3586744• 23 декабря 2014

Заказала детям в черную пятницу игрушки с ин. сайтов через посредника

разобраться. Заказала детям в черную пятницу игрушки с ин. сайтов через посредника https://www.kidstaff.com.ua/tema-10861388.html. Сегодня забираю первую часть игрушек с укрпочты и вижу это (фото прилагается). Посредник утверждает, что отправляла мне целые игрушки, но они поломаны по мелким кусочкам, а коробки помяты ужасно и придавлены как будто прессом. Деньги возвращать отказывается. Посылку отправляла как безценную. Укрпочта тоже мне ничего я так понимаю не возместит. Цена вопроса Игрушки 950 грн.+ вес 290 грн.
olehka1980• 23 декабря 2014
Ирина я вам еще раз повторяю что я не портила ваши коробки. Я не ПРОДАВЕЦ я ПОСРЕДНИК под 0. Вы сами выбираете способ доставки и сумму страховки. Я всегда звоню и уточняю это в случае укрпочты

Len__To4ka• 23 декабря 2014
Я заказывала много игрушек с Америки, да, иногда приходят помятые, может прийти и сильно помятая, но в таком состоянии магазин точно не отправит, тем более три сразу!!!, а с перевозчиком можно разобраться, благо там работают лучше, чем наши перевозчики и все можно отследить по камерам. Но опять же, те кто часто заказывают, подтвердят, что если посредник получает товар убитый в хлам, то ему проще разобраться с перевозчиком, кот практически всегда возмещает стоимость посылки, чем с самим заказчиком. Да и у этого посредника рейтинг максимальный и гостевая отличная, поэтому отправить Вам такое посредник не мог. А вот Укрпочта - это большой вопрос...
бумбэби• 23 декабря 2014
что-то не верится, чтоб укрпочта могла принять помятую коробку на отправку!!!!!!!!!!!!!!!!!!
они взвешивают, своим скотчем со всех сторон перетягивают, подчеркивают кучкой адрес отправителя и получателя, клеят стикер- штрих-код, ставят штемпель

даже при огромной нагрузке на отделение они все просматривают
Irenka111• 23 декабря 2014
Ответ длябумбэби

она слегка примялась в дороге. это не критично. а по коробке с ферби ездили и мяли и издевались год.
бумбэби• 23 декабря 2014
Когда увидели, коробку могли выровнять внешне это ж плотный картон, но даже по виду мне показалась внешняя коробка очень помята, а внутри игрушки так вообще
не знаю, мне почему-то кажется, что это все таки пересылка укрпочтой подкачала
Посредник-Киев• 23 декабря 2014
Ответ дляIrenka111
не помята. а примята. поэтому укрпочта сразу у меня вне подозрений была.
вот и странно выходит. Только на одну обмотку скотчем. А я не думаю,что можно было получить с 3-х САЙТОВ битые игрушки.
Когда я получаю порванную коробку и поломанную вещь то я предупреждаю своих клиентов перед отправкой к ним и параллельно решаю вопрос с перевозчиком-не смотря на то,что товар не застрахован за частую и если явно их вина то мы вопрос решаем.
Просто знаю эту работу изнутри и не может с 3-х сайтов по трем разным трекам прийти битый товар-наверняка посредник выкупал с фри шипом ,а это значит,что должны быть тогда еще такие битые игрушки,но больше ни кто об этом не говорит.А это странно. Тогда из США пришли выходит игрушки не битые.
rocket• 23 декабря 2014
Ответ дляФорс мажор
Автор. сочувствую Вам(( На мой взгляд внешняя коробка не настолько сильно помята... Коробки от игрушек вообще ’убиты’..
ТОЖЕ вижу верх более менее , внутри - просто все помято, если бы так помялось - то верхняя коробка также была измята

