Забагаловка• 20 декабря 2014
Назад в СССР!!!!!!!!! встречаем НОВЫЙ ГОД по-нищенски, и даже хуже
Я думаю, все понятно без предисловий.
Делимся рецептами и продуктами для бедных?
Мой список
1) Икра мойвы (вместо красной)
2) Сардина для бутербродов (вместо семги)
3) 1 свежий огурец (вместо авокадо)
4) Колбаса дешевая варенка для оливье (вместо мяса)
5) Самые дешевые маслины
6) Горошек (не Бондюэль)
А вы видели ЯЙЦА почем?
А чем заменить креветки?
Меню (веселись рабочий класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
1.Салат «Оливье»
Ингредиенты:
Картофель 4шт.
Яйца 4шт.
Колбаса вареная 300гр
Огурцы маринованные 4шт.
Зеленый горошек 1 банка
Лук репчатый 1-2 шт.
Майонез 150-200 гр.
Приготовление:
Овощи берите приблизительно одного объема. Отваренные и охлажденные морковь и картофель, вареную колбасу, лук и огурцы нарезать мелкими кубиками ок. 0,7см. Добавить зеленый горошек. Данную смесь можно заранее приготовить и хранить сутки в холодильнике. Перед подачей на стол добавить майонез, перемешать и выложить в приличную емкость.
2. Салат «Сельд под шубой»
Ингредиенты: сельдь – 1 шт.; картофель – 1 шт.; свекла – 1 шт.; яйцо – 1 шт.; майонез – по вкусу
Приготовление:
Сельдь выпотрошить, отделить филе от костей и постараться удалить все мелкие косточки.
Подготовленное филе нарезать кусочками (можно довольно крупными, а можно совсем мелко, как кому нравится) и уложить на дно плоской салатницы. Лук мелко порезать и посыпать поверх рыбы.
Картофель отварить в мундире, почистить и порезать мелкими кубиками. Уложить его на слой рыбы. Картофельный слой смазать 4. Холодец
3. Холодец
Ингредиенты: 1 кг свиных или телячьих ног, 300 г голени телятины, 1 луковица, 3 моркови, 3 лавровых листа, 5 горошин перца, 2 стебля сельдерея, 2 зубчика чеснока, вода, соль, рубленая петрушка.
Приготовление:
Разрубите ноги на несколько частей. Варите ноги, свинину, овощи, лавровый лист, перец горошком, специи, чеснок в воде (только чтобы прикрыть) в течение 2 часов на слабом огне. Снимите накипь, посолите по вкусу, добавьте петрушку, уксус и варите еще 2 часа. Процедите бульон, отставьте в сторону. Выньте ноги и морковь. Выбросите лук и специи. Порежьте мясо ломтиками и морковь.
Разложите ломтики моркови на дно смазанной маслом формы для студня, сверху положите мясо. Добавьте петрушку и залейте бульоном. Остудите в течение 4 часов. Снимите аккуратно жир. Подавайте с ломтиками лимона и петрушкой.майонезом.
Вареное яйцо мелко порезать (или потереть на крупной терке) и посыпать на слой картофеля с майонезом.
Последний слой посыпают вареной тертой свеклой и обильно смазать майонезом. Готовый салат можно украсить дольками яйца и зеленью.
4. Бутерброды-гренки с сардиной
И это все.
5. Картофельное пюре и запеченные окорочка или курица целиком.
6. Мандарины, конфеты от профсоюза.
Как вам?
Мой список
1) Икра мойвы (вместо красной)
3) 1 свежий огурец (вместо авокадо)
5) Самые дешевые маслины
6) Горошек (не Бондюэль)
А вы видели ЯЙЦА почем?
А чем заменить креветки?
1.Салат «Оливье»
Ингредиенты:
Картофель 4шт.
Яйца 4шт.
Колбаса вареная 300гр
Огурцы маринованные 4шт.
Зеленый горошек 1 банка
Лук репчатый 1-2 шт.
Майонез 150-200 гр.
Приготовление:
2. Салат «Сельд под шубой»
Приготовление:
3. Холодец
Приготовление:
4. Бутерброды-гренки с сардиной
И это все.
6. Мандарины, конфеты от профсоюза.
