КучМала• 24 декабря 2014
Так что с бюджетом? И что с детскими для новорожденных в 2015?
Дюйм оф о4ка• 24 декабря 2014
Ответ дляGemma
сказали, что даже в субботу и воскресенье будут работать, чтобы НГ встретить с бюджетом
Представляю, что они там по пьяни напринимают.
Зоя Жорівна• 24 декабря 2014
Ответ дляКучМала
К сожалению, думаю что введут. И еще энное количество нововведений, которые будут красиво ’нести благородную цель экономии’ но в итоге уровень жизни ни через 5 ни через 10 лет не станет выше
Честно - уже утомили с истериками. Про степендии, платное обучение, отмену выплат, подъем пенсионного возраста - что из этого приняла ВР? НИЧЕГО!!! Зато какие на КС нервы все делали
Сиреневая цапля• 24 декабря 2014
А давайте сначала дождёмся бюджета,а потом будем разводить срач и плач в ста темах по поводу детских,стипендий,повышения пенсионного возраста.Задолбали уже!!!!
Дюйм оф о4ка• 24 декабря 2014
Ответ дляGemma
почему ’по пьяни’? 27 и 28 декабря вроде никто праздновать не начинает
Начинают разминаться перед праздниками )))
Фрекен бок• 24 декабря 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка

Дружная семейка• 24 декабря 2014
Ответ дляGemma
я получила на третьего ребенка 8500, их тогда только ввели. Тоже потратила их на ребенка, но если бы мне их не дали, то счастье от рождения сыночки не померкло бы ни на грамм!
Вы меня реально удивляете....с чего Вы взяли,что у кого то померкнет счастье от рождения? Вы что странная???? Я вот на двоих детей не получала на третьего получила по максимуму на моём счастье это никак не отразилось.
Ответ дляЗоя Жорівна
да, я с Вами полностью согласна
здесь все мухи, мало-мальски залетевшие в интернет, раздуваются до размеров мамонта)))
Онанимный пользыватель• 24 декабря 2014
Ответ дляУлыбчик
ПРАВИЛЬНО!!!!!!! Особенно это касается тех кто не работает или оформлен на минималку и налоги не платит, а ждет от государства чтобы его ребенка содержали
да зашибись как наше государство нас содержит, они последнее отбирут себе в карман. Это наоборот, с какой такой радости наши сыновья должны отдавать непонятно какой долг государсту которое ничего для них не сделало???
Дюйм оф о4ка• 24 декабря 2014
Сугубо ИМХО, с точки зрения правящих кругов, проще оставить выплаты на ребенка, но взвинтить налоги, убрать стипендии и заморозить пенсии. Стипендии ни на что не влияют, пенсионерам деться некуда, работать большинство из них уже не пойдет - будут как-то выживать. А убрать детские выплаты - возрастет официальная безработица и женская экономическая активность, а это нафиг не нужно правящим кругам.
Чижик Пижик• 24 декабря 2014
Ответ дляСиреневая цапля
о чем вы?
здесь же как раз смысл всех этих тем в том, чтобы развести срач
ведь автор могла воспользоватся гуглом и выяснить все интересующие ее вопросы
но не тут то было))
Ответ дляДружная семейка
ага, я странная))) только я, в отличии от Вас, в этой теме никого не обозвала и диагнозы никому не ставила
Мотористка• 24 декабря 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
Наверное, зарплата была не так высока. Я с этими выплатами даже париться не стала, это был очень несущественная сумма в структуре моих доходов.
Тогда давайте закроем магазины, садики, школы , все госструктуры, больницы, заводы, и т.д. что бы люди не работали за смешную зарплату а потом не просили каких либо пособий. Вы это предлагаете? Отменить автобусы, закрыть все объеты инфраструктуры - там тоже копеечные зарплаты - зачем там работать.
Баба-царьлебедь• 24 декабря 2014
Ответ дляGemma
я плачу налоги только из своей зарплаты
раньше платила транспортный сбор, но его отменили
никаких дополнительных налогов пока я на себе не ощутила
А ндс на услуги и в каждом чеке?
Дюйм оф о4ка• 24 декабря 2014
Ответ дляМотористка
Скоро много закроют и отменят. Не удивляйтесь своей проницательности.
Дружная семейка• 24 декабря 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну хорошо. Давайте Вам расскажу.) По больничному который до родовой и после родовой я получила 40 тыс грн, то есть моя средняя з.п была 10 тыс. Сделала ремонт на эти деньги и купила все что надо себе ребёнку на рождение старшим детям обновила обстановку))) вобщем не важно) родила третьего ребёнка. Первая выплата была где то 12500 теперь по 1500 каждый месяц. Ну и прекрасно! Я очень рада,что эти выплаты мне выплачивают.)
Зоя Жорівна• 24 декабря 2014
Ответ дляМотористка
Я вас удивлю сильно сильно - но врачи, учителя, госструктуры - получают зарплаты из бюджета. Вы получили свою в конверте - лишили медика премии))
Аль_де_Барановна• 24 декабря 2014
Автор,злобствуют те кто рожал лет 15 назад и получил тогда сумму равную пачке каши Малютка, или жены айтишников с зп 50 тыщ ( а здесь каждая вторая такая,гы))) и им бАхАтым деньги не нужны.
А вы правы,если по закону гос-во обязано вам что то,нужно брать,иначе для чего мы платим налоги,отчисления,гос. пошлины,на выборы и перевыборы бесконечные?
Мотористка• 24 декабря 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
Но это же хорошо. Надеюсь все под чистую. Начиная с аптек и заканчивая последней поликлиникой. Вот вы ликовать то будете - когда люди вымирать тысячами в день начнут.
Дюйм оф о4ка• 24 декабря 2014
Ответ дляДружная семейка
Ну и радуйтесь. По больничному - все правильно, так ка Вы были нетрудоспособны. По выплатам - это всего лишь бонус от государства. Но многие на этот бонус рассчитывают гораздо больше, чем нужно.
Баба-царьлебедь• 24 декабря 2014
Ответ дляGemma
да, НДС плачу практически в каждом чеке. Я не считаю это налогом, т.к. я его не в бюджет плачу, это часть цены товара.
Вы налогом не считаете,но это всё равно налог в пользу государства.
Чижик Пижик• 24 декабря 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
ну как минимум ваш сын учился в школе бесплатно, взносы в фонды - это такой мизер по сравнению с тем, что платят во многих странах за то, чтобы ребенок смог учится в школе.
тоже самое с медициной, я хожу в поликлинику и не плачу ни копейки за ее посещение, а зарплаты мед. персонал получает. вы не задумывались над этим?
представьте, что с завтрашнего дня вам предложат поучаствовать в полном обеспечении школы и поликлиники ( хотя бы зарплаты и коммунальные услуги)
наверное надо такой эксперимент для нашего недалекого населения организовать
Мотористка• 24 декабря 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО. Суть не в том от куда получают, а сколько.Дюймовочка пишет что никто не должен работать за зарплату без шести нолей. А там вы наверное тоже сильно удивитесь - совсем другие суммы.
Дружная семейка• 24 декабря 2014
Ответ дляGemma
Где диагноз или обзывание?