Забагаловка• 20 декабря 2014
Назад в СССР!!!!!!!!! встречаем НОВЫЙ ГОД по-нищенски, и даже хуже
Я думаю, все понятно без предисловий.
Делимся рецептами и продуктами для бедных?
Мой список
1) Икра мойвы (вместо красной)
2) Сардина для бутербродов (вместо семги)
3) 1 свежий огурец (вместо авокадо)
4) Колбаса дешевая варенка для оливье (вместо мяса)
5) Самые дешевые маслины
6) Горошек (не Бондюэль)
А вы видели ЯЙЦА почем?
А чем заменить креветки?
Меню (веселись рабочий класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
1.Салат «Оливье»
Ингредиенты:
Картофель 4шт.
Яйца 4шт.
Колбаса вареная 300гр
Огурцы маринованные 4шт.
Зеленый горошек 1 банка
Лук репчатый 1-2 шт.
Майонез 150-200 гр.
Приготовление:
Овощи берите приблизительно одного объема. Отваренные и охлажденные морковь и картофель, вареную колбасу, лук и огурцы нарезать мелкими кубиками ок. 0,7см. Добавить зеленый горошек. Данную смесь можно заранее приготовить и хранить сутки в холодильнике. Перед подачей на стол добавить майонез, перемешать и выложить в приличную емкость.
2. Салат «Сельд под шубой»
Ингредиенты: сельдь – 1 шт.; картофель – 1 шт.; свекла – 1 шт.; яйцо – 1 шт.; майонез – по вкусу
Приготовление:
Сельдь выпотрошить, отделить филе от костей и постараться удалить все мелкие косточки.
Подготовленное филе нарезать кусочками (можно довольно крупными, а можно совсем мелко, как кому нравится) и уложить на дно плоской салатницы. Лук мелко порезать и посыпать поверх рыбы.
Картофель отварить в мундире, почистить и порезать мелкими кубиками. Уложить его на слой рыбы. Картофельный слой смазать 4. Холодец
3. Холодец
Ингредиенты: 1 кг свиных или телячьих ног, 300 г голени телятины, 1 луковица, 3 моркови, 3 лавровых листа, 5 горошин перца, 2 стебля сельдерея, 2 зубчика чеснока, вода, соль, рубленая петрушка.
Приготовление:
Разрубите ноги на несколько частей. Варите ноги, свинину, овощи, лавровый лист, перец горошком, специи, чеснок в воде (только чтобы прикрыть) в течение 2 часов на слабом огне. Снимите накипь, посолите по вкусу, добавьте петрушку, уксус и варите еще 2 часа. Процедите бульон, отставьте в сторону. Выньте ноги и морковь. Выбросите лук и специи. Порежьте мясо ломтиками и морковь.
Разложите ломтики моркови на дно смазанной маслом формы для студня, сверху положите мясо. Добавьте петрушку и залейте бульоном. Остудите в течение 4 часов. Снимите аккуратно жир. Подавайте с ломтиками лимона и петрушкой.майонезом.
Вареное яйцо мелко порезать (или потереть на крупной терке) и посыпать на слой картофеля с майонезом.
Последний слой посыпают вареной тертой свеклой и обильно смазать майонезом. Готовый салат можно украсить дольками яйца и зеленью.
4. Бутерброды-гренки с сардиной
И это все.
5. Картофельное пюре и запеченные окорочка или курица целиком.
6. Мандарины, конфеты от профсоюза.
Как вам?
Мой список
1) Икра мойвы (вместо красной)
3) 1 свежий огурец (вместо авокадо)
5) Самые дешевые маслины
6) Горошек (не Бондюэль)
А вы видели ЯЙЦА почем?
А чем заменить креветки?
1.Салат «Оливье»
Ингредиенты:
Картофель 4шт.
Яйца 4шт.
Колбаса вареная 300гр
Огурцы маринованные 4шт.
Зеленый горошек 1 банка
Лук репчатый 1-2 шт.
Майонез 150-200 гр.
Приготовление:
2. Салат «Сельд под шубой»
Приготовление:
3. Холодец
Приготовление:
4. Бутерброды-гренки с сардиной
И это все.
6. Мандарины, конфеты от профсоюза.
Как вам?
sweetlanka• 21 декабря 2014
Вообще я слабо себе представляю, чтоб этак в канун 1942 какая-то экзальтированная дама в очереди в магазин за хлебом начала причитать по поводу невозможности нажраться икры в новогоднюю ночь.
Дама с собачкой• 21 декабря 2014
Ответ дляс_переулочка
ну, аборты были запрещены в 60-х, ваша знакомая-дама уже достаточно престарелая!
И что вы хотели этим сказать?
Беззубовна• 21 декабря 2014
Я вообще не понимаю этой темы на НГ - обжираловка неделю...А потом пьют фестал, мезим и.т.п.Во народ у нас! Еда, еда, блюда, салаты, котлеты...Это на НГ, то на НГ..И всё впихнуть в себя в 3 дня....Забухать, похмелиться, опять нажраться....И это называется отдых! Я на НГ куплю бутылку вина хорошего, бутылку шампанского, банку красной икры,овощной салат, фрукты, разве что сделаю оливье, может быть...Утром свежая голова,и легкость...
Фрекен бок• 21 декабря 2014
А мої батьки, та і ми, ніколи не купляли(ють) на Новий рік такого... По перше на НР ще піст, і ми більше любим Різдво...
Наташа2404• 21 декабря 2014
Ответ дляПартизанка
вы плохая кулинарша,видимо.Ничего готовить не можете? Пусть мужчины кушают!
счастливого нового года и Рождества)
Наташа2404• 21 декабря 2014
Ответ дляБеззубовна
вот это реально класс!
Каркуша Клара• 21 декабря 2014
Ответ дляЖабры жабы
О май гад! Что за бред? Если не будет денег, куплю бутылку шампанского и фрукты. Поужинаем как обычно. Зачем эти никому не нужные рецепты??
какой ГАД???
АнтиТанкист• 21 декабря 2014
Скажите спасибо Кличко, Порошенко, Яценюку и Обаме! Многие не могут даже конфет детям купить на новый год. Какие обжираловки? Макароны и еще не с мясом. А хоть бы Ахметов консерв подкинул.
ДаЗдраПерма• 21 декабря 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А нам выдали.Работаю врачом в государственной больнице
то, что вам выдают это не от соцстраза, это профсоюзные подарки, скорее всего.
нет от соцстраха подарков в 2014г.
читайте...
’С целью утверждения сбалансированного бюджета Фонда на 2014 год правлением Фонда 30 мая 2014 года утверждены изменения в сметы программ отделений Фонда по восстановлению здоровья застрахованных лиц и членов их семей на 2014 год, согласно которым средств на финансирование внешкольного обслуживания, в том числе приобретение детских новогодних подарков, в 2014 году НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.!
По материалам официального сайта ФСС по ВПТ.
нет от соцстраха подарков в 2014г.
читайте...