно довольно крупными, а можно совсем мелко, как кому нравится) и уложить на дно плоской салатницы. Лук мелко порезать и посыпать поверх рыбы.
Картофель отварить в мундире, почистить и порезать мелкими кубиками. Уложить его на слой рыбы. Картофельный слой смазать 4. Холодец

3. Холодец

Ингредиенты: 1 кг свиных или телячьих ног, 300 г голени телятины, 1 луковица, 3 моркови, 3 лавровых листа, 5 горошин перца, 2 стебля сельдерея, 2 зубчика чеснока, вода, соль, рубленая петрушка.

Приготовление:

Разрубите ноги на несколько частей. Варите ноги, свинину, овощи, лавровый лист, перец горошком, специи, чеснок в воде (только чтобы прикрыть) в течение 2 часов на слабом огне. Снимите накипь, посолите по вкусу, добавьте петрушку, уксус и варите еще 2 часа. Процедите бульон, отставьте в сторону. Выньте ноги и морковь. Выбросите лук и специи. Порежьте мясо ломтиками и морковь.
Разложите ломтики моркови на дно смазанной маслом формы для студня, сверху положите мясо. Добавьте петрушку и залейте бульоном. Остудите в течение 4 часов. Снимите аккуратно жир. Подавайте с ломтиками лимона и петрушкой.майонезом.
Вареное яйцо мелко порезать (или потереть на крупной терке) и посыпать на слой картофеля с майонезом.
Последний слой посыпают вареной тертой свеклой и обильно смазать майонезом. Готовый салат можно украсить дольками яйца и зеленью.

4. Бутерброды-гренки с сардиной
И это все.
5. Картофельное пюре и запеченные окорочка или курица целиком.

6. Мандарины, конфеты от профсоюза.

Как вам?
ВетаМС• 20 декабря 2014
Можно в оливье яйца не ложить, тоже нормально будет.
И в шубу, яйца заменить на морковку.

Можно сделать другие еще салаты:

Картошка, соленый огурчик и маслинки, все со сметанкой, очень вкусно.

Лук с майонезом на закуску мужчинам ( у меня не кому не делаю, но у соседки дед на ура уплетает).

Свеколка с майонезом и зеленью и (как получается) черносливом или орешками.

Спеките картошку в духовке с кусочками курицы, или еще что то. (мы репку будем запекать)

Дешево и сердите да, но все же лучше чем никак.

Дама с собачкой• 20 декабря 2014
Ответ дляБЦАшка
Ну, учитывая, что гос-во забрало 2 дома и дало нам одну 3-ку, я думаю, понятно - кто тут и кому должен.
У нашей семьи забрали дом для свинофермы. Представляете себе размеры этого дома? Так и не смогли вернуть. Огромный дом и участок. Радовались, что не посадили и не выслали в Сибирь и на том спасибо.
Кто хочет в СССР, тот от него не хлебнул сполна.
Мона Лиза• 20 декабря 2014
Ответ дляБЦАшка
Я не знаю, кто мешает вам построить за 23 года свою жизнь хотя бы так, чтобы не скучать о совке. Не знаю)
О, как раз в тему, только прочла:

’Я считаю, что мысль моя ясна. Помощь от волонтеров и государства (бугагашеньки), идет тем, кто сам ничего делать не хочет. А хочет «хнык-хнык, я несчастный беженец». Таких большинство. Я знаю. Я вот с такими живу. Снимаем с близкими родственниками квартиру на две семьи. Экономия – круто. С питанием тоже как-то проще. Но вынос мозга капитальный. Я каждый день слышу, что меня лично, нас всех, беженцев, и даже всю страну постоянно куда-то сливают. То Европа бросила, то ВР законы страшные принимает. Вчера хунта-каратели, сегодня путин ла-ла-ла. Полное отражение информационного поля. Вчера говорили со знакомыми новороссами, сегодня — посмотрели телевизор. Своего мнения НЕТ. Вообще. И это образованные люди. Педагоги.

