Форс мажор• 23 декабря 2014

мой ребенок тупой? или он с характером???

на просьбы реагировать не хочет, очень редко на что...ну например если скажу пошли дам конфетку, то конечно пойдет,а если спрошу кого ты видел...молчок...или как зовут маму....ребенку 3 года. Психолог говорит что развит нормально!!! но я смотрю на других детей, так с теми и поговрить нормально можно, а тут, спросишь что то и без толку!!
Оченьценная• 23 декабря 2014
думаю с характером...)))

Белочкой зови• 23 декабря 2014
к психиатру не ходили?
Гладиолус• 23 декабря 2014
наверно мальчик ? ну не разговорчивый
IQ 80• 23 декабря 2014
Нужен подход,скорей всего характер такой у него.Переростет:-)
автор Форс мажор • 23 декабря 2014
Ответ дляIQ 80
Паравозик• 23 декабря 2014
идите к психиатру, тревожный звоночек лично для меня с практики, ребенок который не реагирует на просьбы, имя собственное или не обращает на вас внимание - уже повод немного напрячься, если все ок скажут - будете воспитывать характер, главное чтоб не зпр, а то некоторые родители запускают, а потом им говорят в четыре - мама, а где вы были раньше!
автор Форс мажор • 23 декабря 2014
Ответ дляГладиолус
наверно мальчик ? ну не разговорчивый

Санта Барбара• 23 декабря 2014
Я бы повела к невропатологу другому...
Кашпо• 23 декабря 2014
Зашла читануть маму, которая назвала своего ребенка ’тупой’.

Автор, вам необходима помощь психолога, чтоб она вас научила общаться с 3летним ребенком.
автор Форс мажор • 23 декабря 2014
Ответ дляПаравозик
он реагирует на меня, говорит сколько лет как зовут, как машинка называеться, что купить в магазине,принеси мячики, мультики какие любит, короче все что нужно и интересно ему...
Чебураха с перцем• 23 декабря 2014
Что за глупости, тупой, вы что. Просто замкнутый, скореезарактер, но можете повлиять любовью, все хорошо, он у вас замечательный, настоящий мужик молчит, а не трындит
katreen• 23 декабря 2014
не переживайте)) это может быть характер или кризис трех лет)) подождите и не давите на него - прийдет время, будете вспоминать: ’Как хорошо когда он был Молчуном)))’
п.с. старайтесь разговаривать с ребенком перед сном,когда он спокоен,его ничего не отвлекает и спрашивайте по чуть-чуть - вода камень точит)) Удачи Вам и Вашему малышу))
Виктория1677• 23 декабря 2014
1 - проверить слух
2 - все дети разные
автор Форс мажор • 23 декабря 2014
Ответ дляkatreen
спасибо
Паравозик• 23 декабря 2014
Ответ дляФорс мажор
тогда быстрее всего все ок. вы на него часто кричите? может он замыкается от этого? а с другими детьми он контактирует?
автор Форс мажор • 23 декабря 2014
Ответ дляВиктория1677
1 - проверить слух
2 - все дети разные
не он слышит, вот например я говорю жили были дед и ...а он баба, и была у них курочка а он ряба, ну так и дальше...но я смотрю другие предложениями рассказывают, стишки знают...а тут учим учим...и ничего...правда где то месяцев 7 назад, знал все цифры и буквы!! теперь не знает
ДелиВерка• 23 декабря 2014
тогда у вас похоже на нашу ситуацию - в 3 еще молчал... после 4 начал. Ждите.
Губка Боб• 23 декабря 2014
Ответ дляФорс мажор
Вам повезло, хоть это. Наш в 2,4 почти и того не сделает. Тарелку на кухню отнесет, на конфетку отреагирует, а в книжке может только мячик и машинку показать и все! Ням-ням типа кушать, пить попросить не может или хлеб (любит просто), только тычет пальцем. Говорит мама-папа-дятя - и би-би машинка. Слушаться не особо, в садик не ходим.
автор Форс мажор • 23 декабря 2014
Ответ дляПаравозик
нет не кричу...наоборот, целую, говорю, что он моя любовь, моя жизнь. Деток он очень любит, в сад сам проситься, ведет туда, очень добрый, не дерётся с детками, делиться всем

автор Форс мажор • 23 декабря 2014
Ответ дляДелиВерка
Очень жду, очень!!!!!
Я такое• 23 декабря 2014
я думаю,мама тупая...если пишет так о своем ребенке....и не его,а мамашу к психиатру...
Губка Боб• 23 декабря 2014
Наш еще и не усидчивый, ни пластилин ему не интересен - ни краски, только бегать-прыгать!
Паравозик• 23 декабря 2014
Ответ дляФорс мажор
может застенчивый, его детки там не обижают и не отбирают игрушки?
Стетоскопуло• 23 декабря 2014
Ответ дляФорс мажор
А за глаза называние его тупым...
Ну-ну...так держать...
автор Форс мажор • 23 декабря 2014
Ответ дляАнна0304
спасибо и за это, наверное вы и правы, я тупая и дура...
Ща как дам• 23 декабря 2014
Такая же фигня, 4,5
автор Форс мажор • 23 декабря 2014
Ответ дляПаравозик
обижают иногда
автор Форс мажор • 23 декабря 2014
Ответ дляСтетоскопуло
А за глаза называние его тупым...
Ну-ну...так держать...
да я знаю, просто не знала как спросить, спросила прямо, просто бывают такие ситуации, что нет сил, устала, за все время не отдыхала еще, вот и такая я скатина
Паравозик• 23 декабря 2014
Ответ дляФорс мажор
обижают иногда
если он вам на вопросы отвечает - просто он чуть более замкнут, мой ребенок тоже не болтает, она очень активная, но не болтунья, с ней нельзя вот так поболтать, можно спросить - ответит, но болтать не будет, даже с чужими она более разговорчива чем со мной. Она животных не показывала с годика, хотя глазами сразу искала нужного когда я спрашивала, цвета не называет, когда я спрашиваю, хотя называет их по желанию, фигуры называет если мультик смотрит развивающий, но не хочет называть если я прошу...это такие детки.
Леся2186• 23 декабря 2014
он просто у вас упрямий и все - ето черта характера. У нас такой же, но только 1,5, и никогда своего ребенка не считаю тупим как ви говорите, потому что если со мной и с хорошим настроением, то все покажет, что спрошу, а на улице и при людях даже па-па не всегда дает.