Забагаловка• 20 декабря 2014

Назад в СССР!!!!!!!!! встречаем НОВЫЙ ГОД по-нищенски, и даже хуже

Я думаю, все понятно без предисловий.
Делимся рецептами и продуктами для бедных?
Мой список
1) Икра мойвы (вместо красной)
2) Сардина для бутербродов (вместо семги)
3) 1 свежий огурец (вместо авокадо)
4) Колбаса дешевая варенка для оливье (вместо мяса)
5) Самые дешевые маслины
6) Горошек (не Бондюэль)
А вы видели ЯЙЦА почем?

А чем заменить креветки?

Меню (веселись рабочий класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

1.Салат «Оливье»

Ингредиенты:

Картофель 4шт.
Яйца 4шт.
Колбаса вареная 300гр
Огурцы маринованные 4шт.
Зеленый горошек 1 банка
Лук репчатый 1-2 шт.
Майонез 150-200 гр.

Приготовление:

Овощи берите приблизительно одного объема. Отваренные и охлажденные морковь и картофель, вареную колбасу, лук и огурцы нарезать мелкими кубиками ок. 0,7см. Добавить зеленый горошек. Данную смесь можно заранее приготовить и хранить сутки в холодильнике. Перед подачей на стол добавить майонез, перемешать и выложить в приличную емкость.

2. Салат «Сельд под шубой»

Ингредиенты: сельдь – 1 шт.; картофель – 1 шт.; свекла – 1 шт.; яйцо – 1 шт.; майонез – по вкусу

Приготовление:

Сельдь выпотрошить, отделить филе от костей и постараться удалить все мелкие косточки.
Подготовленное филе нарезать кусочками (можно довольно крупными, а можно совсем мелко, как кому нравится) и уложить на дно плоской салатницы. Лук мелко порезать и посыпать поверх рыбы.
Картофель отварить в мундире, почистить и порезать мелкими кубиками. Уложить его на слой рыбы. Картофельный слой смазать 4. Холодец

3. Холодец

Ингредиенты: 1 кг свиных или телячьих ног, 300 г голени телятины, 1 луковица, 3 моркови, 3 лавровых листа, 5 горошин перца, 2 стебля сельдерея, 2 зубчика чеснока, вода, соль, рубленая петрушка.

Приготовление:

Разрубите ноги на несколько частей. Варите ноги, свинину, овощи, лавровый лист, перец горошком, специи, чеснок в воде (только чтобы прикрыть) в течение 2 часов на слабом огне. Снимите накипь, посолите по вкусу, добавьте петрушку, уксус и варите еще 2 часа. Процедите бульон, отставьте в сторону. Выньте ноги и морковь. Выбросите лук и специи. Порежьте мясо ломтиками и морковь.
Разложите ломтики моркови на дно смазанной маслом формы для студня, сверху положите мясо. Добавьте петрушку и залейте бульоном. Остудите в течение 4 часов. Снимите аккуратно жир. Подавайте с ломтиками лимона и петрушкой.майонезом.
Вареное яйцо мелко порезать (или потереть на крупной терке) и посыпать на слой картофеля с майонезом.
Последний слой посыпают вареной тертой свеклой и обильно смазать майонезом. Готовый салат можно украсить дольками яйца и зеленью.

4. Бутерброды-гренки с сардиной
И это все.
5. Картофельное пюре и запеченные окорочка или курица целиком.

6. Мандарины, конфеты от профсоюза.

Как вам?
ША все! я пришла• 20 декабря 2014
Ответ дляВетаМС
Можно в оливье яйца не ложить, тоже нормально будет.
И в шубу, яйца заменить на морковку.

Можно сделать другие еще салаты:

Картошка, соленый огурчик и маслинки, все со сметанкой, очень вкусно.

Лук с майонезом на закуску мужчинам ( у меня не кому не делаю, но у соседки дед на ура уплетает).

Свеколка с майонезом и зеленью и (как получается) черносливом или орешками.

