20 декабря 2014

Всем ли дано быть хорошей хозяйкой?

Уже больше 3 лет в браке, бедный мой муж...
Я очень стараюсь, но мало что выходит.
Как не убираю - в квартире вечный срач (только подмету - малой тут же накрошит хлеб и в таком духе),целый день по кругу. Часы трачу на уборку, потом за чем-то потянусь и все просто падает на меня (вещи из шкафа, крупы на кухне и т.п.).
Не спорю, ни бабушка ни мама готовить меня не учили, я смотрю все кулинарные передачи, собираю рецепты, пробую что-то новое....Но...
Каши вечно пригорают,макароны слипаются, даже стоя над пельменями я умудряюсь их разварить или подать полусырыми...Может, продукты не такие беру, но сами понимаете, хочется подешевле! Другие из г...конфетку сделать могут!
Про выпечку вообще молчу - все делаю по рецепту, а она то опадает, то сильно сладкая, то разваливается. Вчера пробовала делать торт Битое стекло, желе просто растворилось в остальных ингридиентах (вышло тупо сладющее желе), сегодня сварила борщ - полное г...(пробовала как с готовой заправки делать, так и самой все крошить). Хотела блинчиков с ливером сделать, пол-дня варила отдельно почки, жарила сердца и печенку (всего две комфорки, потому долго вышло), начинка вышла какая-то жидкая, блинчики вообще толстые и отдают кислинкой (делала на кефире). В итоге целый день провозилась, есть нечего ни ребенку ни мужу (а ему еще завтра на сутки).
Муж сам учился на повара (в ПТУ правда), тяп-лям и у него все готово - я сижу все смотрю за ним, вроде никаких секретов, а у меня не выходит! Муж 15-20 минут потратит - кухня сияет, у меня все в хаосе...
Расстраиваюсь очень, муж хоть и не пилит (посмеивается, мол, иди на юмастер шеф, там научат, там лишь бы харизма), но самой неприятно, типа сижу дома (беременна вторым и со старшим заодно) и в квартире срач и есть нечего! Хоть плач!
Как исправить руки из попы!?
показать весь текст
автор ИМХОля 20 декабря 2014
Ответ дляМамзелькин
20 квадратов на 4 х? Ой, никак! Мы втроем на 60 теснимся. Разве что проявить чудеса инженерии и смекалки и сделать под заказ встроенную мебель, всякие хитрые шкафы, которые места занимают немного, зато впихнуть в них можно очень много. Правда такая мебель стоит как боинг...
Муж тоже успокаивает, типа порядка никогда не будет....А хочется хоть минимальный!
Мамзелькин 20 декабря 2014
Ответ дляоксюморон
А у меня как-то так
Мамзелькин 20 декабря 2014
Ответ дляИМХОля
Муж тоже успокаивает, типа порядка никогда не будет....А хочется хоть минимальный!
Будет. Но вам для этого нужно срочно расширять жилплощадь. А сын подрастет, не будет уже так разбрасывать все.
автор ИМХОля 20 декабря 2014
Ответ дляМамзелькин
Будет. Но вам для этого нужно срочно расширять жилплощадь. А сын подрастет, не будет уже так разбрасывать все.
Мы и эту снимаем, расширять не за что!
Сын подрастет, малая родится!
Было бы хоть оно свое, можно было бы балкон застеклить - часть вещей туда, нишу убрать (уже болльше места), а так приходится изголяться!
Купили шкаф, все вроде влазило, купили кровать двухъярусную деткам(оказалась в реале больше, чем по замерам), пришлось шкаф разобрать,чтобы ее поставить, выходит и лишняя трата денег на тот шкаф и хранить его разобранный тоже где-то нужно (продать не вариант,на фиг никому не нужен будет - пока разбирали, муж умудрился повредить).
сектантка 20 декабря 2014
Учитесь готовить самое простое
Каши мясо тушеное