olehka1980• 23 декабря 2014
Ответ дляПосредник-Киев
А вы вспомните как приклеивали лист с адресами-у меня на почте приклеивают скотчем со всех сторон,что бы лист не поравлся при транспортировке или не оторвался адрес. А здесь на фото только по центру он приклеен,а адреса болтаются.
И коробка ваша или нет. Я своим клиентам отправляю в тех же коробка,что и пришел товар и их можно отличить от других или в коробке почты.
Не было подмены коробки? Так как действительно коробка не такая мятая(по крайней мере на фото,а что в жизни только автору известно)
коробка как коробка. Лист сверху точно мой. Смущает полное отсутствие скотча. Когда несу на отправку то показываю, заклеиваю своим скотчем прозрачным вокруг. А сверху укрпочта свой скотч клеит. Спасибо. Ведь я сразу не заметила что лист то болтается и не прикреплен к коробке по краям. Укрпочта много скотча не клеит и я всегда боюсь за то что отлетит адрес и проклеиваю по краям, а они сверху своим скотчем и бумажечку свою маленькую.
Ирина сделайте пожалуйста фото со штрихкодом что бы мне было с чем идти на укрпочту
Посредник-Киев• 23 декабря 2014
А может просто скотч не выдержал и порвался когда коробка боком стояла??? только так можно это пояснить. А сверху еще товара на них поставили.
AlexDan• 23 декабря 2014
Ответ дляvolna-a-a
olehka1980,я полностью на вашей стороне.Автор не права 100%.Поражаюсь вашему терпению и тому,что после всех угроз вы еще общаетесь. Я понимаю что автор расстроена,но нужно в любой ситуации оставаться человеком,а не превращаться в животное,которое ничего не хочет слышать,а только твердит свое.
Ни о какой компенсации и речи быть не может.Я понимаю тряпки УП отправлять б/ц посылкой,но тут же такой дорогой и финансово и сердцу товар
+ миллион. есть такая категория людей, которым тупо плевать на всех, на все аргументы и здравый смысл - Я ХОЧУ ДЕНЬГИ ОБРАТНО И ПЛЕВАТЬ МНЕ НА ВСЕ, даже на то, что сам виноват. + хамствоо и скотство.
АВТОР, научитесь отвечать за свои поступки и различать грани реальности, ибо вы потерялись, похоже.
бумбэби• 23 декабря 2014
Получатель должен был на почте составить акт.
По коробке видно, что она не целая, как минимум не хило прижата с одной стороны
Я, конечно, сама никогда не заказываю себе отправку укрпочтой, но если б увидела такое
Посредник-Киев• 23 декабря 2014
Ответ дляolehka1980
Там его в один слой как видно наклеили.
Просите фото там где вы писали отправителя,что бы видно было все наклейки и проклейки скотчем.
Может ваша коробка в хлам разорвалась,а они свою дали и сложили туда все,что бы не было претензий ни у кого-ведь посылка бесценная,но не может она прийти без коробки.
Но эта коробка,что на фото и не скажешь,что в ней товар так мог помяться....зная коробку от фербика и качество дракона-то они так легко в такое состояние не придут.
well_06• 23 декабря 2014
а мне кажется укр почта здесь не причем
mirka-milka• 23 декабря 2014
почитала....
автор конкретно наезжает на посредника,хотя доказательств вины посредника нет!

почему вы автор,тут говорите,что полторы тысячи просто так не отдадите,но просто так самой гавняной тк и еще и бесценную посылку попросили?
а как вы докажите,что именно посредник помял,порвали поломал,да всунул вам лом?
а может вы сами все это сделали?
тут надо расследование,но вы почему то в этом не заинтересованны,а сразу деньги хотите????
Irenka111• 23 декабря 2014
Ответ дляAlexDan
нет. у меня просто есть здравый смысл. и укрпочта внутри не могла так убить коробку от ферби.
well_06• 23 декабря 2014
Ответ дляIrenka111
100%
Lola AG• 23 декабря 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вы же их в чем-то получаете?
разрезайте коробки на картон и упаковывайте
да делать мне больше нечего полночи разбирать посылки, а потом еще картон резать, а хранить весь это упаковочный хлам где?
для упаковок в картон есть новая почта +10 грн и порядок. Для экономных есть укрпочта со всеми вытекающими рисками. Если у меня есть подходящая коробка, я упаковываю, если нет - пакеты воздуха добавляю в пакет и отправляю.
mirka-milka• 23 декабря 2014
вообще смотрю на коробки и не понимаю,как в такое состояние можно это все привести?

