Дую ветер• 22 декабря 2014

Нужен совет .

Подскажите у нас много выгнали собак на улицу т.к люди по уезжали или кормить не чем не знаю такую причину выгнать друга на улицу((
Вот присмотрела собачку овчарка видно года 2-3 точно есть.Сердце разрывается хочу забрать.Жалко животное.
Может кто забирал таких животных домой подскажите как забратьЮ собака всё таки чужая,чтоб отреагировала адекватно у меня частный сектор ей будет хорошо только ж ей не объяснить )).
Простите может чуть сумбурно написала ну нужен совет именно как правильно обратиться к собаке чтоб получить её расположени?
Докладная• 22 декабря 2014
поманить едой, посмотреть на реакцию, дает ли себя погладить, после можно позвать за собой - там сразу видно пойдет или нет..

Докладная• 22 декабря 2014
после не забыть к ветеринару для профилактики. Животные очень преданы, молодец если возьмете
Кнопкотык• 22 декабря 2014
мы подбирали дворнягу взрослую она с голодухи какие то какахи ела. Нормальная собака оказалась, на поводок правдатак и не посадили. у нее осталась прывычка собака каждый вечер бежала в гаражи(место где ее подобрали) , там бегала час - два и прибегала домой.
il-mari• 22 декабря 2014
мы взяли взрослую таксу-очень былы благодарная собак, прожила у нас 15 лет, берите, попробуйте, может и приживется, собаки-умные....
Я_канеша_извиняюсь• 22 декабря 2014
У нас 8 во дворе щенки овчарки может и их заберете
Бокс-орун• 22 декабря 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вы видели обоих производителей? И кобеля и суку? Или просто овчарками называете щенков дворни?