Сорока-ворона• 23 декабря 2014
Повышение Гемоглобина во время беременности
Врач назначил препарат Сорбифер, по поводу его эффективности не сильно хорошие отзывы. На консультацию через месяц, и самолечением не хочется заниматься. Так вот, девушки, кто сталкивался с этой проблемой во время беременности, посоветуйте проверенный препаратор.
Кашпо• 23 декабря 2014
Гречка, печінка, узвар, смородина, ківі, гранат, гематоген. Чи у Вас сильно понижений?
На морозе• 23 декабря 2014
Ответ дляКашпо
это все не поможет
Жена сантехника• 23 декабря 2014
а про отзывы это вам тоже врач сказал? отключите интернет на время беременности и все будет ок! а еще лучше почитайте (перед тем как отключите) вредность, например, цитрамона - тоже шок будет.
Светлана21456• 23 декабря 2014
И я пью сорбифер. За неделю поднялся гемоглобин на 8 пунктов. Моя врач сказала , что к родам я по другому не подниму. Начал падать к 36 неделе до 102. Всю беременность питаюсь только натур продуктами с села.
Швабристка• 23 декабря 2014
Ответ длябылоИпрошло
Мне помогло каждый день есть киви.
Тоже каждый день ем киви и шарон был гемоглобин 104 за месяц подняла до 116. Препараты с железом не подошли никакие, очень сильно вздувался живот и не могла долг в туалет ходить.
Hungry Annie• 23 декабря 2014
Скопирую свой ответ с другой темы. У меня был не очень удачный опыт приема железосодержащих препаратов, потому я рискнула и не пила сорбифер
у меня упал до 90 на 38й недели, но самочувствие было хорошее, рацион примерно такой был, за 10 дней подняла до 118 без препаратов железа, что в общем-то не плохо -
отвар шиповника с медом (чай по максимуму убрала)
творог с фруктами (изюм, киш-миш, бананы, гранат), отдельно ела яблоки, апельсины/мандарины/грейпфруты
каши молочные - гречка, тыква с пшеном, смесь хлопьев с изюмом
бутеры с маслом + твердый сыр/красная икра/красная рыба
орехи грецкие, горсть ежедневно
курага, капуста туш. с черносливом
туш. картофель/рис с овощной смесью (типа мексиканской или с бобами)
салат из буряка варенного со сметаной
МЯСО и т.п. не ела
еще хорошо козье молоко попить, в прошлую Б оно мне оч.хорошо держало гемоглобин, хотя я до самих родов кормила грудью и ела так себе
орехи грецкие, горсть ежедневно
курага, капуста туш. с черносливом
салат из буряка варенного со сметаной
МЯСО и т.п. не ела
Сорока-ворона
• 23 декабря 2014
Ответ дляvitusia
перемолоть на кофемолке зеленую гречку и 3 раза в день принимать по столовой ложке, запивая водой, мне помогло и вам советую))))
Спасибо)
Без Баяна• 23 декабря 2014
Сорбифер хорошо помог,а вторую б ем гранаты,гречку,говядину,пока в норме гемоглобин,не падает