Маргарита и Мастер• 22 декабря 2014

Ситуация в садике как бы вы поступили?

Сегодня возникла такая ситуация в садике.
Платье на утренник шили под заказ,сегодня только с утра забрали.У нас утренник на следующей неделе, а сегодня ребенок выступал в ясельной группе.
Прихожу забирать ребенка,нашего платья нету. Воспитательница сказала, что его случайно отдали с другими костюмами в актовый зал и типа заберете завтра. Я отказалась, так как платье и сама не рассмотрела. В зале был утренник, я заглянула и увидела девочку в нашем платье.
Оказалось, что сотруднице садика понравилось наше платье и она нарядила в него свою дочь.
Я была в шоке, выскочила мамашка, извинилась. Они взяли и одели даже наши заколки.
Я дождалась окончания утренника, сказала,что мы подождем пока они пофоткаются и заберу платье.
Ситуация меня возмутила.
Как бы вы поступили,или ничего страшного не произошло?
sweetlanka• 22 декабря 2014
Да, и в моем случае это тоже была дочка воспитательницы, только , в отличии от автора, утренник у нее был сразу после нашей группы, так вот , чтоб ребеночек не переживал, мне даже Деда Мороза увидеть не удалось и подарок от него получить. Мне было лет пять или шесть. Помню до сих пор

Бензопирен• 22 декабря 2014
Жесть, я в шоке, даже не знаю, что написать))) О_О
ШапкаУшанка• 22 декабря 2014
Я бы заставила ее купить это платье. Сказала бы, что своего ребенка принципиально не одеваю в вещи, которые носили другие.
И это все при заведующей бы сказала, без скандала.
ВундерКИНГ• 22 декабря 2014
Да девочки ситуация действительно отвратительная. Советую пойти к заведующей. А на будущее лучше не завозить костюм заранее ни в сад ни в школу ни на корпоратив в офис :), то что вы принесли его за неделю никоим образом не оправдывает беспардонную выходку воспитателя это наглость высшей степени, но видимо лучше не искушать. В моем саду тфу тфу тфу такого ни разу не было да конечно облитых и описяных детей переодевают но у нас почти во всех грппах есть по 2 мешка забытых потерянных в общем незнаюоткудавзявшихся вещей родители их стирают и возвращают назад. Но при этом когда нужно было фотографироваться или на утренике кто-то не нарядный в костюмерной всегда находят платье или костюм после праздника детки переодеваются и костюм возвращается обратно вы думаете его кто-то стирает? Прачечная в лучшем случае раз в год. Это я к вопросу о гигиене. Сады работают в таком режиме экономии когда на еженедельных собраниях заведующая собирает и говорит о том что ’у нас перерасход электричества включайте меньше света, перерасход горячей воды, экономьте’ Вы что ж думаете мы горячую воду ведрами домой прем и генератор на работе заряжаем. Не нужно всех под одну гребенку чесать и в садах разные люди работают. И кстати о зарплатах я не знаю откуда Вы эти цифры берете но 1300 ставка молодого специалиста за 30 часов в неделю и никаких надбавок нет. И бывают ситуации когда тупо не хватает сотрудников и воспитатель работает и за няню и за воспитателя и никого это не интересует что ты и посуду должна помыть и за детьми смотреть а на зарплате это никак не отражается. И разговоры мои дети это мои а на чужих начхать вообще просто омерзительны. Но все вышесказанное не имеет отношения к бесстыжему поведению воспитателя взявшего чужой костюм этому оправдания нет
Регионщица• 22 декабря 2014
Ситуация случилась, назад не вернешь, я бы не портила себе нервы, просто сделать выводы на будущее и забыть. Произошедшее настолько возмутительно, что даже не хочется предполагать, что в голове у той мамаши, которая все это провернула, пытаться разобраться в этом...окунуться в грязные разборки, ну не может нормальный, адекватный человек такое сотворить, дикость...
selenas• 22 декабря 2014
Надо спросить, прежде чем брать чужие вещи, а то мало-ли может и испортить...
ВундерКИНГ• 22 декабря 2014
Ответ дляЯсноВидящая
какая 1000 грн. у них ставка 1400. это если работать с 8 до 13 ли с 13 до 6. а если всю смены, как делают те кому деньги нужны, то выходит около 3х тыс + всякие надбавки. и кушают они в саду официально и не за счет своей зарплаты. сейчас еще поискать такую работу надо, чтоб по 3 часа возле спящих детей сидеть-отдыхать или с коллегами лясы точить и такую зарплату получать. и при этом еще платья чужие втихаря на своего ребенка одевать. ужас! гнать ее поганой метлой
И кстати едят если Вы это так называете частично за свой счет всегда есть неофициальный сбор, сидеть-отдыхать вообще-то тоже некогда потому как видимо Вы далеки от педдеятельности и не знаете сколько планов отчетов и бумажек нужно написать. Я просто читаю и складывается впечатление что работа в саду эту печеньки с молоком отдых и иногда в доганялки с детьми поиграть а из сада жрачка килограммами и бабло мешками. Девочки будьте объективны устройте себе один день смены профессии и последите за 25 детьми. В любой профессии есть дерьмовые люди. И если это курорт а не работа что ж постоянная нехватка кадров?
Я_поехала• 22 декабря 2014
Ответ дляВредняжка
я даже не знаю как бы я поступила... у меня шок
И у меня, прямо скипела.
Налетчица Муся• 22 декабря 2014
Ответ дляКапитошечка
автор,не растраивайтесь,уже случилось...Вы поступили очень благородно по отношению к ребенку,я перед Вами преклоняюсь.Больше не вспоминайте и на следующих праздниках будте бдительнее.Ваше добро обязательно вернется вашему ребеночку.Ситуацию отпустите,забудте и больше не вспоминайте.Нервы дороже.Это Вам

