разобраться. Заказала детям в черную пятницу игрушки с ин. сайтов через посредника https://www.kidstaff.com.ua/tema-10861388.html. Сегодня забираю первую часть игрушек с укрпочты и вижу это (фото прилагается). Посредник утверждает, что отправляла мне целые игрушки, но они поломаны по мелким кусочкам, а коробки помяты ужасно и придавлены как будто прессом. Деньги возвращать отказывается. Посылку отправляла как безценную. Укрпочта тоже мне ничего я так понимаю не возместит. Цена вопроса Игрушки 950 грн.+ вес 290 грн.
Ответ дляИнга
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-759684-0-4
пост 209
Девочки, не придирайтесь уже, не нужно каких-то мелких домыслов уже.
Есть факты со слов заказчика:
- коробка относительно нормальная
- игрушки всмятку, они реально поломаны
Что мы видим по фото:
- коробка явно была вскрыта и заново все переклеено
- почерк с адресом не автора
тут было ясно и понятно сразу, что вина УП и автора, что САМА решила выбрать именно такой способ доставки да еще и бц.
не придирайтесь к мелочам уже, я не думаю, что автор сама побила игрушки, что она их подменила и т.д. Мне реально жалко ее и деток, что потрачена такая сумма. Но нужно быть человеком и вести себя адекватно. Как говорится - Господи, спасибо что взял деньгами.
Автор, чем больше вы будете повторять как мантру, что посредник обязан вам за вашу оплошность вернуть деньги и будете угрожать, тем больше народа о вас узнает и внесет в ЧС, еще и данные ваши попросят, чтобы наверняка. Будьте умнее, добивайте не посредника и нас, а УП! Может еще успеете деток порадовать к НГ.
пост 209
Есть факты со слов заказчика:
- коробка относительно нормальная
- игрушки всмятку, они реально поломаны
Что мы видим по фото:
- почерк с адресом не автора
автор еще и угрожает посреднику?
ну-ну))
скупой платит дважды
покупать вещей на 1000 грн. и отправлять Укрпочтой, да еще как бесценную посылку - этого я не понимаю
я бы на места посредника умыла руки
ну-ну))
скупой платит дважды
я бы на места посредника умыла руки
Ответ дляИнга
А я уже иду спать))), я много тут отписывалась, повторяться не буду. Нет уже сил мусолить эту тему.
С утра подтянутся новенькие в тему и начнем все с начала ))) интересно завтра почитать посредника по результатам общения с укрпочтой. Но как мониторить ..... ))
Ответ дляИнга
пост 209
Есть факты со слов заказчика:
- коробка относительно нормальная
- игрушки всмятку, они реально поломаны
Что мы видим по фото:
- почерк с адресом не автора
пост 209
Есть факты со слов заказчика:
- коробка относительно нормальная
- игрушки всмятку, они реально поломаны
Что мы видим по фото:
- почерк с адресом не автора
Пост 209, пост 387 видно, что очень сильно повреждена правая боковина коробки. Фото этой боковины остутствует.
Ужас... такое впечатление, что на УП работает невменяемый человек, который намеренно попортил содержимое посылки. Это не полома в процессе пересылки, это намеренное уничтожение содержимого. Я сомневаюсь, что посредник был заинтересован в таком вандализме. Но КАК такую дорогую посылку бесценно отправлять? Я даже редкие карточки из Сильпо оценивала при пересылке, так как боялась. чтобы не потерялись!
Еле осилила 17 страниц.
А мне ни капли не жаль автора. Вот ни капли. И можете забрасывать меня тапками. Детки это уже другой вопрос.
Начало поста читала с одним мнением, а сейчас комментарий пишу совершенно с другим. Автор считает себя умнее всех, что возмущает меня больше всего. Все такие дураки, а она одна умнее всех. Нет, автор, осмелюсь вас огорчить. И вы можете свои требования толдычить хоть до утра - но посредник вам ничего не должен. Обломитесь. Скупой платит дважды, а вам бы для ума, и трижды заплатить.
Ответ дляPavelolka
Ну с трех сторон точно. А смысл, если выяснили, что лист приклеен не так, как клеил посредник, почерк не ее и штрихкод, судя по всему переклеивался, а еще не нашлось ни одного штампа почты.
У коробки 6 сторон. Показали, как и игрушки, с более выгодной стороны.
Ответ дляTaneka
Я сразу решила что почта виновата, а теперь вижу что сюжет пошел наворотами), автор и кукол покупала накануне, здесь пишут. Может дети поломали и появился случай компенсировать. Но в голове не укладывается чтоб так посредника подставлять.
