20 декабря 2014

Всем ли дано быть хорошей хозяйкой?

Уже больше 3 лет в браке, бедный мой муж...
Я очень стараюсь, но мало что выходит.
Как не убираю - в квартире вечный срач (только подмету - малой тут же накрошит хлеб и в таком духе),целый день по кругу. Часы трачу на уборку, потом за чем-то потянусь и все просто падает на меня (вещи из шкафа, крупы на кухне и т.п.).
Не спорю, ни бабушка ни мама готовить меня не учили, я смотрю все кулинарные передачи, собираю рецепты, пробую что-то новое....Но...
Каши вечно пригорают,макароны слипаются, даже стоя над пельменями я умудряюсь их разварить или подать полусырыми...Может, продукты не такие беру, но сами понимаете, хочется подешевле! Другие из г...конфетку сделать могут!
Про выпечку вообще молчу - все делаю по рецепту, а она то опадает, то сильно сладкая, то разваливается. Вчера пробовала делать торт Битое стекло, желе просто растворилось в остальных ингридиентах (вышло тупо сладющее желе), сегодня сварила борщ - полное г...(пробовала как с готовой заправки делать, так и самой все крошить). Хотела блинчиков с ливером сделать, пол-дня варила отдельно почки, жарила сердца и печенку (всего две комфорки, потому долго вышло), начинка вышла какая-то жидкая, блинчики вообще толстые и отдают кислинкой (делала на кефире). В итоге целый день провозилась, есть нечего ни ребенку ни мужу (а ему еще завтра на сутки).
Муж сам учился на повара (в ПТУ правда), тяп-лям и у него все готово - я сижу все смотрю за ним, вроде никаких секретов, а у меня не выходит! Муж 15-20 минут потратит - кухня сияет, у меня все в хаосе...
Расстраиваюсь очень, муж хоть и не пилит (посмеивается, мол, иди на юмастер шеф, там научат, там лишь бы харизма), но самой неприятно, типа сижу дома (беременна вторым и со старшим заодно) и в квартире срач и есть нечего! Хоть плач!
Как исправить руки из попы!?
Кашпо 20 декабря 2014
пусть он вас научит под своим присмотром.
Вкаблучках 20 декабря 2014
Практика,практика..
ТаПрямТам 20 декабря 2014
Нечего не поделаешь, Вам остается просто смириться, а мужу видно в этом во всем видит, приятную нелепость , Ваши руки крюки для него самые золотые в мире
Дея Торис 20 декабря 2014
Вы до замужества никогда не готовили?
автор ИМХОля 20 декабря 2014
Ответ дляДея Торис
Вы до замужества никогда не готовили?
Жили в общаге, готовили, конечно!
Вареная 20 декабря 2014
Нет, не все могут быть хорошими хозяками.
Моя мама(56 лет)готовит почти все отвратительно.
Непонятно 20 декабря 2014
Я вот на прошлой неделе гречку сварила))) у меня когда ПМС с кухней прям вражда начинается, в другие дни все ок. Просто перестаньте заморачиваться.
автор ИМХОля 20 декабря 2014
Ответ дляКашпо
пусть он вас научит под своим присмотром.
Так он говорит, никаких секретов нет, просто нужно настроение (сам готовит только по нему). Но кушать же каждый день нужно, а не только по настроению!
Непонятно 20 декабря 2014
Я замужем 12 лет
автор ИМХОля 20 декабря 2014
Ответ дляВареная
Нет, не все могут быть хорошими хозяками.
Моя мама(56 лет)готовит почти все отвратительно.
У меня бабушка 89 лет, готовит ужасно,мама ей еду носит. Мама готовит средне, хоть закрывать 90-е научили...
Я про закрутку вообще не мечтаю!
Кашпо 20 декабря 2014
Ответ дляИМХОля
Так он говорит, никаких секретов нет, просто нужно настроение (сам готовит только по нему). Но кушать же каждый день нужно, а не только по настроению!
Нет, нужна еще и практика, как во всяком другом деле.
автор ИМХОля 20 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
Нечего не поделаешь, Вам остается просто смириться, а мужу видно в этом во всем видит, приятную нелепость , Ваши руки крюки для него самые золотые в мире
Обидно, что ребенку есть нечего. Он всякую каку не хочет, я его понимаю, но и фаст-фуд же маленькому не дашь, питание из баночки или кашу из пакета уже не ест. Так бы хоть в саду поел, но не ходим, пока нет мест.
автор ИМХОля 20 декабря 2014
Ответ дляКашпо
Нет, нужна еще и практика, как во всяком другом деле.
Что-то практика не особо помогает!Уже руки опускаются что-то делать!
Мамзелькин 20 декабря 2014
Ответ дляИМХОля
У меня бабушка 89 лет, готовит ужасно,мама ей еду носит. Мама готовит средне, хоть закрывать 90-е научили...
Я про закрутку вообще не мечтаю!
Вы наверное совсем молоды еще? Я замуж когда выходила, из еды умела делать только пригоревшую яичницу. Ничего, научилась. Сейчас все умею, готовлю вкусно ( муж и гости говорят), но если честно, не люблю у плиты топтаться... Вот бывает настроение - хочется какую-то вкусняшку сделать, тогда с удовольствием, а обычно - ежедневная рутина... Не было бы мужа и ребенка - фиг бы я готовила.... А уборка да, люблю чистоту, но две свиньи в доме не дают достичь идеала)
автор ИМХОля 20 декабря 2014
Ответ дляМамзелькин
Вы наверное совсем молоды еще? Я замуж когда выходила, из еды умела делать только пригоревшую яичницу. Ничего, научилась. Сейчас все умею, готовлю вкусно ( муж и гости говорят), но если честно, не люблю у плиты топтаться... Вот бывает настроение - хочется какую-то вкусняшку сделать, тогда с удовольствием, а обычно - ежедневная рутина... Не было бы мужа и ребенка - фиг бы я готовила.... А уборка да, люблю чистоту, но две свиньи в доме не дают достичь идеала)
У нас срач такой, что страшно сказать...Тараканов не можем вывести! У меня вечно то что-то за плиту упадет (ее не отодвинуть, места просто нет), то за стиралку, везде хлам, хоть и регулярно выкидываю.
Кукарачка 20 декабря 2014
Нічого не робити, тут або дано або ні.
я наприклад не вмію вареники варити і торти пекти, а так все інше на ура.
брат мій каже як приодить до нас, що м´яса смачнішого ніж в мене, він ніде не їв, хоча дружина в нього теж дуже смачно готує.
саме елементарне і просте готуйте і буде вам щастя.
не всім шеф поварами бути
Ежик Хрюха 20 декабря 2014
Главное желание - а оно у вас есть.

