3586744• 23 декабря 2014

Заказала детям в черную пятницу игрушки с ин. сайтов через посредника

разобраться. Заказала детям в черную пятницу игрушки с ин. сайтов через посредника https://www.kidstaff.com.ua/tema-10861388.html. Сегодня забираю первую часть игрушек с укрпочты и вижу это (фото прилагается). Посредник утверждает, что отправляла мне целые игрушки, но они поломаны по мелким кусочкам, а коробки помяты ужасно и придавлены как будто прессом. Деньги возвращать отказывается. Посылку отправляла как безценную. Укрпочта тоже мне ничего я так понимаю не возместит. Цена вопроса Игрушки 950 грн.+ вес 290 грн.
Alena0001• 24 декабря 2014
Кто же отправляет дорогие подарки через укрпочту, да еще и бесценными????!!! Я понимаю, что все хотят сэкономить. Но купив игрушку за 1000грн можно было бы и отправить новой почтой, стоимость была бы 30грн, но тогда вы были бы точно уверенны, что посылка приедет в целости и сохранности!

Swedka• 24 декабря 2014
мне чето представляется, как автор прыгает дома по коробкам, перед тем как сделать фото
olehka1980• 24 декабря 2014
Девочки только что была на укрпочте. Показала фото. Сотрудники подтвердили что ТАК они НЕ пакуют и к отправке не приняли. Посоветовали скинуть фото на диск или флешку. И обратиться к ним еще раз официально.
Ирина просили также фото с четким адресом ПОЛУЧАТЕЛЯ.
Natalochka_R• 24 декабря 2014
Автор вообще очень странно себя ведет
lyusinda_z• 24 декабря 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
главное что хоть штампуют
я отправляю укрпочтой уже несколько лет, отправляла из разных отделений и городов, так вот бумажечки со штампами подкладывают, если обклеивают посылку обычным, НЕ фирменным скотчем, так же видела, что ставят штампы, а по ним сверху опять-таки обычным скотчем. Если же обклеивают своим фирменным скотчем с логотипом, то ни бумажечки под него не подкладывают, ни штампы не ставят. Не знаю, у меня всегда так. И скотчем обклеивают только крест-накрест, стыки и углы никогда не обклеивали. Но, правда, я всегда хорошо сама пакую и все сомнительные места скотчем обклеиваю. Бланки у нас в городе закончились больше года назад, операторы сами вручную сидят вбивают всё, а вот в Харькове на одном отделении бланки были, а на втором меня с презрительным видом заставили саму на бумажечках писать, заявив, что ’не буду же я сама набирать’)))))
lyusinda_z• 24 декабря 2014
вот многие ещё пишут ’фууу, как можно отправлять укрпочтой’. А что в Укрпочте плохого? На НП так же могут машиной переехать посылку, и на интайме, и на другом перевозчике, и пихают, роняют, толкают, кидают посылки ВЕЗДЕ. Другое дело, что посылки с дорогим и хрупким грузом (а игрушки - хрупкий груз) нужно страховать. И мне, кстати, кажется, что руководство Укрпочты своих сотрудников натягивает похлеще НП и других, потому что миллион тем есть, когда от НП компенсации добиться не могут, хотя там все грузы застрахованы, а тут за 3 грн доп.услуг могут так отделение отдрюкать, если пожаловаться в дирекцию, что мама не горюй)))))
Тато4ка• 24 декабря 2014
странно многое:
- у всех вопросы по отправке. Что за бред покупать игрушки на 1,5тыс. и бесценной укрпочтой отправлять? Я и НП страхую себе по полной (хотя при такой цене было бы еще +10-15грн.) у покупателе спрашиваю всегда как страховать
- фото одних коробок,. Там где ферби все целое (уши на вид хрупкие), а коробка всмятку. Не понимаю как не может быть батареек для проверки? Нет в доме больше игрушек с батарейками, пультов и т.д.? Дракон не понятно, может там хвост снимается? Кукла испорчена незначительно

Ферби там 600-700грн., а автор хочет 1500 чтоб вернули?

