АняСтаня• 23 декабря 2014

Помогите решить с прививками)

Девочки, большой разрыв между прививками инфанрикс гекса, уже 6 месяцев прошло после 1 прививки. Записались на завтра, но пришли результаты мочи а там эритроциты 1-2 в поле зрения, а лейкоциты 7-8 . Как быть? Страшно ли что такой большой разрыв? Или можно делать прививку с таким анализом? Как бы вы поступили?
Lilusa1• 23 декабря 2014
нет, не делала, зачем рисковать

ksanka_z• 23 декабря 2014
А педиатр что говорит? Перед прививкой вроде как слушать должен? Моет ему анализ показать?
Машенька-Клубничка• 23 декабря 2014
Такие вопросы в интернете не решают(
Вам сейчас здесь насоветуют
Если по теме,я прививки детям не делаю вообще,а их у меня трое)))
Для меня прививки-это зло!!!
Машенька-Клубничка• 23 декабря 2014
И еще,если нехорошие анализы ,о какой прививки может идти речь ?
Вам нужно консультироваться с педиатром и иммунологом )
И неплохо будет сдать анализ крови.
автор АняСтаня • 23 декабря 2014
Спасибо большое девочки!добавили уверенности в правильности моего решения! А про разрыв ничего не знаете? Не придётся ли заново прививки начинать?
Машенька-Клубничка• 23 декабря 2014
Так как прошло 6 мес после первой прививкой,следующая не имеет ни какого смысла ,так как очень большой перерыв между прививками!Обычно ревакцинацию проводят через месяц !
Так зачем в организм колоть гадость просто так!?
ksuha-79• 23 декабря 2014
А я привывки делаю, но не те, что в поликлиниках. Все вакцины покупаю сама в аптеке, все супер-импортные- Бельгия, Франция, Нидерланды. Все с свежим сроком. Сама в поликлинике работаю, иногда света нет целый день, а как те привывки без холодильника, Бог его знает.

iulia21• 23 декабря 2014
Я своей привывки начала делать после года.и то сделали только манту,и те что в 3,4,5месяцев.а ревакцинацию не делали пока.а малой уже будет 6.
автор АняСтаня • 23 декабря 2014
Ответ дляksanka_z
Я ей позвонила, она говорит что не очень хорошо. Уже решила переждать анализы, а там смотреть уже. Только вот за разрыв думаю. Как бы первая не пропала.
ksuha-79• 23 декабря 2014
Так врач должен знать, прививок есть несколько видов против дифтерии, у меня так старшая дочка большой перерыв был. То выбирали.
автор АняСтаня • 23 декабря 2014
Ответ дляМашенька-Клубничка
Это значит что их больше вообще не делать? А как же те детки у которых после первой мёд отвод чуть ли не на год, а потом продолжают?
автор АняСтаня • 23 декабря 2014
Ответ дляksuha-79
Я тоже все платные-импортные делаю.
Машенька-Клубничка• 23 декабря 2014
Ответ дляАняСтаня
Посоветуйтесь с врачем!
Я вам советы давать не могу,так как это ваш ребенок и вам самой решать)
Но предполагаю,что если прививка АКДС(дифтерия ,коклюш ,столбняк)
делается в три разы с интервалом примерно в месяц,то я думаю что ревакцинация проведенная через 6 мес может быть безполезна(
Но эти вопросы нужно обсуждать с врачем,которому вы доверяете(доверяете жизнь собственного ребенка)
А еще ,советую вам почитать состав прививок(
lith_oops• 23 декабря 2014
Инфанрикс-гекса вроде ж весь инактивированный? Вряд ли большой вред будет. ((((
Но должен решать педиатр, которые не заинтересован в прививке материально, Вы же понимаете.
Мы делали только что первую на аденоиды и чуть повышенные лимфоциты, но они у нас с рождения чуть повышенные, плюс какой-то там аллергенный белок на верхней границе нормы - даже не чихнула дочка. Ну ручка два дня поболела и соплей стало чуть побольше - и все.
клепа• 23 декабря 2014
Ответ дляАняСтаня
мы делали по графику, но как-то месяц был отсрочки, врач сказала, что нельзя раньше, позже можно
клепа• 23 декабря 2014
Ответ дляМашенька-Клубничка
Посоветуйтесь с врачем!
и ’ состав’ болезни, от которой прививаются и благодаря тому, что 80% привиты, можно смело говорить о Антипрививочниках). Только одного не могу понять, зачем Вы даете советы в теме, если сами ни одной прививки не сделали. Извините
клепа• 23 декабря 2014
Ответ дляiulia21
зачем манту? Для этого у вас должна быть прививка бцж для начала
клепа• 23 декабря 2014
Ответ дляАняСтаня
автор, вы слушаете человека, который не делал прививки ни одному из трех своих детей. Успокойтесь. Повторю, мне врач говорила, что позже можно- раньше нельзя. Спросите у своего педиатра. Прививок должно быть определенное количество. Эффект не пропадает, просто меньше немного, пока не сделаете следующую
Машенька-Клубничка• 23 декабря 2014
Ответ дляклепа
Ну во первых ,то что я не делаю своим детям прививки только говорит о том ,что я многое о их знаю (о прививках,и о медицине в целом)
И во вторых,я нигде не советовала автору ничего существенного,кроме как обратится к врачу с данным вопросом)
Так что ,вы немного не ко мне)

irusyk• 24 декабря 2014
Автор, не выдумывайте. Прививки не пропадают. Заново делать ничего не надо. Надумаете если, поправитесь, сделаете.
Дракон-девочка• 24 декабря 2014
У нас уже год прошёл после первой Инфанрикс, а вторую все не удается сделать. Я узнавала у нашего врача, не придется ли прививаться заново - она сказала, что ничего страшного, заново прививаться не надо, будем продолжать вакцинацию, когда выздоровеем.
А.Кристи• 24 декабря 2014
С плохим анализом, я бы не ставила. А разрыв между прививками у нас и больше был...
автор АняСтаня • 24 декабря 2014
Спасибо большое всем! Сегодня позвонила и пока отказалась, будем передавать анализы)
Басина• 24 декабря 2014
Ответ дляАняСтаня
Разрыв не страшен, сначала начинать не нужно. По поводу лейкоцитов проконсультируйтесь с педиатром - они немного выше нормы. Может вы просто неправильно мочу сборали?
Басина• 24 декабря 2014
Ответ дляклепа
не обязательно. перед курсом вакцинаций нужно сделать пробу манту, если ребёнок не прививт бцж, чтобы знать, нет ли заражения туберкулёзом.
Басина• 24 декабря 2014
Ответ дляksuha-79
если холодильник по 100 раз не открывают и так не оставляют, то всё нормально с вакцинами) тем более сейчас зима, холодно.
Басина• 24 декабря 2014
Ответ дляМашенька-Клубничка
вы не правы.
автор АняСтаня • 27 декабря 2014
Ответ дляБасина
Спасибо большое!мы перездали мочу, все в норме, скорее всего не правельно собрали первый раз! прививку уже сделали!
Tasha.Kasya• 16 января 2015
Ответ дляМашенька-Клубничка
А не просто так можно колоть? Простите, вырвалось...