Доктор Варвар• 24 декабря 2014

Ребенку 2,4 года, спит в подгузнике - это плохо?

Когда вы отучили? как отучали? Мой пока сам в туалет не просится, сообщает по факту, писяет в основном в памперс.
В соседней теме, я смотрю, ночью сами в туалет ходят, одеваются, укрываются. Развитые дети.
GalinaP• 24 декабря 2014
Ответ дляfason
в СССР после войны декрет у мамаш был до 3 месяцев, а с трех месяцев детей отдавали в ясли, к году все дети сидели на горшках. Можно критиковать как угодно ’старую систему’, но как мне кажется ничего хорошего в том, что по ’новому’ дети ходят в дерьме и гадят под себя нету. Раньше бы про ребенка, который после года не ходит на горшок сказали бы ’недоразвитый’
Так, це правда, всі діти були в яслях, але вам ліпше не знати якими методами дітей заставляли привчатися до горшка. Дітей силою висаджували на горщики через певний проміжок часу і нікого не цікавило, що хтось із дітей протестував, хтось просто боявся цього холодного металічного горшка...Мені одна знайома жінка розповідала, яка працювала в ті часи в тій системі, що багато дітей упісювалися від страху вже тоді, коли розуміли, що їх ведуть сідати на горшок. І скільки дитячих неврозів залишилося після таких методів і чим вони ’аукнулися’ потім - ніхто не знає...
У мене 2-є діток. Старшій доньці 6 років. Проситися вдень почала в 1,5 року. В 2 роки повністю зняли пампер вночі, оскільки із ночі в ніч він був сухий. Молодшому сину через місяць буде 3 роки. Проситися вдень почав близько 2-х років, а вночі сухим памперсом до тепер навіть не пахне. Тому мамині лінощі тут ні до чого. Кожен має свої особливості.

Налетчица Муся• 24 декабря 2014
Тоже 2,4.
Лучше считаю привыкать без подгузника обходиться в ближайшее лето после 1,5 лет. И тот период что дома без а на улицу в нем чтоб был недолгим. А зимой такого не получится.
Этим летом мы так и сделали. Какое то время спала ночью в подгузнике и на улицу, потом все время без него. Какое то время похранили наши оставшиеся подгузники на всякий случай, но теперь и от них избавились, дома их нет.
гликерия• 24 декабря 2014
Ответ дляfason
Читаю и диву даюсь) Мамаши, вы обалдели? какие памперсы после годика?У меня двое детей и у всех знакомых есть дети, но никто после года в памперсах не ходил, а у моей кумы мальчик в 6 месяцев уже просился на горшок в 6 месяцев (как только смог самостоятельно сидеть) в Год дети уже начинают ’идти’. Где это виданно, чтобы ребенок шел и мешок с дерьмом за собой тащил
удивительный вы человек! А что сдесь такого? самые большие размеры памперсов просто так в магазинаx на полкаx? автор пишет о том что дитя спит в подгузнике!
ЕлькиПальки• 24 декабря 2014
я одна из тех из соседней темы у кого ребенок в три года сам встает и ходит на горшок. Это правда. В декабре исполнилось три года, памперс сняли только в июне, то есть в 2 года 5 месяцев. До этого никак не получалось. Но после того, как первый раз все получилось в горшок - ни одного промаха, дозрела барышня. И ночью сама встает, да.
Подскажите плиз• 24 декабря 2014
Если начать высаживать с 6-8 месяцев то это просто выработка рефлекса, а после 2х ребенок уже начинает потихоньку сам процесс контролировать. Так что в союзе нас просто всех приучили сел на горшок сцы хорошо или плохо не нам судить. Но мамам конечно легче было. И я тоже не понимаю когда детями меряются все индивидуальны я в 4 уже читала и стихи на английском еще на бобины записаны в моем исполнении а мой брат до 3 вообще не говорил, в итоге я не физик-ядерщик но и брат мой гораздо выше чем среднего уровня интеллекта
кнопкодав• 24 декабря 2014
Советую тренировочные трусики для приучения к горшку. Мы с ними очень быстро стали проситься. В начале, когда только приучала, если написяет в трусики, сразу идет ко мне, растопырив ножки как медвежонок’Пи..пи’, чтобу меняла)) а потом как-то сам быстро все понял, стал проситься. В 1,11 мы уже полностью ходим на горшок. НО! Стоит одеть памперс( на улицу-сейчас же холодно)у него сразу пропадают тормоза- писяет в памперс и даже не замечает этого. Поэтому выход только один- отказываться от памперсов полностью
Elina07• 24 декабря 2014
с года укладывала на ночь без памперса, на дневной еще раньше. только начинал крутиться, высаживала на горшок, естественно была клеенка для подстаховки с махровым одеялом сверху. вначале конечно малой сопротивлялся, даже плакал (приходилось и сиську в рот класть), но ничего, потихоньку привыкли. было пару раз ’страчивал’, ну то такое. памперс одевали той осенью только когда было прохладно в квартире (было тогда 1,2). а днем Вы как, держите в памперсе, или на горшок ходит? по-большому тоже еще до года начала высаживать на горшок, где-то в 1,5 сам садился и писять и какать. с 1,10 (в мае) памперсы уже не используем. даже больше приучала не из-за ’экономии’, а из-за того, что ребенку самому некомфортно в этих приспособлениях, сами представьте, как бы было, если б на Вас огромную прокладку одели - парит же, на поясничке потница. в общем, дерзайте, начинайте, и все получится.

