Маруська Му• 23 декабря 2014

Помогите разобраться или кто дальтоник

Всем добрый вечер и спасибо что зашли!

Пока без подробностей и ников, просто ситуация :
Я - покупатель, заказала костюм ребенку на утренник (а все мамы обожают своих деток и знают на 1000 %, что и какого цвета им нужно покупать, правда же ? ) ;))
Костюм прислали сегодня, утренник - завтра. Т.е. вернуть этот и найти другой времени нет, совсем нет. Вправе ли покупатель требовать компенсацию (в том числе и моральную!) за то, что прислали ? И еще пытаются сделать из меня дуру (мягко говоря) , что ткань абсолютно одинакова, просто у меня другие настройки монитора ... и что 2 оттенка голубого цвета вообще нет (( что само по себе ложь, т.к. в и-нете полно фото, что доказывает обратное (фото 4-5).

итак, ФОТО :
1. заказала такой цвет, инд. пошив.
2. прислали фото 2-3 ( а) со вспышкой; б) без вспышки).
3-4 - образцы ткани :
1 - то, что было заказано.
2 - то, что прислали.

Всем спасибо за честные ответы ))
Результат:
вже голосів: 126
46 (36.51%) покупатель прав и имеет право на компенсацию 50 %, т.к. возврат невозможен
43 (34.13%) покупатель не прав, тогда обоснуйте
37 (29.37%) свой вариант
Матраскин Брат• 23 декабря 2014
Оттенок цвета не тот, но чтобы это было катастрофой-нет. И я почти уверена, что никто вам 50% не вернет. Этот оттенок светлее, а вам нужен был ярче-темнее. Не вижу глобальной проблемы.

ЮююЛллЯяя• 23 декабря 2014
Автор,ответ не читала. Но мое мнение - что не принципиально аж-аж.
Это интернет покупка. Обычно в которой предупреждают, что оттенки могут отличаться (это как раз ваш вариант). Да, оттенок разный. Но не цвет (например не красный, а зеленый).
Риск интернет-покупок остается всегда. Не готовы к этому - идите в магазин.
автор Маруська Му • 23 декабря 2014
Ответ дляЧу Ча
НЕ понимаю тех,кто пишет,что это просто горе-покупатель. Если я плачу деньги,то предоставьте мне заказанное. Мне например,цвет тоже очень важен. А цвета тут реально разные и не на полутон!
ну слава Богу! спасибо ВАм !!!!!
Сорока белобока• 23 декабря 2014
если компенсация это слишком -почему не понимаю?!??? так и дальше будет продолжатся сначала выберите цвет, а потом приходит совсем другой оттенок. Например покупаете куртку в объявлении и на фото указано красный цвет, а приходит вишневый- ЭТО покупателю понравится??? Или указано малиновый цвет а приходит красный- есть же разница?? Или например ботинки покупаете коричневые или светло -коричневые(оттенки разные бывают) а Вам приходят рыжие, покупаешь черную вещь а приходит темно-синяя, примеров много может быть .Это называется обман покупателя
Ksinna• 23 декабря 2014
Я смотрю тут все под анонимами согласны на любое г...ведь интернет же. Автор спросила есть ли разница в цвете...Разница в цвете есть, и довольно ощутимая. Тот что Вы заказали цвет бирюзово-лазурный. Тот что приехал цвет грозового неба что ли.
Неправдиша• 23 декабря 2014
Я Автора понимаю, возможно ей надо именно такой оттенок под остальной образ или других ребят!
Автор, как вы договаривались?
Антонина матушка• 23 декабря 2014
фото 1 и 2-оба цвета хороши и хорошо гармонируют с золотом.Качественно пошито(фото 2).Я так понимаю фото2 -это тот который вам прислали?р
замечательно все смотрится.Что вы себе сами создаете проблему и треплете нервы(себе и швеи)?