поддерживаю, автор вышла из ситуации з достоинством, а мама-’воровка’ и так наказана (она ведь наверняка еще трясется и переживает - не будет ли скандала и ’штрафных санкций’)
Да, Автор максимально благородно и толерантно поступила в этой ситуации.
Если честно то я как - бы всегда спокойная и рассудительная, но не уверена что я смогла бы достойно повести себя на месте автора.
Автор поступила на даный период максимум правильно.
Но, если честно, я бы переспав до утра (ибо утро вечера мудренее) и хорошенько обдумав таки пошла бы к заведующей. Нет не скандалить. А в достойно рассудительном тоне и все обдумав каждую свою фразу обяснить свою претензию и свое негодование НЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ поведением воспитателя взявшим без разрешения чужой костюм для своего ребенка. (костюм шили специально для своего ребенка и обошелся он в не малую суму. (насколько я понимаю).
Они по-ходу думали что втихаря оденут а Вы и знать не будете.
А Вы тут на гарячем ’застукали’.

Мейк-ап форева• 22 декабря 2014
тю, мне не жалко, бывает воспитатель дает вещи из моего шкафчика другому ребенку в групе, я не против, главное чтобы постиранным вернули обратно в шкаф.
Фрося_Бурлакова• 22 декабря 2014
Ответ дляОсторожная
и зачем вы разрешили подождать, пока те сфотографируются???
100% я бы или сразу сказала давать за прокат или снимать прямо там. это было бы мамане той хорошим уроком. а теперь уже конечно ничего не сделать. даже жалоба заве- а причем тут зава к этому? ну вздрючат воспиталку что она платье проворонила и все.
СмирноваН• 22 декабря 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Мрак
Птица Говоруша• 22 декабря 2014
Ответ дляЯсноВидящая
8 лет стажа-з/п 1459грн,надбавок никаких,за еду плачу из зарплаты своей!!!! И по 3 часа лясы не точу!!!пока план напишешь,пока приготовишь материалы для занятий на след.день,,поскладывать,что не успели до обеда и т.д. Отдыхать как вы говорите мне некогда!!!!а у других не знаю как)
ORTania• 22 декабря 2014
очень интересно, кто-то украл ваше платье с разрешения воспитателя, бесплатно поносил НОВЫМ, а вы выложили день. искали, старались и ваш ребонок будет теперь в Б/У платье??, пусть возмещает хотя бы за прокат гривен 200
Фрося_Бурлакова• 22 декабря 2014
Ответ дляСмирноваН
Мрак
а вы считаете неправильным? значит шила автор за свои деньги новое платье, а одеть должна уже б.у, потому что кто-то очень хитрожопый нарисовался? я считаю поступить с ней именно так было бы очень справедливо.
Фрося_Бурлакова• 22 декабря 2014
Ответ дляПтица Говоруша
так вы же через день работаете на 1 ставку.
СмирноваН• 22 декабря 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Снять с ребенка платье чуть ли не по среди утренника?? Я это считаю не то что не правильным, я это дикостью считаю
Фрося_Бурлакова• 22 декабря 2014
Ответ дляСмирноваН
я не написала посреди утренника. я имела ввиду не дать в нем фотаться бесплатно - посмотрите на какую цитату я отвечала.
КликОЛЬКА• 22 декабря 2014
не знаю все тут такие злые ((
а может у нее денег не было на платье ребенку ( может у нее и так девочка худе всех одета. не от хорошей жизни люди такое делают (( мне ее жаль ( я бы не скандалила, считайте это благотворительностью. но беседу проведите.