Спеките картошку в духовке с кусочками курицы, или еще что то. (мы репку будем запекать)

Дешево и сердите да, но все же лучше чем никак.
Шуба без яиц и делается. Селёдка, картошка, лук, морковь и свекла.

gloriya8305• 20 декабря 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
нынешнее время дает больше возможностей для людей, которые хотят по максимуму реализовать себя. Но есть и те, которые не привыкли звезд с неба хватать и ищут счастье в простом. Первым нужен капитализм, вторым ссср. Поэтому спор может быть вечен, мы все разные.
Те же вздыхающие бабушки, они ж не просто любят СССР, они любят свою молодую жизнь вспоминать в сссровские годы, когда ничего не болело, работалось и отдыхалось. Поэтому они всегда будут любить своё прошлое. Мне странно читать людей, которые этого не понимают. Уважение к старшему поколению, вот чего нашему обществу явно не хватает
поддержу каждое слово, солидарна, о этом и говорю.
Спелый баклажан• 20 декабря 2014
За ужином дочь объявила, что написала письмо Деду Морозу.
Сказала, что себе попросила компьютер, а маме - норковую шубу...

Дед Мороз поперхнулся чаем...
gloriya8305• 20 декабря 2014
Ответ дляДама с собачкой
Моей знакомой делали в подвале. Пришел доктор, положил ее на стол, достал из кармана кюретки, над свечкой подержал и делал, без наркоза. А она боялась пикнуть, чтобы никто не услышал. Аборты были запрещены. Тогда ей было 19 лет. Не хотели с мужем второго ребенка, не смогли бы потянуть.
ну вот о чем речь, делали но не афишировалось, а цена этому какая в итоге, эх
gloriya8305• 20 декабря 2014
Ответ дляАкито

Дед Мороз поперхнулся чаем...
аплодирую стоя, ваш дед мороз все равно молодец, а снегурочке респект за чувство юмора
grenca81• 20 декабря 2014
Ответ дляbella-mafia
конфеты от профсоюзов в этом году не выдают!!!!!!
а вот и выдают!!!
122oksana• 20 декабря 2014
Ответ дляМурзилка
Автор троль и провокатор - за яныка икру ела, а теперь яйца для неё дорогие, бред
яйца можно заменить на перепелиные 10 грн. за 20 шт.)))) салат будет вкуснее. если соленый огурец заменить на свежий, то нужно вычеркнуть горошек. поверьте, салат будет вкуснее. майонез вообще давно не покупаю (не из экономии), сама делаю.
Кокосиха• 20 декабря 2014
Я просто в ауте от оптимистов что пишут - не ныть!работать!выкрутимся! А о родителях своих подумали? Или у всех еще молодые-здоровые и работают?! Мои пенсионеры с хроническими заболеваниями! И вот свели дебет с кредитом - на еду не хватает! А если и проезд будет платный - то вообще труба
Мурзилка• 20 декабря 2014
Ответ дляHаташа
Опять всплывают какие-то мифические ужасы советской жизни: маньяки на каждом шагу, курей в кровавом бою добывали, БАМ вот этими вот руками строили, смотрите, еще мозоли остались. Не смешите людей!
Было и плохое, никто не отрицает, но это было в любом обществе, мир так развивается, на чьей-то крови - всегда. Но было и хорошее, и вместо того что бы перенять это, опять огульно все хаем.
а можно с этого места поподробней?

Спелый баклажан• 20 декабря 2014
Срочно в номер:
Планы правительства Яценюка по экономии - увеличить пенсионный возраст до 65 лет,
сократить срок беременности до 6 месяцев,
уменьшить количество зубов украинцев до 3-х.
gloriya8305• 20 декабря 2014
Ответ дляКокосиха
та кникто не рад, но слезами горю не поможешь, люди пытаются быть в тонусе, а голову в холоде держать, что бы принимать верные решение и выходить из ситуации. Тем самым вытягивать из Опы своих родителей. а бица в истериках -не поможет.
Мурзилка• 20 декабря 2014
Ответ дляКокосиха
по идее доплачивать будут пенсионерам к пенсии на проезд, что бабушке с села до бесплатного проезда, если она в город едет 1 раз в год, а то и в жизнь, на поезде ехала последний раз в молодости, а самолет видела только по телевизору, а добавка к пенсии ей пригодится куда больше
gloriya8305• 20 декабря 2014
Как бы свого Мороза, иначе не скажешь напрячь, но боюсь Стронг стайл не поведется на баловство своей Снегурки
Просто звязда• 20 декабря 2014
.
chehol_ipad• 20 декабря 2014
Ответ дляЖабры жабы
О май гад! Что за бред? Если не будет денег, куплю бутылку шампанского и фрукты. Поужинаем как обычно. Зачем эти никому не нужные рецепты??
))) Согласна с Вами на все 100 )))
автор Забагаловка • 20 декабря 2014
Ответ дляМурзилка
Автор, странный у Вас подход, Вы прям шиковали, яйца ели, а теперь на икру мойвы перешли
и какой салат без горошка бондюель, ложитесь на НГ лучше спать, не позорьтесь
Ха-ха-ха. Раньше у нас доход семьи на двоих был 1000 долл. А теперь чуть больше 100 на троих. Вот совсем не смешно.
Партизанка• 20 декабря 2014
Ответ дляНаташа2404
У нас всегда такой нг....вместо колбасы в оливье добавьте куриное филе. Не устраиваю обжиралова...смысл на нг столько жрать(извините).
вы плохая кулинарша,видимо.Ничего готовить не можете? Пусть мужчины кушают!
автор Забагаловка • 20 декабря 2014
Ответ дляРедиска Я
Я в пост (сейчас) делаю и оливье без яиц и мяса, и шубу, и салат из крабовых палочек, поверьте: очень вкусно!!!
что в салат из краб палочек кладете?
МастерЮля• 20 декабря 2014
ниче себе, я семгу ни разу и в новій год не ела... хорошо ві автор жили! а у нас оливье и так раз в году на елку...ниче не поменялось!

