21 декабря 2014

Мне 29 лет, я страшная! не ухаживаю за собой! С чего начать?

Вот собственно названием темы все сказано!
Мне 29 лет, я не пользуюсь средствами по уходу за телом, лицом и т.д.
У меня нет ни одного крема для лица, ни одной маски, вообще ничего нет!
Естественно есть много мимических морщин! пятна какие-то пигментные, темные круги под глазами, мешки.
Очень сильно отекать стала в последнее время. Утром лицо отекшее, мешки, веки нависшие!
Девочки, милые! с чего начать? какие средства мне нужны по уходу за собой! Прошу бюджетно, потому как туго с деньгами!
показать весь текст
Аннуитет 21 декабря 2014
Ответ дляКисельная барышня
добавляю фото, все проблемы видны... прошу не издеваться, а помочь советом
Автор, Вам 29?????? ДРЯЯЯЯ
ФрекенБок 21 декабря 2014
Ответ дляКисельная барышня
добавляю фото, все проблемы видны... прошу не издеваться, а помочь советом
В целом, все не так печально
Я представляла другую картину ))

Умывачка (хорошее мыло), тоник, крем (хоть Чистая линия, хоть Нивеа)
Корректор вокруг глаз - из декоративки, и Вы красавица )
Семен Семеныч 21 декабря 2014
Ответ дляБандитка Сью
у меня аналогичная ситуация. За 4 года только пошла к стоматологу, почистила кариес, отбелила зубы. За два года, только вчера, сходила подстричься и покрасится. Теперь на очереди поход к косметологу, хотя кожа лица нормальная, но бывает высыпает. Еще к массажисту, ужасно болят плечи и лопатки.
Я как раз к стоматологу обращалась, от меня только отнекивались, то мишьяк кормящим нельзя, то беременным анастезия. Посылали в частную, на нее денег нет. Пока на той неделе на 26 неделе беременности не пришла вместе со старшим (некуда деть) в поликлинику с дикой болью, попалась добрая старушка-врач, говорит, с болью тебя не отпущу, мишьяка мол,не бойся, там доза небольшая, от него вреда не будет. Уже 3 раза была у нее, время упущено, говорит, у меня зубы стали как у старушки...Даю по 50 грн. за прием, она и тому рада, большинство их пациентов пенсионеры, им беспатно делают, а говорит, с них заведующий отделения мзду каждый день требует по 50 грн. сдавать, вот, и берут таких как я - левых, без карты, без ничего!
ФрекенБок 21 декабря 2014
Ответ дляКучМала
Ну тут же радять))) люди ж мабуть користуються самі)
Хорошее мыло лучше любой умывачки
Я покупала хендмейд (жаль, его там уже нет), по-моему за 11 грн
Я люблю транзисторы 21 декабря 2014
Ответ дляКисельная барышня
добавляю фото, все проблемы видны... прошу не издеваться, а помочь советом
Вам бы сначала к врачу,узнать причины отеков и темного цвета лица. Проверить печень, почки и сердце. У Вас нездоровый вид, это я Вам как врач говорю!
Anastezy 21 декабря 2014
Девушка, вы очень симпатичная! Мне бы ваши губы Правда!

Прочитала всю тему, соберу вместе лучшие рекомендации, на мой взгляд:
Пересмотр питания в сторону полезного;
Пейте воду - равномерно в течение дня 1,5-2 л. Легче всего это делать так - с утра натощак 1-2 стакана и по стакану перед каждым прриемом пищи, даже если намечатся кофе с печенькой. Через месяц-два организм привыкнет в достатку воды, перестанет накапливать и отекать.
Пите витаминный комплекс, попейте хотя бы 3 месяца.
