Тень льва• 23 декабря 2014

Посмотрела мультик Монстер Хай - интересный оказывается :) А вы смотрели?

На выходных щелкала по каналам и по ТЕТ шел этот мультик о нашумевших в Советчике куклах.
Мне он напомнил молодежные сериалы а-ля Беверли Хиллз, разве что герои все необычные такие.
Достаточно милый мультик.
А вы видели его? или просто против кукол из-за их вида?
Результат:
вже голосів: 27
10 (37.04%) Никогда не взгляну даже
7 (25.93%) У меня нет телевизора, о чем вы?
6 (22.22%) Смотрю регулярно, ни одной серии не пропускаю
4 (14.81%) Глупость, но посматриваю
Соседушка• 23 декабря 2014
Мне не понравился.

Цикавенная• 23 декабря 2014
У меня сын, он такие не смотрит мультики
Бентливуман• 23 декабря 2014
Нужен еще вариант просто ’не смотрела’. Я - не смотрела и целью такой не задавалась.
автор Тень льва • 23 декабря 2014
Ответ дляmenina
Мне не понравился.
мне больше понравился, чем про Барби
Кидстаффовна• 23 декабря 2014
Мульт для взрослых, но когда это смотрят девочки 4-8 лет у меня вопрос куда смотрят их мамы? И что в нем милого? Ходячие мертвецы милее))))
Соседушка• 23 декабря 2014
Ответ дляТень льва
мне больше понравился, чем про Барби
О барби, мультик-жесть)) Очень примитивный сюжет.
КоролеВешна• 23 декабря 2014
Ответ дляКидстаффовна
А что там для взрослых? Лексикон нормальный, отношения между героями тоже понятны для девочек от 7-ти лет точно. В 4 рановато, я согласна.

автор Тень льва • 23 декабря 2014
Ответ дляКидстаффовна
это верно, на куклах написано на коробках 6+, т.е. от 6 лет, соответственно и мульт рекомендуют смотреть в этом возрасте, но некоторые моменты наверно рановато для такого возраста
КоролеВешна• 23 декабря 2014
Дочка показывала - я не в восторге от качества мульта. Куклы лучше) Но по сюжету - мульт как мульт, не Беверли Хилз все же, но нормальный.
КоролеВешна• 23 декабря 2014
Ответ дляТень льва
Какие моменты, например?
автор Тень льва • 23 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
Какие моменты, например?
я посмотрела всего 1 серию из Фрики фьюжн, напряг момент когда Френки умерла
КоролеВешна• 23 декабря 2014
Ответ дляТень льва
Ну там половина ваще уже мертвые ходят)
Кидстаффовна• 23 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
Я не очень понимаю цель этого мульта и чему он учит, может кто разъяснит, ну чем вам нравится этот мультик и куклы?
kifuly• 23 декабря 2014
Я смотрела с дочерью все полнометражные серии. Мне понравилось, дочери не очень. Она больше любит мультфильмы с Барби.
автор Тень льва • 23 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
Ну там половина ваще уже мертвые ходят)
я еще не совсем в теме :)))
а та, которая кошка Торалей, она всегда так себя ведет?
КоролеВешна• 23 декабря 2014
Ответ дляКидстаффовна
Почему мультик должен чему-то учить обязательно?)
Вот чему учил мультик про Чебурашку, про Простоквашино или там Винни-Пуха?)

Простоквашино ваще как подумать надо запретить, мальчик среднего школьного возраста сбегает в деревню от родителей с котом - ну чему он учит?))
автор Тень льва • 23 декабря 2014
и чего все говорят нормально, а Гулия мычит, но ее все понимают, как это?
Крутышка-Пышка• 23 декабря 2014
Ответ дляТень льва
Гулия к разряду зомби относится,а зомби там все мычат.
КоролеВешна• 23 декабря 2014
Ответ дляТень льва
я еще не совсем в теме :)))
Дааа) У моего ребенка увлечение Торой пришлось как раз на начало 1-го класса и идея ’в каждом классе должна быть шалунья как Тора, тут это буду я’ меня канеш поразила до глубины души) Ну пришлось напосмнить, что жизнь - не мульт и в жизни окружающим с такими людьми не весело)

Но то такое, я в детстве тоже хотела на ведьм каких0то быть похожей всегда, положительные персонажи мне казались пресными.

