Звезда в шоке• 23 декабря 2014

Депозит. Забрать деньги или оставить?

Через месяц заканчивается срок депозита в гривнах. Вот теперь не знаю, продлевать ли депозит или забирать деньги. Никаких больших покупок пока не планирую. Понимаю, что гривна обесценилась, но в тоже время проценты по депозиту, которые насчитывают каждый месяц, неплохая финансовая помощь. Но с другой стороны боюсь, что вскоре за эти деньги, которые на депозите, я вообще ничего купить не смогу. Как бы поступили вы?
Фрося_Бурлакова• 23 декабря 2014
купите валюту

Белая и пушистая• 23 декабря 2014
Я оставила, снимаю проценты, все равно помогают как ни как.
Не гавкаю- но охраняю• 23 декабря 2014
Мои родители даже доллары забрали,хоть банк проверенный и кризисом 2008 и так,неплохой.
ХикориДикори• 23 декабря 2014
я месяц назад гривневый забрала и купила доллары
Чебурастик• 23 декабря 2014
С июня не держу гривен, а с августа депозитов
Блондинка в Законе• 23 декабря 2014
доллары купите
Ковбой Хагис• 23 декабря 2014
мы сняли после праздников будем смотреть чтои как, банк ПУМБ
Цикавенная• 23 декабря 2014
конечно оставьте, подождите пока банк обанкротиться.
Ганцю в кєдах• 23 декабря 2014
покупать валюту уже поздно, совсм ничего не останется. Я бы оставила в гривнах.

Нам повезло, 2 депозита в валюте. Правда, один в Дельте, ха-ха. Но я как-то не парюсь. Внутреннее чувство, что все будет ок. С деньгами или без:)

Бурундучиха• 23 декабря 2014
Одно и тоже. Здоровье подтяните, зубы полечите.
Аннуитет• 23 декабря 2014
Вы с другой планеты? Люди не могут отобрать обратно деньги а вы еще думаете?я лично знаю случаи и их много...
Пьяная вишня• 23 декабря 2014
Знаєте новий вислів від банкірів -
в Україні немає банківської таємниці, зате є таємниця депозитів:
не знаєш, коли зможеш забрати і чи зможеш забрати взагалі.
Я б однозначно забирала.
Купила б валюту або зробила б запаси на майбутнє. В гривнях залишила б мінімум-мінімум
Ноу коммент• 23 декабря 2014
а у нас депозит в Дельте, только 2 мес назад переложили на новый срок

Уговариваю мужа прервать договор и снять досрочно, он не хочет

я в шоке с него
Рябушка Ку• 23 декабря 2014
Ответ дляНоу коммент

я в шоке с него
так он же банкрот?
Престидижитатор• 23 декабря 2014
Не в обиду скажу, но можно за купить гречки и риса на грн, кто знает какая цена продуктов будет через месяц. А если серьезно, то конечно забирайте свое кровное, стабильности нет
Борец за справедливость• 23 декабря 2014
Ответ дляНоу коммент

я в шоке с него
не хочу Вас расстраивать, но Вы его уже и не заберете
Мотылек• 23 декабря 2014
я не снимаю,слышала
Рябушка Ку• 23 декабря 2014
Мы еще летом сняли депозит и перевели в евро /доллар. Муж сказал сейчас самое то время хранить деньги в банке (стеклянной )
Inna Novak• 23 декабря 2014
Ответ дляНоу коммент

я в шоке с него
Вы уже с ним ничего сделать не сможете. Мы это уже прошли, но с другим банком.

Ноу коммент• 23 декабря 2014
Ответ дляБорец за справедливость
что вообще никак?
У нас в Дельте два вклада по 80 тыс на меня и на мужа,
мы собирали на квартиру
Ноу коммент• 23 декабря 2014
Ответ дляInna Novak
и что совсем все деньги пропали?
у нас там суммы большие
два вклада
Ответ дляНоу коммент
что вообще никак?
мы собирали на квартиру
на данный момент-нет, к ужасу многих людей. Можете почитать, уже больше десятка тем создавали и ’потерпевшие’ советчицы в том числе. А вообще, у одного нашего знакомого 260 тыс дол в ’Форуме’ зависло и походу навсегда((
Ноу коммент• 23 декабря 2014
Ответ дляБорец за справедливость
Да я читала, но муж говорит это временные трудности у банка, всё устаканится, надо ждать.
Говорит что есть гос.программа гарантирования или страхования вкладов, не помню как,
говорит не паникуй, жди
Ответ дляНоу коммент
говорит не паникуй, жди
В ’Форуме’ все было точно так же. Если каким-то чудом сейчас есть возможность хоть что-нибудь у них выйнять- смело вынимайте. Иначе потеряете все.
Inna Novak• 23 декабря 2014
Ответ дляНоу коммент
и что совсем все деньги пропали?
у нас там суммы большие
два вклада
А про яйца в разные корзины слышали?
У нас проблема с ’Демарком’. С августа месяца смогли забрать часть з/п, и процент с депозита. Притом с 12 тыс. грн., половину нас заставили положить на депозит в ’Ощаде’. Сам депозит забрать не смогли, так как срок заканчивается в январе, конкретно никто ничего не говорит.
Inna Novak• 23 декабря 2014
Ответ дляНоу коммент
говорит не паникуй, жди
Фонд гарантирования вкладов то есть, только вот затянется всё не на один месяц. А глядя на ситуацию в стране...
Всех анонимов аноним• 23 декабря 2014
Ответ дляНоу коммент

я в шоке с него
разочарую -досрочно не разорвёте. Уже не сможете(
dervalichka• 29 декабря 2014
Я оставила деньги, у меня тоже в гривне лежат, у меня денежка лежит в надежном Австрийском банке (Аваль) и я уверена в его стабильности, разорвать договор можно в любое время) выбирала я с помощью финансового портала Минфина http://minfin.com.ua/deposits/ Просто я тоже думала о том что все обесценивается, но проценты для меня сейчас очень важны - я на них папмерсы детенишу покупаю)
Пьяная вишня• 30 декабря 2014
Ответ дляdervalichka
Как все по разному риски оценивают - я свой депозит в авале уже год как забрала. Правда у меня доларовій біл, я боялась не того, что не отдадут, а того что в банке не будет наличніх доларов и отдадут в гривне по курсу. А ставка по долару там біла 1 процент в год, т.е. почти ничего(
dervalichka• 30 декабря 2014
Ну а в гривнах там сейчас 12,75% - мелочь, но приятно) в долларах правда не знаю(