автор Маруська Му • 23 декабря 2014
Ответ дляЛасунка
Заказывали бирюзу прислали ментол, автор-вы мне мою клиентку напомнили-заказывала бирюзу,прислали ей-бирюзу,а она говорит,что не то хотела, оказывается она хотела ментол...ну и я виновата осталась. Она мне голову морочала, что этот костюм не подходит под кроссовки и требовала обмен
я не на словах заказывала, а указала конкретный цвет на конкретном фото!!! представляю, если бы я вместо голубой вещи отправила бы цвет ментол - меня бы тут так расписали : продавец невнимательный, неадекватный, бестолковый, не знает свой товар и т.д., и т.п. .... я себе ТАКОГО НИКОГДА не позволила бы! Если у меня нет нужного цвета товара, то я ВСЕГДА сначала спрошу, подходит ли Вам другой, а уже тогда буду отправлять товар или возвращать деньги, учитывая все комиссии покупателя!!!
автор Маруська Му • 23 декабря 2014
Ответ дляЮююЛллЯяя
это инд. пошив и выбор цвета тоже был инд! т.к. выбиралось из двух : голубой и зеленый, о других цветах и речи НЕ БЫЛО. И я сама буду решать, куда мне идти, спасибо.
Антонина матушка• 23 декабря 2014
Ответ дляKsinna
цвет который заказали-сапфир,пришел как раз-бирюза!По крайней мере монитор ноутбука так мне передает,на телефоне вижу цвета еще ярче...
и как может покупатель знать,каким цветом исполнитель увидел образец?
ведь передача монитора и цветонастройки у всех разные.
Я со своего компьютера,ноутбука,планшета и телефона вообще вижу 4разных оттенка в пол тона разницы!
Куплю орехи• 23 декабря 2014
Цвет - один, оттенки - разные, костюм - красивый. Автор, простите, но вы, видимо не только голову прогрызете, но и кишки продавцу вымотаете Сомневаюсь, что через 20 лет, глядя на фото своего ребенка, вы будете материться, что оттенок костюма не тот. Уверена, вы будете умиляться. Пусть это будет самой большой вашей проблемой. А по сути - если хотели конкретно этот оттенок - надо было самостоятельно купить нужную ткань и отправить швее.
автор Маруська Му • 23 декабря 2014
Ответ дляСорока белобока
спасибо!
я об этом и пытаюсь написать ... хоть и сама продавец тут больше, чем покупатель, но не понимаю, что все накинулись и прицепились с 50 %%%% .... дело ведь в принципе, а не в сумме .... 5 или 50 ((
Ksinna• 23 декабря 2014
Ответ дляАнтонина матушка
но ведь они разные? тут насколько я понимаю сама суть вопроса в этом...человека выставляют дураком за его же денежки...пойду посмотрю с компа стационарного как мне видятся эти цвета
автор Маруська Му • 23 декабря 2014
Ответ дляKsinna
спасибо, так и есть ((
Закидай меня камнями• 23 декабря 2014
Ответ дляКуплю орехи
Но Автор не прокоментировал ни одного ответа(((
Сорока белобока• 23 декабря 2014
Ответ дляМаруська Му
спасибо!
наверное так и продают как в Вашем случае вот и налетели на Вас как продавца
Антонина матушка• 23 декабря 2014
Ответ дляKsinna
вы уверенны,что фото сделанные в одинаковых условиях одним и тем же фотоаппаратом?я когда делаю фото своего товара,при одном освещении фотоаппарат и телефон передают по разному.
а о разных оттенках,я имела виду одно и то же фото-первое.Со всех разных мониторов вижу разные оттенки.
Сорока белобока• 23 декабря 2014
наверное так и продают как в Вашем случае вот и налетели на Вас как продавцЫ (исправила ошибку)
Ksinna• 23 декабря 2014
Ответ дляАнтонина матушка
Вот зашла с другого компьютера, цвета вижу точно так же, хотя цветопередача у этого монитора чуть теплее...Автор каким образом был сделан заказ на цвет?

Антонина матушка• 23 декабря 2014
Ответ дляKsinna
у меня с телефона ф.2 сочнее и ближе к бирюзе,с ноута ближе к голубому.
С телефона нравится больше...
автор,нужно было покупать ткань самостоятельно или высылать образец...
автор Маруська Му • 23 декабря 2014
Ответ дляНеправдиша
Автор, как вы договаривались?
вот именно! нам надо был именно тот цвет, что и заказали ((
в ответ получила вот что :

***Ну вы даёте....Я не знаю о каких оттенках вы говорите но на фото1-3 костюм из той самой ткани что и у вас.Может быть дело в настойке манитора...я не знаю какой цвет вы там увидели ....или вы думаете что именно для вас я выбрала как вы говорите самый грязно-голубой цвет????Такая ткань как атлас бывает в самых основных оттенках красный синий голубой жёлтый.. .. даже если захочешь найти голубой другого оттенка не найдёшь,во всяком случае у нас в городе.
С моей стороны всё выполнено честно и так как заказано.Цвет с фото1-3....других оттенков в теме у меня нет есть костюм б.у с фото5-8-но он зелёный....

Костюм голубого цвета? Какие ко мне претензии?Я так понимаю что скидки в 10грн вам показалось мало и вы решили ещё обогатиться!?
Прошу вас больше меня не беспокоить.У меня много заказов.Я вам всё сказала.У меня нет времени вести бессмысленные разговоры.Досвиданья. ****

P.S. скидка в 10 грн. была сделана еще ВО ВРЕМЯ заказа, прошу не путать с компенсацией в 50 % или моральным ущербом
автор Маруська Му • 23 декабря 2014
Ответ дляАнтонина матушка
выбор был из двух цветов : голубой и зеленый, при чем тут полутона ???
автор Маруська Му • 23 декабря 2014
Ответ дляKsinna

неужели у нас тут только продавцы читают раздел *спорные ситуации * ....
автор Маруська Му • 23 декабря 2014
Ответ дляСорока белобока
так отож (((
автор Маруська Му • 23 декабря 2014
Ответ дляСорока белобока
Ksinna• 23 декабря 2014
Ответ дляМаруська Му

Видимо да)))
автор Маруська Му • 23 декабря 2014
Ответ дляKsinna
по фото в об-нии продавца, там было 2 цвета голубой и зеленый (не ментол! не мята! не бирюза!), второй цвет - просто темно-зеленый.
мААААсквичка• 23 декабря 2014
при чем, уверена, что в реале цвет ни того оттенка как на фото продавца, ни как на фото автора(если уж автор претензирует именно по оттенку) но это все нормальные люди учитывают при покупки через инет, есть особенности настройки монитора, цветопередачи самих фотокамер(фирма, разрешение, матрица...) это небольшой ньюанс, не более того, компенсировать Вам продавец должна за что? за то, что у Вас цветопередача монитора не такая же как у нее??? смешно, ложитесь спать, а завтра с прекрасным настроением разделите с ребенком его утренник, увидев улыбку своего чада, дергающего Деда Мороза за посох, уверена, Вы забудите, что ПОЛУТОН Вашего голубого иной)))))))
автор Маруська Му • 23 декабря 2014
Ответ длямААААсквичка
да при чем тут настройки монитора ??? см. фото 4-5 образцы тканей !!!!!!!!!!!!!!!!!! заказывала 1, прислали - 2, обман ? да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если вам смешно, мне вас жаль .... а я хочу за СВОИ же деньги получать ТО, что ЗАКАЗЫВАЮ !!!
автор Маруська Му • 23 декабря 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Ничего не пойму.. По-моему Вам прислали то что Вы заказали. На 100% попадание в инете сложно
нет, не то !