Аноним• 19 февраля 2013

Аукцион на Аукро

Кто в курсе как на Аукро проходят аукционы? Я первый раз сегодня выиграла аукцион - новые туфли. А через пару часов продавец продлила аукцион ещё на сутки. Я всё понимаю, что продавец хочет большую сумму, но зачем вообще тогда создавать аукцион? Боишься, продавай без аукциона. Сижу злая до ужаса.
автор Аноним • 19 февраля 2013
Ответ дляNikimarishka
Перечитайте, пожалуйста, мой пост 46. Ваш продавец права. Это не она запрос подавала, а Админы сайта без ее ведома продлили
Я уже поняла, начиталась что у всех сегодня такая проблема.

автор Аноним • 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Кстати, можете попросить продавца завершить аукцион досрочно с Вашей лидирующей ставкой. Проба не пытка, я в таких случаях всегда завершаю сама досрочно, или по просьбе покупателя без удаления ставок.
Не согласится, они за туфли хотят 230 грн., а тут я такая деловая со своими 73,50 грн.
Ромашкина Мама• 19 февраля 2013
Автор! я продаю сумку, по ней 2 ставки и должен был сегодня закончится в 20.15. Захожу чтобы данные для оплаты покупателю сообщить, а аукцион продлен еще на сутки и еще несколько аукционов без ставок, но которые тоже сегодня должны были закончится. Вот так
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Правильно Вас подсказали (пост 58). Если продавца устроит Ваша цена - он может остановить аукцион и продать Вам лот
автор Аноним • 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Продавец никак не может влиять на продление аукциона после ставок. Аукционы продлеваются автоматически на 24 часа, если в период проведения аукциона были неполадки в работе всей площадки. Говорю с уверенностью, как пользователь с 3-х летним стажем. Можете задать этот вопрос службе поддержки Аукро, заполнив спец. форму
Уже выяснилось, что на аукро были проблемы. Продавецы доволmys, что продлены аукционы. А вот выигравшие лоты просто возмущаются.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
А резерв у них стоит?
автор Аноним • 19 февраля 2013
Ответ дляРомашкина Мама
народ на форуме на аукро вообще пишет, что ставки начали по второму кругу ещё на сутки продлевать.
автор Аноним • 19 февраля 2013
Ответ дляNikimarishka
А резерв у них стоит?
А что такое резерв? Никогда не понимала, что это значит на аукро и где его смотреть.
Sunny_Anny• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
значит нету. Иначе вам при ставке написало бы, что резерв цены не достигнут.

Резерв - это минимум, за который продавец готов отдать.

Вот на луноходы уже не мои резерв не поставила - и просто отменила потом ставки, потому как цена ее не устроила ((

Ромашкина Мама• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
он для покупателя невидимый, вы можете у продавца спросить, если конечно скажет. Если продавец поставил 150грн к примеру, то туфли вы за вашу цену не купите
автор Аноним • 19 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny

Спасибо
автор Аноним • 19 февраля 2013
Ответ дляРомашкина Мама
Спасибо, спрошу
ЖующаЯКонфету• 19 февраля 2013
Резерв цены - это платная опция, которая позволяет задать некий резерв, примером 200грн. Если он не будет достигнут и последняя ставка будет 199,99 продавец вправе не продать лот по окончательной цене.
Ромашкина Мама• 19 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny

не при ставке, а по окончании аукциона. Т.е если победитель поставил меньше резерва, то лот снимается
Sunny_Anny• 19 февраля 2013
Ответ дляРомашкина Мама
не, при ставке тоже видно. Если я делаю ставку, которая меньше резерва - пишет, что резерв цены не достигнут. Ну и, конечно, выигравшего тогда не будет.
автор Аноним • 19 февраля 2013
Ответ дляРомашкина Мама
как всё запущено. можно играться в ставки, в итоге не купить :)
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Резерв - это продавец может выставить лот от 1 грн, но при этом поставить резерв (к примеру 100 грн). Если при окончании аукциона цена на лот будет 99.99 0 продавец имеет полное право Вам не продать лот.
Вот где можно посмотреть есть ли резерв или нет
lunna-amar• 19 февраля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
А за резерв деньги платить нужно, вот видимо и ’экономит’ непорядочно.

