Пропеллер на 6 персон• 24 декабря 2014

Как вы относитесь к применению противовирусных препаратов, интерферонов детям?

Наш педиатр при простуде постоянно назначает свечи или капли Лаферобион. Я один раз купила и дала ребенку в виде свечей, а сейчас не даю. Как мне кажется, эти препараты притупляют борьбу организма с вирусами. Доктор мне твердит, что они очень нужны ребенку для скорейшего выздоровления. Как вы относитесь к такого рода препаратам?
Мастер Класс• 24 декабря 2014
Ответ дляМалинка Алинка
как же так вышло, что вот одна вы такая умная это знаете, а вот никто больше? я лично за прохладу в доме, большие прогулки, нормальное питание и здравый смысл родителей..хоть антибиотики своим давайте, как вы это называете, для профилактики, не вводите в заблуждение молодых мам
вы такая агрессивная..читать умеете? я писала выше, что не приветствую антибиотики, но и без них бывает не возможно или вы можете мне назвать последствия, которые могут после инфекций???

Мастер Класс• 24 декабря 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
Негативно. Предпочитаю лук, чеснок, воздух, прогулки, натуральную еду.
оооо!!! поехало..натуральная еда...интересно, где вы берёте натуральную еду??? можно подсказать место в мегаполисе?
КинДза• 24 декабря 2014
Часто такими препаратами лучше не пользоватся, они помагают вылечится быстрее, но часто в последствии ведут к аллергическим заболеваниям как побочный эффект. А мамки жалуются, что астматиков развелось много и обструкциями дети болеют и стенозами, раньше такого не было, потому что раньше (30-40 лет назад)в формирование иммунитета не вмешивались при помощи специфических средств, только все натуральное: качественное питание, закалка, спорт, лечили симптомы.
Малинка Алинка• 24 декабря 2014
Ответ дляМастер Класс
Меня бесят люди, которые начинают пугать, что вот я работала и вижу к чему приводит...такая вот мнительная мама почитает и начнет также давать, для профилактики. дискуссии на мед. тематику не ведите, тут ’советчица’, а не мед.портал.
я вот тоже много всего видела. Лучше расскажите возможные последствия после приема этих чудо препаратов? видимо вы про них не знаете.
я прекрасно знаю когда и зачем стоит давать антибиотик, благо что лабораторий где можно сдать мочу и кровь и определить нужно его давать или нет, только по совету с доктором (нормальным), а давать на всякий случай препарат, который сделан для зарабатывания денег - простой заработок на людях
Люблю кетчуп• 24 декабря 2014
Ответ дляМастер Класс
А мегаполис среди пустыни?

Если впадло купить кусок мяса и приготовить его, так и скажите. Лучше в ларьке на остановке сосиску купить и запихать ребенку.

По молоко и сметану к бабушке не пойду. Куплю с порошками и хрен его знает еще с чем в том же ларьке.
Чистить морковку чтобы погрыз? Да никогда, лучше чупсика в рот.

Проблема не в мегаполисе, а в желании родителей растить здоровое дите.
Малинка Алинка• 24 декабря 2014
Ответ дляКинДза
во-во , почему про рак тут говорят, а про то что вы пишите нет. сейчас ежедневно нахожусь в аллергологии киева и тоже вижу всякое
Мастер Класс• 24 декабря 2014
Ответ дляМалинка Алинка
вас вобще я как посмотрю ваша агрессивность затмила...я писала, что не работала, а лечилась в Охметадете в онкогемтологии, уже так затмила, чтои букв не видите и если я Вам привожу фаты, а Вы им не хотите верить, то это Ваши проблемы и Вашей нервной системы
Люблю кетчуп• 24 декабря 2014
Ответ дляМалинка Алинка
Малинка Алинка• 24 декабря 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
А мегаполис среди пустыни?

конечно бабульки сейчас тоже панацея, они еще те бизнесменши, но хотя бы кк то беречься можно и нужно

Мастер Класс• 24 декабря 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
А мегаполис среди пустыни?