Крестная моя, с которой я живу, и у которой нет своего мнения, – это сферический беженец в вакууме. Эталон со всех сторон. Так вот, она отличный химик-биолог. Я даже не знаю, это одно такое направление или два разных. Что химию, что биологию она не просто знает, она эти науки любит, фанатеет и хочет посвятить им свою жизнь. Но незадача. Приехала она сюда на месяц раньше, чем я. С полгода уже как на бандеровщине. За это время аж три раза ходила на собеседование. И дважды звонила по объявлениям. Ни разу по специальности. То нянькой, то уборщицей. Я уже неделю слушаю о том, как ей в грубой форме отказали в работе посудомойки. Дело было так: увидела объявление, зашла, спросила. У нее поинтересовались образованием. Высшее, химик-биолог. Ну ей и сказали: а чего ты к нам то приперлась? И ведь правильно сказали. Работы валом, я ей в гугле показал список вакансий. Думаете, хоть по одному позвонила? Херушки. Туда не возьмут, сюда не возьмут. На вопрос: «Откуда знаешь, ты ж даже не пробовала позвонить», — ответ стандартный: «Ты ничего не понимаешь». И ведь действительно. Я вроде и стараюсь, а все равно не понимаю.

Пример следующий. Дочери этой самой моей крестной в школе предложили отдых в Европе для детей переселенцев. На халяву. Нужно было только оторвать жопу от дивана. Конечно же, по традиции неделю мяли сиси, а потом решили уточнить, а что же, собственно, нужно сделать, чтоб куда-то поехать? Оказалось, что уже поздно употреблять минеральные воды. Поезд ушел. Мест нет. И опять виноваты обстоятельства, АТО, москали, хунта… Кто угодно, только не собственная лень.’

http://ibigdan.livejournal.com/16257590.html
Шиворот Навыворот• 20 декабря 2014
Ответ дляБЦАшка
Я не живу на халявном, не знаю, что вы имеете ввиду.
А я вам уже объяснила раньше. Кто ж вам виноват, что и понимаете с трудом ? Вы пользуетесь всей или практически всей инфраструктурой, построенной при СССР, но при этом вам всё там таааааааак не нравится, что слов не подобрать.
Лапка• 20 декабря 2014
Ответ дляДама с собачкой
В Совке вы были бы научником, если бы у вас папа был член-кор, профессор или еще кто. А так - по направлению в сельскую школу до пенсии. Или еще обвинили бы в шпионаже раз столько языков знаете, но то очень ранняя совдепия. А за торгашество уже бы и посадили как за ’спекуляцию, нетруд. доходы’ и т.д.
Да, в том-то и дело, что я взрослела при переходном периоде.
Никто бы меня за отличное знание языков, которые изучали в школе и институте никуда не посадил - что за чушь?
А торгашеством я БЫ не занималась, если бы в нашей стране нужны были научные сотрудники. Какую сельскую школу - вы о чем? Вы не путайте педагогов с сотрудниками НИИ.
У нас в стране последние не нужны...
Я бы с удовольствием занималась научными исследованиями, но попала на переходной период, и поняла, что это меня не прокормит в Украине. Неужели не понятно? Мне бы хотелось быть ученым, но я им не стала из-за того, что некоторым захотелось самостийности

У нас в городе в здании НИИ 2 частных вуза и стоматология!
А его бывшие сотрудники ныне бухгалтеры и торгаши...
gloriya8305• 20 декабря 2014
Ответ дляДама с собачкой
а сколько людей раскулачивали? убивали, оставляли быдло массу
Мона Лиза• 20 декабря 2014
Ответ дляДама с собачкой
В СССР хочет тот, кто привык ’из грязи в князи’ и ’кто был никем, тот станет всем’, при этом палец о палец и мозг не напрягая.
Лапка• 20 декабря 2014
Ответ дляjulenka
а сейчас вы или домашние голодают?
нет! и тогда не голодали!
о чем речь?

но тогда была возможность профессионально развиваться
а сейчас деньги-деньги-деньги... шмотки-телевизор-жрачка. сори.
Нуждаюсь в общении• 20 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
Еще добавлю, кстати, вот вам сейчас и иллюстрация, даже сейчас люди горой. Какая была промоакция, реклама, ментальность выращенная СССр годами, это просто нечно. Маркетологи высшего разряда, так сказать. Бабушки и сейчс не могут даже информацию новую воспринимать по реальной истории, а не по тому, что говорили через СМИ в уши.
Я, например, не за СССР. Это уже история, СССР давно нет. Где-то было хорошо, где-то было плохо. Там есть чему поучиться, есть моменты которые не надо повторять в нынешнем, есть моменты, которые не мешало бы нам сюда реализовать.
Но вот эти вопли ’О СССР это фу-фу, от всего надо избавиться!’ Где вы были 23 года? Чего раньше не кричали? Чего раньше не проповедовали это и не были так категоричны?
Потому что сейчас стало модно быть против СССР. Ведь это далеко не личная идея каждой. Пошел такой стрим и многие его как толпа подхватили, не больше не меньше))))

