Ухахайкина• 23 декабря 2014
как отучить ребенка спать с мамой и папой?? посоветуйте, пожалуйста
ребенку 3,4года спать отдельно не хочет никак. У нас конечно кровать большая. но он спит поперек, и бьет ногами куда попадет ...да и вообще думаю нужно спать отдельно! Ложим в кроватку(с диванчика падает, крутиться постоянно), он поспит пару часиков и скандал!!
Нагажу и сбегу• 23 декабря 2014
такая же фигня. укладываю его в детской спать, потом среди ночи является) 3 годика и младше еще ребенок есть. вообще ужас их укладывать((
Творог для розжига• 23 декабря 2014
да, вы совершили ошибку приучая ребенка спать с вами., проявите жесткость, поорет день, второй и успокоится, чем раньше отучите тем лучше.
Нагажу и сбегу• 23 декабря 2014
Ответ дляДокладная
родился второй - первый ушел от нас,
так и оттучили
у меня наоборот. родился второй - и первый приходит постоянно, ревнует!
Девушка Прасковья• 23 декабря 2014
Ответ дляДокладная
родился второй - первый ушел от нас,
так и оттучили
Первая мысль была - ушел от вас
Ухахайкина
• 23 декабря 2014
Ответ дляТворог для розжига
если придет к вам - отвели на свое место
он болел часто, размазали...вот теперь так...а я и наорать не могу особо, жалко...знаю , что дурочка, просто так долго его ждала..
Бутылка Кифира• 23 декабря 2014
Только упорно и твердо укладывать в свою кровать. Причем и мама и папа должны быть одинаково тверды.Придумайте ритуал типа сказки на ночь, после которого ребенок спит в своей кроватке. Если ночью пришел - отвести/отнести обратно
СернаМоисеевна• 23 декабря 2014
Всему свое время.... у нас тоже по очереди бегают к нам,а среди ночи топают в свои кроватки,потому как взрослые))),так и говорят сонные я к себе ,я взрослая... нам 4,5,с самого малого с нами,так и спали вчетвером(двойняшки).Понемногу отвыкли.Вы знаете,я иногда скучаю,по тому времени когда можно было обнять как хочешь,и дышать в ушко,а сейчас уже выворачиваются,не дают подолгу тискать....ах...
Девушка Прасковья• 23 декабря 2014
Нашему тоже 3,4 - спит у меня под боком. Отнесем отдельно - и часа не пройдет, как придет обратно.
Девушка Прасковья• 23 декабря 2014
Ответ дляБутылка Кифира
Не действует
tamada-nata• 23 декабря 2014
у меня моей два года, кроватка рядом с нашей - но спит в ней. Пару раз пыталась к нам подселится - обратно относили, орала - не брали к себе. И успокоилась.
tamada-nata• 23 декабря 2014
Может попробовать метод пряника - обещать любимое лакомство, если в своей кроватке спать будет.
Бутылка Кифира• 23 декабря 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
Не действует
Значит не достаточно тверды ИМХО
Девушка Прасковья• 23 декабря 2014
Ответ дляБутылка Кифира
Значит не достаточно тверды ИМХО
Достаточно. Все детки разные - нельзя под одну гребенку.
Ду да ду да ду• 23 декабря 2014
Мы сначала поставили деванчик ребёнка рядом с нашим,и засыпала держа меня за руку,со временем отпустила.
А в 4 года ушла спать в другую комнату сама к своим игрушкам
Ухахайкина
• 23 декабря 2014
Ответ дляtamada-nata
нет реакции никакой
Коробка с карандашандрами• 23 декабря 2014
Надо купить ТААААКУю кроватку,чтоб он вас бросил и пошел спать туда!!!))) я купила манеж,он яркий красочный красивый,постелила туда матрасик,постельку,полодила друзей мягкий,он забрался,лег и говорит,о,я в домике:-) там так и спать остался:-) к примеру две фото,выбирайте,фантазируйте все в ваших руках:-)
Ухахайкина
• 23 декабря 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
кроватка конечно супер, но не по карману!
Коробка с карандашандрами• 24 декабря 2014
Ответ дляУхахайкина
Манеж я брала за шесть сотен тут на сайте. А кроватку можно заказать недорого в ближайшем мебельном цеху. А если покупать тут или в магазинее конечнг цена дикая предикая:-)
Ухахайкина
• 24 декабря 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами