20 декабря 2014

Назад в СССР!!!!!!!!! встречаем НОВЫЙ ГОД по-нищенски, и даже хуже

Я думаю, все понятно без предисловий.
Делимся рецептами и продуктами для бедных?
Мой список
1) Икра мойвы (вместо красной)
2) Сардина для бутербродов (вместо семги)
3) 1 свежий огурец (вместо авокадо)
4) Колбаса дешевая варенка для оливье (вместо мяса)
5) Самые дешевые маслины
6) Горошек (не Бондюэль)
А вы видели ЯЙЦА почем?

А чем заменить креветки?

Меню (веселись рабочий класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

1.Салат «Оливье»

Ингредиенты:

Картофель 4шт.
Яйца 4шт.
Колбаса вареная 300гр
Огурцы маринованные 4шт.
Зеленый горошек 1 банка
Лук репчатый 1-2 шт.
Майонез 150-200 гр.

Приготовление:

Овощи берите приблизительно одного объема. Отваренные и охлажденные морковь и картофель, вареную колбасу, лук и огурцы нарезать мелкими кубиками ок. 0,7см. Добавить зеленый горошек. Данную смесь можно заранее приготовить и хранить сутки в холодильнике. Перед подачей на стол добавить майонез, перемешать и выложить в приличную емкость.

2. Салат «Сельд под шубой»

Ингредиенты: сельдь – 1 шт.; картофель – 1 шт.; свекла – 1 шт.; яйцо – 1 шт.; майонез – по вкусу

Приготовление:

Сельдь выпотрошить, отделить филе от костей и постараться удалить все мелкие косточки.
Подготовленное филе нарезать кусочками (можно довольно крупными, а можно совсем мелко, как кому нравится) и уложить на дно плоской салатницы. Лук мелко порезать и посыпать поверх рыбы.
Картофель отварить в мундире, почистить и порезать мелкими кубиками. Уложить его на слой рыбы. Картофельный слой смазать 4. Холодец

3. Холодец

Ингредиенты: 1 кг свиных или телячьих ног, 300 г голени телятины, 1 луковица, 3 моркови, 3 лавровых листа, 5 горошин перца, 2 стебля сельдерея, 2 зубчика чеснока, вода, соль, рубленая петрушка.

Приготовление:

Разрубите ноги на несколько частей. Варите ноги, свинину, овощи, лавровый лист, перец горошком, специи, чеснок в воде (только чтобы прикрыть) в течение 2 часов на слабом огне. Снимите накипь, посолите по вкусу, добавьте петрушку, уксус и варите еще 2 часа. Процедите бульон, отставьте в сторону. Выньте ноги и морковь. Выбросите лук и специи. Порежьте мясо ломтиками и морковь.
Разложите ломтики моркови на дно смазанной маслом формы для студня, сверху положите мясо. Добавьте петрушку и залейте бульоном. Остудите в течение 4 часов. Снимите аккуратно жир. Подавайте с ломтиками лимона и петрушкой.майонезом.
Вареное яйцо мелко порезать (или потереть на крупной терке) и посыпать на слой картофеля с майонезом.
Последний слой посыпают вареной тертой свеклой и обильно смазать майонезом. Готовый салат можно украсить дольками яйца и зеленью.

4. Бутерброды-гренки с сардиной
И это все.
5. Картофельное пюре и запеченные окорочка или курица целиком.

6. Мандарины, конфеты от профсоюза.

Как вам?
Неугомонная 20 декабря 2014
конфеты от профсоюзов в этом году не выдают!!!!!!
пионерка_маша 20 декабря 2014
думаю у людей не все так трагично.И вообще не понимаю жрачки в новый год ночью
Снегурочко 20 декабря 2014
Удалено администрацией...
Детектор лжи 20 декабря 2014
Нафиг на Новый Год обжираловку устраивать?