По косметике - настоятельно не рекомендую покупать в Евах и Просторах, там одна химия и уже не очень-то дешево. Если есть возможность взять хотя бы пару-тройку корейских продуктов, например умывалку, ВВ-крем и под глазки. Я сама пользуюсь, очень мягкие и приятные средства :) Могу и ссылочек набросать, если нужно, пишите в личку
КучМала 21 декабря 2014
Ответ дляФрекенБок
Хорошее мыло лучше любой умывачки
Я покупала хендмейд (жаль, его там уже нет), по-моему за 11 грн
))) да) якщо гель, пінка, молочко для вмивання підібрані вірно, після них не хочетья навіть крем ноносити, відчуття комфорту. Не буде такого від мила, в будь якому випадку мило сушить! Як правило хто пробував ту ж нівею і мило порівнюють. Ви спробуйте професійні засоби холі ленд, ренью, а потім милом за 11грн!
Неправдиша 21 декабря 2014
Ответ дляАннуитет
Автор, Вам 29?????? ДРЯЯЯЯ
Не усугубляйте! Человек и так нам открылся, просил не издеваться.
Да, выглядит старше.
ФрекенБок 21 декабря 2014
Ответ дляКучМала
))) да) якщо гель, пінка, молочко для вмивання підібрані вірно, після них не хочетья навіть крем ноносити, відчуття комфорту. Не буде такого від мила, в будь якому випадку мило сушить! Як правило хто пробував ту ж нівею і мило порівнюють. Ви спробуйте професійні засоби холі ленд, ренью, а потім милом за 11грн!
Блин, а вы думаете, я ничего не пробовала? ))
В том-то и дело, что только после того мыла, даже крем наносить не хотелось - просто ощущение идеальной чистоты было
Но его там больше нет
Брала другое мыло, но все валяется, пользуюсь умывалкой и мечтаю о том мыле!
КучМала 21 декабря 2014
Ответ дляФрекенБок
Блин, а вы думаете, я ничего не пробовала? ))
В том-то и дело, что только после того мыла, даже крем наносить не хотелось - просто ощущение идеальной чистоты было
Но его там больше нет
Брала другое мыло, но все валяется, пользуюсь умывалкой и мечтаю о том мыле!
Напишіть будь ласка що ви пробували з проф засобів, і який у вас тип шкіри? просто цікаво?
КучМала 21 декабря 2014
Ответ дляНеправдиша
Не усугубляйте! Человек и так нам открылся, просил не издеваться.
Да, выглядит старше.
Підтримали)))Виглядає на свої 30-ть) і не більше. Мімічні зморшки зьявляються з 25-ти, ну в кого як розвинена міміка.
А от старше і страшно виглядають дами які активно фарбуються із 16-18. І не сильно переймаються доглядом. От ці срашні реально, коли вмити, самі лякаються))
А автору наладити харчування, висипатись
, підібрати норм догляд і все буде добре. Ті ж пілінги можна робити вдома)
Тоска в носках 21 декабря 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Как я Вас понимаю, мне 25 и та же хрень. Куча всего было в студенчестве, потом вышла замуж, родила старшего, теперь второго жду. Я уже 3 года то беременна -то кормлю грудью - то снова беременна,не особо можно всякую химию. Вообще не крашусь, мне макияж мешает, ногти уже давно не делаю (раньше были нарощенные всегда). Разве что стригусь более-менее регулярно и то за 30 грн.
скоро будете автором темы ’У мужа кто то есть!’
Неправдиша 21 декабря 2014
Ответ дляКучМала
Підтримали)))Виглядає на свої 30-ть) і не більше. Мімічні зморшки зьявляються з 25-ти, ну в кого як розвинена міміка.
А от старше і страшно виглядають дами які активно фарбуються із 16-18. І не сильно переймаються доглядом. От ці срашні реально, коли вмити, самі лякаються))
А автору наладити харчування, висипатись
, підібрати норм догляд і все буде добре. Ті ж пілінги можна робити вдома)
да ну? В 30 женщина может выглядеть моложе при таких исходных данных.
Я считаю, что выглядит старше. И причина не в уходе, а в состоянии здоровья.
Вон ниже и врач отписалась.
