КучМала• 24 декабря 2014
Так что с бюджетом? И что с детскими для новорожденных в 2015?
Скомуниздила• 24 декабря 2014
Ответ дляGemma
я бы сказала не на ’армию’, а на ’войну’. Да, плачу. И не только налоги.
ну так я плачу... ж почему я должна отказываться от пособий, которые положены?
Дюйм оф о4ка• 24 декабря 2014
Ответ дляДружная семейка
Не согласна. У меня есть ещё авто и квартира которые я приобрела паралельно рождения и воспитания детей. Готова померяться этим.
Пичалько... у меня нет авто... приходится нанимать машину с водителем....
Капитошечка• 24 декабря 2014
Ответ дляФрекен бок
ОООООООООО!!! Почалось........ Вы ж надеюсь от своих выплат отказались??????
Ага! Мне тоже так нравится эти опусы, А зачем ВАМ? Сами небось по полной получили свое.
КучМала
• 24 декабря 2014
Ответ дляGemma
возмещается предприятиям-экспортерам
Я работаю в компании экспортере - во-первых у нас в стране нулевая ставка НДС на экспорт.
Предприятиям, которым его должны возмещать, не возвращают его годами.
КучМала
• 24 декабря 2014
Ответ дляКапитошечка
Так как раз НЕ получили или три копейки.
Ряженка• 24 декабря 2014
Вы какие-то странные, женщины! Детские выплаты - уж точно не те суммы, чтобы ради них рожать. Вы в клинике за всю беременность и роды больше оставите. Действительно опа в стране, если в людях столько злобы.
Дружная семейка• 24 декабря 2014
Ответ дляGemma
если что, у меня тоже трое)) чем дальше меряться будем?)))
Квартирой и машиной.) Ниже написала.) Дело вобще не в меряться в том,что для меня дико как эти мизерные выплаты могут влиять на счастье рождения. Ну у кого что болит тот о том и говорит.)
Скомуниздила• 24 декабря 2014
Ответ дляGemma
я нигде не предлагала отказываться! я говорила, что если их отменят, то не стоит из этого делать трагедию
ну так тогда не делайте трагедию, если кто-то хочет получать зарплату в конвертах! Раз пособия не будут платить - нужно как-то экономить на налогах
Онанимный пользыватель• 24 декабря 2014
Ответ дляЧижик Пижик
ну как минимум ваш сын учился в школе бесплатно, взносы в фонды - это такой мизер по сравнению с тем, что платят во многих странах за то, чтобы ребенок смог учится в школе.
тоже самое с медициной, я хожу в поликлинику и не плачу ни копейки за ее посещение, а зарплаты мед. персонал получает. вы не задумывались над этим?
представьте, что с завтрашнего дня вам предложат поучаствовать в полном обеспечении школы и поликлиники ( хотя бы зарплаты и коммунальные услуги)
наверное надо такой эксперимент для нашего недалекого населения организовать
ну даже не знаю что Вам сказать, может у Вас и бесплатное обучение и медицина, но у нас каждый месяц в школе надо платить:фонд класса, фонд школы, факультативы (которые обязательны), охрана, уборка и т.д.... итого выходит каждый месяц в школу примерно 300-350грн., + ремонт класса за свой счет, поменять окна, ноутбук учителю + телевизор (большой, плазма), в сатших классах проэктор + экран и того порядочно получается за 2-х детей. в поликлинике тоже за каждый чих надо платить и за бесплатные анализы тоже..., а если обращаться к нормальным специалистам, которых в поликлинике районной днем с огнем не сыщешь, то тоже надо нормально заплатить...
+ всевозможные доп. занятия для детей, подкурсы в тарших классах, + танци и т.п....
+ одеть, обуть, накормить
что из всего вышеперечисленного Вы назывете БЕСПЛАТНЫМ???