Девушка Прасковья• 24 декабря 2014
Ответ длялучевая терапия
Дочке 3,2. На горшок стала ходить с1,6, до этого категорически отказывалась. Ночью на горшок стала проситься после 2,5 а памперс сняли на ночь с 3х лет. Иногда (раз в месяц) случаются аварии, чаще из-за того,что я очень уставшая не слышу её ночью,а сама может и не встать, просто покрутится-поворочаться и результат мокрое белье. Но у нас проблема до сих пор особенно в холодное время года, на прогулку идём в памперсе((( Не выдерживает она почему-то без туалета долго. Дома без проблем, сама на горшок ходит,может и по часу- полтора делать перерывы, но на улице просто ужас...выйдем гулять, а через 20 мин.говорит, что пописяла.Пробовала просто трусы одевать,приходила домой мокрая. Что делать не знаю..У невролога были, лечение не дало никакого результата.
мы ровесницы)моя октябрьская ночью с памперсом а днем сама просится и на улице просится)мы и пошли в 1,4 поздно но в этом ничего страшного нету)
каждый ребенок это индивидуальность
гликерия• 24 декабря 2014
Автор не парьтесь! и не ведитесь на ’а мой с 6 месяцев над ванной писяет’. Почитайте Комаровского... У всеx детей по разному. Моя до 2 лет упорно не желала садится на горшок вообще... а после 2 сама стала садится. до 3 лет мы спали в памперсаx, было комфортно и мне и дитю, все высыпались и никто в мокром не спал. После 3 лет сама отказалась в ниx спать и стала ночью просится. Вот и всё! Такиx примеров у меня полно. У всеx малышей всё индивидуально, не переживайте
Подскажите плиз• 24 декабря 2014
А по теме у меня тоже малыш 2,3 с 8 месяцев высаживала с попеременным успехом а потом где-то в год как подменили орет и выгибается на мостик а если после еды высаживать так истерики до рвоты а вокруг еще и мама/свекровь со своими жизненными опытами и сроками когда кому что положено. И кстати тоже ничего не говорит все понимает просьбы выполняет а вот говорить и на горшок никак не хочет. Врач старой закалки сказала ждите словарный запас копит потом не закроете. Невропатолог тоже не видит отклонений. А малой в трусики писает и бегает как ни в чем не бывало с мокрой холодной попой а о серьезных делах сообщает постфактум уже сделал.
Добра всем!• 24 декабря 2014
мы ближе к 3м постепенно начал привыкать к горшку и старались не часто одевать памперс,к горшку была большая проблема научить,если не хотел отодвигали это дело на 2 недели ,в садик пошел с памперсами в 3 года постепенно отучился от них ,научился ходить на горшок ...уже нам 4 года -в садик ,если не пописяет перед сном может уписаться так же и ночью,главное перед сном не напиваться и тогда все хорошо,ночью будить на горшок не реально спит крепко. скажу не вижу проблем,все когда -то начнут ходить в туалет,у меня проблема была научить стоя писать ,папы нету,для меня сложно было и получилось за 1 день научить
гликерия• 24 декабря 2014
https://

КротоТо• 24 декабря 2014
Ответ дляБритоножка
Скорее всего физиология. Я много читала.

Просто одни в два контролируют процес. Другие в 2 и так далее. До 16 лет почти никто не вписывается.

