Физрукая• 18 февраля 2013

Ребенок и Макдональдс

Как считаете Вы ????
Результат:
вже голосів: 462
270 (58.44%) Редко , и ассортимент выборочно )))
75 (16.23%) Нет, не ходим сами и ребенка не водим ))
35 (7.58%) Никогда , это ужас !!!!
32 (6.93%) Почему бы и нет ???
27 (5.84%) Когда подрастет , возможно )))
23 (4.98%) Когда вырастет , сам пусть ходит )))
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы, извените, но где шансы что эти два парня не ходят и на все ручки не плюют в городе, что они потом не будут работать в ресторане и не будут и там плевать, что когда будут работать в офисе не будут плевать сотрудникам в чашки? А Вы уверенны что этот знакомый когда к вам захдит не плюет Вам в чай?
не уверена, поэтому он ко мне и не заходит! Просто слово стерильно и общепит вообще не имеют никакого отношения друг к дургу, имхо!
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
а что вы сейчас сказали про вредности? печенье и сухофрукты?
не поняла я ваш пост...
я про печенье, конфеты, вафли и киндер пингви и т.п, просто не стала большой список писать сухофрукты и фрукты к вредностям не относятся.... тут же многие даже печенье сами пекут, а я вот покупное да еще с шоколадом даю, чтоб глюкозка мозг подпитала
автор Физрукая • 18 февраля 2013
Ответ дляIlona1985
Мы были в зоопарке и, проходя мимо сладкой ваты, естественно увидели кучу людей: детей и взрослых, которые покупали и ели ее. Моя тоже стала просить и аргумент был, что вон девочка тоже маленькая и она ест. Я объяснила, что не хочу, чтоб она ела эту гадость и лучше мы вместе дома что-нибудь вкусненькое испечем. Никакой психологической травмы нет. Однажды захотелось мне чипсов, так дочка мне стала говорить: мама, зачем ты эту гадость берешь? Дочери 3,5 лет.
Так а что страшного в сладкой вате - это же просто сахар растопленный , и делают при Вас и ничего не добавляют , это ж не та что в магазе с красителями ....
автор Физрукая • 18 февраля 2013
Ответ дляIlona1985
Курочек свекр нам выращивает и все остальное друзья на заказ из села привозят)))
Не могу понять , почему если с села , то все просто чистейшее ???? Ведь и удобрения добавляют , и травят жуков и всякую гусень ..... У нас например свое село тоже , сами садим , но жуков то травим .....
Так что бабули в селе не из каменного века , тоже умеют химикатами пользоваться , только одно название ’ с села ’ - если не сами выростили )))))
Ноябринка• 18 февраля 2013
Вот у меня старший сын (11 лет) аллергик, домой мы никогда не покупали сладкую газировку, чипсы, термоядерные леденцы, шоколадные батончики, очень редко жарим картошку и раз в месяц или в два берем рябовскую курицу , когда неожиданно рыночное мясо в морозилке заканчивается. Сосиски покупаю в качестве поощрения - очень редко и делаю его любимые сосиски в тесте. Так вот он на нычку после школы покупает чипсы или еще какую-нибудь шнягу, трескает все это (я иногда в портфеле этикетки нахожу) и чихает потом как паровоз. И когда едет к свекрови, с превеликим удовольствием лопает рябовскую курицу и колбасу, которым свекровь его каждый день кормит и запивает все это живчиком. А за макдональдс душу продаст - хотя сейчас ходим туда не чаще, чем раз в полгода (лет 8 назад, каюсь, чаще заглядывали).. Вот и прививай культуру питания - стадный инстинкт в определенном возрасте свое возьмет.
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
Так получается и чай с сахаром пить тоже вредно? Можно подумать, те кто дают вату, дают ее каждый день. Одна порция ваты делается и из 1 чайной ложки сахара без добавок.
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Торт можно самой испечь.Почитайте состав покупных в магазине.Никогда не читали?Мороженное сама делаю,рецептов куча.
Мясо,птица домашнее.На зиму картоху берём у селян знакомых.В магазине крупы, сахар,мука.Овощи по выходных на рынке у селян.
Мороженное и в магазине можно брать.Но только правильное гост 4733.В его составе только молоко на первом месте,и нет растительных жиров.Это видела только у тм три медведя.
