3586744• 23 декабря 2014

Заказала детям в черную пятницу игрушки с ин. сайтов через посредника

разобраться. Заказала детям в черную пятницу игрушки с ин. сайтов через посредника https://www.kidstaff.com.ua/tema-10861388.html. Сегодня забираю первую часть игрушек с укрпочты и вижу это (фото прилагается). Посредник утверждает, что отправляла мне целые игрушки, но они поломаны по мелким кусочкам, а коробки помяты ужасно и придавлены как будто прессом. Деньги возвращать отказывается. Посылку отправляла как безценную. Укрпочта тоже мне ничего я так понимаю не возместит. Цена вопроса Игрушки 950 грн.+ вес 290 грн.
Татьяна2012• 24 декабря 2014
Ответ длягуаава
Цитата:
Автор, почему-то сразу на ум пришла только 1 мысль, у автора муж или ребенок это сделали. Скорее муж со злости разгромил все или ребенок решил посмотреть все игрушки.
И еще одна версия: при повреждении упаковочных коробок при пересылке из одной вылез дракон и перекусил ноги кукле.
Ладно, тише, мне реально так показалось на первый взгляд, и всю историю я не читала.
Для меня однозначно виноват тот, кто захотел бесценную пересылку укрпочтой, а это автор, так как будь то новая почта, получив посылку в таком виде, можно было бы с отправителя что-то взять, а так что можно доказать?!

Vostok 52• 24 декабря 2014
Ответ дляolehka1980
Могу. А смысл? Я лучше закажу официальное расследование на укрпочте. И предъявлю его Ирине.
если не трудно, покажите. Все равно, пока ждем официальное расследование на укрпочте.
MamaО• 24 декабря 2014
я отправляю все что выше 300-400 грн только застрахованной. А если что-то что может быть всем понравиться и многими примениться то и на меньшую суму страхую (чтоб себе не стырили).
JULA• 24 декабря 2014
Ответ дляVostok 52
если продавец утверждает, что почерк не ее, значит на укр. почте оч. постарались((
перепаковали в другую коробку, переписали имя адрес отправителя.
ужас конечно, в голове не укладывается каким образом они попортили так игрухи.
Обратите внимание,на листе адрес и адресата написал тот же человек,что и писал Б/Ц.Лист оформлял один человек.И явно это не автор,так как оценяют посылку уже на почте и пишет это человек,который принимает посылку.
tereza000• 24 декабря 2014
Ответ дляolehka1980
а вы за это посредничество, материально, что-то получили?
заработали?
Асечка• 24 декабря 2014
Ответ дляJULA
я когда отпавляю сама пишу на коробке Б/Ц так що не факт
JULA• 24 декабря 2014
У нас на почте не разрешают,раз написала,так пришлось весь лист переписывать,так как не положено!Работники сами заполнять должны!

Vostok 52• 24 декабря 2014
Ответ дляАсечка
и я сама пишу Б/Ц, правда не посередине в верхнем углу.
olehka1980• 24 декабря 2014
У меня сложилось впечатление что просто переписали. У меня самый обычный почерк. и если некоторые буквы похожи то цифры точно нет. Поэтому пусть все будет официально. Угрозы в основном по телефону. Больше я на ее звонки не отвечаю.
Pavelolka• 24 декабря 2014
Ответ дляolehka1980
Смысла не вижу. Скажет, что вы специально не так пишете.
Pavelolka• 24 декабря 2014
Ответ дляtereza000
заработали?
Гемморой, простите, посредник получила ((
lyusinda_z• 24 декабря 2014
Ответ дляJULA
я всегда пишу ’без оголошеноi цiнностi’ сама, меня ещё давно сотрудники об этом попросили, а в последнее время отправляю с другого отделения, так там ещё просят уточнять, что это посылка и я сама в правом верхнем углу пишу ’посилка без оголошеноi цiнностi’, другое дело, что ценность посылки никогда не пишут посередине листа, да и сокращают ли б\ц на листе, где адрес? года три назад, когда я ещё не писала это сама, оператор всегда писал полностью на посылке, а не б\ц.
tereza000• 24 декабря 2014
Ответ дляPavelolka
вот я так и поняла. еще и угрожает и шантажирует.
ужас
Асечка• 24 декабря 2014
Ответ дляVostok 52
Ксатти да всегда это пишется в верху, а не под скотчем. А тут
мальчик-форма• 24 декабря 2014
Ответ дляasha1811
а было фото игрушек?
может автор игрушки вытащила, а корбки сама помяла и нам демонстрирует. И хочет с посредника денег сбить.
Фото плохо сделаны, ничего не понятно.
Vostok 52• 24 декабря 2014
Ответ дляolehka1980
вот думаю в чем смысл переписывать этот лист покупателю? Допустим она решила все провернуть, подставить свои поломанные игрушки она бы и ту первоначальную коробку оставила, пожмакала и ничего бы не переписывала.

