На морозе• 22 декабря 2014

Интересные вещи, о которых мы лишь недавно узнали

Я очень люблю читать про всякие интересности.
Причем на разные темы - это может быть материал про двойников Сталина и про особенности выбора Папы Римского))) Про бесцветную кока-колу и про то, как снимали старые советские фильмы))
Словом, разброс интересов велик.
Недавно я узнала, что, к примеру, в МакДаке пахнут не продукты готовящиеся, а ароматизаторы (точно так же пахнут ароматизаторы в магазинах - в хлебных отделах например) Ну или вот прочитала, что есть теория, мол Гоголя заживо похоронили... а еще помидор считали фруктом))))

Словом, девочки - а что Вы расскажите? Может услышанное станет для меня интересным открытием?

подключайтесь - делитесь))))
vikiss• 22 декабря 2014
Ответ дляЛидочка Лидия
Ну конечно, одной еды мало (в том смысле, чтобы получить достаточное кол-во белков мне бы нужно было кушать 2 кг филе и 30 яиц за раз). Пила гейнер в основном.
ого, а поджелудочная от такого колличества белка не беспокоила?

автор На морозе • 22 декабря 2014
Ответ дляЛидочка Лидия
А чего это открытие? Это они только в мультиках они яблоки таскают. Вообще они едят жуков)
ну вот мне Америка и открылась))))
Лидочка Лидия• 22 декабря 2014
Ответ дляvikiss
Нет)) Я ж его не просто так пила, а после тренировок, а они были очень интенсивными.
vikiss• 22 декабря 2014
Ответ дляЛидочка Лидия
ясно, спасибо за советы
Лидочка Лидия• 22 декабря 2014
Ответ дляvikiss
ясно, спасибо за советы
Да не за что) Это я написала исходя из личного опыта, ну и как меня учили. Но я качалась, вес мне сбрасывать не нужно было, я была худющей. А сбрасывать вес нужно только правильным питанием, и тренировками.
vikiss• 22 декабря 2014
Ответ дляЛидочка Лидия
и я тоже не для похудения) просто хочу немного подкачаться
Black Umbrella• 22 декабря 2014
Классная темка. Я вот недавно узнала, что географических центров Европы аж три (Украина, Литва, Чехия) и Бог его знает, какой правильный. А еще, что можно есть икру морских ежей. Еще для меня открытием стал тот факт, что в Киеве кроме Борисполя и Жулян есть еще два аэродрома (Чайка и им. Антонова).

Лидочка Лидия• 22 декабря 2014
Ответ дляvikiss
Желаю тогда Вам удачи

И помните, питание это самое важное, когда тренируешься. Если будете кушать мало белка, будете дрябленькая. Просто от нагрузки мышцы рвутся, а если мало белка, они не ровно срастаются, и потом это похоже немного на целлюлит, но убрать гораздо сложнее.
vikiss• 22 декабря 2014
Ответ дляЛидочка Лидия
Желаю тогда Вам удачи

спасибо большое!
Лидочка Лидия• 22 декабря 2014
Ответ дляvikiss
спасибо большое!
TashaOMi• 22 декабря 2014
Наверное, будете смеятся, но, всё же признаюсь)) недавно узнала, что страусы не прячут голову в песок как-то этот факт пропустила в школе))
автор На морозе • 22 декабря 2014
Ответ дляTashaOMi
о сколько нам открытий чудных... ))))
Разгуляшка• 22 декабря 2014
почитаю и дальше,интересно)
a.anetta• 22 декабря 2014
Очень интересная темка
Black Umbrella• 22 декабря 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А я только в этом году узнала, что есть секрет прохождения любого лабиринта - нужно все время держаться правой стороны, даже если зашел в тупик, нужно держаться правой стороны и возвращаться обратно, тогда найдешь выход 100 %
Супер, только что попробовала. ))) Действительно работает, правда петлять дольше пришлось, чем так, по старинке.
Сосулька• 22 декабря 2014
И я потом почитаю, интересно
Трактор Вика• 22 декабря 2014
Вы в школе учились, стесняюсь спросить? Гоголя и его биографию в школе проходят, представляете?
А еще сюжет ’Ревизора’ Гоголю ’подарил’ Пушкин
А еще он сжег второй том ’Мертвых душ’

А Булгаков врач по образованию. Когда в Киеве замазали его мемориальную доску, в городе начался дождь. И лил пока не смыл краску.