Семен Семеныч 21 декабря 2014
Ответ дляТоска в носках
скоро будете автором темы ’У мужа кто то есть!’
Себе такого пожелайте!
Большинство родивших такие же!
С появлением ребенка на себя начинают жалеть денег, лучше лишнюю игрушку купить малышне!
Видно, у Вас нет детей еще или себя любите больше жизни. Когда болеет ребенок - купите себе трусы или лекарство для ляли!?Не у всех мужья олигархи, что могут и на то и на то заработать!
КучМала 21 декабря 2014
Ответ дляНеправдиша
да ну? В 30 женщина может выглядеть моложе при таких исходных данных.
Я считаю, что выглядит старше. И причина не в уходе, а в состоянии здоровья.
Вон ниже и врач отписалась.
Може звісно. І має виглядати. Ну автор не виглядає старше 30-ти років!!
І логічно, що все починається із середини харчування, води, повітря. потім уже зовнішній догляд, а без нього теж ніяк, тому, що шкідливі випромінювання, наявність приладів дуже сушать і негативно впливають на шкіру.
4мама 21 декабря 2014
и бюджетно и даст фору многим кремам (содержащим всякие бяки) - натуральные масла (я беру фирмы Ароматика)
базовые + 1-2 капли эфирного
Базовые есть твердые (какао, манго, ши) и жидкие (ромашковое, календулы, жожоба, персиковых косточек, абрикосовых косточек и т.д.)
Я делаю смесь: твердое топлю на водяной бане, добавляю жидкие + 2 капельки масла розы (оно дорогое).
Полученная смесь по консистенции как крем магазинный выходит. Мажу все: от лица до пяточек. Маску для волос делаю, кончики волос смазываю. Это мой маст-хев. Магазинными кремами не пользуюсь.
По витаминам. Я всю жизнь стараюсь раздобыть натуральные витамины из продуктов. Но с каждым годом это все сложнее. Поэтому сезонно все же нужно курс витаминов пить. На айхербе очень хорошие скидочки бывают, тут девочки СП собирают (можно и самой заказывать - есть прямая доставка, но в СП зачастую быстрее и дешевле выходит).
Я бы советовала обязательно Омегу, я ещё принимаю в капсулах коллаген с гиалуроновой кислотой (но я старше Вас).

Судя по фото, Вы не страшненькая, Вы просто замученная, это Ваше психологическое состояние. Внешне я бы сказала только лоска не хватает. Макияж и укладка все поправят.
Неправдиша 21 декабря 2014
Ответ дляКучМала
Може звісно. І має виглядати. Ну автор не виглядає старше 30-ти років!!
І логічно, що все починається із середини харчування, води, повітря. потім уже зовнішній догляд, а без нього теж ніяк, тому, що шкідливі випромінювання, наявність приладів дуже сушать і негативно впливають на шкіру.
Не буду с вами спорить, я бы дала лет 35.
КучМала 21 декабря 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Себе такого пожелайте!
Большинство родивших такие же!
С появлением ребенка на себя начинают жалеть денег, лучше лишнюю игрушку купить малышне!
Видно, у Вас нет детей еще или себя любите больше жизни. Когда болеет ребенок - купите себе трусы или лекарство для ляли!?Не у всех мужья олигархи, что могут и на то и на то заработать!
Більшість ну не всі) вірно говорять якщо жінка до 30-ти не красуня то природа. А от уже як після 30-ти не красуня то вже дура))))
КучМала 21 декабря 2014
Ответ дляНеправдиша
Не буду с вами спорить, я бы дала лет 35.
Якби автор виставили тут своє фото скільки років тут би всі 50-ть дали
ФрекенБок 21 декабря 2014
Ответ дляКучМала
Напишіть будь ласка що ви пробували з проф засобів, і який у вас тип шкіри? просто цікаво?
Кожа комбинированная. Кристина, Ланком, Герлен, Лореаль. Ну и куча более дешевых средств.