Автор игнорит все неугодные ей вопросы, только требует доказательств что оправлялись игрушки целыми. При этом знает уже из тел. разговора что их сейчас нет, на то сьезжает

Тато4ка• 24 декабря 2014
кстати, везде автор пишет 1500, а 950+290=1240
Pronigirl• 24 декабря 2014
Ответ дляИрина Посудкина
Дааааа..... А ведь совсем недавече была темка про ленивых, забуревших продавцов, которые отказываются отправлять Укрпочтой, Деливери и т.д., а только Новой почтой. Вот и ответ на все ваши вопросы. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!
А Вы уверенны что на Новой почте не могло произойти подобного? У меня недавно был просто вопиющий случай, когда мне выдали не мою посылку, в который лежал товар с чеком на 10 000!!! А моя посылка стоила 200! И это я сознательная пошла и вернула на НП, а когда принесла и говорю, вы мне посылку не ту выдали (конечно же коробка была вскрыта), то они КАК НИ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО забрали у меня эту посылку и оператор говорит ’Коля, иди упакуй эту обратно’!!! После этого я зарекаюсь пользоваться НП!
2010nastunya• 24 декабря 2014
Ответ дляolehka1980
Слежу за этой темой с самого начала, считаю, что Вашей вины здесь нет, виноват автор и укрпочта.У нас посылки упакованные таким образом на почте не принимают, видно же что коробка поменяна.Я полностью на Вашей стороне.
Birist• 24 декабря 2014
Ответ дляДушечка
Почему нет фото игрушек? Где фото фёрби?
Этот вопрос интересует всех, Автор игнорирует его.
zayzay• 24 декабря 2014
Ответ дляBirist
Фото Ферби было,на вид игрушка нормальная.
olehka1980• 24 декабря 2014
Автор вы писали что вскрыли коробку на укрпочте и составили акт. Я правильно поняла?
ole4ka_ol• 24 декабря 2014
теж слідкую за перепетіями. вчора осилила 18 сторінок писанини.
1. посереднику пам.ятник треба ставити за покупку товарів без комісії. сама займалась кілька раз СП, то скажу від себе, навіть 15% заробітку не покривають витраченого часу, нервів, а також світла, телефону і т.д. і т.п. користуюсь послугамипосередників, які працюють під %, будь-яка робота повинна бути оплачена. це для вас Оля
2. не знаю чи на укрпошті так могли знищити іграшки, теж користуюсь її послугами, то по коробці не скажеш, що так можна знищити коробки ті, що всередині. я допутим мала справу з посередником, що взяв за укрпошту 15 грн і не застрахував посилку (посилка була маленька) і відносно не дорога. район 200-250 грн, але все ж якщо я оплачую укрпошту, так як вона сказала, то могла б і застрахувати, ну і так ще проблеми з тою дівчиною були, новою поштою я взагалі не задоволена і стараюсь не користуватись її послугми взагалі, бо деруть страшні гроші, а посилки теж довго лізуть. теж бісить об.ємна вага, я за курточку, яку вони своєю плівкою обгорнули заплатила 40 грн, до посередника питань нема, але нову пошту б роздерла, бо посилка лізла 3 дні, укрпоштою йшла б 5, але було холодно, то я вирішила, що треба швидше, а по факту швидше не вийшло.
3. автору співчуваю лише в тому випадку, якщо це не вона пошкодила посилку, бо щось у мене є підозри на рахунок того, що так знищили речі на укрпошті. така моя думка. сума не маленька і можна було дійсно застрахувати посилку, а то маєже півтори штуки на іграшки є, а на посилку двадцятки нема? мало віриться. своїм я такі дорогі речі не купляю, бо допомоги та зарплти просто не вистачило б
svetanochka• 24 декабря 2014
я пока не хочу ни автора винить, ни посредника. На самом деле, каждая из нас могла попасть в такую ситуацию и вести себя точно также неадекватно. Это же деньги не малые да еще и подарки. НО!
1. Ферби целый на вид. Я так считаю, что ушки уже давно отламались бы с такой коробкой. Там же реально коробка как из под преса, а Ферби на вид очень даже целый. Почему его не проверить, я вообще не понимаю. Это же дорогая вщь. Я бы первым делом звонила к посреднику и включала его
2. С Монстер Хай тоже все не очень понятно. Поломана нога, но коробка же тоже мама дорогая какая. Как могла поломаться только нога?
3. Не могу понять что там за чудик. Если это типа конструктора - то это сборно-разбоная грушка. Или это не так? Фото конкретной полоки - вот тут отломано то и то и тд
4. Я в связи со своей работой столько видела таких поломанных игрушек, телефонов и всякого прочего, что могу сказать точно - такое происходит каждый день и не только на УП, а еще и на НП и у других перевозчиков.
И у меня, лично у меня, возникает подозрение по поводу того, был ли вообще тот Ферби и другие игрушки в коробке, когда ее так бросали и трощили.
Почему покупатель не идет на контакт с посредиком? Вам нужно быть с ней заодно!Вам нужно докопаться до истины. И, если есть виноватые, не важно кто это, вам должны все возместить.
Ну и конечно юморная ситуация с клоном!
svetanochka• 24 декабря 2014
Ответ дляolehka1980
Оля, по-моему, вы больше заинтересованы в разрешении данного вопроса. Почему так?
Birist• 24 декабря 2014
Ответ дляsvetanochka
А Вы как вели бы себе на ее месте (не дай Бог, конечно)? Не хотели бы решить этот вопрос?
Ирина Посудкина• 24 декабря 2014
Ответ дляPronigirl
Я всегда отправляю только Новой почтой! И все инциденты решались мирным путем. Во всяком случае никогда не было повреждений ни внешних, ни внутренних.
Vostok 52• 24 декабря 2014
Ответ дляТрибека
Мама дорогая..... 18 страниц, а воз и ныне там))))). как нормальных фоток не было, так и нет.... Автор, Вы уже приняли успокоительное ? утро вечера мудренее... Впредь будете предусмотрительнее и осторожнее. К сожалению, криками и слезами горю не поможешь , так как горе (посылка) была бесценной... И не изводите напрасно продавца, ее вины в этом нет...и человек по доброте душевной или по порядочности хочет Вам помочь, а Вы ушат помоев на нее льете...