Это тоже в школе рассказали.
Фисташковый кокец• 22 декабря 2014
Ответ дляНа морозе
о) еще открытие дня - ежики едят мясо))) многие отписываются, что у них на дачах ежи хрумают куринные кости и ошкурки от колбасы)))
ну да, они ж охотники, ловят мышей
автор На морозе • 22 декабря 2014
Ответ дляТрактор Вика
А еще он сжег второй том ’Мертвых душ’

Это тоже в школе рассказали.
та не стесняйтесь, че тут - анонимно можно и без стеснения))
а за факты - сенкс
Я вот для себя еще (о ужас для Вас и кшольных учителей_ откурыла, что ’Иван Васильевич меняет профессию’ - снят по пьесе Булгакова!

автор На морозе • 22 декабря 2014
Про зеленку читали? Что это советское наследие, которое никто больше в мире не использует - только выходцы из стран СНГ
автор На морозе • 22 декабря 2014
п еще по теории 6ти рукопожатий каждый из нас ’заочно’ знаком с королевой Британии)))
сижу, размышляю.... зависла я как-то..)
Показушница• 22 декабря 2014
Ответ дляЛидочка Лидия
и я кушала после тренировки не позже, чем через 40 минут.

Эх, молодость...)
Вы уже не занимаетесь совсем?
Интересно, а тело в какой сейчас форме?
maryleen• 22 декабря 2014
я все життя думала, що кава дуже підвищує тиск (тобто кофеїн у каві)

перечитала кілька досліджень американських і дізналася, що

1. кава не підвищує тиск, у тих, хто її регулярно п’є, а навпаки- вона його понижує

2. кава трошки підвищує тиск у людей, які її не п’ють

3. є люди чутливі до кофеїну, тоді кава для них шкідлива

4. філіжаночка кави щодня допоможе уникнути деяких хворіб у старості (пов’язаних з головним мозком)

5. і ще, найкорисніша кава- це кава профільтрована через паперовий фільтр

6. кофеїн в кока-колі таки піднімає тиск, і є шкідливішим від кавового кофеїну

йдеться про натуральну нерозчинну каву!

смачної кави- кавоманам!!!!
Машка-замарашка• 22 декабря 2014
Ответ дляНа морозе
сижу, размышляю.... зависла я как-то..)
я ’знакома’ с королевой через 4 рукопожатия)
У моей бывшей работодательницы есть богатая подруга, которой довелось побывать на благотворительном поло матче в Англии, где она встречалась с принцами Гарри и Уильямом - они точно знакомы с королевой)
Лидочка Лидия• 22 декабря 2014
Ответ дляНа морозе
сижу, размышляю.... зависла я как-то..)
Не совсем так) Есть теория 6 рукопожатий, что каждый из нас знаком с каждым человеком в мире, т.е. у вас есть 6 друзей, у них еще по 6 и т.д. т.е. мы все через друзей знакомы)))
Лидочка Лидия• 22 декабря 2014
Ответ дляПоказушница
Вы уже не занимаетесь совсем?
Интересно, а тело в какой сейчас форме?
В такой же, занимаюсь просто фитнесом, качаюсь редко. В расслабленном виде выгляжу обычно, плоский живот (без кубиков), хотя если смеюсь немного появляются, просто подтянутые ноги и руки.
сектантка• 22 декабря 2014
Может не по теме, но небольшая загадка.
Эмиль Золя ненавидел Эйфелеву башню, но при этом ежедневно обедал в ресторане, расположенном на ней . Почему?

*французский писатель, публицист и политический деятель.
maryleen• 22 декабря 2014
Ответ дляSway
Может не по теме, но небольшая загадка.

ме тоді він її не бачив?
maryleen• 22 декабря 2014
ой, не ме, а може)))
сектантка• 22 декабря 2014
Ответ дляmaryleen
ме тоді він її не бачив?
Да. Это единственное место, откуда не видно Эйфелеву башню)