Вы так пишете, будто в супер-дорогих средствах на самом деле какой-то супер-дорогой и супер-секретный состав ))
Просто, видимо в том мыле был идеальный баланс (именно для моей кожи). Это было первое мыло, которое я попробовала для умывания, и почему-то решила, что все мыло хендмейд такое же по свойствам. Попробовала другие - оказалось, что нет.
Неправдиша 21 декабря 2014
Ответ дляКучМала
Якби автор виставили тут своє фото скільки років тут би всі 50-ть дали
Есть тут такие) Но надо оставаться объективными.
Уходя дверю не хлопать 21 декабря 2014
Помыться и встретиться с парнем
Головная 21 декабря 2014
Хочу добавить, автор, Вы пишете, что сильно исхудали, организм истощен. Так вот, переходите на каши. И полезно, и поправитесь, да, да..От той же овсянки неплохо поправляются. От ячневой каши. От перловки. Не совем бюджетно, но можно позволить себе немного заморочится с миндальным молочком. Купите немного миндаля и такое поделайте..
Миндаль нужен необжареный, сырой.
1. Берете жменю миндаля и заливаете кипятком. И 10 минут пусть постоит. После этого просто офигительно легко миндаль очищается от кожуры.
2. теперь очищеный миндаль заливаем водой, чтобы покрыло, оставляем на ночь
3. утром промываем и доливаем воды побольше, может, быть полчашки или чуть больше. Все это дело сразу в блендер и прокручиваем. Получится белая жидкость..
4. Отцеживаем на марлю хорошенько.

Теперь это калорийное и полезноке молочко используем для витаминных коктейлей.
Например, берем очищенные банан + апельсин + это молочко - и все взбиваем в блендере. Такой получается шейк. очень питательный.
Добавляйте, что хотите. Банан + киви+ клубника замороженая(я летом наморозила ягод)+ минд . молочко.. Просто банан + молочко. Или Банан + молочко+ клубника. и тд и тп.
Минд. молочко очень калорийно. От него быстро можно поправиться. 300 грамм миндаля хватит надолго, если через день делать. Бананы имеют серотонин - радость, подъем настроения, и также придают сладость. Без банана будет безвкусно. Такой коктейль убирает усталость, придает бодрость, настроение.
Требует небольшой мороки , но в общем-то минут 5-10 почистить миндаль. А кто-то и не чистит - все равно потом процеживать..
КучМала 21 декабря 2014
Ответ дляФрекенБок
Кожа комбинированная. Кристина, Ланком, Герлен, Лореаль. Ну и куча более дешевых средств.
Вы так пишете, будто в супер-дорогих средствах на самом деле какой-то супер-дорогой и супер-секретный состав ))
Просто, видимо в том мыле был идеальный баланс (именно для моей кожи). Это было первое мыло, которое я попробовала для умывания, и почему-то решила, что все мыло хендмейд такое же по свойствам. Попробовала другие - оказалось, что нет.
Так в дорогих якісних кремах супер, зблансований склад)
ланком гарлен їх прерогатива декор, догляд в них ніякий. Лореаль декор ще так, догляд собівартість баночки за 200грн максиму 10-30грн. вже краще гареньєр брати. в них один склад ну і подешевше . А крістіну якщо брали казахстан то взагалі немає про що говорити)
А косметка домашнього виробництва є хороша, але це така робота кропітлива, і відповідальна. І дома ніхто не слідкує за якістю виробнитва((
ФрекенБок 21 декабря 2014
Ответ дляКучМала
Так в дорогих якісних кремах супер, зблансований склад)
ланком гарлен їх прерогатива декор, догляд в них ніякий. Лореаль декор ще так, догляд собівартість баночки за 200грн максиму 10-30грн. вже краще гареньєр брати. в них один склад ну і подешевше . А крістіну якщо брали казахстан то взагалі немає про що говорити)
А косметка домашнього виробництва є хороша, але це така робота кропітлива, і відповідальна. І дома ніхто не слідкує за якістю виробнитва((
Да вряд ли Казахстан (не вчера она у меня была) т.к. подруга в официальных магазинах в Европе покупает, когда бывает там и привозит.