Извините ,что влезла.
сорри, но по госту как раз 4735 - именно мороженое из молока
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я говорю ребенку то, что я считаю нужным до него донести
Это касается и еды, и безопасности
И мне пофигу, что в этот момент делают или не делают другие дети с разрешения своих мам
И ребенок к этому относится абсолютно спокойно, особенно если не орать свои приказы дурным голосом на всю площадку, а нормально общаться с ребенком и объяснять, что и почему можно, что и почему нельзы
Такой вариант не всегда подходит. Мою кресницу вот так и воспитывали. Она все понимала, все делала что ей говорили родители, без обид и с детской наивностью. Но когда она немного подросла и поумнела поняла что все эти предосторожения со стороны родных ерунда. И чтоб не расстраивать родителей большую часть своей жизни перестала им рассказывать, не потому что боится, нет, просто ребенок не хочет что бы мама с папой переживали. Рассказывает мне, пока небыло ничего серьезного что нужно было бы рассказать родителям с моей стороны (мальчики, оценки, подружки, журналы). Зато родители тешутся какая у них послушная дочка выросла. Это ребенку только 11 лет
Аноним• 18 февраля 2013
А в садике ваши дети тоже едят домашнюю курочку и свежевыжатый сок, домашние тортики? Это все очень хорошо, домашняя еда и все такое. А как детки потом в будущем будут воспринимать обычную еду.
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
вы знаете, у меня мама на воду не дула и против ’коллективных’ т.е. общепринятых норм поведения и питания особо не выступала
но о своей жизни я ей перестала рассказывать лет в 13, чтоб не расстраивать и не разочаровывать
рассказывала крестной своей сестры - у нас были хорошие отношения и она была больше другом, чем старшим наставником - в отличие от мамы
так что мой тут вывод - предостережения предостережениями, но суть не в них, а в наличии или отсутствии контакта между родителями и ребенком
а контакт, он ведь не устанавливается раз и навсегда - ребенок растет, взрослеет, родителям важно не застрять на возрасте трех лет , а менять принципы общения с ребенком по мере его взросления
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
мои дети в садике вообще не едят
в школе старшая завтракает
есть еду столовскую спокойно - большинство блюд ей нравится
реакции со стороны ЖКТ никакой не наблюдается, все в порядке
так что как по мне, это все не проблема
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ для_krapka_
мы в тёплое время очень часто заходим и кушаем только мороженное.... ребёнку почти 6, картошку и гамбургеры не пробовал никогда, газировки тоже.... всегда беру хеппи мил и мороженное))))) ему игрушка и мороженное, мне всё остальное:)))))
Аналогично. Не вижу причин для фанатизма. К тому же макдон. игрушки оч. ходовой товар в детском саду ))
Аноним_543• 18 февраля 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
Не вижу необходимости кормить своего ребенка паленым сахаром
А по поводу села, то для нас родственники выращивают. И не пойму какая связь мясо из села или нет и Макдональдс. Мясо проходит в любом случае термическую обработку и при любом раскладе это мясо, а не соя или что-то еще, отдаленно напоминающее мясо:))) А в магазине не берем так как оно или нашприцовано, или просрочено, подкрашено, отмочено, в общем приведено в товарный вид.
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляyvanna
да? у нас в саду чето не ходит этот товар
в принципе я тоже не против игрушек и мороженного , но мы туда просто не ходим, потому и взяться игрушкам неоткуда
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
не растопленный, а жженый
и после него зубы не почистишь
после того как дочке поставили 4ю пломбу - зубы плохие, ей 6 лет, это наследственное - она чистит зубы после каждой конфеты, по собственному желанию, я не заставляю, это посоветовала ей стоматолог
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляMrsProf
сами не ходим, и детей не водим - там одна отрава. Я когда была беременной поздно вечером ехали к другу на работу, приспичило чего-то скушать несладкого, из вариантов по дороге только макдак был, до этого лет 5 там не была, гамбургер я, конечно, съела, но впечатление было, будто газету пожевала. За те же деньги лучше шаурму съесть, как по мне, ну а детям там точно делать нечего
Прикольно, я сама всеядная, никак не могу поправиться, но на ходу похомячить обожаю )) но! как можно сравнивать макдональдс и шаурму, там мяско целый день, а то и два палке на улице среди всех смогов и мух болтается...
