Застряла• 23 декабря 2014
Допегит в 1 триместре
У меня 6 недель, последнюю неделю давление практически постоянно 150/110 (моя норма 120/80). Ничего не болит, только морозит немного. Гинеколога моего временно нет, терапевт назначил допегит 1 таблетку раз в день на неделю, потом на контроль. Кому-нибудь назначали, это безопасно для ребёнка? В интернете пишут только о повышенном давлении во 2-3 треместрах.
Упругая попка• 23 декабря 2014
не знаю насчет таблеток. но с высоким давлением девочка со мной на сохранении прям лежала, контролировали постоянно.
Тоскующая• 23 декабря 2014
Я только в 3-м пила, и то - начинала с полтаблетки, нормально сбивало.
А Вам целую таблетку, мне кажется многовато
И срок маленький
Добротная• 23 декабря 2014
Мне назначали при обеих беременностях.Давление было 160/100.По одной неправильно назначили,их надо пить постоянно от 4 до 8 штук.Ребёнку не навредят.Это единственные таблетки,которые можно пить от давления при беременности.Я пила по 6 штук,но когда лягла уже в стационар,сказали пить по 8 штук в сутки.
Баба Яга• 23 декабря 2014
У меня в обе беременности было высокое-100/150,но в начале 3 триместра,и то постоянно хотели упечь в больницу.Допегит,нифидепин-ничего не помогало.А вам ,наверное,не удастся избежать сохранения.
Добротная• 23 декабря 2014
Как мне объясняли,они имеют накопительные свойства.Начинают действовать только после нескольких приёмов и даже,когда давление сбили и оно было в норме,врачиха моя настаивала,чтобы я их принимала,иначе повышение опять не избежать.Так всю беременность и пропила,даже не знаю сколько баночек выпила,но очень много.С детьми все нормально,не отобразилось никак.Старшему-10 лет уже было
я Кукарача• 23 декабря 2014
С обоими детьми весь 2 и 3 триместры принимала допегит по 4 таблетки в день.
Застряла
• 23 декабря 2014
Спасибо, девочки, значит буду пить и контролировать давление. Если сама увеличу дозировку (если падать не будет) - так можно?
А вообще, у меня обычно при повышенном голова трещит по швам, а сейчас так идеально себя чувствую, словно и не беременная... Странно всё это.
я Кукарача• 23 декабря 2014
О, автор, у меня обе беременности так было. Чувствовала себя отменно, до 39 недель на работу скакала (а работаю я на 5-м этаже старинного здания, лестницы высоченные, винтовые, с высокими ступеньками, так я по ним за секунду взбегала, как горная коза). Голова не болела, не тошнило, ничего. А давление было 160-170 на 120-130, караул. Допегитом хорошо сбивалось тольког верхнее. В обоих родах верхнее давление было по 210. Но ничего, родила сама, детки здоровые, тьфу тьфу, мое небеременное давление - 100/60.
Добротная• 23 декабря 2014
Ответ дляЗастряла
И у меня так было.Самочувствие идеальное,а аппарат показывал 160/100.Я даже врачихе пыталась доказать,что тонометр барахлит.