Маруська Му• 23 декабря 2014

Помогите разобраться или кто дальтоник

Всем добрый вечер и спасибо что зашли!

Пока без подробностей и ников, просто ситуация :
Я - покупатель, заказала костюм ребенку на утренник (а все мамы обожают своих деток и знают на 1000 %, что и какого цвета им нужно покупать, правда же ? ) ;))
Костюм прислали сегодня, утренник - завтра. Т.е. вернуть этот и найти другой времени нет, совсем нет. Вправе ли покупатель требовать компенсацию (в том числе и моральную!) за то, что прислали ? И еще пытаются сделать из меня дуру (мягко говоря) , что ткань абсолютно одинакова, просто у меня другие настройки монитора ... и что 2 оттенка голубого цвета вообще нет (( что само по себе ложь, т.к. в и-нете полно фото, что доказывает обратное (фото 4-5).

итак, ФОТО :
1. заказала такой цвет, инд. пошив.
2. прислали фото 2-3 ( а) со вспышкой; б) без вспышки).
3-4 - образцы ткани :
1 - то, что было заказано.
2 - то, что прислали.

Всем спасибо за честные ответы ))
Результат:
вже голосів: 126
46 (36.51%) покупатель прав и имеет право на компенсацию 50 %, т.к. возврат невозможен
43 (34.13%) покупатель не прав, тогда обоснуйте
37 (29.37%) свой вариант
автор Маруська Му • 23 декабря 2014
Ответ дляЧу Ча
Цвет действительно другой. А в пошиве - ваша рубаха коротюсенькая по сравнению с представленной, с пояса не вылазит?
и рубаха короткая, и затяжки на рукаве уже нашла, да и мерить неохота .... противный и ненавистный (((

автор Маруська Му • 23 декабря 2014
Ответ дляМанный комочек
тоесть, просто по фото готового костюма, а не по раскладке тканей с номерами, верно
верно! 3 раза переспрашивала за этот цвет, заказала точно такой как на фото, писала, что другой мне не подходит, и меня уверяли, что так и будет!
Манный комочек• 23 декабря 2014
Ответ дляМаруська Му
ну раз так, то я более чем уверена что вам прислали именно то что вы заказали, просто у продавца другое качество(гораздо лучше чем у вас)фото и вы видите на экране красивый насыщенный голубой цвет, почему так говорю, есть опыт фотокурсов и знаю что есть много нюансов, даже свои вещи на продажу иногда на фото отличаются от реального, но в таком случае я всегда оговариваю, что должен был сделать и ваш продавец, к стати судя по всему костюм из крепсатина, я сама шью под заказ, шила крепсатиновые юбки для девочек в красном, синем и зеленом цвете, то после того как сфоткала, была поражена разбежностью того что увидела на мониторе(имею ввиду цвет) так что продавец не виноват,это риск покупок в инете, на который вы шли осознанно)
автор Маруська Му • 23 декабря 2014
Ответ дляМанный комочек
это все риск и бла-бла-бла я уже давно съела и вы...... ла, уж простите!
дело в другом : меня пытаются убедить, что цвет голубой один и других не дано, и ошибки быть не может, но! см. фото 4-5 (фото с инета!) - только голубых 2 оттенка, не считая синего, так кто дальтоник ? Оба костюма сшиты из разных оттенков голубого, точка.
Медсестричка• 23 декабря 2014
фото 1- костюм небесно голубого цвета. фото 2,3 - бирюза. Костюмы хорошо смотрится с таким цветом.
Но не понимаю позицию швеи если честно. она даже разбираться не хочет.
Автора могу понять, хоть мне на фото 2,3 даже больше нравится цвет
автор Маруська Му • 23 декабря 2014
Ответ дляМанный комочек
как это не виноват ? я заказала один цвет, прислали - другой.
и знаете, вот такими словами Вы и поощряете таких вот нерадивых продавцов на такие *дела* .... так они и будут поступать со всеми вами, и тем, кто тут кричал, что я дотошная и мелочная, желаю только таких продавцов! только когда вы получите сюрпрайз в след. раз, вспомните меня и скажите, что вам не обидно! ну подумаешь, продавец не виноват , сама дура ... осознанно же платила! а моему продавцу свой бумеранг еще вернется ...
Рогнеда Карповна• 23 декабря 2014
Автор вам уже миллион раз написали- Вы не правы. А вы все равно за свое. Понятно зачем даже тема эта создавалась. Ткнуть продавца в обсуждение. И потребовать компенсации, а не вышло. Не поддержал вас народ.
Костюм на фото продавца МОЖЕТ быть из этой же ткани. Это фото и настройки монитора, о чем вам не раз уже тут повторили. К тому же у продавца не было выборки цветов-не было каталога. Вы заказали ГОЛУБОЙ и получили тоже голубой. Вы же не заказывали лазурный, ментол или серо-голубой?
По поводу Дальтонизма, если цель была в этом, вам не на советчицу, а к врачу. Там на таблички посмотрите и вам объяснят, чем вы страдаете или не страдаете.
Ситуация даже немного комичная. Представляю, как заказываю с каталога косметику, помаду например(а там бывает и не по полтона различия), я ору продавцу давайте компенсацию, т.к. помада мне нужна, но цвет не такой, как в каталоге.