И вы молодец, что не боитесь - все уже почти перепробовали готовить:)))) А с маленьким ребенком и у супер-хозяйки в доме там-тарарам.

Все у вас получится! И муж у вас классный, и вы мужа хотите порадовать. Я вам даже чуток завидую.
автор ИМХОля 20 декабря 2014
Ответ дляКукарачка
Нічого не робити, тут або дано або ні.
я наприклад не вмію вареники варити і торти пекти, а так все інше на ура.
брат мій каже як приодить до нас, що м´яса смачнішого ніж в мене, він ніде не їв, хоча дружина в нього теж дуже смачно готує.
саме елементарне і просте готуйте і буде вам щастя.
не всім шеф поварами бути
Уже хоть не готовкой, хоть бы с уборкой лад был...Стыдно, что прийдет кто-то, а у нас такое...Думала уже клининг нанять, но тупо жалко денег!
Levskaya 20 декабря 2014
послушаю. у меня чистота идеальная. вещи в порядке. готовить ненавижу. и делаю все чтобі бістрее смотаться с кухни. уже и телик купила и мультю. и много чего другого. меня не прет вообещ торчать там, заворачивая начинку в блинчики, если можно сварить кашу и запечь мясо 9без твоего по сути участия).мечтаю полюбить кухню....
автор ИМХОля 20 декабря 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
Главное желание - а оно у вас есть.

И вы молодец, что не боитесь - все уже почти перепробовали готовить:)))) А с маленьким ребенком и у супер-хозяйки в доме там-тарарам.

