Шкала Радости• 20 декабря 2014
девочки.бить ли мне тревогу? здоровье ребенка
на днях пришли к нам гости с больным ребенком. посидели от силы минут 10..но вот со вчера у моего малыша были сопли (ребенку 1 год и 8 мес). а сегодня уже и глаза красные,сопли густые,от еды отказ,в ообщем простудное состояние. сейчас обнимаю его и чувствую как весь дрожит...меряю температуру- а она 36,3 что это значит ? дала свечу Лаферобион и капаю Афлубин... что еще можно?спасибо всем
Хомяк с пастой• 20 декабря 2014
А зачем лаферобион?Дать шанс собственной имунной системе не пробовали?Зачем сразу лекарствами пичкать?
Шкала Радости
• 20 декабря 2014
НЕ...на зубы не так..и только неделю как прошло...что ж опять?
ТАЗератти• 20 декабря 2014
Да как-торановато обычно пару дней надо вирусу для симптомов.
Лично я считаю афлубин полным гов...м и пустой тратой денег
Анка-пулемётчица• 20 декабря 2014
зачем пичкать всякой дрянью? дайте организму иммунитет выработать, а то потом от любого сквознячка сразу заболевают
Шкала Радости
• 20 декабря 2014
Ответ дляТАЗератти
как раз пару дней и прошло
Бауди на ауди• 20 декабря 2014
Свечи лаферобион 2 раза в день 5 дней. Энгистол по полтаблетки 2 раза в день. Можно вибуркол.
Сумчатая кошка• 20 декабря 2014
Ответ дляХомяк с пастой
еще некотрые арбидолы дают, это вообще жесть, зачем имуностимуляторы давать, бред
Сумчатая кошка• 20 декабря 2014
Ответ дляБауди на ауди
и еще арбидол да??? кошмар
Хомяк с пастой• 20 декабря 2014
Ответ дляСумчатая кошка
и еще арбидол да??? кошмар
И на улицу не водить ,закутать и лук в нос капать.Кошмар.Травят детей.
былоИпрошло• 20 декабря 2014
если глаза все время красные ( а еще и трет их все время)- к офтальмологу живо, может быть вирусный конъюнктивит или бактериальный, окамистин капают в любом случае, но, офтальмолог должен глазное дно посмотреть и назначить соответствующее лечение. Температуры может не быть, но, конъюнктивит может давать осложнения на органы зрения
Бауди на ауди• 20 декабря 2014
Ответ дляСумчатая кошка
и еще арбидол да??? кошмар
я ничего не говорила о арбидоле. Не кошмар, а адекватное лечение. Экперементировать на своем ребенке ваше право, видели таких мамаш в садике , приведет дите-сопли по колено, кашель, а она иммунитет вырабатывает
Хомяк с пастой• 20 декабря 2014
Ответ дляБауди на ауди
Сопли лечить не нужно.А на таких адекватаз фарс компании имеют деньги каждый день,а дети вырастают овощами,которые не способны выработать интерфероны.
Бауди на ауди• 20 декабря 2014
Вы из тех мамаш неадекаатныз, которые и прививки злом тотальным считают, да? Бывет. Ну не повезло дитю. ..если у вас нет медицинского обращования, то хоть не мелите языком что попало.
Хомяк с пастой• 20 декабря 2014
Ответ дляБауди на ауди
Продолжайте кормить ребенка дрянью при первом чихе:)Ваше право.Но ребенка жаль.
Бауди на ауди• 20 декабря 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Себя жалейте
Хомяк с пастой• 20 декабря 2014
Ответ дляБауди на ауди
Себя жалейте
)))обязательно,ведь рядом со мной живут такие люди...конечно мне жаль
Вставлю своих пять копеек. Малыш заразился и заболел. Организм бореться с инфекцией и на борьбу нужно время. Поэтому, во-первых, наберитесь терпения и доверьтесь организму ребенка, а во-вторых, помогите ребенку быстрее справиться с простудой, но не перегните палку.
Обильное питье. Чай с лимоном, компот из сухофруктов (изюмно-яблочный отвар), черноплодная смородина - вы даете ребенку витамин С, магний - ему будет легче выздоравливать. Подключите травы: мята, хвоя, ромашка, лопух. Лопух очень хорошо снимает интоксикацию и температуру. Если нет аллергии - дайте ему пыльцу, маточное молочко.
Т.е. стараемся в начале натуральными средствами. Если же малышу становиться хуже (высокая температура больше 3-5-ти дней), - обратитесь к врачу, который назначит соответствующее лечение. Это может быть как энгистол, вибуркол и виферон, глазные противовирусные капли, так и антибиотики. По интернету тяжело поставить диагноз.