волосатое стекло• 23 декабря 2014
Как приспать 7 мес ребенка который отказался от груди
это вторая ночь жесть.грудь не берет, с бутылки молоко влупил. а спать никак не хочет. Посоветуйте как укатать . Как вы умудрялись?
Заставляличка• 23 декабря 2014
У мня на ИВ. До еды - гимнастика, ванная, потом смесь и пустышка.
Вырубается за 5 минут
Брюнетка в Мармеладе• 23 декабря 2014
у нас иногда бывает. играемся. до победы! а какие еще варианты?
а если не давать бутылку?
к.Буланова• 23 декабря 2014
Давайте грудь в всё.
У дочки горло сильно болело не могла грудь брать. Или нос заложен был тоже не могла. Но прошли это испытание.
к.Буланова• 23 декабря 2014
Ответ дляволосатое стекло
не не берет грудь демонстративно отварачивается.кусает
Что его беспокоит. Может зубки режутся?
ПМСница• 23 декабря 2014
Ааааа, ну не хочет он вашу грудь. Это всё равно что взрослого укладывать спать с ужином через трубочку.
Дайте ребенку спокойно полежать. Не кормите. Не трясите. Не качайте.
Брюнетка в Мармеладе• 23 декабря 2014
Ответ дляПМСница
Мой так не лежит... Или руки и прыжки - или крик будет стоять на пару этажей во все стороны... проверено (((
Автор, не хочет ребенок спать, не укачивайте.
У меня двое и никогда не было проблем уложить спать. В 6 мес отказались от груди.
Играем, купаемся, одеваемся. Не кормлю пока не увижу, что выключаются. Либо очень капризничать начинают. Тогда кладу в кроватку, подвигаю кроватку к нашей и ложусь, даю бутылочку. Дососали, бывает сразу выключаются, бывает еще попою и поглажу.
Это вечером. Одного я укладываю, второго муж таким же макаром.
Днем ложусь, детвору рядом, кормлю обоих одновременно и засыпают. Кто-то чуть раньше, кто-то чуть позже. Но толкутся по мне, никуда не лезут.