Физрукая• 18 февраля 2013
Ребенок и Макдональдс
Как считаете Вы ????
Результат:
вже голосів:
270 (58.44%)
Редко , и ассортимент выборочно )))
75 (16.23%)
Нет, не ходим сами и ребенка не водим ))
35 (7.58%)
Никогда , это ужас !!!!
32 (6.93%)
Почему бы и нет ???
27 (5.84%)
Когда подрастет , возможно )))
23 (4.98%)
Когда вырастет , сам пусть ходит )))
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляteddyBear
а огріки ви на базарі теж не купуєте? і курей не їсте? і морозиво чи цукерки в магазині обходите стороною?
А чим ви харчуєтесь, якщо не секрет?
а прикольный ассортимент - огурцы, курица, конфеты и мороженное... а если этого всего не покупаете- чем вы вообще питаетесь, непонятно
спасибо за позитив

Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляIlona1985
Это абсолютно Ваше право и дело, что есть и чем кормить Вашего ребенка. Чем кормить своего я разберусь уж как-нибудь сама:))))) Повторюсь - Нет желания кормить паленым сахаром.
Вот нашла в нете, девушка вату продавала и написала)))
Сахарные нити разлетаются повсюду. Чтобы защитить глаза, я работала в солнечных очках. Волосы, лицо, шея - все липкое. Руки похожи на мохнатые собачьи лапы, голова в ватной «шапке». Но народ идет, отойти, чтобы помыть руки, практически некогда. А не забывайте, что вата сладкая, и вся гадость, которая летит мимо, мгновенно прилипает. Сначала к продавцу, а от него, соответственно, к новым и новым воздушным «облачкам»...
- Девушка, да вы уже сама сладкая в прямом смысле слова! - подшучивает надо мной молодой человек. Натянуто улыбаюсь.
Такие сладости любят не только дети. Их обожают всяческие насекомые, особенно мухи и осы. В их компании я и проводила свои трудовые будни. На ветру развевается ватное облако на палочке, а в нем: отложенные личинки и мошки, которым суждено погибнуть в сладкой жизни. Противно? Аж жуть. Конечно, видя, что что-то живое попало в «облако», я его не продавала. Но всех не заметишь, а слетаются на сладкое они буквально стаями...
Покупайте счастье! Всего 50 рублей!
Итак, из чего делается счастье? Берем сахар. Добавляем самые дешевые красители и ароматизаторы: яблочный, виноградный, банановый. Фасуем то, что получилось, по бутылкам, расставляем их под ногами. Уже из них адскую смесь высыпаем в чашу аппарата по изготовлению ваты. Он все это дело перерабатывает и выдает сладкие нити. Наматываем их на палочки. Чтобы эти самые нити прилипали, они стоят в воде, причем она не меняется неделями! Остатки сахара, кстати, отбиваются со стенок чаши голыми руками. Мне же перчатки не выдают - экономят. На влажные салфетки владелец точки тоже не тратится. Поэтому в редкие моменты, когда удавалось отбежать помыть руки, я делала это в основном в речке. Да и ребятишки сразу тянули в рот сахарные пучки, а ведь перед этим купались, строили замки из песка... Некоторые малыши пробовали сладкую вату в первый раз, хорошие же у них впечатления останутся, если у них из-за этого заболят животы! Помнится, мама даже запрещала мне ее покупать, потому что это вредно, но запретный плод был тем более сладок. Теперь же я осознаю, что она права. Но многие родители не задумываются о том, что продукт содержит красители и небезопасен для здоровья. Они хотят побаловать свое ненаглядное чадо. Ведь оно уткнется мордашкой в это облачко и не будет доставать их несколько минут.
Покупайте счастье! Всего 50 рублей!
вату продают и без доп.вкусов - т.е. без красителей
ну и насчет ’ не будет доставать несколько минут’ покоробило, хотя вату не покупаю
но ведь не только с этим аргументом покупают люди детям сладости!