+ одеть, обуть, накормить
Чижик Пижик• 24 декабря 2014
Ответ дляКучМала
а еще существует масса предприятий, которые подают на возмещения НДС фиктивные документы
Зоя Жорівна• 24 декабря 2014
Ответ дляДружная семейка
Забыли мужа айтишника и пять норковых шуб
Девочки к чему опять срач. Бюджет примут тогда узнаете. Или автор готова завтра под ВР розочку бить и Яценюка встречать? Или так - нервы в интернет выкинуть - а мы все ее нервы ложками жуем еще и свои тратим?
Ответ дляКучМала
я еде пару сообщений назад написала, что НДС коррумпирован)) что Вы пытаетесь мне теперь доказать?
Бабушка мороз• 24 декабря 2014
Ответ дляРяженка
Вы и Ваше окружение очень обеспеченное если Вы так считаете.Две моих подруги за всю беременность и роды оставили 250-600 грн.
Зоя Жорівна• 24 декабря 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
+ одеть, обуть, накормить
Поверьте - коммуналка, зарплаты учителям, учебники питание - это сто пудов не 350 грн в месяц. И даже не 1000. Поэтому платим, да...Но малую часть
Блондинка в Законе• 24 декабря 2014
Ответ дляЧижик Пижик
слушайте, хватить уже говно это по стенам возить
не отменят все соц.выплаты, спите спокойно
Вау, Яценюк ? Словарный запас совпадает
Ответ дляДружная семейка
ну Вы же с какой-то целью поинтересовались количеством детей у меня?))
БеллаДонна• 24 декабря 2014
На счет выплат...
Я первого рожала - мат. помощь была 1500грн. и пособие 100грн.
И как то крутились и не ныли
Чижик Пижик• 24 декабря 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
+ одеть, обуть, накормить
одеть, обуть, дополнительные занятия тоже должно на себя государство взять?)))
капитальный ремонт, зарплата, коммунальные услуги - эти миллиарды в масштабах страны
а вы делаете вид, что об этих расходах не знаете
Баррикадница• 24 декабря 2014
Ответ дляДу да ду да ду
У мужа спросите что детскими для новорожденных
Баррикадница• 24 декабря 2014
вы детей за счет выплат рожаете, если перестанут платить, перестанете рожать?
Дружная семейка• 24 декабря 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
Не то слово...мрак.....
Онанимный пользыватель• 24 декабря 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
350грн. это я за оного ребенка плачу: фонд класса, фонд школы, факультативы (которые обязательны), охрана, уборка. Все остальное в эти 350грн. не входит! Если все расходы посчитать то выходит дох...на.
Я на государство никогда не надеялась, от них снега зимой не выпросишь, но я не понимаю с какой такой радости я им и мои дети что-то должны. Они мне не помогают, соответственно я им ничего не должна
Матраскин Брат• 24 декабря 2014
Ответ дляБаррикадница
не перестану
перееду из этой долбанной страны, это будет последняя капля
Ряженка• 24 декабря 2014
Ответ дляБабушка мороз
Им наверно повезло)) Не, мы так, средний класс) среднестатистически роды 3500-5000 грн, беременность уже у кого как. Плюс всем прекрасно известно, сколько всего нужно ребенку в первое время и дальше. Подрастет - в садиках поборы, в школах еще больше. Бесплатной медицины как таковой нет. Так что детские выплаты - капля в океан.Ради них рожать станут разве что только алкашки, которым нет дела до детей. А на водку да, детских хватит. Печальная реальность.
Зоя Жорівна• 24 декабря 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
Не, не поняла... Что не входит в єти 350? Ві платите учителям ЗП? Ві платите за свет? Покупаете учебники? У меня школа стоит 550 грн в месяц. Питание, материально технический фонд и факультативы. Но я реально понимаю что это стопроцентов не закрывает потребности школы
Блондинка в Законе• 24 декабря 2014
Ответ дляЗоя Жорівна

Плохо вам от правды, понимаю , а будет еще хуже : страна без стратегической экономики превратится в колонию
Бабушка мороз• 24 декабря 2014
Ответ дляРяженка
стояли на учете и рожали в пригороде Киева, районная поликлиника.Поэтому везет многим
Вы судите по себе-смотрите дальше, а есть люди которые видят только сегодня-завтра.