Лагшмивара• 20 декабря 2014

Отзовитесь кто делал криотонзиллотомию!

Очень жду Ваших отзывов о этом методе лечения гланд (небных миндалин).

Диагноз - хронический тонзиллит, состояние миндалин не самое плачевное, врач предложил провести процедуру криотонзиллотомии, т.к. это быстро и безопасно.

Интересуют такие моменты:
1) насколько это реально помогает
2) на какой по времени срок это помогает (сталкивалась со статьями, где пишут, что процедуру необходимо повторять)
3) любая другая информация. Возможно, после процедуры у Вас были осложнения или, наоборот, исчезли симптомы других заболеваний?
4) какие восстановительные меры нужно принимать после криотонзиллотомии?
всегдаДаДа• 20 декабря 2014
врач никуда не годный. Особенно, если для ребенка.
1. Очень болезненная процедура.
2. жуткий запах изо рта длительное время. Именно этот метод дает такою реакцию.
3. про то, что малоизученный -молчу. Видимо врачу нужна практика подобная. Может дисер пишет по данной методике.

всегдаДаДа• 20 декабря 2014
идите на метод шейверный.
автор Лагшмивара • 20 декабря 2014
Ответ длявсегдаДаДа
1. Очень болезненная процедура.
Врач по отзывам хороший, да и толпы у него под кабинетом, все хвалят..
Запах, думаю, можно потерпеть, это лучше, чем очаг воспаления в организме. А насколько долго он держится?
По поводу изучения, интересно Вы подметили.. информации действительно мало.
автор Лагшмивара • 20 декабря 2014
Ответ длявсегдаДаДа
идите на метод шейверный.
Но это ведь лечение аденоидов? Заголовки гугла подсказывают мне именно это ))
GEA66• 20 декабря 2014
У меня опыт-положительный.Сын долгие годы страдал хроническим тонзилитом.Ангины гнойные,с температурой под 40-каждый год,иногда-2-3 раза в год.В конце концов сделали ’заморозку’.Да,процедуру надо через полгода повторять,да-процедура очень неприятная,особенно после нее-кровит и болит.Но!!!Очень действенная.Мы ее прошли только в 18 лет,очень жалею,что раньше не предлагали.С того момента таких острых рецидивов(с гноем и температурой) не было.Ему уже 28))
автор Лагшмивара • 20 декабря 2014
Ответ дляGEA66
Спасибо большое за ответ! Ангины у меня случались по 3 раза в год тоже, но последние года 2,5 обошлось без них. Лечить однозначно нужно, выбор в методиках не слишком велик.. Либо ходить неделями на промывания (что тоже, уверена, не особо приятно), либо вот так относительно быстро лечить.

Скажите, делали два раза с перерывом в полгода и больше не было необходимости?

Как долго кровит и болит? До НГ очухаюсь или не успею?
всегдаДаДа• 20 декабря 2014
удаляйте обычным методом. Хотя вроде как для взрослых криодеструкция не плоха, только болезненная длительно. Детям не рекомендуют из-за особенностей лимфоидной ткани.
GEA66• 20 декабря 2014
Ответ дляЛагшмивара

В первый раз кровило довольно сильно слева-гланда у нас там очень запущенная была.Где-то дней пять.Второй раз вообще легко перенес и дня два-три немного поболело-покровило и все)
автор Лагшмивара • 20 декабря 2014
Ответ длявсегдаДаДа
Я ни в коем случае не планирую удалять гланды. И говорю не о криодеструкции, а о криотонзиллотомии. Итогом этой процедуры является частичное отмирание верхних тканей миндалин, после чего миндалины восстанавливаются и продолжают выполнять свою важную функцию.

Вот подробнее http://www.03.ru/section/otolaringology/353371
там третий ответ очень развернутый

GEA66• 20 декабря 2014
Ответ длявсегдаДаДа
Ну это не совсем удаление-это удаление жидким азотом пораженных участков гланд.Удалять гланды в наще время не рекомендуют-только в очень редких случаях.Вот у мамы удалили в свое время-так вместо ангин просто чаще стала болеть бронхитами и воспаляются каждую простуду лимфоузлы(
автор Лагшмивара • 20 декабря 2014
Ответ дляGEA66
Спасибо большое!
GEA66• 20 декабря 2014
Ответ дляЛагшмивара

там третий ответ очень развернутый
Абсолютно согласна с Вами)