Как вам?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 декабря 2014
Будет гусь с яблоками (купила гуся),
салат копч. грудка + яйцо 3 шт+ огурец+ кукуруза+ майонез
салат филе кур+яйцо+ грибы купила уже баночка+орех грецкий дробленный+яйца+ананас
пюрешка )
фрукты и тортик медовик )) уже практиковала)
все купила кроме яиц, филе, ананас консерв., огурцы)
такой у меня стол будет ))
икорки красной возьму баночку, малявка любит
пюрешка )
такой у меня стол будет ))
Фисташковый кокец• 20 декабря 2014
Ответ дляraduga.1
Удачи вам, здорового малышика и счастливого материнства. Действительно, самый счастливый))
Спасибо))) Хороших Вам праздников!
womanterra• 20 декабря 2014
Ответ дляБЦАшка
Купить? Купить?! Я еще помню ’достать’.
У меня за 2 месяца до НГ дома появлялась колбаса с/к, которая на НГ, горошек болгарский, который на НГ. Икры не было красной. Иногда была черная, опять же - спасибо дедушке за это, а властьимущим в так любимом многими совке за крошки с барского стола.
Мне 58 лет, поэтому я очень хорошо помню жизнь при СССР!И слово ’достать’ просто с языка не сходило!
Резвая лошадка• 20 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
Нормальное меню)
Я тоже так считаю. Всё дело в ощущениях автора. Она, возможно, и не хотела обжираться на НГ, она хотела ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ все это накупить (икру красную и прочее).
руки_Крюги• 20 декабря 2014
Немного смешно для меня))
Как раз при СССР мы ни в чем не нуждались и икра на столе была и без НГ. Это в часы незалежності України мы узнали , что такое экономия... только последние 10 нормальный достаток. А впереди.... неизвестность
БЦАшка• 20 декабря 2014
Ответ дляЗина с магазина
ну кто хотел тот покупал, и в москву мотались за дефицитом. Кому надо было,то ездил и покупал, а кто-то копил себе на смерть или на старость или еще куда там на книжки,в итоге все потерял при распаде.
Да? У меня мама в торговле работала. И ба тоже. Не было никакого ’покупал’. Было ’достал’. Ты обои достал тебе икру достали к НГ, да, за деньги все равно, но ’достали’.
Хорошее кинцо есть про это на НГ тематику, кста ’Нужные люди’, вот еще ’Блондинка за углом’ (уже не на НГ тематику)
БЦАшка• 20 декабря 2014
Ответ дляwomanterra
Еще говорили ’сделал’. Ой, ну его.
Зина с магазина• 20 декабря 2014
Кстати, автор у вас вполне нормальное меню расписано, я люблю и шубу, и оливье и холодец. А вот всякие авокадо с кальмарами,устрицы и прочее не воспринимаю.
womanterra• 20 декабря 2014
Ответ дляТут надолго
Автор, я б вместо перечисленного дешевого гуана сделала бы одно-два блюда из элитных продуктов
если бюджет не позволяет - лучше пару блюд приличных приготовить, чем куча всякой дешевки из серии ’главное, чтоб стол был завален’
а что такое’дешевое гуано’? никогда картоху гуаном не считала, вообще не понимаю, как нормальные продукты можно так назвать!
Забагаловка
• 20 декабря 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Вот мы с мужем как раз планируем взять икры, ему шампанкое, мне сок, ВСЕ!
А 1 января? Не лукавьте))) Неужели без оливЭ и горячего?
пьЯНА• 20 декабря 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Пошла прочла рецепт этого тарендиса, не знала, что это... Огурцы, сельдь со сметаной... Оу йес... Трио ’ неудержимые ’. После него мне просто гарантирована нг ночь в компании белого фаянсового друга....
womanterra• 20 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
Немного смешно для меня))
кто ни в чем не нуждался? если у вас папа был секретарем горкома, то да, а обычные люди довольно небогато жили, про икру и не мечтали
Забагаловка
• 20 декабря 2014
Ответ дляРезвая лошадка
спасибо, в ыменя верно поняли))) я вообще мало ем)
Забагаловка
• 20 декабря 2014
Ответ дляwomanterra
и дефицит же был - так просто не купишь.
Ширли-Мырли• 20 декабря 2014
При чем здесь СССР? Сравнение здесь не совсем уместно, тогда был дефицит некоторых продуктов, но и цены были другими - хлеб по 16 коп., лучшее мороженое по 20 коп. и так далее. А сейчас все наоборот. А вообще про Новый Год в 80-х, моё детство, самые лучшие воспоминания!!!
БЦАшка• 20 декабря 2014
Ответ дляЛапка
Почти ни у кого не было. И что, кто-то от этого страдал?
Зато не было у людей неврозов в таких количествах. В аптеках очередей не было. И новопасситы не рекламировали по телеку.