хотя все они неполезны - за редким исключением
Ответ длябу ба бу ба бу
Ну то же что и мы покупаем ))) А сыр, масло какое берете ? Мороженое тоже ’дитяче ’ - оно уже разное есть и в стакане , и рожок , и на палочке . Каши мы тоже много едим , особенно гречку , последнее время беру не жареную )))
сыры берём разные... масло селянское нравится.... молоко волошкове поле и всю остальную их молочку, масло правда не пробовала, говорят тоже вкусное... просто не везде вообще эта продукция есть, а если и есть, то не весь ассортимент....
мороженное в стаканчике белая упаковка с коровой, написано детское ДСТУ 4733, а если ДСТУ 4735 - это означает что с пальвомым маслом :(
Физрукая
• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо за позитив

Ну зачем так
, это же девушка в общем написала ....
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
Ну зачем так
, это же девушка в общем написала ....
и что, мне теперь даже улыбнуться по этому поводу нельзя?
Ответ дляАноним
спасибо за позитив

а яка різниця, що приводити в приклад? я назвала декілька варіантів, абсолютно різних по суті і з абсолютною гарантією, що якщо не штучні фарбники/ароматизатори, то нітрати/добрива присутні.
Не існує в Україні ’правильної’ їжі, навіть якщо ви вирощуєте її самі, на власному подвір’ї чи городі. Ви можете мінімізувати кількість отрути, але виключити її не вдасться ніколи і ніяким чином.
Правильно писали дівчата - ніж купувати пиріжок у бабульки, то краще з’їсти той же приіжок в МакДональдсі. Там хоч мінімальний контроль.
Физрукая
• 18 февраля 2013
Ответ для_krapka_
Просто у нас в Терминале появилсь польские сыры и др. стран , интересно сюда везут все что г... там , или нормальное ? Хотя в польских цена такая же как у наших что от 70 грн.
Физрукая
• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Можно улыбаться и смеяться - это продлевает нашу такую недолгую и химикатную жизнь
Аноним_543• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Еще кариес развивается:((((
Вот еще прочла сочинение)
Я не против сладостей в принципе, но стараюсь выбирать и покупать более менее натуральное, а что могу сама приготовить, то лучше приготовлю.
Вот еще прочла сочинение)
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляteddyBear
так вот я с самого начала и удивлялась - т.е. если идеальных продуктов не существует, то можно кушать все подряд без разбору - все равно ведь не удастся исключить вредности
а я за то, чтоб минимизировать
не покупать огурцы-помидоры зимой и весной, пока они реально сами по себе на грунте не могут вырасти и не стоят три копейки
выбирать более-менее приемлемых производителей мороженного и конфет, плюс сами конфеты и печенье тоже разными бывают - с явными наполнителями и ароматизаторами или без них
и так далее и тому подобное
причем это совершенно несложно - пару раз напрячься, продумать варианты - а дальше это уже привычное дело
а я за то, чтоб минимизировать
и так далее и тому подобное
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляIlona1985
Покупайте счастье! Всего 50 рублей!
Ну самое страшное из всего это - это про мошек и лечинок. Но вот тогда вопрос к вам, а как вы предохраняетесь от того чтобы мошка не попала в вам и к ребенку в глаз? Если ли какие-то проверенные методы?
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляIlona1985
Еще кариес развивается:((((
Вот еще прочла сочинение)
да, про кариес я как раз выше тоже писала
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляteddyBear
п.с можливо ви мені розкажете, що на столі вашої родини? посміємось разом
неужели вы обиделись? это ведь была просто шутка
Ответ дляteddyBear
А чим ви харчуєтесь, якщо не секрет?
нет, огурцы свои, помидорки тоже.... их мяса только свинина и телятина, курицу последний раз покупала на НГ и на салат, а до этого наверное ещё летом брала в поезд и то её мама с деревенского рынка привезла, курочка так сказать спортсменка:))) ....
про мороженное писала выше.... конфет у нас дома нет... выпечку пеку сама...
