Аноним• 19 февраля 2013

В дитини ЕПІЛЕПСІЯ, як жити?

Сьогодні  доці мого рідного брата поставили діагноз Епілепсія.Перший приступ був пів року тому,зразу на наступний день ходили в лікарню на обстеження і нічого не виявили.В цю суботу ввечері приступ повторився і в неділю ввечері знов,але були по декілька секунд.В понеділок зранку пройшли МРТ,ніяких пухлин і паталогій не виявили.Сьогодні сказали з 3год.ночі до 9год.ранку не спати і зранку зробили ще якесь обстеження(енцефалограму)точно не памятаю як називається.Діагноз нажаль підтвердився,будуть призначати лікування.Дівчинці 7р.8міс,дуже розумна і гарна дитинка.Напишіть хто знайомий з такою бідою,як живете,чим особливі такі дітки,де лікуєтесь і чим?Чи є надія на одужання?В нас маленьке місто,думаю треба їхати в Київ,порекомендуйте хорошого лікаря.Буду дуже вдячна за любу інформацію.
Аноним• 19 февраля 2013
шукайте десь священників чи монахів, я чула що деякі вміють лікувати..

Аноним• 19 февраля 2013
А вы от куда? как происходил приступ?
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
бредятина
Аноним• 19 февраля 2013
сходите к психосомату
автор Аноним • 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
А вы от куда? как происходил приступ?
Волинська обл.Перший приступ був 10-15хв,помутніння свідомості,відсутність мови,скривлення губи.Два наступних були по декілька секунд,основний признак неможливість розмовляти.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
скажите как можно такое написать?
volna-a-a• 19 февраля 2013
Вы не переживайте и не делайте сразу таких выводов.Ребенка нужно обследовать и обследовать.У моих детей(двойня)тоже было подозрение на эпилепсию,т.к. было что-то вроде эпиприпадков пару раз.То на фоне температуры,то без нее.Мы обследовались около полутора лет.Лечились препаратами,проходили море обследований,массажи,в санатории я их возила каждый день на грязи,жемчужные ванны,кислород и прочее.Нам этот диагноз не подтвердили. Пожалуйста,не отчаивайтесь,а продолжайте докапываться до истины.И еще....нам доктор говорил,что к 14 годам эта болезнь отступает(если даже ее и выявят).
Сил вам и родителям деток,терпения и объединения во имя спасения ребенка.
По поводу монахов.Конечно же это не бред,если есть Вера в душе,а не отрицание по жизни всего настоящего и истинного.Пробуйте и все получится

Аноним• 19 февраля 2013
Попробуйте выбить от местного невролога направление в Киев, на Богатырскую, в центр Мартынюка
Вот координаты http://www.dcp.org.ua/rus/parents/reabcenter/mkyiv...
Направление нужно от лечащего невролога или педиатра, тогда бесплатно.
Дозвонитесь и расспросите.
Аноним• 19 февраля 2013
со меной в одном классе училась девочка, она заболела этой заразой. Она пол года или вообще не ходила в школу довели учителя 10 класс. Нельзя нервничать,нужно правильно питаться (она перед этим долго худела почти ничего не ела).
Аноним• 19 февраля 2013
Знаете, у меня у сына как раз в возрасте 7-8 лет было 4 приступа. Делали мы тоже разные анализы и поставили этот диагноз. Врач сказала, что приходите, будем назначать лечение. Я не хотела верить в это, не принимало сердце. Пошла в церковь, молилась, просила прощение за свои грехи. Своему на тот момент гражданскому мужу сказала, чтоб никакого секса пока не поженимся. Он был рад, за месяц расписались. И прошли приступы, уже 15 лет сынуле и слава Богу, все отлично! Еще читала, что в этом возрасте идет сильное развитие ребенка и мозг не успевает, так что есть такое понятие как возрастная, подростковая эпилепсия. А вообще посоветуйте свои родным не отчаиваться. Все в их руках!
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
бредятина
этого делать нельзя!!!нарушится психика и будет беда((
Birsen• 19 февраля 2013
Есть специальная диета при эпилепсии, которая поддерживает клетки мозга в нужном состоянии, при котором не возникают приступы. Сходите к толковому психиатру, вам всё расскажут.
У меня есть достаточно много знакомых с диагнозом ’эпилепсия’. Если соблюдают все предписания, то приступы не возникают годами. Хорошая знакомая с таким диагнозом преподаёт в университете, два года назад родила дочку. Всё хорошо. Другая знакомая преподаёт танцы.
Не отчаивайтесь, это не приговор.
При правильном образе жизни всё будет отлично.
автор Аноним • 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Дякую Вам за підтримку))Справді ніяк не хочеться вірити.Вона справді дуже розвинена на свої роки,думаю в неї вже почався перехідний період,можливо це справді з цим повязано.
автор Аноним • 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Дозвонитесь и расспросите.
Дякую за пораду і підтримку.
Аноним• 19 февраля 2013
Главное лечение правильное и лечение будет очень длительное(несколько лет). Лучше в кресло,ищите хорошего невролога. Возможно еще придется дообследоваться. Но если на фоне приема противоепилептических препаратов в в течении нескольких лет приступов не будет, то диагноз эпилерсия снимают. Только нельзя без согласования с врачей прекращать прием препаратов (даже если нет приступов и родителям кажется что ребенок здоров) - приступы могут вернуться, тяжелее чем были.
Этот диагноз не приговор - в зависимости от формы эпилерсии и грамотного лечения можно вылечиться.
mamaolya4• 19 февраля 2013
По поводу священников не бред а реальность.Пусть купят икону Тихвинской Божей матери и молятся с просьбой о лечении девочки.И еще это не приговор .
Аноним• 19 февраля 2013
Лучше а крепко - там опечатка у меня.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
скажите как можно такое написать?
А что тут такого!!! Девочка даже очень права!!! Молитвы очень помогают!!!! Всем ето извесно... Но ето не значит, що можно попробовать и мед личение!! Нужно браться за все!
Аноним• 19 февраля 2013
С телефона набирают - вводит не правильно - киев.

YShuVV• 19 февраля 2013
В Киеве специалист с большой буквы Головня Вадим Михайлович-забейте в Гугл,почитайте.Запись предварительная,едут из всей Украины.
автор Аноним • 19 февраля 2013
Ответ дляYShu7791
Дякую за пораду.
YShuVV• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Дякую за пораду.
Не за что)Больше ничего не посоветую,т.к.не ребенка у него лечим.Мужа.Успехов Вам.
Бабка_в_кедах• 19 февраля 2013
Напишите свою электронку. Я мама ребенка с эпилепсией, напишу, как это все у нас, где мы лечимся. То, что ребенок хорошо развит - это как раз и есть признак, что есть шанс вылечится. Нам врач сказал.
автор Аноним • 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
mariyasuprunyk@gmail.com
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляYShu7791
Взрослый и ребенок - совсем одно и то же. Автор - вам детский невролог нужен, у детей свои особенности и взрослый невролог их не знает.
Директор Пляжа• 19 февраля 2013
автор,чисто из интереса - прививки все и вовремя сделали?
Бабка_в_кедах• 19 февраля 2013
У нас все после прививки началось. Все вовремя, в срок.
YShuVV• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Головня как раз специалист по детской эпилепсии,не знала бы - не советовала.А Вы знакомы с его практикой?
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляYShu7791
видно такой известный, что мой муж д невролог киева, не последний человек в этой области медицины, и постоянно участвующий в загран конференциях и т д... даже не слышал о таком))))))
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
дайте координаты ужа