а вы сами, что думаете по этому поводу?
кто так поиздевался над игрухами? покупатель или работники почты? все же думаю работники почты, но опять же какой у них мотив
Rokoko• 24 декабря 2014
Вы выбирали доставку Укрпочтой? Вы хотели на доставке сэкономить? При этом, наверняка знали, что послыка будет безценной? Вина Ваша!
anna_polyakova_1• 24 декабря 2014
автор и посредник, вы были на почтах? что вам сказали?
MaргаРитка• 24 декабря 2014
Ответ дляPronigirl
А Вы уверенны что на Новой почте не могло произойти подобного? У меня недавно был просто вопиющий случай, когда мне выдали не мою посылку, в который лежал товар с чеком на 10 000!!! А моя посылка стоила 200! И это я сознательная пошла и вернула на НП, а когда принесла и говорю, вы мне посылку не ту выдали (конечно же коробка была вскрыта), то они КАК НИ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО забрали у меня эту посылку и оператор говорит ’Коля, иди упакуй эту обратно’!!! После этого я зарекаюсь пользоваться НП!
У меня тоже была история с НП,я пошла получать посылку,я с двумя детьми,бегают-шумят.Вынесли посылку,я забрала,пошла домой.
Домой пришла,распаковываю,пакет НП а там куча конвертиков с деньгами.Это были конверты от посылок с Наложенным платежом,представляете?11 конвертов с деньгами на разные суммы.
Работник НП через час прибежал ко мне домой,мы тогда жили в не большом посёлке,все друг друга знают.
И писала не давно тут же на Советчице,что при переезде мы решили НП пересылать стиральную машинку,наши вещи в сумках,разное всякое добро.
Застраховали на 1000 грн.,в накладной как ’побутови речи’.В итоге сначала нашу машинку потеряли,через 3 дня нашли,но залитую мазутом и с исцарапанной крышкой.
Сами виноваты,во первых,что не написали,что стиральная машина,во вторых не застраховали на полную стоимость.
Машинка работает сейчас,но мазут до сих пор подтекает.
Так что так вот.

Pavelolka• 24 декабря 2014
Ответ дляVostok 52

а вы сами, что думаете по этому поводу?
Фотографии сделаны в отделении почты. Не думаю, что покупатель могла по прыгать на коробке )) если бы ещё и информации выдавала больше. Вроде как претензия составлена. И? Когда ответ или что вообще говорят.
Pavelolka• 24 декабря 2014
Ответ дляanna_polyakova_1
Стр.18
anna_polyakova_1• 24 декабря 2014
Ответ дляPavelolka
Стр.18
я имела ввиду сегодня....я со вчера в теме ток и сижу)
Pavelolka• 24 декабря 2014
Ответ дляanna_polyakova_1
Я тоже это имела ввиду. Посредник уже отписалась ;)
anna_polyakova_1• 24 декабря 2014
Ответ дляPavelolka
ага)))увидела)
anna_polyakova_1• 24 декабря 2014
что ж автора нет?заварила кашу и нету9(((
Pri_de• 24 декабря 2014
Ответ дляVostok 52

а вы сами, что думаете по этому поводу?
Никакого мотива и намереной порчи игрух на почте. Возможно при транспортировке коробка допустим обмякла от воды и порвалась (это просто как вариант) игрухи выпали и по ним проехались погрузчиком случайно. Погода влажная сейчас, дожди. Оставили коробку где-то мокнуть. А потом, таким образом, просто заметили следы. Не думаю что на почте специально вскрыли коробку для порчи.
Vostok 52• 24 декабря 2014
Ответ дляPavelolka
думаю, что почта отморозится(((
Скажут посылку получили, наружных повреждений не было, тем более получатель сразу не предъявил претензию + еще б\ц отправили.
Посредник-Киев• 24 декабря 2014
Ответ для3586744
вот
Что то не видно,что автор его сам скотчем обматывал-ЗДЕСЬ СКОТЧ ТОЛЬКО УКРПОЧТЫ и получается,что автор открытую коробку нес на почту.....Что то не вяжется в Вашем рассказе. Автор уже заявил,что сам упаковывал и сам скотчевал,а еще после этой фотографии(пост 387) он говорит,что почерк не ее(пост 395). Терзают смутные сомнения,что кто то хочет посредника на деньги развести.
Повторюсь с 3-х сайтов игрушки не могли прийти битые и не думаю,что посредник будет специально их ломать-он на этом деньги зарабатывает(пусть не большие,но все же) и вот так себя подставлять с битыми игрушками. И еще один аргумент -кроме вас больше ни кто не заявил о битых игрушках!!!
Лизочек• 24 декабря 2014
Ответ дляVostok 52

а вы сами, что думаете по этому поводу?
никакого мотива. Обычное разгильдяйство. Уронили, по пинали, машиной два раза переехали... дело-то житейское
Vostok 52• 24 декабря 2014
Ответ дляHik_ari
да скорее всего, халатность сотрудников. А первоначальную коробку заменили на новую.