автор Физрукая • 18 февраля 2013
Ответ для_krapka_
ну на дату тоже смотрит.... особенно когда покупает себе тёму(редко, но бывает)... мясо на рынке, овощи-фрукты или свои или с рынка, рыбу на оболони в СМ, в магазине стандартный набор - каши(мы много их употребляем), молоко, хлеб, сыры и т.д.... а вообще из вкусняшек покупается - рахат лукум(на кидстафе заказываю), медовики, кексы, бисквиты и шарлотки пеку сама + делаю домашнюю сладкую колбасу.... мороженное только дсту(не помню нормер, но он есть только на детском мороженном Рудь, даже то, что 100% пломбир - дсту другой, а это значит он с пальмовым маслом:( )....
Ну то же что и мы покупаем ))) А сыр, масло какое берете ? Мороженое тоже ’дитяче ’ - оно уже разное есть и в стакане , и рожок , и на палочке . Каши мы тоже много едим , особенно гречку , последнее время беру не жареную )))
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
мое мнение - вы слишком идеализируете компанию как понятие, а также ее качества, которые распространяются сразу на всех ее членов без исключения, причем все качества и затеи в компании сплошь умные и добрые
пусть у вашего ребенка именно так и будет
но у меня на этот счет другой опыт и другое мнение
Ну вот от этого и нужно отталкиваться. У меня у самой отличная компания, провереная годами, дружная, крепкая, с такими друзьми не страшно ни в огонь ни в воду. Теперь все обзавелись детишками и наши детишки соответственно дружат между собой. Они же берут пример с нас, а мы идеальный пример настоящей крепкой дружбы:) Даже скорее они впитали как нужно дружить с молоком))))
диор• 18 февраля 2013
иногда заходим мороженое покушать.
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Цитата:
Зря уверенны. Никто в нашей семье подобное Г. не ест. Ни колбасу, ни чипсы, ни кетчупы, ни газировку ну и т.п.[
1000% заТо же самое.Это табу.Лучше купить кусок мяса и запечь в духовке,чем колбасы.
И картошку мы не жарким!И майонез сами делаем.
А чем коровок кормят до убоя Вы тоже можете проконтролировать?
автор Физрукая • 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так и я ж об этом
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
не-не, у меня с друзьями все в порядке
но только это к детским и подростковым компаниям, в которых я побывала, не относится
это были преходящие компании
не подзаборные
но НИКОГДА не было ни одной компании, которая была бы идеальной и где можно было бы плыть по течению и не заплыть ни в какие неприятности или не нарушить высокоморальные нормы поведения или как бы это лучше назвать... ну в общем хоть изредка, но случались хулиганства, глупые затеи и т.п.
и я не считаю, что это плохо, но на такой случай ребенок должен подумать своей головой и сам решить, участвовать или нет
и если участвовать, то понимать, что именно ОН будет в случае чего нести ответственность, а не рассказывать мне, что мол ’все прыгнули и я прыгнул’
у меня это получалось, и при этом далеко не все рисковые затеи я обходила стороной
вот как-то так
o4enzol• 18 февраля 2013
Ответ для_krapka_
я когда была Б, на 4-м месяце мне просто хотелось картошки фри с мака... ну жуть, умирала просто без неё:((((( потом переклинило и года 3 её не ела вообще... а сейчас тоже бывает хочется чего-то вредного:)))))) иногдаааааааа
Аналогично, только меня практически за несколько дней до родов потянуло, так хотелось, просто смерть, думала зайду и все смету, а на деле откусила кусочек и все, пузо уже до носа было, ничего не помещалось, а дальше кормила 2,6 никакой гадости, ну почти, а сейчас иногда очень хочется, вот вы сейчас напомнили, и так захотелось...
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляo4enzol
а я в каждую беременность 1-2 раза ездила в макдональдс - муж меня возил - при том что я вообще в принципе туда не хожу, ну кофе выпить с мороженкой , и то раз в год - и я с удовольствием съедала гамбургер , причем даже изжоги не было - от которой я страдала все три беременности
и вот так мне ее хотелось, этой пластмассовой еды , что съела - и вот оно... СЧАСТЬЕЕЕЕ
вообще редко такое со мной бывало, чтоб настолько сильно чего-то хотелось - только во время беременностей
Аноним• 18 февраля 2013
В наших Макдональдсах одни помои продают,за рубежом вкуснее .