Как и с фимозом. В 5 он во многих, а в 16 уже нету.
На мой взгляд - ни какая не физиология. Эту отмазку производители памперсов придумали и через педиатров продвигают. Безусловно, все детки разные, но это лишь влияет на скорость приучения к горшку. Кто-то быстро привыкает и просится уже с 7 мес. (и такие уникумы бывают), кто-то попозже. Но до 2 лет круглосуточно держать ребенка в памперсе - это непростительная лень родителей. Чем раньше приучать к горшку, тем проще и быстрее ребенок отвыкает от подгузников. Мой в 1 год с небольшим днем был без памперса, смотрела, как засуетился - на горшок. Бывало, что заигрывался, ленился и уписивался, но при этом он испытывал дискомфорт - это основной стимул бежать на горшок. Ночью было посложнее.
Сарафанное радио• 24 декабря 2014
старшему в 2,5 г. на ночь сняли, сам попросил, младшая только в 3 ги1мес стала на горшок проситься. спит в памперсе, но просыпается ночью и просится. я не парилась - всему свое время приходит и у каждого ребенка это индивидуально
Кастрюлька• 24 декабря 2014
Автор, не переживайте все с вашим ребенком нормально. Все дети разные и мамы тоже. Комаровский советует приучать ребенка к горшку когда он уже начинает просится, в возрасте около 1,5 лет летом или следующим летом. Что касается моих детей, со старшим ребенком полностью отказались от памперсов в 1г.8мес., младший спал в памперсе до 2,5 лет, тоже переживала, а потом проблема решилась сама собой.
Чучело сосны• 24 декабря 2014
Ответ дляfason
какой горшок в 6 месяцев?
физиологически готов к горшку ребенок только ближе к 2 годам, а как только сел сразу на горшок садить это жесть
Помеха справа• 24 декабря 2014
Ответ дляТетя из министерства
нам 2 года,на горшок садится сама. Вы мамочки ленивые и делаете так как Вам удобно.Какой подгузник в 2.5? Позор.
нам 3 почти,ночью одеваю памперс,днем без проблем ходит с 1.10.А ночью уписываеться,просплю час и все....Может в 10 лечь а вы 12 уже уписаться.И что простыни стирать постоянностарший ребенок с 1.6 не писал ночью,а младший вот писает
УраганнаЯ• 24 декабря 2014
Читайте матчасть. Приучать...Ленивые мамы...Обсуждение возраста... Ребенок должен быть готов к горшку! БЫТЬ ГОТОВ!!!!
Сарафанное радио• 24 декабря 2014
Ответ дляУраганнаЯ
вот золотые слова

Дорога к горшку полна слез и разочарование если она начата не вовремя. (с) Комаровский

УраганнаЯ• 24 декабря 2014
Ответ дляСарафанное радио
вот золотые слова

Спасибо. Просто детей жалко...Их еще столько раз будут приучать....
Мурзилка• 24 декабря 2014
Нам 2,5года,без памперса спим еще за пару - тройку месяцев до 2 - х, просится писать ночью,сразу,было не так,иногда могла и во сне..но не часто.
Кукарачка• 24 декабря 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
2,6 спит в памперсе, раньше лета и не сниму, пусть спит спокойно и я и она
нам 2.7, я також такої думки!
Сарафанное радио• 24 декабря 2014
Ответ дляml
к сожалению
Мурзилка• 24 декабря 2014
Ответ дляПомеха справа
простынь,не проблема...) а вот матрас - да,впитывает,и запашок((( Мы сразу стелили пеленку водонепроницаемую..
Бывает и такое• 24 декабря 2014
Ответ дляГоловная
Днём мои дети уже к году садились на горшок, ночью спали в памперсах до 3 лет.
к году садились?вы хоть про физиологию поччитайте,фантазерка вы
Бывает и такое• 24 декабря 2014
Ответ дляКукарачка
нам 2.7, я також такої думки!
нам 3,5 и мы в памперсе спим еще.К лету буду снимать.не собираюсь насиловать ребенка раньше времени.У меня у сестры двое сами без подниманий отказались от памперсов к 4 годам.
Чаюри• 24 декабря 2014
У меня сестра с 3х мес ловила пописы, но проситься на горшок все равно племяш начал уже как в сад пошел.
ЕлькиПальки• 24 декабря 2014
Ответ дляУраганнаЯ
100%

у меня ребенок не садился на горшок. Просто невозможно было голой попой усадить - кричала, вырывалась. Попа в трусах при этом на горшок садилась без проблем. Потом в один прекрасный день села сама и все сделала. С тех пор - никаких проблем вообще.
из желе я• 24 декабря 2014
автор, я до 6,5 лет писялась ночью, о если б были тогда подгузники... ну ничего, прошло само, хотя по каким только врачам, бабкам и экстрасенсам мама меня не водила... Вплоть до того что я сама просыпалась мокрая- меняла себе постель и спала дальше(( У Вас вообще нечего еще паниковать! Придет время и ребенок будет просыпаться. У меня сын как кормить грудью перестала в 1,8 - так и писать ночью перестал
Oli@• 24 декабря 2014
Моя спала до 2,5 лет. На горшок категорически отказывалась ходить, но я и не настаивала, не заморачивалась этим и Боже упаси ругать ребенка. Спали спокойно всю ночь, никогда не было мысли даже вскакивать и по три раза за ночь ребенка садить на горшок и что такое записанные штаны или кровати я не знаю. В 2,5 года, по просилась на унитаз, за пару дней сняли памперс.
Меньше слушайте доброжелателей, делайте как вам удобно и комфортно ребенку, есть возможность покупать памперсы пользуйтесь ею, а не дрессируйте ребенка как другие.