Мама фифти цента• 22 декабря 2014
Нужно ли платить за частный сад если отсутствуем 2 недели?
Ходим в частный садик, домашнего типа. На все новогодние праздники уезжаем и нас не будет с 26.12-12.01. Хозяйка на просьбу сделать скидку за январь ответила категоричным отказом. Т.е нас не будет полмесяца, а платить мы должны как за полный. О том,чтобы не платить вообще за полмесяца речи не было, но мы рассчитывали хотя-бы на какую-то скидку за январь и тут нам не пошли на встречу. Аргументирует тем, что садик все-равно работает в эти дни и то, что нас не будет - это наши проблемы. Как считаете она права?
Вечно недо...• 22 декабря 2014
На усмотрение частника
Требовать не оплачивать свои болезни не имеете права
Пацака-задирака• 22 декабря 2014
Да, права.
Будете или нет но за аренду помещения, з/п работникам (если таковы имеется), коммунальные услуги и т.д. все-равно платить надо.
Вечно недо...• 22 декабря 2014
Аренду хозяйка платит в любом случае ходите вы или нет.
У нас в прошлом году только в январе дали всем возможность оплатить 75% стоимости месяца, а так ходишь/не ходишь - твои проблемы.
Такж было и 10 лен назад, когда я в частном учебном центре работала
Капуста Маша• 22 декабря 2014
Мы платили за все, только за питание снималось, но это 1/4 от дневной суммы, не так уж и много.
Ketrinzeta• 22 декабря 2014
не ходите в частные садики, мы ходили. там нас заразили ротавирусом, месяц лежали в больнице, а потом еще и плату потребовали. Я конечно не оплатила. Сказала что у них совести нет. Перевелись в обычный садик. Чисто, уютно, по-домашнему.
Разведка Маша• 22 декабря 2014
Ответ дляKetrinzeta
к чему этот бред написан ?
Мама фифти цента
• 22 декабря 2014
Ну вот если бы она сбросила хотя-бы за питание, гривен 200, я бы была довольна. И тут уже дело не в сумме ( за праздники прогуляем в 10 раз больше) но я бы чувствовала, что мне идут на встречу. А так неприятный осадок остался, даже думаю менять садик, как раз нашли более выгодный вариант.
Розавенная• 22 декабря 2014
Да,она права. За вами местг держат,вы должны платить. Мы не ходили целый месяц,но оплатили его полностью
ЛисАпедная• 22 декабря 2014
Ответ дляKetrinzeta
а то в гос. ничем не заражают? там прям все стерильно. если вам не повезло, это не значит что поголовно везде так.
Мона Лиза• 22 декабря 2014
Ответ дляМама фифти цента
если нашли - меняйте, если ребенок не очень привязан к этому садику. а сколько платите? и за сколько нашли? если не секрет
Мама фифти цента
• 22 декабря 2014
Ответ дляМона Лиза
Платим 3000, нашли за 2200.
Беззубовна• 22 декабря 2014
Мы были в государственном садике, но в лицейной группе и всеравно платили, даже если месяц не ходили, так что это издержки всех таких заведений. А вообще у Вас же должен быть договор и при поступлении туда это как-то оговаривалось.
Пацака-задирака• 22 декабря 2014
Ответ дляМама фифти цента
Автор, если нашли лучший вариант, так в чем дело вообще?
Мама фифти цента
• 22 декабря 2014
Ответ дляБеззубовна
Договора нет, это просто квартира, которая приспособлена под детей. При поступлении это не обсуждали.
Мама фифти цента
• 22 декабря 2014
Ответ дляПацака-задирака
Интересно узнать мнение других.
Беззубовна• 22 декабря 2014
Ответ дляМама фифти цента
Очень странно! В таком случае это просто опасно для жизни Вашего ребенка! Даже, если что-то произойдет Вы ничего не докажете! Прощайтесь с этим садиком!
Мона Лиза• 22 декабря 2014
Ответ дляМама фифти цента
Платим 3000, нашли за 2200.
это Киев? 2200 без питания?
Мама фифти цента
• 22 декабря 2014
Ответ дляМона Лиза
это Киев? 2200 без питания?
Пригород, с питанием.
Мама фифти цента
• 22 декабря 2014
Ответ дляМона Лиза
это Киев? 2200 без питания?
Цитата:
это Киев? 2200 без питания?[/cit
Ещё и с лицензией, а не ’ шарашкина контора’.
Кашпо• 22 декабря 2014
Мы в больнице лежали, потом дома долечивались. В общей сложности отсутствовали 1,5 месяца, а заплатили полную стоимость. Тоже частный сад, оплата 2500