да при чём тут сосику?? или вы считаете, что едите мясо молодых барашков, вырощенных в горах и вскормленых лучшими кормами? или молоко альпийских коров пьёте? я это имела ввиду, не знанимайтесь самообманом
Малинка Алинка• 24 декабря 2014
Ответ дляМастер Класс
факт что вы сейчас занимаетесь ерундой, пропагандируя препараты такого рода. все слышали , сейчас же топаем в аптеку, мамки, мы оказывается жили неправильно! тем более, что вы лечились, вы не доктор, и даже не лаборант, мало что в этом смыслите, так что будьте добры
Подскажите плиз• 24 декабря 2014
нормально отношусь, детский иммунитет слабее нашего с вами, а вирусы одинаково агрессивные
почему бы не помочь иммунитету?
вы, может, и прививки не делаете? они ж тоже для иммунитета делаются
Люблю кетчуп• 24 декабря 2014
Ответ дляМалинка Алинка
бабулька бабульке рознь, но очень много здравомыслящих людей ищут знакомых или просто в соседней деревне людей, у которых есть грядки и свинья, курица, кролик, где закупаю продукты на неделю на месяц.
Alya70• 24 декабря 2014
При банальных орви не даю - организм и сам справится, зачем лишний раз искусственно подстегивать иммунную систему.
Мастер Класс• 24 декабря 2014
Ответ дляМалинка Алинка
вы читате между строк и вм просто не с кем поругаться))) успокойтесь и прочитет внимательно все посты что я писала, может увидите в другом свете, что я писала))
а по поводу Бана - вы меня так испугали, сижу и плачу уже)))
вы бы лучше что-то от нервов попсили
Подскажите плиз• 24 декабря 2014
Ответ дляМалинка Алинка
глупости, магия вывода денег из родительского кошелька...помогает только если очень хотеть..эффект плацебо, лучше аскорбинку давайте - эффект тот же
ну какой эффект плацебо на маленьких детях?
Малинка Алинка• 24 декабря 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
тоже беру молоко домашнее, у одной знакомой, уже больше 1,5 лет, мне нравится, потому что оно не жирное
КинДза• 24 декабря 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А последний раз меня наш педиатр совсем удивила. У ребенка насморк, красное горлышко и чихает, а она у меня спрашивает, будем ли выписывать антибиотики. Я в шоке!
Нам в поликлинике при насморке назначили дексаметазон, это гормональный препарат. На мой вопрос зачем, обструкции нет, педиатр ответил для профилактики, вы же астматики. Я когда своему педиатру рассказывала, он в шоке был, мы то и обструкцию лечим вентолином без гормонов, а у него стаж в педиатрии 40 лет. Стараемся не попадатся к бесплатным врачам, только если свой отсутствует и срочно нужно.
Мастер Класс• 24 декабря 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
прикольно - а вы видите чем та бабка кормит своих кур или справки видели, что её коровка не больна лейкозом???

Малинка Алинка• 24 декабря 2014
Ответ дляПодскажите плиз
ребенок что с ними что без них болеет одинаково. тут человек пишет, что лечился в онко и много видел и говорит надо давать, а вот лечусь в аллергологии и тоже много всего вижу и считаю - что не надо давать. каждый сам в праве решить
Люблю кетчуп• 24 декабря 2014
Ответ дляМастер Класс
а вы о чем хотели спросить?

я покупаю молочку у соседки моей мамы, с коровой знакома лично
говядина - чистое мясо, так как в деревне бычкам дают сено и буряк
овощи нам выращивает свекровь

Самообман это - амизоны, афлубины, гроприназины и прочая херня.
Подскажите плиз• 24 декабря 2014
Ответ дляМастер Класс
читайте пост 15, я не доктор наук, но провела полгода в дестве в онкогематологии и знаю о чём говорю
с вашего детства многое в фарм. индустрии поменялось и качество лекарств стало в десятки раз лучше и в плане эффективности, и в плане безопасности, это все со слов 50-летнего фармацевта передаю
Мастер Класс• 24 декабря 2014
Ответ дляМалинка Алинка
во-во, каждый сам в праве решать, но не оскорблять человека за его отличное от Вашего мнение
Малинка Алинка• 24 декабря 2014
Ответ дляМастер Класс
где оскорбление? я тоже свое мнение выражаю
Мастер Класс• 24 декабря 2014
Ответ дляПодскажите плиз
я с Вами полностью согласна! но последствия вирусов и лекарств отдельно взятого человека НИКТО не сможет спрогнозировать
Подскажите плиз• 24 декабря 2014
Ответ дляКинДза
астматиков сейчас развелось от изменения техник лечения
только недавно лежала в пульмонологии, общалась с девочкой-астматиком, ей 17
она мне мою историю рассказала: частые бронхиты, тяжелые обструкции, только меня физиотерапией лечили в детстве, а ее - антибиотиками и кортикостероидами. В итоге у меня астмы нет. а у нее есть, но проблема тут не в лекарствах, а во врачах, которые по-другому относятся к лечению наших детей
Люблю кетчуп• 24 декабря 2014
Ответ дляМастер Класс
Удалено администрацией...
Мастер Класс• 24 декабря 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
Удалено администрацией...
о господи, не позорьтесь уже,если вы не слышали о коровьем лейкозе, но хоть в интеренете почитайте.
Подскажите плиз• 24 декабря 2014
Ответ дляМалинка Алинка
ваш ребенок болеет одинаково?
а у меня вот двое детей, один из них с очень слабым иммунитетом, что связано с его основным заболеванием. И противовирусные препараты для нас - спасение в те моменты, когда второй ребенок приносит сопли домой
КоролеВешна• 24 декабря 2014
Ответ дляМалинка Алинка
Вы действительно по моему перегибаете палку, я не даю своему ребенку - фероны, я тоже против вмешательства в иммунитет, но действительно хотелось бы узнать у вашего оппонента обратную точку зрения, если вы прошли такое испытание как детская онкогематоллогия, то не могли бы вы поделиться с нами той информацией которую там слышали-видели, тезисно так сказать, то-то от того-то и проч. Спасибо!