Ээээххх.
Ну так не было икры, не было нормально одежды, не было нормальной обуви, не было прокладок. не было памперсов.
Да, стардал. Женщины в те годы не жили, практически: работа, 2 часа по очередям после работы, потом перестирай вручную или на малютке, потому что Вятку полуавтомат надо ’достать’, и в критические дни тряпочки - это ваще кошмар.
В совке ваще только госстрах и аэрофлот рекламировали)
А стрессы, новопассит, неврозы. Да, были, но об этом было не принято, даже скорее неприлично, говорить. Хотя случались прорывы - ’Полеты во сне и наяву’, ’Отпуск в сентябре’
womanterra• 20 декабря 2014
Ответ дляЗабагаловка
это правда, даже если деньги были,купить то, что тебе нужно, было достаточно сложно
womanterra• 20 декабря 2014
Ответ дляБЦАшка
а Новопассит откуда взяли? Он и не снился,бром пили
Думы мои думы• 20 декабря 2014
Народ скучает по СССР, но не потому, что там было лучше, а потому, что молодость (а это лучшее, что бывает в жизни), осталась там. Бесполезно что-то доказывать.
Ганцю в кєдах• 20 декабря 2014
хочу 1 салат-красная рыба,икра, помидор,,сыр, креветки и шампусик! все!!!!!! может конфеты и мандарины,
дешевле,,чем меню автора,,но объедение!!!
БЦАшка• 20 декабря 2014
Ответ дляwomanterra
Че, валерьяна еще была)
БЦАшка• 20 декабря 2014
Ответ дляДумы мои думы
При Сталине лучше, потому, что у меня при Салине стоял (с)
Таки да, именно поэтому)
Форточка с диоптриями• 20 декабря 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Для Вас это понты, а кого-то нормальная еда. Не меряйте людей по себе. Авокадо уж точно не деликатес))) А в условиях негатива со всех сторон, люди хотят чуть-чуть отвлечься от проблем и получить праздник, почувствовать себя беззаботными и счастливыми хотя-бы в Новогоднюю ночь:)
Да вам ли знать, понты это для меня или нет. Я могу пока что позволить себе ДЕЛИКАТЕС авокадо, только смысл не в том, а в том, что 70% населения не могут концы свести, на фоне нынешней обстановкм в стране, и думаю, что НГ можно и бютжетно и со вкусом отметить. Вы не понимаете, что не в нажраться дело, а в самой атмосфере НГ. Кто то может, услышав запах мандарин, вспомнит детство новогоднее, и будет счастлив, а комуто если икры с огурцами с криветками не нажратся ночью, то и НГ не произошел...
womanterra• 20 декабря 2014
Ответ дляБЦАшка
Таки да, именно поэтому)
скоко ж вам, дедуля, лет, стесняюсь спросить?
с_переулочка• 20 декабря 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
О,Господи! Откуда эти бюТжетно, крИветки,нажраТся...
БЦАшка• 20 декабря 2014
Ответ дляwomanterra
Ой, ну это иносказательно) Я о том, что тоскуют таки по молодости, вот тетя еще одна тетя отличилась
’Картошка, капуста и сало
Любовь, комсомол и весна
Чего нам еще не хватало
Такая пропала страна’
’Картошка, капуста и сало
Любовь, комсомол и весна
Чего нам еще не хватало
Такая пропала страна’
womanterra• 20 декабря 2014
Ответ дляБЦАшка
’Картошка, капуста и сало
Любовь, комсомол и весна
Чего нам еще не хватало
Такая пропала страна’
’Картошка, капуста и сало
Любовь, комсомол и весна
Чего нам еще не хватало
Такая пропала страна’

Спелый баклажан• 20 декабря 2014
Автор.
Зря Вы так. Захотелось плюнуть?
Надоели уже эти темы.
Да, скоро Новый год!
Будем поздравлять друг - друга и будем говорить слова дорогим нашим близким.
Будем подарки под елеочку ложить
И обязательно желания!!!
По нищенски будут встречать такие вот с нищей душой и мыслями
Девочки , а таки - да. Скоро Новый Год.
Сколько же приятных пожеланий, добрых слов, любви и желаний будет сказано под бой часов
И - это все сбудется.!!!!!!!!!!
Зря Вы так. Захотелось плюнуть?
Надоели уже эти темы.
Да, скоро Новый год!
Будем подарки под елеочку ложить
И обязательно желания!!!
Девочки , а таки - да. Скоро Новый Год.
И - это все сбудется.!!!!!!!!!!