Никогда этого не понимала. Купите шампанское или вино хорошее и фрукты.
Котик-Пупсик 20 декабря 2014
Вы богато живете, я Вам скажу: сардина, маслины, огурец...
chivavika 20 декабря 2014
Автор, не нагнетайте! И вообще: какая разница - сколько денег на еду уйдет в унитаз)))))))))
chivavika 20 декабря 2014
Ответ дляСнегурочко
Удалено администрацией...
Ну за что бан? Пусть выговорится человек
Анчо Ус 20 декабря 2014
Нормальное меню)
Армейская 20 декабря 2014
Хорошее меню, мои любимые салаты хоть и оливте с колбосой, но я именно с хорошей колбаской его и люблю и шубу просто обожаю, мы не пьем с мужем, так что на алкоголе сэкономим)
Сегодня на диете 20 декабря 2014
вполне нормально отмечаем , стол будет накрыт хорошо.Дайте рецепт хорошего настроения , вот его ни за какие деньги сейчас не купить.
Наташа2404 20 декабря 2014
У нас всегда такой нг....вместо колбасы в оливье добавьте куриное филе. Не устраиваю обжиралова...смысл на нг столько жрать(извините).
Майская киска 20 декабря 2014
может человеку семга и авокадо надоели,как в анекдоте и нормальной еды захотелось
Оле Лукойе 20 декабря 2014
вы решили что никто не знает приготовления оливье и селедки под шубой? зачем столько писанины
Жабры жабы 20 декабря 2014
О май гад! Что за бред? Если не будет денег, куплю бутылку шампанского и фрукты. Поужинаем как обычно. Зачем эти никому не нужные рецепты??
Бутылка Кифира 20 декабря 2014
Мы как бы и раньше так отмечали празлники.. Хотя я до декрета работала без перерывов.. Не виду смысла транжирства на стол, пускай и празлничный..
Анчо Ус 20 декабря 2014
Ответ дляМайская киска
может человеку семга и авокадо надоели,как в анекдоте и нормальной еды захотелось
Снегурочко 20 декабря 2014
Ну на х.. надо такое предисловие) Была сегодня на рынке в мясном павилъене, сама купилась на 420 грн, а люди гребут)) просто жесть)) кто бедные, мы?? да никогда не будет у нас уже СССР... в брокарде скидки- толпы у касах, за подарками по ТЦ все носятся с пакетами бегают)) да нафиг нагнетать? да не спорю, поджались немного, ну ниче, прорвемся
Мафиозная 20 декабря 2014
Ответ дляbella-mafia
конфеты от профсоюзов в этом году не выдают!!!!!!
не выдает соцстрах. а профсоюзы на усмотрение. мы же им деньги отчисляем! пуская купят подарки. нам купили, очень хорошие.
Бутылка Кифира 20 декабря 2014
Персмотрела пост- и без холодца обходились даже). И без маслин.. Пюре, отбивные, оливье, селедка под шубой... Компот сварю из сушек.. Именно в этом трагедии не вижу
Дерево береза 20 декабря 2014
ого ничего себе бедно, у нас нету культа еды, по этому всё просто оливье ,мандаринки, шампусик детский кстати, и таки да бутербродики с красной икрой
Добрый Жук 20 декабря 2014
Нормальное меню
И это наш стандарт
Оливье, Шуба, сардины с огурцом, пюре и кур.лапка(детям что то другое)
Поддакиваю иногДА 20 декабря 2014
Назад в СССР для меня - это запрет на фейерверки и салюты в городах,где нет АТО.

А ночную жрачку никогда не приветствовала.
Живчик-счастливчик 20 декабря 2014
Ответ дляbella-mafia
конфеты от профсоюзов в этом году не выдают!!!!!!
Почему? Нам выдали!
Телочка 20 декабря 2014
Ответ дляbella-mafia
конфеты от профсоюзов в этом году не выдают!!!!!!
а у нас на заводе выдали. И детям и рабочим))
Катастрофа 20 декабря 2014
огурец вместо авокадо улыбнуло - оказываеться это показатель нищеты...
jj 20 декабря 2014
я при СССР икру не ела и семгу тоже
ЛедиДи 20 декабря 2014
Ответ дляbella-mafia
конфеты от профсоюзов в этом году не выдают!!!!!!
Мне выдали еще в пятницу.Днепропетровск( рошен набор лихтарик)
mymoly 20 декабря 2014
а мне не нравится горошек бондюэль, уж извините никогда его не брала, авокадо для какого салата Вы брали.Ох я деревня
Хорошенькая 20 декабря 2014
в этом году еще не так все страшно и бедно, запасы кое какие еще есть. А вот на следующий...
ТочноБудет 20 декабря 2014
нормальное меню, прибедняетесь,Вы!!! Те у кого действительно тяжелое материальное положение и такого набора продуктов не могут себе позволить....