ladad19• 18 февраля 2013

Прививка от полиомелита

Девочки позвонили с поликлиники, пригласили на прививку)) ити или не ити? посе новостей о гепатите что-то особо нету желания...
Аноним• 18 февраля 2013
Блин,а я прочла название-ПРИВЕТ от полиомелита!

Леди Г• 18 февраля 2013
Эту прививку не колят,это капельки. По телику рассказывали о прививке против Гепетита В. Прикройтесь диазолином,и прокапайте. А сколько вам?
Аноним• 18 февраля 2013
Сейчас монетку подброшу и решу за вас идти или нет
автор ladad19 • 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
почти 3года,как это ’прикрыться’ диазолином?)))
Аноним• 18 февраля 2013
А ещё пообещаю 100%, что с вами ничего не случится.
Olga 858585• 18 февраля 2013
Решать только Вам. Хотя полимиелитая вакцина-это капли в ротик, но имейте ввиду, что вакцина живая. То есть ребенку вводят ослабленный, но живой вирус.
автор ladad19 • 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
АГА,ТОЛЬКО В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ С ПЕЧАТКОЙ И НЕ АНОНИМНО
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
ой как умно
автор ladad19 • 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
давай быстрей

автор ladad19 • 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
ой как умно
ага,такие умники прячутся
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
ой как умно
а умно такие вопросы задавать ’решите за меня судьбу моего ребёнка’.
кто смотрит Фактор-А?
http://mioby.ru/hovosti/pugacheva-vzyala-v-faktor-...
после полиомелита. Не дай Бог никому.
Поэтому думайте мамаша сами.
luda14• 18 февраля 2013
это страшная болезнь. лучше привится. побочка не так страшна как сама болезнь
Мы прививались пентаксим - там кажется она есть. потом вот ждем Инфанрикс плюс капельки- будем делать
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
кто смотрит Фактор-А?
после полиомелита. Не дай Бог никому.
Поэтому думайте мамаша сами.
ага а то что полиомелит воздушно капельная инфекция это как насморк и паралия на всю жизнь!!
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
когда-то прочитала достойный ответ на вашу цитату:
’Хочешь заразить ребёнка полиомелитом, сделай ему прививку от полиомелита’.

Прививка от полиомиелита живой вакциной

В России прививки от полиомиелита могут сделать одним из способов : живой вакциной или инактивированной вакциной.

Разберемся, что это такое .
В детских городских поликлиниках делают прививки от полиомиелита именно живой вакциной.

Она дешевая , ее просто использовать (это капли в рот, а не укол), именно поэтому рекомендована для массового применения.
А вот гарантии безопасности после этой прививки - никакой.

При использовании живой вакцины существует реальный риск заболеть полиомиелитом.
Самое неприятное , что вакцинные, ’прививочные’ штаммы вируса полиомиелита могут вызывать серьезные формы заболевания,
вплоть до паралича , и у привитых, и у контактировавших с ними.

Это официально было подтверждено еще в 1969 году консультативным комитетом ВОЗ.

Абсурдность ситуации в том, что заразиться полиомиелитом можно только от привитого ребенка, то есть от того, кому сделали прививку от полиомиелита!!!

Дело в том, что дети, привитые живой вакциной от полиомиелита, некоторое время после прививки выделяют в окружающую среду вирусы полиомиелита.

То есть дети, которым сделана прививка от полиомиелита живой вакциной, привитые дети , являются потенциально опасными для окружающих , могут заражать других детей и контактирующих с ними взрослых.

А вот дикий, природный вирус полиомиелита, даже и попадая в организм человека, дает во много раз меньший процент серьезных форм заболевания, чем ’прививочный’.

Обычно ’природный полиомиелит’ протекает в стертой форме, проявляясь в виде небольшого повышения температуры и кишечных расстройств, проходит безо всякого лечения через 3-5 дней.

http://www.detka-child.ru/poliomielit.html
Леди Г• 18 февраля 2013
Ответ дляladad19
Если я вас правильно поняла,по возросту,вы уже сделали три АКДСки, и вас ждет ревакцинация АКДС+капельки полиомелита. Так вот у нас педиатр советует 1/2диазолина 0,005(детский) принимать один раз в день, в течении трех дней до и трех дней после прививки
Аноним• 18 февраля 2013
вы интересовались статистикой заболеваемости полиомелитом в Украине и странах Европы.? Спросите у врача? она не ответит,потому,что Это болезнь азиатских стран. Я бы не делала.
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
точно! у нас её нет! но она закуплена, и надо сбывать.
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним

Прививка от полиомиелита живой вакциной

Разберемся, что это такое .

вы вообще думаете что пишете!ребенок по вашему которому сделали прививку в поликлинике идет домой и заражает всех вирусом!!думаете что бы было!!проработав в инф больнице скажу я за вакцинацию качественную и индив подход к каждому при этом!а случай где утром сопли а вечером паралич не такие редкие!не буду спорить к теме что вы скопировали но это хуже бреда!!
4udik• 18 февраля 2013
Делайте инактивированной вакциной, если боитесь живые капли капать...

автор ladad19 • 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо дорогие мои!!!
автор ladad19 • 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
так вы за инактивированную вакцину?
Danuta11• 18 февраля 2013
Вам правильно написали - есть живая вакцина ПЕНТАКСИМ и неживая ИНФАНРИКС, первая может спровоцировать заболевание, так что безопаснее делать ИПВ!Почитайте мои темы по этому поводу, может интересно будет!

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-71228

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-72738
Аноним• 18 февраля 2013
нам по графику надо было делать кпк,я решила пока отложить,т к у ребёнка была сыпь.и вот через неделю у нас тем ра 38-39 три дня(оказалось стоматит)так вот если б сделала прививку подумала бы ,что это из-за неё.конечно у каждого ребёнка можнт быть разная реакция,но прививаться надо
picola• 18 февраля 2013
Автор, Это у Вас ревакцинация? Наверняка, АКДС тоже нужно сделать? Можно привиться комплексной вакциной, как тут писали - Пентаксим или Инфанрикс ИПВ, Тетраксим. В этих вакцинах полиомиелит инактивированный, т.е., вакцина убитая. Живая может вызвать ВАП - вакцинно-ассоциируемый полиомиелит, т.е., само заболевание. Риск один на сотни тысяч - миллион, но он есть.
Так же есть моновакцина от полиомиелита инактивированная Французская - Имовакс Полио.
Поэтому я бы не рисковала делать живой вакциной. Хотя тысячам детей делают, и все ок.
picola• 18 февраля 2013
да, в Пентаксиме есть еще гемофильная инфекция. А Инфанрикс ИПВ, Тетраксим - четырехкомпонентные, просто разных производителей (АКДС + полио)
автор ladad19 • 18 февраля 2013
Ответ дляpicola
мы сдеали 3 АКДС,нам на+до 4ю и пилиоме*л*ит, сори ребь мешает
picola• 18 февраля 2013
тогда из комплексных вакцин выбирайте. Мы делали Инфанрикс ИПВ, он хорошо переносится.
автор ladad19 • 18 февраля 2013
Ответ дляpicola
спасибо,так и сделаю, раньше вообще не задумываясь делала все, а сейчас боюсь....а муж особо не в курсе говорит-ну сказали сделать так поедем сделаем)))
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Делайте что хотите, хозяин-барин.