Хвець-тець• 20 декабря 2014

Парень педант)

Девушки, у кого любимые парни педантичные? Как вы справляетесь? Мне 18, парню 22. Не скажу что я лентяйка или грязнуля, но если в мойке есть пару грязных тарелок, то не вижу в этом ничего страшного. Мой парень в этом полная противоположность..сейчас живем раздельно, через пол года собираемся съехаться. Он педантичный до ужаса..нам вместе хорошо, пока это не касается бытового уровня. Для него там должно быть всё идеально. У него всегда идеально наглаженные рубашечки, носочки, никогда нету нигде пыли, всегда всё чисто, красиво и ровненько. Я же когда собираюсь утром могу легко оставить после себя разбросанные вещи, ибо не беда приду и поубираю, в моей ванной может быть открытая зубная паста или в самой ванной может быть пару волосков.. Когда мы вместе он смотрит как и что я делаю, как готовлю, как убираю... Всегда чувствую себя полной неумехой в этом плане. Несмотря на эти бзики люблю его очень, да и он меня. Но, не знаю как живется на бытовом уровне таким людям? Или может себя в этом плане стоит перевоспитать?
Копирайторша• 21 декабря 2014
Ответ дляХвець-тець
а что это?
Вот выдержка из статьи про педантизм
Яка різниця, як стоять, наприклад, книги в шафі? Ан, немає. Для педанта різниця є. І стоять книги у нього по авторам та розмірами. Не дай Бог, почитавши книгу, сунути її, куди попало. Її слід поставити саме в те місце, звідки вона була взята. І якщо педант сам переставить її на належне місце – це добре. Але якщо стане робити зауваження і «читати мораль» або, того гірше, затіє скандал з приводу такої, загалом, дрібниці, – це біда.
В Вашей же ситуации мужчина приучен к порядку и аккуратности, Вам же эти условности не к чему, кстати как и мне.
У меня был мужчина, который расставлял продукты в моем холодильнике по особой системе, мне ее сообщал и желал, чтобы я придерживалась. Но знаете, без напряга

Мама Чели• 23 декабря 2014
Ответ дляКопирайторша
Вот выдержка из статьи про педантизм
я тоже люблю когад книжки по порядку )))) когда шкаф перебирали книжный и муж услышал ’ты не так книжки ставишь’, аж выронил одну ))) ну я поставила сама, просто мне определенный порядок удобнее, я знаю где какая книжка стоит. мужа я не заставляла все порядку выстраивать, просто он начал ставить книжки в шкаф сам. пока я вытирала пыль с других. в итоге поменялись - он пыль вытирал, я ставила так, как мне удобно, поскольку книжки в основном читаю я.

зато на рабочем столе (работаю дома) - бардак вечный. убираю периодически, кгда уже самой неудобно. муж пытался бороться с этим, потом понял что бестолку - я убираю свой бардак тогда, когда он мне мешает. ну вот так и живем - то я ’засранка’. то он ’книжки не так ставит’ )))