20 декабря 2014

Вот и я попала, похоже беременна вторым,не знаю что делать:(

Вот и я попала,такая умная была,как кто-то писал тут опять беременна.мол идти на аборт или оставлять,писала советовала,не вздумайте аборт...а теперь сама в такой ситуации...не то,что не хочу второго,не вовремя просто...очень большие финансовые трудности,мы в другой стране, мы тут никто- ни статуса нам не дают ничего, просто как туристы, деньги экономим, родителей и родных тут нет...т.е никто не поможет ни поднянчить никак...да и узнав эту новость мама скажет это мыж виноват,а тыв дура повелась,честно получилось так((( я уже и плакала, и истерила, и ругались по сто раз в день....проблема в чем, я то умом понимаю,что это, через что предстоит пройти и т.д, впринципе если поднапрячься то может и справились бы как бы тяжело не было, но такое мне дали воспитание,что мол маму слушаю и прислушиваюсь в свои 32 года...она то не поддержить скажет что я дура,иди на аборт мол что нам сейчас и так не до этого...я знаю,что оч мал срок,надо решать что-то сейчас,и оставлять или нет...какое будующее у ребенка,эта война и финансовые трудности...я привыкла ни в чем себе не отказывать до всех этих событий,но потом произошел крах всего что мы имели...оставить,лишусь связей с родными,уверенна, решусь на аборт,не знаю прощу ли себе и смогу ли жить с этим...пишу сюда,на чужбине никого подруг нет, знакомых особо тоже,никому таким не поделишься...
показать весь текст
автор Атаманша 20 декабря 2014
Ответ дляЖена брата Админа
она думает, что когда старший пойдет в школу, будет легче? Отведи в школу, приведи, уроки, а у вас грудничок. Потом ваша мама скажет, когда закончит школу и т.д.
я у нее одна, и она для меня все сделала, может поэтому она боится чтоб первая была не обделена вниманием,да еще и нестабильность такая и непонятка что будет дальше...я и ее понимаю,что немножко не вовремя, и куча всего что мешает...у меня в голове крутится 2 истории с моей кумой и сестрой,которые сделали аборт, и потом жалели об этом еще пол года им снились кошмары...я такого не переживу...блин чтож такое,такие противоречия во мне идут....(((
Не служанка 20 декабря 2014
Автор, солнышко, все у Вас будет хорошо. Сейчас такое время, нет определенности, туманное завтра и постоянные проблемы которые требуют решения. Мое завтра тоже особо не пестрит перспективами, но к августу аист принесет мою крошечку, а я ради нее буду сильной и счастливой. Не бойтесь, ребенок - это не испытание, это дар Вам и пусть Вы еще не понимаете его ценности. А аборт... тот кто сомневается, аборта себе не простит никогда.
автор Атаманша 20 декабря 2014
мне просто действительно будет тяжело без ее поддержки даже просто на словах,для меня мнение и одобрнение этого человека оч много значат...
Армейская 20 декабря 2014
Рожайте!!!!! трудности они бывают всегда,одни уйдут,другие будут и так далее...а у Вас будет счастьичко!!!!манюсенькое любименькое.Я сама такая,говорила вот сделаем это-потом родим,потом сделаем то-потом родим,а так 12 лет.и вдруг раз и беременна----родила и теперь счастлива и без того и сего,а так тянула бы резину еще долго.
автор Атаманша 20 декабря 2014
Ответ дляНе служанка
Автор, солнышко, все у Вас будет хорошо. Сейчас такое время, нет определенности, туманное завтра и постоянные проблемы которые требуют решения. Мое завтра тоже особо не пестрит перспективами, но к августу аист принесет мою крошечку, а я ради нее буду сильной и счастливой. Не бойтесь, ребенок - это не испытание, это дар Вам и пусть Вы еще не понимаете его ценности. А аборт... тот кто сомневается, аборта себе не простит никогда.
спасибо
Армейская 20 декабря 2014
Ответ дляНе служанка
Автор, солнышко, все у Вас будет хорошо. Сейчас такое время, нет определенности, туманное завтра и постоянные проблемы которые требуют решения. Мое завтра тоже особо не пестрит перспективами, но к августу аист принесет мою крошечку, а я ради нее буду сильной и счастливой. Не бойтесь, ребенок - это не испытание, это дар Вам и пусть Вы еще не понимаете его ценности. А аборт... тот кто сомневается, аборта себе не простит никогда.
