20 декабря 2014

Вот и я попала, похоже беременна вторым,не знаю что делать:(

Вот и я попала,такая умная была,как кто-то писал тут опять беременна.мол идти на аборт или оставлять,писала советовала,не вздумайте аборт...а теперь сама в такой ситуации...не то,что не хочу второго,не вовремя просто...очень большие финансовые трудности,мы в другой стране, мы тут никто- ни статуса нам не дают ничего, просто как туристы, деньги экономим, родителей и родных тут нет...т.е никто не поможет ни поднянчить никак...да и узнав эту новость мама скажет это мыж виноват,а тыв дура повелась,честно получилось так((( я уже и плакала, и истерила, и ругались по сто раз в день....проблема в чем, я то умом понимаю,что это, через что предстоит пройти и т.д, впринципе если поднапрячься то может и справились бы как бы тяжело не было, но такое мне дали воспитание,что мол маму слушаю и прислушиваюсь в свои 32 года...она то не поддержить скажет что я дура,иди на аборт мол что нам сейчас и так не до этого...я знаю,что оч мал срок,надо решать что-то сейчас,и оставлять или нет...какое будующее у ребенка,эта война и финансовые трудности...я привыкла ни в чем себе не отказывать до всех этих событий,но потом произошел крах всего что мы имели...оставить,лишусь связей с родными,уверенна, решусь на аборт,не знаю прощу ли себе и смогу ли жить с этим...пишу сюда,на чужбине никого подруг нет, знакомых особо тоже,никому таким не поделишься...
показать весь текст
автор Атаманша 20 декабря 2014
Ответ дляobelina
Автор, в вашей ситуации по-моему все предельно ясно: или вы рожаете и живете довольно экономно (в дальнейшем ситуация может стать и гораздо лучше в плане финансов, не думаете так?), с 2 любимыми вами и мужем детками, но с натянутыми отношениями с мамой (но кажется они и сейчас у вас такие) и с периодическим выносом мозга ’а я говорила....’ от мамы.
Или вы делаете аборт и потом всю жизнь жалеете, как бы не сложилась ваша жизнь, грызете себя изнутри, портите отношения с мужем и готовитесь к тому, что он, желая этого малыша, никогда вам не простит аборт! А мама все равно будет вас тыкать носом ваши промахи, если в ваших отношениях с ней это принято.
Поверьте, я знаю семью, где 2 деток и жена сделала аборт в виду оч сложной ситуации в семье (там не столько финансы, сколько перенаселенность 2 комн. квартиры родственниками, когда их семья с 2 детьми - т.е. 4 человека, живут в комнате 10м, а в соседней живет парализованный дед с внуком взрослым и его женой, а на кухне парализованная бабка (не жена деда). И вот она до сих пор корит себя за тот аборт...и муж ее тоже...Хотя в такой ситуации как у нее сложно найти человека, к-й бы рожал 3...Уже много лет прошло, бабка померла, внук с женой съехал, дед вот-вот ’отчалит’, а они не могут себе простить тот аборт....

Я никогда не осуждала аборты, я считаю это выбор только тех, кто его принимает или нет. Но по вашим постам вижу, что вы не хотите его делать и муж против. Поверьте, вы сами себе будете самым страшным палачом, если пойдете против себя. Счастливы те, кто любит себя, а потом кого-то еще.
Жай вам Бог принять правильное решение (правильное для вам, каким-бы оно не оказалось) и никогда о нем не пожалеть.
спасибо!это действительно очень тяжелое решение, от которого зависит жизнь и будующее не одного человека....
Tasha.Kasya 20 декабря 2014
Ответ дляАтаманша
умеете тронуть до слез
Трудно сейчас, в чужой стране, но, муж не против и, думаю, Вы тоже не сможете убить. настраивайтесь на позитиФФ! Удачи Вам!
varvarag 20 декабря 2014
Ответ дляАтаманша
снимаю перед вами шляпу)вы молодец!заряжаете позитивом и надеждой
мне приятно,но не стоит. У меня свои тараканы...Мне 33. Я в третьем декрете. С девочки 55 кг,сейчас имею тушу в 95. Пока я в декретах с детьми,у меня пропали две специализации,и под хвост коту 15 лет врачебного стажа. Мои сокурсники успешные врачи.А я ЗА мужем,с детьми. Да,у меня есть свободное время сейчас (младшему 2),да у меня есть потрясающая коллекция видовых орхидей,есть родители. Но мне не хватает чего-то. Я вам скажу - ремня!!! Потому что смысл женщины в детях и муже. Это не значит,что нужно о себе забыть,это значит,что нужно найти в этом мире для всех место! И время .Нам все дается не просто так,мы это заслуживаем в тот или иной момент. Вот и вы свою лялю заслужили. Вам дано чудо и подарок,которое мечтает иметь много людей,но оно им не дано. Берегите себя и семью.
автор Атаманша 20 декабря 2014
Ответ дляvarvarag
мне приятно,но не стоит. У меня свои тараканы...Мне 33. Я в третьем декрете. С девочки 55 кг,сейчас имею тушу в 95. Пока я в декретах с детьми,у меня пропали две специализации,и под хвост коту 15 лет врачебного стажа. Мои сокурсники успешные врачи.А я ЗА мужем,с детьми. Да,у меня есть свободное время сейчас (младшему 2),да у меня есть потрясающая коллекция видовых орхидей,есть родители. Но мне не хватает чего-то. Я вам скажу - ремня!!! Потому что смысл женщины в детях и муже. Это не значит,что нужно о себе забыть,это значит,что нужно найти в этом мире для всех место! И время .Нам все дается не просто так,мы это заслуживаем в тот или иной момент. Вот и вы свою лялю заслужили. Вам дано чудо и подарок,которое мечтает иметь много людей,но оно им не дано. Берегите себя и семью.
Да,знакомая ситуация,я родила первую в 28,до этого на первом месте карьера,хорошо я поднялась,но так же хорошо все закончилось...особо ничем не занята,ищу работу,нашла хобби,больше времени ребенку,понимаю сколько моментов из-за работы пахания с утра до ночи успустила,она ж так быстро растет...как то понимание и осознание всего приходит с возрастом, сейчас понимаю сколько здоровья и времени было положено на алтарь работы, а с другой стороны потом бы себя корила за то что не сделала...вижу как тяжело мамочкам с двумя-тремя детьми,а с другой стороны это ж так здорово,когда есть большая семья) жаль что в наше время все упирается в финансы, и тяжело когда имел все и в один момент все потерял...но ничего прорвемся!спасибо за совет и Вам)
varvarag 20 декабря 2014
Вы знаете,не столько в финансы,их всегда мало :). А вот в поиск себя. Мне хочется что-то свое и уютное. Для себя. Я даже знаю что,но не знаю как. Уверена,что узнаю,когда дети подрастут.
Берегите семью!
автор Атаманша 20 декабря 2014
Спасибо Всем девочки,за ответы!Честно,как бы и сама выговорилась,и послушала как бывает,и как то понятнее стало что к чему, и картина в голове уже другая стала складываться) Думаю,всем уже понятно какая)не буду повторяться,но еще раз всем искренне спасибо!Советчицы Вы лучшие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я-ваш шанс 20 декабря 2014
почитала не много и думаю тема-ну по уговаривайте меня)))