Кокосиха• 20 декабря 2014
Ответ дляМурзилка
какой самолет? Бесплатно было только на электричках и трамваях, троллейбусах! Доплачивать сколько- тоже вопрос !
автор Забагаловка • 20 декабря 2014
Про горошек, который тут высмеяли (да... поехидничать - это наше все) - бывает твердый и желтоватый, он не годится, Бондюэль всегда был хороший, давно не покупала. Посмотрю верес, и кукурузу тоже.
автор Забагаловка • 20 декабря 2014
Ответ дляМурзилка
Тролль - это вы. Янык что - последние 15 лет правил?
Из Хацапетовки• 20 декабря 2014
Ответ дляТасюня
Причому багато політв*язнів були українцями. Але тих, хто плаче за СРСР, це аж ніяк не хвилює.
Вы все издеваетесь? Вот серьезно спрашиваю. ´Из Украины вывозили продовольствие, в Украина голодомор, как акт геноцида, больше всего политзаключенных, украинский язык занимали и т.д´. На кого рассчитан этот бред?
Украина была одной из самых богатых республик Союза. ´Политзаключенные´, в основном, сидели не за идею, а по другим причинам; как и малограмотные ´герои´ Ума, были не освободителями, а бандитами с садистскими наклонностями.

Простите, Автор. С Наступающим Вас.
Кокосиха• 20 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
деффки ей богу! Какой тонус! У свекра астма и тд, на лечение по нынешним ценам надо 700 грн в мес, это если обострения нет! Понятно что мы поможем, НО сам факт бесит! Обнищание народа и при этом дружно хлопаем в ладоши
автор Забагаловка • 20 декабря 2014
Ответ дляВетаМС
И в шубу, яйца заменить на морковку.

Можно сделать другие еще салаты:

Спасибо! Кстати, при бронхитах и для пофилактики ОРВИ - лук, порезанный полукольцами обдать кипятком, потом туда зеленый горошек и майонез - очень вкусно, тоже детство напомнило)
gloriya8305• 20 декабря 2014
Ответ дляИз Хацапетовки

Простите, Автор. С Наступающим Вас.
поддерживаю, нам просто не повезло как Польше сейчас, кстати она хотела быть под Германией, но советские войска решили ее освободить, чему она не особо была рада и по сей день вспоминают.
МастерЮля• 20 декабря 2014
картошка, мясо (утка, тушеное, отбивные), селедка под шубой, тертый бурячок, тертая морковка, салат с крабовыми или оливье, яйца фаршированные печеночкой,скумбрия, шикарно ели и рабы жареная...бутерброды, немного нарезки, оливки, а можно еще грибы фаршированные... вот наш стол-стандарт...
gloriya8305• 20 декабря 2014
Ответ дляКокосиха
нет не хлопаем, а в ауте, а это так, для боевого духа, никто не хлопает, уж поверьте.
Тасюня• 20 декабря 2014
Ответ дляИз Хацапетовки

Простите, Автор. С Наступающим Вас.
Спелый баклажан• 20 декабря 2014
Меня ’ страшит’ кулинарными шедеврами не сам Новый год ,а потом .... выходные.
Вот и сейчас .Каникулы до 19 у ребенка, у мужа до 11 .
Холодильник заклею скотчем .