автор Атаманша 20 декабря 2014
Ответ дляАрмейская
Рожайте!!!!! трудности они бывают всегда,одни уйдут,другие будут и так далее...а у Вас будет счастьичко!!!!манюсенькое любименькое.Я сама такая,говорила вот сделаем это-потом родим,потом сделаем то-потом родим,а так 12 лет.и вдруг раз и беременна----родила и теперь счастлива и без того и сего,а так тянула бы резину еще долго.
слезы в глазах)спасибо,наверное не решусь на преступление...будет тяжело знаю,но значит так надо...ничего не случается случайно-наверное это правда)
Забагаловка 20 декабря 2014
Ответ дляАрмейская
Рожайте!!!!! трудности они бывают всегда,одни уйдут,другие будут и так далее...а у Вас будет счастьичко!!!!манюсенькое любименькое.Я сама такая,говорила вот сделаем это-потом родим,потом сделаем то-потом родим,а так 12 лет.и вдруг раз и беременна----родила и теперь счастлива и без того и сего,а так тянула бы резину еще долго.
Бронетапок 20 декабря 2014
Эта бкременность впм не просто так дана, а для чего-то, может как рпз этот ребенок вам поможкт в старости, ну много чего может дать, а бог просто так ничего не дклает, наверно вам это надо и имено сейчас, чтоб потом было для чего-то.
Я надеюсь вы меня поняли, а то так сумбурно написала.
Настенные трусы. 20 декабря 2014
ну, поплакаться - самое то в вашей ситуации. и решение принимать вам и никто вам ничего не подскажет - это понятно все. вот честно - если есть кому в реале поистерить - будет очень хорошо. выброс эмоций вам очень нужен. потому что ситуация не айс, конечно. я в гораздо более спокойной ситуации и лет мне немало, и работа-квартира-машина и то как увидела две \\ - прям до истерики - страшно, не справлюсь, мужа нету, старшей поступать скоро, как учить, как жить? ну в общем весь набор припадков беременных на ранних строках. но про себя решила - похожу неделю. если свыкнусь, приму, полюблю - оставляю. так вот, через несколько дней уверенность , что этот ребенок уже есть окрепла. и я оставила. так и у вас - ребенок уже есть. проблемы перемелятся, а сын\дочь - счастье на всю жизнь. но вас я понимаю очень хорошо - проблем слишком много. решайте сами. ключевое слово - САМИ. без оглядки на бабушек, родственников, друзей. я бы даже мужа не спрашивала. но вы меня не очень-то слушайте, я привыкла она справляться и в мат. плане мне полегче. это я так... поговорить...
Пацаааааааан 20 декабря 2014
Удалено администрацией...
сама себе прекрасная 20 декабря 2014
Сколько вы в стране и сколько планируете пребывать?
Армейская 20 декабря 2014
Ответ дляАтаманша
слезы в глазах)спасибо,наверное не решусь на преступление...будет тяжело знаю,но значит так надо...ничего не случается случайно-наверное это правда)
моей кицюне 5 месяцев---радость моя и солнышко любименькое,а ведь год назад тоже было страшно как и Вам!!!! ничего справляемся и Вы справитесь!!!!
Не служанка 20 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
Удалено администрацией...
Ни один вид контрацепции не дает 100%-й защиты.
Tasha.Kasya 20 декабря 2014
Ответ дляАтаманша
спасибо за теплые слова)
Автор, а мы вот третьего ждем, своей квартиры нету, живем на съемной, двое деток уже есть, третьего сейчас не планировали, но, Богу виднее. Первые дни переживала, но, больше не из-за денег и т.д., а через то, справлюсь ли, младшей только 2 годика. Но, шок, как говорится, прошел, теперь считаем недельки

Я бы на Вашем месте не убивала бы, даже если бы был 4 или 5 ребенок. Никогда не смогла бы такое сделать. Многие девочки пишут о не проходящей боли, а Вы подумайте прежде всего о Вашей крохе внутри, она очень хочет жить.
Бог Вам в помощь! Все будет хорошо!