Все у вас получится! И муж у вас классный, и вы мужа хотите порадовать. Я вам даже чуток завидую.
Да, задолбался по три дня рис жрать...Сколько мы так продуктов выкидываем...
автор ИМХОля 20 декабря 2014
Ответ дляLevskaya
послушаю. у меня чистота идеальная. вещи в порядке. готовить ненавижу. и делаю все чтобі бістрее смотаться с кухни. уже и телик купила и мультю. и много чего другого. меня не прет вообещ торчать там, заворачивая начинку в блинчики, если можно сварить кашу и запечь мясо 9без твоего по сути участия).мечтаю полюбить кухню....
У Вас хоть чистота...
Вот, как добиться ее в 20 квадратах, где живут трое и планируется четвертый, куча вещей - все по коробкам, уже бесит этот склад, не уборка, а переставление с места на место выходит!
Мамзелькин 20 декабря 2014
Ответ дляИМХОля
У нас срач такой, что страшно сказать...Тараканов не можем вывести! У меня вечно то что-то за плиту упадет (ее не отодвинуть, места просто нет), то за стиралку, везде хлам, хоть и регулярно выкидываю.
Один раз нужно стать, отдраить квартиру до сияния, а потом просто не лениться и постоянно поддерживать чистоту. Мне такой метод помогает. Но у меня бзик на чистоте, если честно.... Вот завтра как раз планирую отодвинуть мебель всю, помыть, в шкафах порядок навести и тд. Елку поставить, дом украсить. Праздники как - никак. Очень лень, но чистота того стоит. У вас все получится!
Levskaya 20 декабря 2014
Ответ дляИМХОля
У Вас хоть чистота...
Вот, как добиться ее в 20 квадратах, где живут трое и планируется четвертый, куча вещей - все по коробкам, уже бесит этот склад, не уборка, а переставление с места на место выходит!
у меня 80 квадратов, и все 4-ро (я, муж, и двойня 2. 6 года тусуются сутками). Я вот вішла хоть на работу - все мои дома +кошка. пілесос 2 раза в день, протирка мебели глянцевой и зеркал раз в день, полі раз в день, унитаз 2 раза в день (віливаются горшки, сами понимаете)...но я убирать ЛЮБЛЮ, поєтому вот так. вот представляю, кто готовить любит-сам ищет работу на кухне....как я -по уборке віступаю.
Levskaya 20 декабря 2014
вот дети угомоняться, набешаются - хоть в полдевятого - а пропілесошу. спать не лягу ежели крошки на полу или шерсть
оксюморон 20 декабря 2014
А у меня как-то так
автор ИМХОля 20 декабря 2014
Ответ дляLevskaya
у меня 80 квадратов, и все 4-ро (я, муж, и двойня 2. 6 года тусуются сутками). Я вот вішла хоть на работу - все мои дома +кошка. пілесос 2 раза в день, протирка мебели глянцевой и зеркал раз в день, полі раз в день, унитаз 2 раза в день (віливаются горшки, сами понимаете)...но я убирать ЛЮБЛЮ, поєтому вот так. вот представляю, кто готовить любит-сам ищет работу на кухне....как я -по уборке віступаю.
Я пока готовлю, сын уже все разбросал, пока убираю в одном месте - раскидал в другом, места мало, все одно на одном, едим в комнате (стола такого нет, чтобы всем вместе поесть), в комнате и еда раскидана и игрушки и вещи...
Levskaya 20 декабря 2014
у меня похоже с детьми. убира. когда уснут
автор ИМХОля 20 декабря 2014
Ответ дляоксюморон
А у меня как-то так
У нас как-то тоже :) Только сын если не хочет, есть не станет....
Мамзелькин 20 декабря 2014
Ответ дляИМХОля
У Вас хоть чистота...
Вот, как добиться ее в 20 квадратах, где живут трое и планируется четвертый, куча вещей - все по коробкам, уже бесит этот склад, не уборка, а переставление с места на место выходит!
20 квадратов на 4 х? Ой, никак! Мы втроем на 60 теснимся. Разве что проявить чудеса инженерии и смекалки и сделать под заказ встроенную мебель, всякие хитрые шкафы, которые места занимают немного, зато впихнуть в них можно очень много. Правда такая мебель стоит как боинг...
автор ИМХОля 20 декабря 2014
Ответ дляLevskaya
у меня похоже с детьми. убира. когда уснут
А наш в 11-12 ночи засыпает и то, чтобы я рядом была. Встану хоть в туалет - сразу просыпается, плачет!