21 декабря 2014

Подбор ОК и анализы

Планирую пропить ОК некоторое время (полгода-год), есть проблемы с циклом - нерегулярность (в среднем 35 дней, бывают сбои до 45-50 дней), обильные месячные, боли, ПМС с плохим самочувствием и раздражительностью. Ну и как предохранение от беременности тоже, так как в ближайшие год-два не планирую ребенка. Вопрос вот в чём... У гинеколога я была в апреле, она составила схему анализов, на разные гормоны в разные дни цикла + еще общий анализ крови. Все анализы я сделала, последний у меня был в первых числах мая. Потом я уехала на лето жить на дачу, почти не приезжала в город, вернулась уже в конце октября. И вот до сих пор никак не доберусь на приём.. Как быстро меняется гормональный фон, будут ли актуальны мои анализы или прийдется пересдавать всё? Что думаете на этот счет?
оксюморон 21 декабря 2014
Дойдите, наконец-то, до своего врача и задайте этот вопрос ему. И чем раньше, тем лучше, буквально - завтра-послезавтра.(впереди праздники, визит будет отложен ещё на пару месяцев)
Думаю, старые анализы подойдут. Ничего же в самочувствии не изменилось?
автор Блондинка в Шоколаде 21 декабря 2014
Не изменилось. Вот как раз начался очередной цикл, хочу на днях съездить :) вчера распечатала анализы и задалась этим вопросом, а не устарели ли они ))