На морозе• 22 декабря 2014

Интересные вещи, о которых мы лишь недавно узнали

Я очень люблю читать про всякие интересности.
Причем на разные темы - это может быть материал про двойников Сталина и про особенности выбора Папы Римского))) Про бесцветную кока-колу и про то, как снимали старые советские фильмы))
Словом, разброс интересов велик.
Недавно я узнала, что, к примеру, в МакДаке пахнут не продукты готовящиеся, а ароматизаторы (точно так же пахнут ароматизаторы в магазинах - в хлебных отделах например) Ну или вот прочитала, что есть теория, мол Гоголя заживо похоронили... а еще помидор считали фруктом))))

Словом, девочки - а что Вы расскажите? Может услышанное станет для меня интересным открытием?

подключайтесь - делитесь))))
Козяка-маляка• 22 декабря 2014
Ответ дляКукуля
или кола и кофе. Если в колу засыпать растворимый кофе, то это действует как энергетик. Бодрит сильнее, чем просто кофе.
После того, как кофе засыпали, надо хорошо потрясти - только аккуратно :)) а то реакция химическая будет на полу
Я как-то пила такую штуку, лет 15 назад... Бодрит!

ГейТуда• 22 декабря 2014
Ответ дляКозяка-маляка
ага. Вообще для дороги хорошо, чтобы не уснуть за рулем в ночное время Я сразу свой первый опыт вспомнила - все оказалось на полу, липкое - отмывалось плоховато.
Лагшмивара• 22 декабря 2014
Может я дикость напишу, но в этом году я впервые узнала о менструальных чашах.для меня это реальное открытие.
Брюнетка в Мармеладе• 22 декабря 2014
Ответ дляMrsProf
с биологической точки зрения он вообще-то ягода
а ягоды - это фрукты или овощи?
vikiss• 22 декабря 2014
может банально, но я недавно узнала, что после физических нагрузок еда превращаеется в жир, если есть ее сразу, а если кушать через 1,5 -2 часа, то все идет в мышцы.
MrsProf• 22 декабря 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а ягоды - это фрукты или овощи?
ягоды - это ягоды
малина, клубника, крыжовник - это не совсем фрукты, вот и помидор - ягода
авером• 22 декабря 2014
Вам понравится группа в контакте Be Smart. там постоянно публикуют всякиеинтересности...

Брюнетка в Мармеладе• 22 декабря 2014
Ответ дляMrsProf
ягоды - это ягоды
логично, а корнеплоды - это корнеплоды, а не овощи.
Показушница• 22 декабря 2014
Ответ дляMrsProf
ягоды - это ягоды
и арбузы
ПлюшкамиБалуюсь• 22 декабря 2014
Ответ дляМашка-замарашка
пошла в гугл ради интереса:
http://shl.su/CaW
у меня тоже есть свои фотографии Эйфелевой башни именно тогда, когда она светилась синим. Красотища. я тогда была в Париже
natusik220579• 22 декабря 2014
Ответ дляКукуля
напиток дальнобойщиков !
Козяка-маляка• 22 декабря 2014
Ответ дляКукуля
А ко мне на работу знакомый пришел. Жара была неимоверная... Я была как вареная. Вот он меня и привел в чувство.))
Добрый Жук• 22 декабря 2014
Ответ дляMrsProf
ягоды - это ягоды
как вы говорите ’с биологической точки зрения’ это РАЗРОСШИЙСЯ ОКОЛОПЛОДНИК...и все...
Svetlana_303• 22 декабря 2014
Ответ дляТанюша
Чебурашки на самом дела - нет!
авером• 22 декабря 2014
вот интересно:
30 ИРОНИЧНЫХ ЗАКОНОВ ЖИЗНИ

Закон Мерфи гласит: «Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случается». Иностранный аналог русского «закона подлости», пожалуй, это самая известная закономерность, действие которой каждый из нас успел на себе испытать. Но и это еще не все — у закона есть следствия.

На их основе ученые и философы очень верно подметили другие ироничные и жизненные принципы. Среди них мы выбрали самые, на наш взгляд, меткие и правдивые.