Оно само купилось• 23 декабря 2014
Ответ дляМаруська Му
Капец вы тошнотик!!! Я бы на месте продавца согласилась бы на отзыв от вас, но с ссылкой на эту тему. Умный поймёт)))
автор Маруська Му • 23 декабря 2014
Ответ дляМедсестричка
вот именно! если бы она написала : извините, но такой ткани уже нет. Что делаем : шьем костюм из др. голубого цвета или возвращать деньги ? Или : такой ткани уже не было и я на свое усмотрение взяла похожую и сшила вам костюм . Если Вас не устраивает, можете вернуть или отправка за мой счет ... и бла-бла-бла .... 1000 % моя реакция была бы другой !!!!
А тут из меня сделали дуру типа *авось прокатит* , не досмотрит, не заметит .... обидно! Еще и тут зафукали ....
Кошка Мурка• 23 декабря 2014
Ответ дляМаруська Му
сходите к психологу. Даже страшно представить как вас терпят близкие.
автор Маруська Му • 23 декабря 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
КАК это я не права ??? А опрос показывает совсем другое!!! И что не вышло ? Народ - это Вы ?
я не права написали исключительно те продавцы, которые сами ТАК делают. Я ПРАВА написали покупатели, которые сами были в моей шкуре. И я не дальтоник! Я с большим удовольствием вернула бы этот несчастный костюм, если бы завтра не утренник (((((((((( И я не ору, а спросила и получила ответ : я права, цвет ДРУГОЙ!
автор Маруська Му • 23 декабря 2014
Ответ дляКошка Мурка
сходите сами, меня любят и лелеют )) но вам этого не понять ..... раз честность и справедливость не ваш конек ...
Пацака-задирака• 23 декабря 2014
О май гад...автор взорвал мой мозг...ну правда, как можно быть такой ***? Не тот оттенок...потом уже и длина не такая...и затяжки появились..через 15 минут еще что-то придумаете?)
Кошка Мурка• 23 декабря 2014
Ответ дляМаруська Му
будете смеяться, я психолог по образованию ) если вас холят и лелеят, я очень рада. Тогда сделайте тоже приятно своему ребенку , не портите ему утренник . Дети все чувствуют
Манный комочек• 23 декабря 2014
Ответ дляМаруська Му
вы из любого поста, делаете выводы которые только вам выгодны, однобоко, я никого не поощряю, пишу из своего личного опыта, сама лично фоткала крепсатин и то что было на мониторе отличается от того что было в реальности, по вашему я не должна верить своим глазам в угоду кому то)) лично я если мне цвет(фактура и пр.)принципиальны прошу продавца сделать фото при дневном освещении без вспышки, еще раз скажу покупки в инете это риск и вы на него пошли осознанно и если вы считаете что вы на 1000% правы, как минимум пригласите сюда продавца, вот тогда все встанет на свои места, ваш ребенок будет красивым на утреннике, радуйтесь)
автор Маруська Му • 23 декабря 2014
Ответ дляПацака-задирака
я не придумываю! на длину обратила внимание, когда девочка здесь написала об этом, когда смотрели длину - нашла затяжки! до этого я его и в руки не хотела брать, т.к. сразу увидела что цвет НЕ ТОТ !
а если будете хамить и переходить на личности, сообщу Админу. Понятно ?
Рогнеда Карповна• 23 декабря 2014
Ответ дляМаруська Му
Ха-ха. Я вобще то покупатель, но адекватный. И, когда заказывала себе шить платье, то сама сходила и купила ткань, чтобы таких ситуаций не было. А вы небось и не уточняли ничего, кроме скидки то. Реально жалко, того человека, который вам старался и шил. Видно, что работа сделана качественно.
И, если уж вы настолько дотошны, то заказывать надо не так, что завтра утренник, а за пару недель. Вот бы и вернули и заново заказали. А то в своем глазу бревна не видно...
автор Маруська Му • 23 декабря 2014
Ответ дляМанный комочек
я ей писала, она слишком занята.
Манный комочек• 23 декабря 2014
Ответ дляМаруська Му
как вы такая белая и пушистая можете утверждать за всех кто вас не поддержал что они не честны со своими покупателями и не были в вашей шкуре, я лично была, вернула товар, и мой покупатель предъявляла претензии, померяла рукава стрейчевой блузки один меряла нормально а другой расстянула и померяла, потом написала что рукава разной длинны) не вы ли это) видимо вас близкие перехолили и перелелеяли))

