22 декабря 2014

что это было с дочкой

после празнования годика мы с мужем решили на следующий день подстричь доченьку. начали это вечером часов в шесть, она естественно испугалась жужания машинки но мы с плачем и убеганием ели подстригли. что невыстрегли то ножничками, она и их испугалась плакала. покупав ее и все началось- обычно мы сразу с грудью засыпаем а тут как началась истерика и плач аж до хрипоты((( я и носила и пела все что только можно- засыпает и каждые пять мин ее подымает чтото вырываеться с рук плачет очень потом успокаиваеться и опять вродь засыпает( спать хотела очень) и снова плач- так мы отмучали полтора часа((( потом уснула, я так кляла себя что реши одстричь да и еще вечером, может это испуг или что это? такого никогда небыло. перед этим празновали годик в кафе так она отгуляла с 14:00 до семи вечера
показать весь текст
БЦАшка 22 декабря 2014
Ничего, малая отойдёт, займите её интересным, побольше добрых эмоций, только спокойных.
А родителям урок, меньше слушайте советов и примет.
У нас такое было от садика, ребёнок резко поменял поведение, стал злым, неконтактным и агрессивным, из-за того что в саду ему было очень плохо и он не знал как решить проблему, а тут ещё и родители отказались помочь. Т.е. пропало к нам доверие, думаю. Ну не понимают они так рано слово ’надо’. Но вовремя разобрались.
Кондуктор автобуса 22 декабря 2014
Ответ дляКинДза
я вам завидую, честно
я с 8 месяцев стригу раз в 2 месяца, поскольку волосы густые и отрастают быстро, за 2.5 года у нас бы уже наверное, коса до пояса выросла, а я не сторонник длинных волос у мальчика, вот как-то так
ну мальчиков понятно! А девочку зачем на лысо??
Надежда наш компас 22 декабря 2014
Ответ дляАлывердЫ
мы первого и второго ребенка брили, пока он в ванной играется своими любимыми игрушками, мы сделали свое дело, просто и безболезненно для ребенка и равномерно,что не мало важно.))))только вместо пенки для бритья,на голову наносили шампунь.
Вот фен+ванна - мало кто рискнет совместить. А Вы ребенка в ванной с водой электроприбором стригли
КинДза 22 декабря 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
ну мальчиков понятно! А девочку зачем на лысо??
у меня подруга в 31 налысо подстрилась ’чтоб волосы оздоровить’
ну и налысо стрижка помгает быстрее младенческий пушок выкатать, раньше нормальные волосы вырастут (у кого не росли)
у меня племяшка в год была почти как коленка - три пушинки в шесть рядов, рядом с ней мой 9-месячный сын был просто лохмандеем - он уже родился с полноценными довольно длинными и густыми волосами, а не с пушком
так что дети разные, и как там у автора мы ж не знаем
amina 22 декабря 2014
Ответ дляНадежда наш компас
Вот фен+ванна - мало кто рискнет совместить. А Вы ребенка в ванной с водой электроприбором стригли
вряд ли пенку для бритья используют с электроприборами
я думаю они его бритвой )))
Пез Году Неделя 22 декабря 2014
пипец! Нет чтоб к мастеру пойти(раз уж припекло), так вдвоем с мужем стригли. Теперь ребенок будет боятся родителей, вместо того, чтобы доверять( Возьмите ребенка на раки, покачайте, попойте песенки - ребенок должен понять, что мама - друг, а не враг
Кондуктор автобуса 22 декабря 2014
Ответ дляКинДза
у меня подруга в 31 налысо подстрилась ’чтоб волосы оздоровить’
ну и налысо стрижка помгает быстрее младенческий пушок выкатать, раньше нормальные волосы вырастут (у кого не росли)
у меня племяшка в год была почти как коленка - три пушинки в шесть рядов, рядом с ней мой 9-месячный сын был просто лохмандеем - он уже родился с полноценными довольно длинными и густыми волосами, а не с пушком
так что дети разные, и как там у автора мы ж не знаем
ну в 31 год это решение взрослого человека. Если ребенок чего то боится, не стоит заставлять, тем более такую кроху, которая еще не все в нашем мире понимает
Пупуговка 22 декабря 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Девочки которые стригут детей в годик налысо,объясните-ЗАЧЕМ?
Никто мне не дает вразумительного ответа.
У меня двое детей,я их такой экзикуции не подвергала.
ПОТАМУШО так заведено(( или наши мамы/бабушки/ и т.д. так делали. Пользы 0, а ребенок стричься боятся будет. А я то раньше думала чего малыши порой так рыдают в парикмахерской. Автор, дочку постарайтесь успокоить. А со временем в игровой форме нужно показать что подстригаться это приятно и безболезненно.