Пришла нужда постучать по дереву — обнаруживаешь, что мир состоит из алюминия и пластика. /Закон Флагга/

Положив в стиральную машину 6 носков, вынимаешь только 5. /Закон Мерфи/

Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит. /Закон Скотта/

Стоит запечатать письмо, как в голову приходят свежие мысли. /Закон письма/

Вероятность того, что бутерброд упадет маслом вниз, прямо пропорциональна стоимости ковра. /Следствие Дженнинга/

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению. /Закон Митчелла/

Когда бы вы ни постригли ногти, спустя час они вам понадобятся. /Закон Уиттена/

Начинать поиски надо с самого неподходящего места. /Закон поиска/

Решение сложной задачи поручайте ленивому сотруднику — он найдет более легкий путь. /Закон Хлейда/

Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам. /Императив Жванецкого/

Когда события принимают крутой оборот, все смываются. /Закон Линча/

Если эксперимент удался, что-то здесь не так… /Законы Финэйгла/

Эксперт — любой человек не из нашего города. /Правило Марса/

Соседняя очередь всегда движется быстрее. /Наблюдение Этторе/

Все, что в скобках, может быть проигнорировано. /Закон Сигера/

Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое. /Колбасный принцип/

Если вам все равно, где вы находитесь, значит вы не заблудились. /Правила Руна/

Лучший выход наружу — всегда насквозь. /Оптимум Роберта Фроста/

Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет. /Аксиома Коула/

Какая бы неприятность не случилась, всегда найдется тот, кто знал, что так оно и будет. /Закон Эванса и Бьерна/

Горячая колба выглядит точно так же, как и холодная. /Первый закон работы в лаборатории/

Стоит вам только вымыть машину, как тут же пойдет дождь. /Закон прямого действия/

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть. /Главный парадокс/

Кто платит меньше всех, больше всех жалуется. /Закон профессиональной практики Дрю/

Самые грубые ошибки набраны самым крупным кеглем. /Дополнение Шулаева/

Все великие открытия делаются по ошибке. /Закон Янга/

Пpодукта, котоpого взяли с избытком, пpи любой pаскладке в конце-концов будет не хватать. /Закон туризма Финэйгла/

На грязный пол ребенок ничего не будет разливать или рассыпать. /Закон Скоффа/

Если некто, кем вы беспредельно восхищаетесь и кого уважаете, погружен в особенно глубокие раздумья, наиболее вероятно, что эти раздумья об обеде. /Правило великого/

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию! /Аксиома Кана и Орбена/
natusik220579• 22 декабря 2014
Ответ дляавером
спасибо! Только что подписалась)))
ГейТуда• 22 декабря 2014
Ответ дляnatusik220579
напиток дальнобойщиков !
и их попутчиков :)
Svetlana_303• 22 декабря 2014
Ответ дляМашка-замарашка
ничего себе новости)

а мой муж донедавна (дядьке 33 года) думал, что светлячки - сказочные персонажи, как феи)
MrsProf• 22 декабря 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
разделение на фрукты и овощи условное и к биологическому происхождению не имеют отношения
ягоду помидор относят к овощам, а я году арбуз - к фруктам
мы же о биологическом происхождении говорим? с этой точки зрения корнеплод и ягода - вещи разные, даже если оба к овощам относятся

ГейТуда• 22 декабря 2014
Ответ дляКозяка-маляка
да, эта штука давление повышает. Гипертоникам нужно аккуратно.
да и в принципе - если уж сильно припекло
MrsProf• 22 декабря 2014
Ответ дляnatusik220579
напиток дальнобойщиков !
еще студентов на сессии
авером• 22 декабря 2014
сегодня узнала ’Только три вида животных собирают армии и идут войной друг на друга: люди, вороны и муравьи.’
Плакат с автографом зимы• 22 декабря 2014
Ответ дляМашка-замарашка
ничего себе новости)

Барышня_Смольный• 22 декабря 2014
Ответ дляКозяка-маляка
А мне понравилась информация для первоклассников. Почему вода в реке и море синяя. Кто не знает, как я, напишу: из всего спектра цветов слонечного луча, глубже всего в воду проникает синий цвет, поэтому она такая.))
и небо тоже не синее)) тоже по похожей причине
Пиу!Пиу!• 22 декабря 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
это как про шоколад, раз како это бобы, а бобы это овощ, значит шоколадка тоже овощ))) а овощи полезны для здоровья
Показушница• 22 декабря 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Машка-замарашка• 22 декабря 2014
Что начитала про путаницу с помидорами:
Плод томата растет как ягода, но взращивается как овощная культура. Таможенный сбор производят по пункту Овочі та деякі їстівні коренеплоди і бульби.

Наверное, правильно у нас говорить - овощ
Козяка-маляка• 22 декабря 2014
Ответ дляКукуля
Не пью колу совсем. То был экспериментальный случай. Наш лимонад тоже только по большим праздникам, т.к. алкоголь вообще не употребляю.
ГейТуда• 22 декабря 2014
Ответ дляКозяка-маляка
оо, сестра:))
Лидочка Лидия• 22 декабря 2014
Ответ дляvikiss
нет, покушать нужно через 20 мин. белковую еду после тренировки.