Вечно недо...• 20 декабря 2014
Ответ дляБЦАшка
Люди не хотят строить сами. Всё должны сделать за них, иначе неинтересно. Иначе не получится сказать, что все вокруг виноваты - придётся на себя пенять, а люди этого не любят :)
julenka• 20 декабря 2014
Моя бабуля ( которой уже девятый десяток и которая в городе жила и живет), на вот эти все стенания ’праздники,жрать нечего’,говорит, что они раньше собирались чуть ли и каждое воскресенье с друзьями или соседями. НО: никто не шиковал-на стол ставилась отварная картошечка, селедка и винигрет. А в праздники- на всех бутылочка водки. И все были довольны, и поговорить было о чем. Это сейчас ’буба в голове’, когда надо 5 заморских салатов,ящик дорогой водки, стейки из семги , а если этого нет- все, голод и ’как встречать праздник’
gloriya8305• 20 декабря 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
это вы сейчас о моих постах или вцелом-высказались?
Нуждаюсь в общении• 20 декабря 2014
Ответ дляБЦАшка
Ну я ж говорила, другого вы бы не ответили, т.к. это было бы не логично при вашей позиции))))
julenka• 20 декабря 2014
Ответ дляВечно недо...
да, ’совок в голове’. С потребительской психологией только назад в СССР и хотеть
Дама с собачкой• 20 декабря 2014
Ответ дляЛапка
У нас в стране последние не нужны...

Чушь - то, о чем вы пишите. Вы взрослели, когда Совок уже менялся, поэтому ничего о нем не знаете.

Что вам мешает сейчас в НИИ работать?
Нуждаюсь в общении• 20 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
это в целом
как не зайдешь в тему так тут же найдутся ’ссср это зло!’, хотя еще год назад никто не думал над этим, а тут вдруг вспомнили))) И тут смотрю то же самое)
Yulyasha81• 20 декабря 2014
Блин, наш народ так привык плакаться..... Все рыдают, но как посмотришь в нашем торговом центре все развлекаются, ходят в кино, сидят в кафешках, на машине меньше не стало ездить, ( бензин не по 10 гривен) в Сильпо очереди, через одну в норковой шубе, айфоны.....
Есть конечно народ который сильно страдает- это пенсионеры, свято верившие в СССР и только.... Кто хочет жить, кушать, обеспечить светлое будущее своим детям - Работают и не ноют!
тянитолкайка• 20 декабря 2014
а когда же так успели все обнищать???
у меня продажи упали в три раза(товар валютный и не первой необходимости).Живу на сьемной квартире 2700грн+650грн коммунальные.Уровень жизни не изменили,просто откладывать теперь не получается.Продукты,вещи,подарки покупаем как и раньше.Семья из трех человек,ребенку 4,5года.
Если совсем не было бы продаж и у мужа не было бы своего заработка,жили бы на отложенные.П.С. до кризиса работала два года и только наработала обороты и базу клиентов,но тем не менее личные сбережения есть...
что все жили только сегодняшним днем и про будущее ни как не думали?????НЕ верю....
только не нужно писать,что у многих валютные кредиты-это решения принимали вы лично.Надо все просчитывать и думать на перед,впредь до смерти или нетрудоспособности...
именно потому даже при стабильном доходе нашей семьи,мы кредит не брали,а снимали жилье(аренда которого для нас не изменилась).А теперь,наши сбережения в долларах только становятся все более ценными,а недвижимость все ниже в цене...
gloriya8305• 20 декабря 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
это в целом
да нет, я бы не сказала, вопрос прост, как по мне’Хотели бы жить в том строе или нет’, люди в целом. Ностальгия это хорошо, а вот хоть на часок кто то окунись вто время, я просто уверена, что они бы захотели в наш строй, это мое мнение.