Пацака-задирака• 23 декабря 2014
Ответ дляМаруська Му
О чем сообщите?) где здесь оскорбление? автор, примите персена, сходите в ванную и ложитесь спать. Мне тут только ребенка жаль(( наверняка он видел всю эту истерику по поводу ’не тот оттенок’
автор Маруська Му • 23 декабря 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
а я еще и продавец адекватный, и все я уточняла по 10 раз, и вообще - это к делу не относится, когда и как я делала заказ ... а может я в больнице была с ребенком и только вышла ? Я в шоке, и правда гиены злобные ... не раз читала и смешно было, что так пишут, а тут ...
Рогнеда Карповна• 23 декабря 2014
Ответ дляМаруська Му
Это все опять же ваши проблемы. Как и почему. В адекватности вашей по вашим ответам очень сомневаюсь. Вот правда. Психбольные редко понимают, что они действительно больны. Это не к вам-это образно.
автор Маруська Му • 23 декабря 2014
Ответ дляПацака-задирака
следите за тем что пишите! ******* и т.п.
не поверите, а истерики то не было ... с чего вы это взяли ? я абсолютно спокойна ))
автор Маруська Му • 23 декабря 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
а я в вашей, вот правда! особенно, когда диагноз ставят через монитор ...
Рогнеда Карповна• 23 декабря 2014
Ответ дляМаруська Му
Не принимайте все на себя и жить станет легче. Это была метафора. Написано же ’Это не к вам-это образно’.
Манный комочек• 23 декабря 2014
Ответ дляМаруська Му
длинна изделия пропорциональна размеру, обратите внимание на длину рукава и длину изделия на фото 1 и фото 2, пропорция сохраняется просто на фото 1 костюм большего размера, вот была у меня такая как вы, заказала костюм ребенку, мусульманский рубаху и штанишки,так рубаха по крою была такая как в вашем случае, вверху разрезик без застежки, только ткань другая, так она написала что горловина мальчуковая а у них девочка, хотя как горловина без застежки может быть мальчуковой или девочковой))точно с такими клиентами мозг может взорваться))
автор Маруська Му • 23 декабря 2014
вообщем, тут все ясно : мафия непобедима! как и менталитет большинства тутошних продавцов, которые найдут 1000 и 1 причину, чтоб обгадить недовольного покупатели и выставить его психбольным, потому что он остался недоволен тем, что ему прислали ... нет слов , печалька !