автор Физрукая • 18 февраля 2013
Ответ дляIlona1985
Вообще это не паленый сахар , а разогретый до определенной температуры , когда с него получаются сахарные нити. А Паленый - это коричневого цвета и вонючий )))
А в детстве что никогда леденцы сами не делали , или не покупали Вам на палочке петушков
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляIlona1985
Вот чем Вам сахарная вата не угодила? Наш папа сладкоежка и у него, не поверите, в гараже лежит аппарат сахарной ваты и когда он пару раз в год себя балует там нет абсолютно ничего!!! кроме сахара, который я лично кладу деткам в компот, чай, кашку и т.п. Причем для огромнейшего ´мотка´ ваты нужно меньше чайной ложки сахара
teddyBear• 18 февраля 2013
Ответ для_krapka_
ошибаетесь.....
мы не покупаем всякую гадость ребёнку и сами её практически не едим.... ребёнок знает таблицу ешек наизусть, перед тем как купить что-то он весь состав читает и там где ешки он просит не брать:)))))
а огріки ви на базарі теж не купуєте? і курей не їсте? і морозиво чи цукерки в магазині обходите стороною?
А чим ви харчуєтесь, якщо не секрет?
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляteddyBear
А чим ви харчуєтесь, якщо не секрет?
то что сами приготовили, сайт же с рецептами сбросили, из того что из села привезли
Аноним_543• 18 февраля 2013
Ответ дляyvanna
Это абсолютно Ваше право и дело, что есть и чем кормить Вашего ребенка. Чем кормить своего я разберусь уж как-нибудь сама:))))) Повторюсь - Нет желания кормить паленым сахаром.
Вот нашла в нете, девушка вату продавала и написала)))
Сахарные нити разлетаются повсюду. Чтобы защитить глаза, я работала в солнечных очках. Волосы, лицо, шея - все липкое. Руки похожи на мохнатые собачьи лапы, голова в ватной «шапке». Но народ идет, отойти, чтобы помыть руки, практически некогда. А не забывайте, что вата сладкая, и вся гадость, которая летит мимо, мгновенно прилипает. Сначала к продавцу, а от него, соответственно, к новым и новым воздушным «облачкам»...
- Девушка, да вы уже сама сладкая в прямом смысле слова! - подшучивает надо мной молодой человек. Натянуто улыбаюсь.
Такие сладости любят не только дети. Их обожают всяческие насекомые, особенно мухи и осы. В их компании я и проводила свои трудовые будни. На ветру развевается ватное облако на палочке, а в нем: отложенные личинки и мошки, которым суждено погибнуть в сладкой жизни. Противно? Аж жуть. Конечно, видя, что что-то живое попало в «облако», я его не продавала. Но всех не заметишь, а слетаются на сладкое они буквально стаями...
Покупайте счастье! Всего 50 рублей!
Итак, из чего делается счастье? Берем сахар. Добавляем самые дешевые красители и ароматизаторы: яблочный, виноградный, банановый. Фасуем то, что получилось, по бутылкам, расставляем их под ногами. Уже из них адскую смесь высыпаем в чашу аппарата по изготовлению ваты. Он все это дело перерабатывает и выдает сладкие нити. Наматываем их на палочки. Чтобы эти самые нити прилипали, они стоят в воде, причем она не меняется неделями! Остатки сахара, кстати, отбиваются со стенок чаши голыми руками. Мне же перчатки не выдают - экономят. На влажные салфетки владелец точки тоже не тратится. Поэтому в редкие моменты, когда удавалось отбежать помыть руки, я делала это в основном в речке. Да и ребятишки сразу тянули в рот сахарные пучки, а ведь перед этим купались, строили замки из песка... Некоторые малыши пробовали сладкую вату в первый раз, хорошие же у них впечатления останутся, если у них из-за этого заболят животы! Помнится, мама даже запрещала мне ее покупать, потому что это вредно, но запретный плод был тем более сладок. Теперь же я осознаю, что она права. Но многие родители не задумываются о том, что продукт содержит красители и небезопасен для здоровья. Они хотят побаловать свое ненаглядное чадо. Ведь оно уткнется мордашкой в это облачко и не будет доставать их несколько минут.