ну я не совсем прям не ем гадости, ем, я же не знаю как выращивают рыбу, мясо и тот же рис, может в э
том всём тое гадость доля есть:))) .... но и сосиски, колбасу не покупаю, так как страшно представить, что туда кладут:( вот грешу кабачковой икрой ’нежин’, напоминает мне моё детство:))
Ответ дляАноним
а я за то, чтоб минимизировать
и так далее и тому подобное
а я за то, чтоб минимизировать
и так далее и тому подобное
в загальному правильно... але повертаючись до початку теми - один гамбургер на протязі півроку не здатен скоротити вашого життя більше, ніж це зробить, наприклад, плавлений сирок, який так всі люблять додавати в суп, чи шматок свинини з базару.
Ответ длябу ба бу ба бу
да мы их так редко покупаем, в основном муж выбирает, а я особо в это не внимаю:))))я по другой части:))))
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляIlona1985
Покупайте счастье! Всего 50 рублей!
Смешно, и Вы еще и с наездиком, эдак отвечаете. Будьте добры, выбирайте выражения! Между нами девочками, грош цена рациональному питанию, если родители не подают пример в другом, например, в культуре общения
Физрукая
• 18 февраля 2013
Ответ дляIlona1985
Покупайте счастье! Всего 50 рублей!
Ну сладкой ватой раз в пол года - еще никто не отравился ...... Вот я например своей малой раз предложила суши , так она попробовала и сказала что такое есть не будет .... мне например они тоже не нра..., поди разберись какой степени свежести туда рыбу положили или др. продукты )))
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляteddyBear
сама я может и съем его раз в год
но пойду туда без ребенка
а мерку ’редко’ по поводу макдональдса тут называли раз в месяц
для меня это многовато - для детского желудка это вообще часто
но пойду туда без ребенка
Аноним_543• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
А Вам часто мошки с личинками в рот попадают?
А в глаз как попала, так ее оттуда и достали. А то, что палочки в воде, которые не меняются и все это делается грязными руками Вас конечно же не смущает?)) Да, кушайте на здоровье! Я ж никому не запрещаю! Просто своему ребенку не даю
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ для_krapka_
А вы не представляйте, а ешьте и получайте удовольствие. Покупайте колбасу, которая стоит дороже 1кг мяса и тогда будет более менее нормальной. А лучше из Италии заказать.
Ответ для_krapka_
у всьому переліченому вами ведеться боротьба між корисними природніми вітамінами, клітковиною та ’иже с ними’ і між нітратами, антибіотиками, екологією і ще Бог зна чим. І та спортивна курочка клює на дорозі, що бачить. І свинка з базару їсть комбікорм невідомо з чим. І на власні огірки падає дощ з викидами найближчого заводу. Приблизно так, з певними ліричними відступами. І якщо на фоні всього цього моя дитина з’їсть шоколадну цукерку з магазину раз на місяць, то трагедії більшої, ніж вона вже склалась на фоні нашого харчування, не буде.
Аноним• 18 февраля 2013
иногда ходим) берем хепи мил - малой сок и игруху, остальное мне или папе))
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляteddyBear
А где существует ’правильная’ еда? Уж неужели в Европе??? Вы видели КАК в Европе выращивается, например, салат? На ГИДРОПОНИКЕ!!! Это вода с удобрениями и усилителями роста
Этот салат даже солнца не видит
Ответ длябу ба бу ба бу
суші, до речі, я би своїм дітям взагалі не давала. Нарівні з грибами.
Аноним_543• 18 февраля 2013
Ответ дляyvanna
С какими наездами? Что сказала сама разберусь чем кормить своего ребенка?
Не собиралась наезжать:)))) Думала Вы с наездами чем мне вата не угодила))))) ну не угодила она и все тут.
Ответ дляАноним
Этот салат даже солнца не видит
А знакомые которые приезжают из Америки, рассказывают, что там вся еда искусственная, не имеет вкуса. А та кот. натуральная стоит оооочень дорого.