Самая_Самая• 21 декабря 2014

ребенок сосет палец - помогите

дочурки почти 3 года и у нас привычка сосать большой палец правой руки, уже насосала мозоль и немного уменьшился палец в объеме и мне кажется, что начинает меняться прикус. мазали, натирали и привязывали - не помогло!!! если у вас такая проблема подскажите как вы боролись?
ДенисЗ• 21 декабря 2014
У меня тоже начала 2.4 тоже не знаю как отучить

gloriya8305• 21 декабря 2014
Есть жидкость на ногти мазать, но мне стало жалко ребенка, потому что она нннуууу оооочень горькая и едкая и я перестала. Просто говорить что нельзя сосать.
gloriya8305• 21 декабря 2014
Они часто так делают, вместо соски, сложно отучить, надеюсь, что с возрастом пройдет.
zirkanew• 21 декабря 2014
Поздновато вы опомнились. Мои до 1,6 лет сосали палец, потом перешли на засыпание с грудью и сами отучились. Просто до 1,6 лет у деток сосательный рефлекс, а после привычка. С этим уже сложнее бороться. Попробуйте Чупа-чупс или молоко через трубочку перед сном.
ДенисЗ• 21 декабря 2014
Соску и не сосала
kira29• 21 декабря 2014
У меня соседка до 13 лет сосала
Катенька583• 21 декабря 2014
такая же беда... пальцы во рту, когда без дела руки ... когда вижу постоянно говорю пальчики со рта убирай и убираю сама руку от рта(и так 100 раз на день((((... и пытаюсь отвлечь... нам 2,5 года ..

lilia slink• 21 декабря 2014
Никак не отучить, само пройдет. У сына прошло в 4 года, до этого ну никак. Прошло после страшилок про микробы и червяки с пальчика, которые в животик лезут и дырочку грызут. Перестал, даже ночью тянет рученку тогда еще к рту и непроизвольно ее убирает сам. Это в основном уходит само, с появлением именно мозгов осмысленных.
автор Самая_Самая • 21 декабря 2014
Ответ дляzirkanew
боремся с рождения, но не чего не помогает(((
janelle• 21 декабря 2014
помню мазали чем-то, а один раз сфоткали и фотку ему показали) сосал до 5 лет ге-то..
ДенисЗ• 21 декабря 2014
Можно тронутся умом до 13 лет
janelle• 21 декабря 2014
а, показывали мультик про микробов, типа биология для малышей..вот после этого отучился САМ)
Катенька583• 21 декабря 2014
Ответ дляСамая_Самая
может это нервы.... ругаетесь может в семье
автор Самая_Самая • 21 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
как называется жидкость!!! готова на все!!
gloriya8305• 21 декабря 2014
ну если найду напишу, в аптеках продают, так и нужно спрашивать
zirkanew• 21 декабря 2014
Ответ дляСамая_Самая
Мои днем не сосали, только засыпая. Т.к. днем руки заняты все время, краски, пластилин, мозаика, песок. А на ночь попробуйте ложить когда уже вырубается и молока дать через трубочку, чтобы отвлечь.
Natulik_11• 21 декабря 2014
Тоже 3,3, соску не брала и заменила пальцем. Напоминаю, чтобы вынула, тк ничего не помогает. И ругали, и перец сыпали и про микробов рассказывали и показывали. Использует в целях успокоения, и на сон.
автор Самая_Самая • 21 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
найдите, пожалуйста, а то я слышала про это средство, спрашивала в аптеках, но пожали плечами и все((
_Aleksashka_84• 21 декабря 2014
Жидкость называется. Лак Stop´ n grow, но он очень горький и легко переносися на все что берет ребенок, даже на еду((

автор Самая_Самая • 21 декабря 2014
Ответ для_Aleksashka_84
большое спасибо, но выхода не вижу(((
_Aleksashka_84• 21 декабря 2014
Попробуйте, в свое время сына отучила пальцы в рот тащить. Надеюсь поможет.
автор Самая_Самая • 21 декабря 2014
Ответ дляКатенька583
при детях - ни-ни!!!!! табу!!!
Arte• 21 декабря 2014
Через неделю моей королеве 5 лет... месяц еще не полный как перестала сосать. Просто до ран дошло уже, мы стали мазать мазью и бинтовать. три для бинтовали, потом как-то я забыла. Смотрю, не сосет :) и после этого перестала. Пришло наше время! До этого чего только мы не пробовали, все без толку. Автор, ждите, придет и Ваше
кенгуруша• 21 декабря 2014
Автор..сосание пальца в таком возрасте может быть признаком неврологических нарушений. Для перестраховки я бы поконсультировалась с психологом и невропатологом.
gloriya8305• 21 декабря 2014
Ответ дляСамая_Самая
нашла Умная Эмаль Грызи-не хочу называется, могу даже подарить, но сроки годности прошли
автор Самая_Самая • 21 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
спасибо))
автор Самая_Самая • 21 декабря 2014
Ответ длякенгуруша
когда проходили комиссию в сад, невропатолог не обнаружила нарушений, но и не посоветовала как бороться((
Arisya1• 21 декабря 2014
у меня тоже в 4,5 года еще сосал, потом намазала палец кремом для рук, а рассказала, что это яд сильный, если в рот потянет- язычок может посинеть, он поверил. Поначалу забывался и тянул палец в рот и просил посмотреть, не посинел ли язык, я говорила, да,начинает синеть, быстро типа наливала лекарство в ложку, и говорила ,что оно скоро уже закончится. Первое время даже ночью приходил, будил, говорил, что проснулся, а пальчик мокрый, наверное сосал,, просил, чтобы лекарством помазала быстрее. Сейчас не сосет. Стал намного спокойнее.