Вспомните золотое правило : относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе !!!!!!!!

нормальных фоток так и нет(((
такое впечатление, что у покупателя нет этой посылки дома.
ну очень мутная история...

svetanochka• 24 декабря 2014
Ответ дляBirist
да нет, наоборот, Оля ведет себя очень правильно! Где покупатель? Почему она не идет на контакт? Почему только маленькие вырванные фразы? Где желание сотрудничать с посредником и разобраться во всем именно со стороны покупателя?
Kapelka• 24 декабря 2014
Слежу за темой со вчерашнего дня...
Вины посредника не вижу, а автор явно что-то недоговаривает.
Дружно ждём автора и продолжение темы со всеми фото игрушек.
olehka1980• 24 декабря 2014
Ответ дляsvetanochka
Потому что автор мне угрожала. На мою страницу в одноклассниках заходил ее родственник (судя по фамилии).Но правда пока только посмотреть. Не хочу что бы мне портили настроение и оно отражалось на моей семье. Хочу что бы человек скорее оставил меня в покое. Тем более я не виновата 100%.
Пистолет она оплатила и я вышлю ей деливери с страховкой на полную сумму и видео сниму как буду отправлять.
svetanochka• 24 декабря 2014
Ответ дляolehka1980
ну с этими угрозами- это вообще детсад. Ну как так можно? Правильную мысль высказала девочка выше, что посылки у нее видимо нет. Тогда где она? Взять фотоаппарат и сфотографировать все поломки занимает максимум 10 минут
Vostok 52• 24 декабря 2014
Ответ дляolehka1980
вы можете показать ваш почерк, может остались коробки у ваших покупателей?
гуаава• 24 декабря 2014
Ответ дляТатьяна2012
Автор, почему-то сразу на ум пришла только 1 мысль, у автора муж или ребенок это сделали. Скорее муж со злости разгромил все или ребенок решил посмотреть все игрушки.

Слава Богу, мои такого не делали, ибо не подпускала раньше, а сейчас уже и интереса нет, но все похоже на то.
Возможно, как вариант, перевозчик делает товар якобы б\у ещё в Америке, и отправляет через границу в разы дешевле, как секонд.
В любом случае, в этот раз виноваты вы сами - так как бесценная укрпочта - это не та экономия, за которую стоит поплатиться игрушками на 2 штуки гривен.
Цитата:
И еще одна версия: при повреждении упаковочных коробок при пересылке из одной вылез дракон и перекусил ноги кукле.
olehka1980• 24 декабря 2014
Ответ дляVostok 52
Могу. А смысл? Я лучше закажу официальное расследование на укрпочте. И предъявлю его Ирине.
Pri_de• 24 декабря 2014
Ответ дляolehka1980
Закройте доступ к своей страничке для левых людей.
ole4ka_ol• 24 декабря 2014
*И еще одна версия: при повреждении упаковочных коробок при пересылке из одной вылез дракон и перекусил ноги кукле*.
otkrytie• 24 декабря 2014
Все 18 страниц не осилила, только половину
Автор встала в позу, совсем не понятно зачем
Это позволит продуктивно решить вопрос?
Посреднику респект! Все угрозы фиксируйте, так на всякий пожарный
Vostok 52• 24 декабря 2014
если продавец утверждает, что почерк не ее, значит на укр. почте оч. постарались((
перепаковали в другую коробку, переписали имя адрес отправителя.
ужас конечно, в голове не укладывается каким образом они попортили так игрухи.