Оченьценная• 22 декабря 2014
я бы не дожидалась конца утренника. прямо посреди действа потребовала бы срочно отдать НАШЕ платье! Еще б сказала что-то типа того, что неужели Вы такие бедные, что не можете ребенку своему платье купить, может Вам наши колготы принести, которые не носим, может Вы нуждаетесь)))
вот бы та нахалка со стыда бы сгорела!
СмирноваН• 22 декабря 2014
Ответ дляПтица Говоруша
Выходите из этой темы, не расстраивайтесь, доказывая. большинство тут никогда не поймет и не оценит Ваш труд и труд других воспитателей. Лично я безмерно благодарна воспитателям и няням нашего садика, это колоссальный труд
cvetlena• 22 декабря 2014
я вроде не злюка и на многие ситуации в садике могу среагировать более-менее спокойно... но я бы пошла к заведующей. это как минимум не по человечески и уж точно не педагогично.
СмирноваН• 22 декабря 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы ответили на это: и зачем вы разрешили подождать, пока те сфотографируются??? то есть в конце праздника, когда детки фотографируются с Дедом Морозом, подарками и т.п.
Просто звязда• 22 декабря 2014
Ответ дляsveta832006
вот именно это и пришло сразу на ум когда прочитала
Согласна на 100% - вдруг лишай или ещё что- то???
Запыхалась• 22 декабря 2014
у нас прекрасные воспитатели. я еще ни разу не видела чтобы наша воспитательница на площадке с детьми с кем то болтала или на телефоне висела. дочка в сад трафареты принесла чтобы окна украсить так воспитательница мне деньги хотела вернуть! а тут чтобы платье ребенка без спросу взять. для меня - это неприемлимо
СмирноваН• 22 декабря 2014
Ответ дляОченьценная
вот бы та нахалка со стыда бы сгорела!
Господи, люди, Вы в своем уме ?
Фрося_Бурлакова• 22 декабря 2014
Ответ дляСмирноваН
да, после окончания представления с участием детей, когда все ждут очереди фотаться, т.е ДО фото я бы поставила маме вопрос ребром, она платит и я тихо жду либо скандал и она его снимает сейчас.
СмирноваН• 22 декабря 2014
Ответ дляПросто звязда
так может вообще лучше дома сидеть?? а вдруг у кого-то лишай и после него Ваш ребенок взял игрушку?
Фрося_Бурлакова• 22 декабря 2014
Ответ дляСмирноваН
Господи, люди, Вы в своем уме ?
а чему вы удивляетесь собственно? ну попробуйте, возьмите в магазине что-то взять поносить. все люди разные и маме никто не гарантировал что ей захотят дать одеть это платье. поступив так она должна была быть готова к такому повороту и жалобить тут просто неуместно. мамаша ворюга на мое мнение
Просто звязда• 22 декабря 2014
Ответ дляМейк-ап форева
А я стираю определённым дорогим порошком вещи ребенка- если постирают другим - ребёнка посыпет - вот почему сразу всех ставлю на место