Кидстаффовна• 23 декабря 2014
Я думаю, что мульт больше напрягает детей. Вызывает вневременной интерес к смерти, к оккультизму. Еще я думаю, что он как-бы искусственно убирает чувство брезгливости, страха может быть, снимает какое-то интуитивное табу перед смертью и мертвым. Ну не зря же мы, люди спешим избавиться от мертвячины, не показываем детям видео трагедий, фильмы ужасов, вот мне кажется, что это скорее порча души ребенка, мы предлагаем ему прикоснуться к некрасивому, чему-то мертвому и еще и радоваться этому. Я интуитивно больше чувствую, не могу выразить, но мне думается, что это отложит свой отпечаток на жизни девочек, особенно в подростковом возрасте. Но это мое субъективное мнение.
автор Тень льва • 23 декабря 2014
Ответ дляКидстаффовна
читала тут на Советчице, когда советовали какую куклу купить, многие Клео советовали, да, мне понравилась, такая модняшка. Многим девочкам такая понравится :)
автор Тень льва • 23 декабря 2014
ой, не того процитировала
Кидстаффовна• 23 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна

Но есть же какая-то у Вас цель воспитания ребенка? Значит под эту цель подгоняются и средства, а мультики это тоже средства воспитания. Так я думаю.
автор Тень льва • 23 декабря 2014
Ответ дляКидстаффовна
мультики это больше развлечение, но как в том же Чебурашке учат. что главное - дружба, так же и тут в монстрах прослеживается эта нить. Разве что персонажи другие.
О, времена, о, нравы :)
КоролеВешна• 23 декабря 2014
Ответ дляКидстаффовна
Нет, нельзя круглосуточно воспитывать, можно иногда просто развлекаться)
Кидстаффовна• 23 декабря 2014
Ответ дляТень льва
О, времена, о, нравы :)
Да уж, о нравы!
КоролеВешна• 23 декабря 2014
Ответ дляТень льва
О, времена, о, нравы :)
Я в детстве из Чебурашки запомнила только что пионеры должны уметь ходить строем) А самый мою любимый персонаж была Шапоклялк, потому что она хоть живая была)
Кидстаффовна• 23 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
Нет, Вы не поняли, воспитание не в смысле нравоучений, а в смысле жизни я имею ввиду, как питание высшим. Я предпочитаю не питать души детей монстрами. Но ведь развлечения тоже разные, у нас во дворе мальчик побил девочку палкой, мама сказала - он так играет у нас. Это крайность конечно, но к слову.

Это мой выбор и мое мнение, просто я знаю, что дети очень прислушиваются к мамам и если мама скажет да это классно, то это будет для них хорошо. А такие мультики скорее для взрослых.
Кидстаффовна• 23 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
В мультиках для детей не сюжет важен, а то, что усваивается интуитивно. А еще у меня осталось после просмотра такое, знаете, послевкусие не очень приятное, не могу вспоминать теперь хорошо о нем.
КоролеВешна• 23 декабря 2014
Ответ дляКидстаффовна

Вы не правы. Я уже как-то писала. когда речь шла о куклах. Очень многие мамы внушат детям, что это - ужас и что таких куол покупать не стоит.
Знаете какой результат? Когда моя дочка выходит гулять в такой куклой или просто знакомится с девочкой на площадке и спрашивает ’увлекается ли та Монстер Хай’ - 99 процентов девочек говорят ’нравится, но мне мама не разрешает’. Одна только девочка сказала, что считает таких кукол страшными и они ей не нравятся.
У нас в школе учитель попыталась повнушать то же на примере дочкиной куклы. Так вот дети сидели кивали, поддакивали, а потом подружки сказали, что просто не хотели говорить то, что не нравится учителю. Но визуально - да, все примерные девочки любят барби и принцесс, а не МХ)