Можна запитати в продавця https://www.kidstaff.com.ua/tema-3192986.html яку ляльку у неї купляла автор....
Миллион раз спрашивали - почему вы захотели укрпочту и б/ц? В ответ тишина. Никаких комментариев. Что дескать я сама протупила.
Миллион раз ВСЕ просили - достаньте игрушки из коробки, разложите их на полу и покажите их так, чтобы их можно было рассмотреть? Нееет. Она показывает яркие коробки, глядя на которые ничего нельзя разобрать кроме того, что они мятые. Ну, да, сломана нога. Ну разложи и покажи ты все толком. Нет. Это для нее не выгодно.
Миллион спрашивали - на каком основании вы обвиняете продавца в поломке игрушек? В ответ тишина.
Столько же раз было сказано - посредник приклеивала лист с адресом со всех сторон. Автор игнорит этот момент.
бу ба бу ба бу• 24 декабря 2014
Ответ дляganzya1
https://
посылка автора видимо еще и под рельсы попала
Мама дорогая..... 18 страниц, а воз и ныне там))))). как нормальных фоток не было, так и нет.... Автор, Вы уже приняли успокоительное ? утро вечера мудренее... Впредь будете предусмотрительнее и осторожнее. К сожалению, криками и слезами горю не поможешь , так как горе (посылка) была бесценной... И не изводите напрасно продавца, ее вины в этом нет...и человек по доброте душевной или по порядочности хочет Вам помочь, а Вы ушат помоев на нее льете...
Вспомните золотое правило : относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе !!!!!!!!
Татьяна2012• 24 декабря 2014
Ответ для3586744
коробка с ферби скомкана , как будто специально руками много раз, а не примята.
Автор, почему-то сразу на ум пришла только 1 мысль, у автора муж или ребенок это сделали. Скорее муж со злости разгромил все или ребенок решил посмотреть все игрушки.
Слава Богу, мои такого не делали, ибо не подпускала раньше, а сейчас уже и интереса нет, но все похоже на то.
Возможно, как вариант, перевозчик делает товар якобы б\у ещё в Америке, и отправляет через границу в разы дешевле, как секонд.
В любом случае, в этот раз виноваты вы сами - так как бесценная укрпочта - это не та экономия, за которую стоит поплатиться игрушками на 2 штуки гривен.
Поскольку начала читать все это поздней ночью, то только сейчас поняла, чем же мне эта тема так интересна и близка... Буквально меньше месяца назад получила от своего посредника (тоже с Амазона) шкафчик для одежек Барби. Не поверите - тоже б/ц отправляли... Больше так не буду делать, чесслово!
Он приехал целенький, хотя тоже очень хрупкий...
Юлечке (посреднику) благодарна, она его упаковала очень тщательно, ну а с тем, что по дороге у УП ничего не произошло с моей посылкой - просто повезло, но теперь буду аккуратнее с этим, уж точно.
Что в данном случае приключилось, остается только догадываться (( Но вины посредника в этом уверена (почти на все 100%) что нет. Действительно самая главная загвоздка - упаковочная коробка и подписанный лист, особенно если почерк не девочки-посредника.
А разговаривать/выяснять/общаться в таком тоне как Автор просто недопустимо. Всему есть предел...
zakaz_asia• 24 декабря 2014
Заказывала у данного посредника вещи, правда из наличия. Очень милая девушка, хочется за неё заступиться. А вот автору нужно успокоительное по принимать....сама выбрала такой вид пересылки и теперь без разборок и следствия, верните деньги!!! Что то очень похоже что сама потрощила эти игрухи а теперь ищет с кого деньги снять!
Ирина Посудкина• 24 декабря 2014
Дааааа..... А ведь совсем недавече была темка про ленивых, забуревших продавцов, которые отказываются отправлять Укрпочтой, Деливери и т.д., а только Новой почтой. Вот и ответ на все ваши вопросы. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!
Ответ дляHik_ari
Еще удивляюсь посреднику - после наглых угроз и хамского поведения автора, посредник обращалась к ней Ирочка. Просто восхищаюсь вашим самообладанием. Только вот вопрос - заслуживает ли автор?
Солидарна с Вами. Плюс хочу добавить, что обращалась к этому посреднику. Ольга очень порядочный человек, сдачу мне хотела вернуть в посылке, из-за того, что я на гривну переплатила
.Ситуация, конечно, очень неприяная