Вот не люблю я Аукро, мутный он какой-то, был бы ebay к нам ’ближе’ - вот радость-то была бы :)
вот я не люблю Ауро, муть мутная
пока задашь вопрос по интересующему товару- пока прийдет ответ, товар уже могут и купить....
автор Аноним • 19 февраля 2013
Ответ дляNikimarishka
Ага, понятно. А там такого нет, но в объявлении написано, что купить сейчас можно за 230 грн.

автор Аноним • 19 февраля 2013
Я спатки, всем спокойной ночи! Спасибо, что откликнулись и всё мне разъяснили. Завтра напишу вечером, выиграю я снова или что там будет.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Значит, если 230 грн не будет достигнуто - все равно продаст
ЖующаЯКонфету• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
спокойной ночи! удачи!
Sunny_Anny• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
зато можно классные вещи купить недорого ))
я так маме шлепки ортопедические взяла за 60 грн (на оф.сайте - 240 долл.), сама обалдела ))
Аноним• 19 февраля 2013
Я зарегистрирована на Аукро еще с 2008 года.Не скажу,что всё гладко-четко,так как хотелось бы,ответов администрации иногда приходится ждать 3-5 дней.Но...я и продавец и покупатель.За всё время никто не разу меня не кинул,не развел.Система продаж нравится гораздо больше,продажи активнее,чем на любой подобной платформе.Сландо,емаркет также развиваются на их платформе-польская Алегро.После введения комиссий на продажи многие стали искать альтернативу.По поводу мути-читайте правила и всё станет понятно.На данный момент более серьезной площадки в плане продаж,чем Аукро не существует,к сожалению.Маемо,шо маемо(
Инга26• 19 февраля 2013
Ой, девочки... Я лично выставила несколько лотов от 1 гривны и один из них должен был закончиться в воскресенье. И закончился. А письма не приходили! Во внутренних настройках мои проданные товары не показывались! Якобы я вообще ничего не продала (а у меня история-то была, регулярно что-то продаю там). Мы с покупателем были в шоке, когда в понедельник увидели, что аукцион еще не завершен! Я сначала подумала, что это у меня с головой что-то не так. Так что не обижайтесь на продавцов! Всякое бывает. За лот вчера со мной уже рассчитались. Так что надеюсь, что у них проблем таких больше не будет.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Тогда да, а как насчет того, что лот продается на нескольких площадках, и на другой его только что выкупили? Хотя конечно хлипко... но в любом случае - даже если ставок нет при редактировании длительность аукциона просто неактивна, ее изменить нельзя - вот интересно - как же так получилось у автора?
На Аукро это запрещено, я пробовала, не прокатило... ((
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
письмо не пришло, с аукро мне всегда с опозданием приходят письма, иногда на пару дней.
А вот как продлили, непонятно.
что то Вы не то рассказываете. На Аукро невозможно продлить срок аукциона. Вы сами попробуйте выставить лот и продлить его при наличии ставок. Может Вы сами и есть Продавец? и хотите здесь найти повыгоднее Покупателя? Угадала? Я сама уже неоднократно на Аукро выигрывала Аукционы, пару раз по смешной цене брала супер вещи (новые). Письма с Аукро приходят моментально! Не рассказывайте сказки
катафея• 19 февраля 2013
Как это продлила аукцион?????
катафея• 19 февраля 2013
Ответ дляИнга26
бывает сбой и письма приходят с опозданием?и менеджер продаж не открывается, но про историю с аукционами не верю , бывают они перевыставляются сами после завершения, если вы нажали функцию автоматического пере выставление, но это уже новый аукцион с старым товаром.
Сколько тут чудес про аукро наслушалась которых там не видела не разу за три года)))))
Аноним• 19 февраля 2013
Ненавижу Аукро,еще Кидстаффа не было,продавала и покупала там,пока мне раз жестоко там обманули,еще и обвинили во всех грехах(((( Потом у них началась оплата за разные функции и выставление счетов по почте((( я в ужасе от туда свинтила)))),перешла на Чикко сайт,а потом уже Кидстафф создали и я сюда переместилась плавно!
А на Аукро куча мошенников и отморозков!