автор Атаманша 20 декабря 2014
Ответ длясама себе прекрасная
Сколько вы в стране и сколько планируете пребывать?
честно,обратно не хочу,разве что если будут обстоятельства позволять родных наведать буду ездить пару раз в год.есть надежда остаться тут.
сама себе прекрасная 20 декабря 2014
Ответ дляАтаманша
честно,обратно не хочу,разве что если будут обстоятельства позволять родных наведать буду ездить пару раз в год.есть надежда остаться тут.
сколько вы в стране? Почему не оформляете документы?
автор Атаманша 20 декабря 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Автор, а мы вот третьего ждем, своей квартиры нету, живем на съемной, двое деток уже есть, третьего сейчас не планировали, но, Богу виднее. Первые дни переживала, но, больше не из-за денег и т.д., а через то, справлюсь ли, младшей только 2 годика. Но, шок, как говорится, прошел, теперь считаем недельки

Я бы на Вашем месте не убивала бы, даже если бы был 4 или 5 ребенок. Никогда не смогла бы такое сделать. Многие девочки пишут о не проходящей боли, а Вы подумайте прежде всего о Вашей крохе внутри, она очень хочет жить.
Бог Вам в помощь! Все будет хорошо!
умеете тронуть до слез
автор Атаманша 20 декабря 2014
Ответ длясама себе прекрасная
сколько вы в стране? Почему не оформляете документы?
оформляем,да только не так это легко, такая ситуация не поверите долго рассказывать,но статус наш еще в воздухе.если повезет в январе дадут,а нет даже не хочу думать что дальше
сама себе прекрасная 20 декабря 2014
квартиру снимаете или как? где живете-то?
сама себе прекрасная 20 декабря 2014
Ответ дляАтаманша
оформляем,да только не так это легко, такая ситуация не поверите долго рассказывать,но статус наш еще в воздухе.если повезет в январе дадут,а нет даже не хочу думать что дальше
не надо мне рассказывать, я сама получала марку временного пребывания 2месяца назад и ничего сложного тут нет, нечего гав.о по тарелке размазывать! Вы или троллите или страдаете инфантилизмом.
Мир Мир Мир! 20 декабря 2014
сейчас у всех сложная ситуация. всем финансово нелегко, ну кроме тех, у которых накоплено зелени в достатке. когда забеременела вторым ребёнком где-тов таком же как Вы, автор, положении была. не замужем ещё, старшый ребёнок, родителей нет, работала, но понимала, что придётся сделать долгий перерыв, лежачая бабушка при смерти. не считала вообще допустим делать аборт, а тогда задумалась, читала о таблетках на минимальных сроках. вот таких мытарств дня 2-3 потом просто поняла, что себе не прощу и не смогу жить спокойно, если сделаю это. слава Богу! не сделала. сейчас мой самый любимый мужчинка начинает ходить. когда смотрю на него и вспоминаю об этом, как думала, как сомневалась, кляну себя
автор Атаманша 20 декабря 2014
Ответ длясама себе прекрасная
квартиру снимаете или как? где живете-то?
да снимаем,купили часть дома,оформляем
автор Атаманша 20 декабря 2014
Ответ длясама себе прекрасная
не надо мне рассказывать, я сама получала марку временного пребывания 2месяца назад и ничего сложного тут нет, нечего гав.о по тарелке размазывать! Вы или троллите или страдаете инфантилизмом.
не буду утруждаться вам что-то доказывать,суть темы не в этом.меня спросили я ответила,а тролить смысл...
сама себе прекрасная 20 декабря 2014
Ответ дляАтаманша
не буду утруждаться вам что-то доказывать,суть темы не в этом.меня спросили я ответила,а тролить смысл...