Да, Гарньер тоже знаю - ни рыба ни мясо по сравнению с тем мылом (вот честно, так оно меня зацепило, я его вообще брала тело мыть, и почти добила, как попробовала помыть лицо). Была жутко расстроена, когда оказалось, что такого уже нет ((
КучМала 21 декабря 2014
Ответ дляФрекенБок
Да вряд ли Казахстан (не вчера она у меня была) т.к. подруга в официальных магазинах в Европе покупает, когда бывает там и привозит.
Да, Гарньер тоже знаю - ни рыба ни мясо по сравнению с тем мылом (вот честно, так оно меня зацепило, я его вообще брала тело мыть, и почти добила, как попробовала помыть лицо). Была жутко расстроена, когда оказалось, что такого уже нет ((
Це мені коли років 25 було купила крем чорний жемуч вроді.... з екстрактом лимона.. ну такий свіжий запах, і так він мені подобавсь))) і такий він мені тоді дорогим здавався... і от я вже можу купити крем і дуже дорогий)) а той до сих пір згадую)))
Булькаю 21 декабря 2014
Девушка лечите голову!ВСЕ ПРОБЛЕМЫ В НЕЙ!На мой взгляд нормальная, уставшая, 30ти летняя барышня! Успокойтесь внутри и тогда вы станете и красивой и начнете за собой ухаживать. По фото вы выглядите как оголенный нерв.Начните любить себя!
Здесь на минутку 21 декабря 2014
Здесь уже много всего написали. Могу предложить попробовать конкретные бюджетные средства:
1. крем Биокон Дневной ’Натуральный уход’ 25+ (есть еще такой же ночной, желательно в комплексе - они стоят по 20-25 грн. за баночку, бюджетнее не бывает, а эффект при этом неплохой как для самого элементарного ухода);
2. крем Lirene ’Вишня и лимон’ - 30-40 грн. за баночку.
Эти кремы подойдут для нормальной и комбинированной кожи. Если кожа сухая, можно из этих марок подобрать питательные средства. Например, универсальный крем Garnier для сухой или очень сухой кожи (в розовой или красной баночке-шайбе, они тоже в районе 30 грн.). Хочу сказать, что бюджетно не всегда значит плохо, а люксовая косметика - не всегда хорошо. Есть такое мнение, мне как-то сказала косметолог, что практически любая марка крема будет эффективной, если пользоваться регулярно! То есть это может быть средство за три копейки из супермаркета, а может быть сокровище в баночке за несколько сотен, но регулярное применение - это правило №1. Естественно, нужно только подбирать по возрасту и типу кожи
автор Кисельная барышня 21 декабря 2014
спасибо, девочки, за советы и поддержку! перечитала всю тему! Я не спорю что я замученная! Вот пару фото во время беременности и до нее. Разница огромная!
я просто себя забросила...
Мини-бикини 21 декабря 2014
Ответ дляКисельная барышня
вы понимаете, проблема не в том , что я не хочу пользоваться...
и я не говорю что я не знаю что такое крем для лица, косметика, маникюр и т.д,
Проблема в том, что я в декрете, ребенку 1,5 года, грудью кормлю, стала очень худая, кожа на лице сухая, сильно отекаю. денег особо нет, поэтому прошу посоветовать хорошие средства по уходу за собой!Недорого самое главное! К косметологу не посылайте, у нас в поселке его просто нет.
Я просто в последнее время забила на себя, вся в делах, хлопотах по дому, за детьми! Дошло в конце концов до того, что одеть нечего и в зеркало смотреть страшно!
Но можно же из народных средств что-то сделать хорошее по уходу за собой - заморозьте в морозилке кубики из отвара календулы и ромашки, отлично снимают отеки, воспаления, улучшают цвет лица.....