Муроводчица• 20 декабря 2014
Ответ дляСамоучка
Да, я пишу о том, что ТОГДА были возможности. Теперь их попросту НЕТ, кто бы там, что не рассказывал. Сегодняшнее благосостояние может легко превратиться в завтрашнюю нищету. И отсутствии возможностей дать ребенку хотя бы кусок хлеба.
Я Вас прошу...какие возможности? На элементарные бытовые вещи, как телевизор, холодильник (не говоря уже о машинах)...очереди по несколько лет. И то - берешь, не то, что хочешь, а какое есть. Бабушка как-то рассказывала, как покупали обои - ночь стояли в очереди, с перекличками и прочими ’прелестями’ (кстати, выдавали всем с одним рисунком - выбор был не предусмотрен). И это не единственный пример. Сейчас у меня возможностей В РАЗЫ больше, и качество жизни в разы выше, чем у бабушек-дедушек и родителей при СССР. Если что - я из семьи медиков (у нас династия), но сама в медицину не пошла.
Мона Лиза• 20 декабря 2014
Ответ дляЛапка
У нас в стране последние не нужны...

Вы правы, что не прокормится сотрудникам НИИ, а также библиотекарям, и прочее и прочее.
Но забываете, что в других странах с высоким уровнем жизни и социальных гарантий и сотрудники НИИ востребованы, и библиотекари. Размеры зарплат работающих (а не сидящего в офисах планктона) позволяет жить достойно, не только не умирать с голоду, но и путешествовать, отдыхать, ходить в театры и на концерты.
Так вопрос открыт - почему стремится назад в совок, а не вперед, например, к уровню Германии?
На привозе• 20 декабря 2014
Пропоную бюджетний замінник яєць, вегетаріанський:
http://vegetarianrecept.ru/zakuski/vegetarianskie-...
Мурзилка• 20 декабря 2014
Автор, странный у Вас подход, Вы прям шиковали, яйца ели, а теперь на икру мойвы перешли
и какой салат без горошка бондюель, ложитесь на НГ лучше спать, не позорьтесь
Лапка• 20 декабря 2014
Ответ дляДама с собачкой

Что вам мешает сейчас в НИИ работать?
А вы так и не поняли, что мешает?
Нищенская ЗП ))
И тот факт, что от НИИ остались рожки да ножки!

Нет сейчас работы для души!
Есть гонка за баблом...
Дама с собачкой• 20 декабря 2014
Ответ дляЛапка
нет! и тогда не голодали!
о чем речь?

Вам ничего не мешает сейчас развиваться. В Совдепии чтобы вы знали для посещения библиотеки (я имею в виду серьезной, а не районной, например Вернадской или ВСУ), нужно было спец. допуск получить. Вспомните из ’Москва слезам...’ как Муравьева ’добыла’ пропуск в ленинскую библиотеку.
Никакого развития в Совке НЕ БЫЛО. Это даже смешно читать. Вы действительно не троллите?
Вечно недо...• 20 декабря 2014
Ответ дляYulyasha81
И бабушка, и мама - все говорят, что в СССР точно так же плакались. При каждой смене власти плачутся, что прошлая была хорошая, а это плохая, забывая, как прошлую точно так же ругали. Это просто менталитет. Всё плохо, всё плохо, а виноваты ’все, кроме я’.
Нуждаюсь в общении• 20 декабря 2014
Ответ дляjulenka
+++++++
праздничный стол (при условии приглашения гостей) это демонстрация благосостояния семьи. Раньше с этим было проще, собирались для компании и были люди проще, впрочем и психология была раньше жизни другая, народ трудящийся, буржуем зась)))
А у нас надо накрыть от стенки до стенки стол))) А сделай ты по-простому, так тут же зафукают (помнится была даже тема, когда дамочка пришла на др к подружке, а там стол простенький, как она жалела что на подарок потратилась)
gloriya8305• 20 декабря 2014
Ответ дляYulyasha81
так те и не ноют, просто разные люди, ментальность, обиды, моменты психич атак, вот инет это все терпит и мы под руку горячую попадаем. Но то что всем труднее, это факт.
Yulyasha81• 20 декабря 2014
Ответ дляВечно недо...
Это точно! У нас как всегда- все сволочи, но моя хата с краю
gloriya8305• 20 декабря 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
+++++++
да ну не знаю, не все прям пожрать и пожрать, да еще и повыпендриваться, это как раз с голодухи и от комплектов, что б никто не подумал, что денег нет или еще что. А может быть просто питание на постоянной основе не оч хорошее, так люди повод нахрдят стол накрыть. Та кже может быть.