ну тогда нечего рыдать. Не вижу причин для убийства ребенка. В Беларуси оформлять бумаги весьма просто, нет причин для паники. Тем более,что купили часть дома, т.е. есть свое жилье
varvarag 20 декабря 2014
Когда я забеременела третьим,у мужа работы не было. Я рыдала,не то слово. Был тяжелый период. Сейчас ему 2. И этот ребенок заводит своим позитивом всю семью. Поймите,Боженька никогда не дает нам тех испытаний,которые мы не перенесем. Я тоже считаю,и кто-то тут уже писал,что если вы думаете,значит уже решили оставить. Кто не думает,тот бы и мужа не ставил в известность. Ситуации разные. Во-первых,вы пишите,что муж хочет. И нет гарантии,что он Вам простит. Во-вторых,не факт,что после аборта, у вас все пройдет гладко,и в светлом будущем вы сможете забеременеть. В-третьих,ребенку старшему 4 года,и это очень ответственные помощники,уж поверьте,у моих разница 4-5 лет.Сейчас как раз хорошая разница. Ну и главное,эмбрион живой,он вас слышит,чувствует,и любит...
Мир не без добрых людей. Удачи Вам!
Потом еще будете удивляться,как я могла думать о таком ,поверьте!
сама себе прекрасная 20 декабря 2014
Ответ дляПростоБелка
ПМЖ и нелегал. Чувствуете разницу?
в Белоруси нет нелегалов. 90 дней ты легал,на 91 день выпрут под зад коленом.
автор Атаманша 20 декабря 2014
Ответ дляvarvarag
Когда я забеременела третьим,у мужа работы не было. Я рыдала,не то слово. Был тяжелый период. Сейчас ему 2. И этот ребенок заводит своим позитивом всю семью. Поймите,Боженька никогда не дает нам тех испытаний,которые мы не перенесем. Я тоже считаю,и кто-то тут уже писал,что если вы думаете,значит уже решили оставить. Кто не думает,тот бы и мужа не ставил в известность. Ситуации разные. Во-первых,вы пишите,что муж хочет. И нет гарантии,что он Вам простит. Во-вторых,не факт,что после аборта, у вас все пройдет гладко,и в светлом будущем вы сможете забеременеть. В-третьих,ребенку старшему 4 года,и это очень ответственные помощники,уж поверьте,у моих разница 4-5 лет.Сейчас как раз хорошая разница. Ну и главное,эмбрион живой,он вас слышит,чувствует,и любит...
Мир не без добрых людей. Удачи Вам!
Потом еще будете удивляться,как я могла думать о таком ,поверьте!
снимаю перед вами шляпу)вы молодец!заряжаете позитивом и надеждой
obelina 20 декабря 2014
Автор, в вашей ситуации по-моему все предельно ясно: или вы рожаете и живете довольно экономно (в дальнейшем ситуация может стать и гораздо лучше в плане финансов, не думаете так?), с 2 любимыми вами и мужем детками, но с натянутыми отношениями с мамой (но кажется они и сейчас у вас такие) и с периодическим выносом мозга ’а я говорила....’ от мамы.
Или вы делаете аборт и потом всю жизнь жалеете, как бы не сложилась ваша жизнь, грызете себя изнутри, портите отношения с мужем и готовитесь к тому, что он, желая этого малыша, никогда вам не простит аборт! А мама все равно будет вас тыкать носом ваши промахи, если в ваших отношениях с ней это принято.
Поверьте, я знаю семью, где 2 деток и жена сделала аборт в виду оч сложной ситуации в семье (там не столько финансы, сколько перенаселенность 2 комн. квартиры родственниками, когда их семья с 2 детьми - т.е. 4 человека, живут в комнате 10м, а в соседней живет парализованный дед с внуком взрослым и его женой, а на кухне парализованная бабка (не жена деда). И вот она до сих пор корит себя за тот аборт...и муж ее тоже...Хотя в такой ситуации как у нее сложно найти человека, к-й бы рожал 3...Уже много лет прошло, бабка померла, внук с женой съехал, дед вот-вот ’отчалит’, а они не могут себе простить тот аборт....

Я никогда не осуждала аборты, я считаю это выбор только тех, кто его принимает или нет. Но по вашим постам вижу, что вы не хотите его делать и муж против. Поверьте, вы сами себе будете самым страшным палачом, если пойдете против себя. Счастливы те, кто любит себя, а потом кого-то еще.
Жай вам Бог принять правильное решение (правильное для вам, каким-бы оно не оказалось) и никогда о нем не пожалеть.
dub923 20 декабря 2014
Рожайте! Были такие ситуации у знакомых - сделали аборт, а потом такие события пошли, что лучше бы родили... А вообще Вы же взрослая решение принимать в первую очередь Вам.