допустим,сделала это посредник-и коробки,и сломанная монстряшки,она это сделала и со спокойной душой отправила,зная,что потом буду претензии? где логика?
olehka1980• 23 декабря 2014
Ответ для3586744
она не помята до такой степени
Ирочка пожалуйста сделайте фото всего титульного листа с адресом где наклеены штемпели и печати есть. Что бы мне было что показать на укрпочте

бумбэби• 23 декабря 2014
Ответ дляIrenka111
Кто его знает, может действительно коробка порвалась, игрушки высыпались в коробках, сверху были наложены другие посылки.
Запихнули назад, подклеили с мыслью - прокатит и прокатило.

Надо было на почте сразу поднимать хай.
космея• 23 декабря 2014
Ответ дляolehka1980
Девочки я сейчас напишу еще одни запрос переводчику с полным описанием ситуации. Может они ускорятся. А завтра еще и позвоню.
Посмотрите хорошо ! Коробка точно Ваша ? Вы так адрес приклеивали , точнее просто почтовским скотчем примотано ?
Инга• 23 декабря 2014
От Укрпочты можно ожидать что угодно. Я помню историю, как девочке тоже пришла пожеванная посылка, писали претензии, посмотрели видео со склада, а по ней просто проехал погрузчик. Автор Ваша вина в том, что Вы выбрали именно такой способ пересылки и без страховки. С НП и прочих ТК Вы смело могли бы потребовать компенсацию. Это Ваш недосмотр. Вы сэкономили? Ну вот Вам результат. скупой платит дважды. Такую покоцанную коробку УП не приняла бы. Элементарно при погрузке коробок мог отойти скотч(очень часто скотчи легко отходят от коробки), коробка могла упасть и открыться, все вывалилось. погрузчик проехался по товару. Но работники тут же все запихнули назад, заклеили своим же скотчем УП и все. Надо было на месте писать заявления и разбираться.
Irenka111• 23 декабря 2014
Ответ дляmirka-milka

получается так
Инга• 23 декабря 2014
Ответ дляmirka-milka

не логики, посредник настолько глупая, чтобы рисковать своей репутацией? Она что джек пот сорвала при этом? Незачем ей это делать, вина на УП. Но в данном случае виновата сама заказчица, это ее воля отправлять бц и УП.
бумбэби• 23 декабря 2014
100 % ’покоцаную’ коробку никто бы не взял, на моем отделение так точно. Они вообще сейчас там все такие придирчивые.
mirka-milka• 23 декабря 2014
Ответ дляИнга
ну вот и я об этом же...

настораживает автор-сразу в упреки,угрозы!а разбирательства ей не нужны!а нужны сразу деньги....
логика?
KATIA _V• 23 декабря 2014
Где фото игрушки ферби???????
бу ба бу ба бу• 23 декабря 2014
Дааааа, история конечно же получилась принеприятнейшая .
Но вопрос к покупателю. Видно что фото коробки сделано на почте, а то что внутри - дома. И видно , что на почте вы открыли коробку. Почему тогда не составили акт на почте ?
AlexDan• 23 декабря 2014
Ответ дляIrenka111
я обращалась к автору
укрпочта нефиг делать могла полностью, В ХЛАМ, сжать\прижать\переехать\швырнуть коробку, а потом втихую переложить товар в такую же точно, переклеить листок с адресом. чуть прижать, типа ’неаккуратно взяли руками’ и вуаля - УП не при чем, а отправитель влетает, но после забора посылки из отделения
Инга• 23 декабря 2014
Ответ дляmirka-milka
ну вот и я об этом же...

логика?
ага, решила переложить с больной головы на здоровую! А если бы она захотела посылку передать автобусом? А там бы сперли часть игрушек? То тоже трепала бы нервы посреднику? Это ее выбор, пусть теперь сама и решает свой вопрос.